Результатов: 3717

Спикер Европарламента выступила за присоединение Румынии и Болгарии к Шенгену в 2023 году

Заявки этих стран на присоединение к Шенгенскому пространству были отклонены 8 декабря на заседании Совета ЕС по внутренним делам и юстиции в Брюсселе tass.ru »

2022-12-19 17:45

Спикер ГД Володин призвал не разделять погибших военнослужащих и бойцов ЧВК

На фронте все равны, нормы закона, касающиеся участников боевых действий, должны распространяться на всех военнослужащих, тем более героев, погибших за Родину, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. vz.ru »

2022-12-19 15:22

Спикер Госсовета Константинов заверил, что Крыму ничего не угрожает и никакой паники среди жителей региона нет

Председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов заверил, что российскому региону ничего не угрожает и никакой паники среди жителей полуострова нет. Соответствующее заявление спикер сделал, выступая в эфире «Соловьев Live». argumenti.ru »

2022-12-18 14:58

Спикер Кремля Песков: в планах Путина пока нет телефонного разговора с президентом Франции Макроном

В планах российского лидера Владимира Путина пока нет телефонной беседы с французским президентом Эммануэлем Макроном. Соответствующее заявление, как передает ТАСС, сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. argumenti.ru »

2022-12-16 13:05

Спикер Пентагона Райдер о предупреждениях Москвы о возможной передаче Киеву ЗРК Patriot: США не намерены вступать в конфликт с РФ

Спикер американского министерства обороны Патрик Райдер, комментируя предупреждения Москвы по поводу возможной передачи Киеву зенитных ракетных комплексов Patriot, отметил, что Соединенные Штаты не намерены вступать в конфликт с Российской Федерацией. Об этом пишет Telegram-канал «RT на русском». argumenti.ru »

2022-12-16 08:21

Спикер парламента Киргизии Шакиев запретил министру природных ресурсов говорить на русском

Министру природных ресурсов, экологии и технадзора Киргизии Динаре Кутмановой запретили говорить на русском языке во время заседаний. С таким требованием выступил спикер парламента страны Нурланбек Шакиев. life.ru »

2022-12-15 18:50

Спикер киргизского парламента не позволил министру сделать доклад на русском языке

Спикер парламента Киргизии Нурланбек Шакиев сделал замечание министру природных ресурсов и экологии Динаре Кутмановой, которая собиралась зачитать доклад... rosbalt.ru »

2022-12-15 13:59

Спикер парламента Киргизии запретил министру выступать на русском языке

Спикер парламента Киргизии Нурланбек Шакиев на заседании законодательного собрания прервал выступление министра природных ресурсов, экологии и технадзора Динары Кутмановой из-за русского языка, сообщает Telegram-канал «Sputnik Кыргызстан» nsn.fm »

2022-12-15 11:08

Спикер парламента Киргизии прервал выступление главы Минэкологии из-за русского языка

Спикер парламента Киргизии Нурлан Шакиев не дал выступить руководителю министерства природы Динаре Кутмановой. riafan.ru »

2022-12-15 10:34

Спикер Госдумы Володин уехал в Турцию

Как пишет газета «Московский комсомолец», Володин должен провести переговоры с председателем парламента Турции Мустафой Шентопом. Ожидается, что стороны обсудят перспективу развития и укрепления межпарламентских отношений Москвы и Анкары. kapital-rus.ru »

2022-12-13 20:43

Спикер челябинского заксобрания в Совете федерации обсудил вопросы межбюджетных трансферов и женского лидерства

ЧЕЛЯБИНСК, 12 декабря, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Челябинской области Александр Лазарев встретился с заместителем председателя Совета федерации РФ Галиной Кареловой. Совместно они обсудили вопросы социальной политики, поддержки регионов и развития женского лидерства. fedpress.ru »

2022-12-12 10:43

Спикер Кремля Песков: России нужно иметь запас прочности, потому что ей придётся жить в условиях конфронтации

Российской Федерации необходимо обладать запасом прочности, поскольку стране придется жить в условиях конфронтации. С соответствующим заявлением, как информирует Telegram-канал «RT на русском», выступил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. argumenti.ru »

2022-12-11 14:33

Спикер МИД РФ Захарова: Евросоюз годами моделировал нынешнюю ситуацию, при которой Сербия оказалась на гране войны

Европейский союз годами моделировал нынешнюю ситуацию, при которой Сербия оказалась на гране войны. На это указала Мария Захарова, официальный представитель российского министерства иностранных дел. argumenti.ru »

2022-12-11 12:40

Спикер Госдумы Володин обвинил Германию и Францию в лживой политике и геноциде в Донбассе

Сложившаяся ситуация на Украине, Донбассе и во всем мире результат лживой политики лидеров Германии и Франции, которые этого уже и не скрывают, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. В своем Telegram-канале он подчеркнул, что заранее спланированное неисполнение обязательств, прописанных в Минских соглашениях, несет за собой не просто потерю доверия, это преступление, за которое «подписанты Меркель, Олланд и Порошенко» должны ответить. vz.ru »

2022-12-10 09:37

Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко похвалила суверенную политику Зимбабве

Москва, 9 декабря. Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко похвалила суверенный политический курс Зимбабве. riafan.ru »

2022-12-9 19:00

Спикер парламента Кубани принял участие в заседании с Матвиенко и Володиным

КРАСНОДАР, 8 декабря, ФедералПресс. Спикер Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко рассказал о пленарном заседании Совета законодателей России. Мероприятие прошло под руководством спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко и председателя Госдумы Вячеслава Володина. fedpress.ru »

2022-12-8 17:41

Спикер МИД РФ Захарова: «снесуны» памятников советским воинам в Прибалтике будут прокляты своим народом

«Снесуны» памятников воинам Красной армии в странах Прибалтики будут прокляты своим народом. Соответствующую точку зрения, как передает ТАСС, высказала Мария Захарова, официальный представитель российского министерства иностранных дел. argumenti.ru »

2022-12-8 14:59

Спикер Рады назвал размещение систем ПРО Patriot приоритетом Украины в военной сфере

Руслан Стефанчук заявил, что Киев ведет по этому вопросу консультации с поддерживающими Украину странами, которые могут повлиять на решение по размещению этих зенитных ракетных комплексов tass.ru »

2022-12-7 16:21

«Использованный материал»: спикер Госдумы высказался о судьбе телеканала «Дождь»*

Председатель Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал лишение телеканала «Дождь»* вещательной лицензии в Латвии. По его словам, ситуация лишний раз доказывает, что права и свободы человека для США и Европы всего лишь декорации. ridus.ru »

2022-12-7 08:36

Спикер парламента Кубани рассказал о подготовке управленцев для муниципалитетов

КРАСНОДАР, 6 декабря, ФедералПресс. Спикер Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко рассказал о подготовке кадров для органов местного самоуправления. Вопрос рассматривался на заседании комиссии Совета законодателей в СФ России, в котором приняли участие представители всех регионов. fedpress.ru »

2022-12-7 17:05

Спикер Кремля Песков: итогом происходящего на Украине должен стать справедливый и долгосрочный мир

Итогом происходящего в настоящий момент на Украине должен стать справедливый и долгосрочный мир. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил Дмитрий Песков, официальный представитель Кремля. argumenti.ru »

2022-12-6 13:01

Спикер парламента Молдавии высказался об инциденте с упавшей ракетой

Спикер парламента Молдавии Игорь Гросу высказался об инциденте с упавшей ракетой вблизи границы с Украиной, призвав подождать окончания экспертизы. По словам Гросу, несмотря на то, что сейчас нет никакой опасности, ситуация является серьезной из-за близости места падения снаряда к границе с Украиной. lenta.ru »

2022-12-6 00:59

Спикер парламента Молдавии предложил ввести наказание за поддержку позиции РФ по Украине

Игорь Гросу также сообщил, что Партия действия и солидарности намерена инициировать обсуждение декларации о якобы террористической деятельности России tass.ru »

2022-12-6 23:34

Спикер МИД России Захарова: ОБСЕ провалила свою главную миссию — обеспечение безопасности и сотрудничества в Европе

ОБСЕ провалила свою главную миссию — обеспечение безопасности и сотрудничества на территории Европы. Соответствующую точку зрения выразила Мария Захарова, официальный представитель министерства иностранных дел Российской Федерации. argumenti.ru »

2022-12-4 11:36

Спикер Кремля Песков: Россия не будет принимать потолок цен на нефть

Российская Федерация не будет принимать потолок цен на нефть, об установлении которого некоторое время назад договорились в Европейском союзе и «Большой семерке». С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. argumenti.ru »

2022-12-3 16:21

Спикер Госдепа Прайс: США никогда не признают присоединение к России Донбасса, Запорожской и Херсонской областей

США никогда не признают присоединение к Российской Федерации Донбасса, Запорожской и Херсонской областей. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступил Нед Прайс, официальный представитель американского Государственного департамента. argumenti.ru »

2022-12-3 09:35

Губернатор Беглов и спикер ЗакСа Бельский посетили одну из воинских частей в Ленобласти

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 декабря, ФедералПресс. Губернатор Петербурга Александр Беглов и спикер законодательного собрания Александр Бельский посетили одну из воинских частей в Ленобласти, где военнослужащие завершили курс восстановления и совершенствования навыков по боевой подготовке. fedpress.ru »

2022-12-2 16:18

Спикер челябинского заксобрания Александр Лазарев ответил на личные вопросы южноуральцев

ЧЕЛЯБИНСК, 2 декабря, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Челябинской области Александр Лазарев провел прием граждан по личным вопросам. На общение со спикером записались жители из разных муниципалитетов Южного Урала. fedpress.ru »

2022-12-2 15:49

Спикер Кремля Песков назвал дипломатию наиболее предпочтительным путем урегулирования ситуации на Украине

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал дипломатию наиболее предпочтительным путем урегулирования ситуации, которая сложилась на Украине. Об этом пишет Telegram-канал «RT на русском». argumenti.ru »

2022-12-2 12:59

Спикер Совета Федерации предложила представить Малахова к правительственной награде

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила представить журналиста и телеведущего Андрея Малахова к правительственной награде за передачу «Песни от всей души». riafan.ru »

2022-12-1 19:29

Спикер ЕК Спинант: Евросоюз не собирается извиняться за удаленное сообщение о 100 тысячах погибших украинских военных

Европейский союз не планирует приносить извинения за удаленное сообщение о 100 тысячах погибших украинских военнослужащих. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступила Дана Спинант, официальный представитель Еврокомиссии. argumenti.ru »

2022-12-1 15:23

Спикер Кремля Песков: попытки Запада создать «трибунал» по Украине не будут иметь никакой легитимности и будут осуждаться

Попытки западной стороны организовать «трибунал» по Украине не будут иметь никакой легитимности и будут осуждаться. С соответствующим заявлением, как пишет Telegram-канал «RT на русском», выступил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. argumenti.ru »

2022-12-1 13:20

Спикер парламента Кубы выступил за переговорное решение конфликта на Украине

Куба выступает за переговорное решение конфликта на Украине, которое бы учитывало интересы всех сторон nsn.fm »

2022-11-30 11:33

Спикер парламента Чечни назвал примитивными рассуждения папы римского о чеченцах и бурятах

Духовный лидер, в чью епархию входят представители большинства народов мира, не может позволить себе столь примитивно рассуждать о национальном вопросе, нет ни одного факта военного преступления со стороны чеченцев и бурят на Украине, заявил спикер парламента Чечни Магомед Даудов. vz.ru »

2022-11-29 14:45

Спикер парламента Крыма заявил, что левый берег Днепра защищен от ВСУ

По словам Владимира Константинова, левый берег очень хорошо укреплен, там проведены все необходимые меры защиты, поэтому там достаточно надежно tass.ru »

2022-11-29 14:43

Спикер МИД Захарова сообщила, что в некоторых недружественных странах осталось не более двух российских дипломатов

На территории некоторых недружественных Москве государств осталось не более двух российских дипломатических работников. Об этом проинформировала официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова, выступившая в эфире телевизионного канала «ТВ Центр». argumenti.ru »

2022-11-27 08:07

Спикер Палаты представителей Ливии обсудил с послом Катара урегулирование кризиса в стране

Аль-Кубба, 25 ноября. Посол Катара в Ливии Халед аль-Досари прибыл на восток страны для встречи со спикером Палаты представителей (ПП) Ливии Агилой Салехом. Об этом сообщили в пресс-службе парламента. riafan.ru »

2022-11-26 18:56

Спикер парламента Киргизии призвал срочно изменить русские названия районов столицы

Нурлан Шакиев считает, что планы по развитию государственного языка в его стране до конца реализовать пока не удалось tass.ru »

2022-11-25 10:47

Спикер Кремля Песков: армия России не наносила и не наносит удары по социальным объектам на Украине

Вооруженные силы Российской Федерации не наносили и не наносят удары по социальным объектам, которые расположены на украинской территории. Соответствующее заявление, как передает ТАСС, сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. argumenti.ru »

2022-11-24 14:06

Спикер Госсовета Крыма заявил, что региону придется жить по средствам

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 ноября, ФедералПресс. Председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов рассказал, что за этот год в бюджет полуострова поступило на 20 % больше средств, чем в прошлом году. fedpress.ru »

2022-11-23 13:40

Спикер Лазарев рассказал полпреду Якушеву о помощи мобилизованным южноуральцам

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 ноября, ФедералПресс. Спикер челябинского заксобрания Александр Лазарев выступил с докладом на заседании совета председателей законодательных органов, которое провел полпред в УрФО Владимир Якушев. fedpress.ru »

2022-11-23 11:33

Спикер парламента Приднестровья заявил, что обсудил с Россией оказание помощи республике

Председатель Верховного совета непризнанной республики Александр Коршунов пообещал, что в сложившейся ситуации помощь направят на обеспечение социальных обязательств перед гражданами tass.ru »

2022-11-22 16:39

Спикер ВВС Украины Игнат признал, что по меньшей мере часть обломков, упавших в Польше, могла быть от ракеты, выпущенной Киевом

Юрий Игнат, спикер украинских ВВС, признал, что по меньшей мере часть обломков, которые упали на польской территории, могла быть от снаряда, выпущенного Киевом. Об этом информирует ТАСС. argumenti.ru »

2022-11-19 08:52

Спикер парламента Венгрии отказался встречаться с коллегами из Чехии из-за их высказываний

В пресс-службе венгерского Государственного собрания назвали слова спикеров обеих палат чешского парламента Милоша Выстрчила и Маркеты Пекаровой-Адамовой "ложными и неуважительными" tass.ru »

2022-11-19 01:03

Спикер Кремля Песков: диалог с Западом может стать подкрепляющим элементом в переговорах России и Украины

Диалог с западной стороной может стать подкрепляющим элементом в переговорах между Российской Федерацией и Украиной. Соответствующее заявление, как передает ТАСС, сделал Дмитрий Песков, официальный представитель Кремля. argumenti.ru »

2022-11-18 12:55