Результатов: 6079

Кличко сообщил, что отопительный сезон в Киеве находится под угрозой срыва

По словам мэра города, Киевсовет направит в правительство обращение о необходимости погашения задолженности перед Киевом по компенсационным выплатам за разницу между тарифами и себестоимостью тепло- и водоснабжения tass.ru »

2023-10-3 16:36

ОПЕК считает отказ от инвестиций в нефтегазовую промышленность угрозой энергобезопасности

"Правительства вовлеченных стран должны иметь четкий план действий для постепенного энергетического перехода", сказали в организации tass.ru »

2023-10-2 12:05

Байден назвал предвыборные обещания Трампа угрозой для демократии в США

Президент США Джо Байден назвал предвыборные обещания бывшего главы страны Дональда Трампа угрозой для американской демократии. «Вещи, которые, как он говорит, он будет делать, являются угрозой для американской демократии», — заявил руководитель США, подчеркнув, что демократия также находится под угрозой по всему миру. lenta.ru »

2023-10-1 18:48

Ледники в одной стране оказались под угрозой

Ледники Швейцарии за два года потеряли 10 процентов объема льда. Таким образом, этот год может стать вторым по объему растаявшего льда. Потери ледяного покрова обусловлены жарким летом и аномально теплой погодой в сентябре в сочетании с небольшими осадками зимой, при этом ситуацию может исправить недавнее похолодание. lenta.ru »

2023-9-28 19:17

В Японии назвали ракетно-ядерную программу КНДР угрозой глобальной стабильности

Генсек японского кабмина Хирокадзу Мацуно заявил, что Токио будет стремиться к полному соблюдению резолюций Совета Безопасности ООН и денуклеаризации КНДР tass.ru »

2023-9-28 05:40

Названы регионы России с угрозой опустынивания

Ряд российских территорий находится под угрозой опустынивания. По информации пресс-службы Рослесинфорга, к опустыниванию склонны южные малолесные регионы страны, такие как Республика Калмыкия, Ставропольский край, а также Саратовская, Ростовская и Астраханская области. При этом наихудшая ситуация в Калмыкии. lenta.ru »

2023-9-27 16:49

Премьера оперы «Травиата» в Большом оказалась под угрозой из-за болезни солиста

Солисту Большого театра Арсению Яковлеву потребовалась помощь медиков. 22 сентября к артисту приехала скорая, у него подозрение на коронавирус. До этого Яковлев ходил на репетиции, где мог заразить коллег. lenta.ru »

2023-9-22 18:46

Опасное детство. 7% игрушек в России признаны угрозой для малышей

Эксперты Росаккредитации рассказали aif.ru, какие риски могут таить в себе слоники, мишки и паровозики, которые мы можем купить в подарок детям. aif.ru »

2023-9-21 15:43

Туристка тронула сотрудницу таможни в Дубае и оказалась под угрозой тюрьмы

Американская туристка слегка тронула сотрудницу таможни в аэропорту Дубая и оказалась под угрозой тюремного заключения. 21-летняя Элизабет Поланко Де Лос Сантос летела из Стамбула в Нью-Йорк с пересадкой в ОАЭ. lenta.ru »

2023-9-19 16:41

Анонимные виртуальные мобильные номера признали угрозой

Виртуальные мобильные номера (DEF-номера, не требующие привязки к физическому телефонному аппарату или автоматической телефонной станции) признали угрозой безопасности в сфере связи и Интернета. О соответствующем постановлении правительства России сообщает ТАСС. tvzvezda.ru »

2023-9-19 11:59

В России признали анонимные виртуальные номера угрозой безопасности

Правительство России признало виртуальные мобильные номера угрозой безопасности. Об этом говорится в соответствующем постановлении. В документе также говорится, что сервисы по их выдаче планируется блокировать после 1 сентября 2024 года. lenta.ru »

2023-9-19 09:45

Правительство России признало анонимные виртуальные мобильные номера угрозой

Правительство признало использование виртуальных мобильных номеров (DEF-номеров) угрозой безопасности в сфере связи и интернета, сервисы по их выдаче будут блокировать со следующего года, следует из постановления кабинета министров. vz.ru »

2023-9-19 09:06

В Германии сочли угрозой «тесные узы» с Китаем

Тесные экономические связи с Китаем представляют угрозу для Германии и Евросоюза, заявила глава МИД ФРГ Анналена Бербок. На этом фоне она призвала власти ЕС сократить зависимость от поставок продукции из КНР по аналогии с санкционными мерами против России. lenta.ru »

2023-9-18 12:25

Кандидат в президенты США Рамасвами назвал Китай главной угрозой

«Коммунистический Китай» является для США угрозой номер один, считает претендент в кандидаты на пост президента Соединенных Штатов республиканец Вивек Рамасвами nsn.fm »

2023-9-18 07:48

Китай назвали угрозой номер один для США

Кандидат в президенты США Вивек Рамасвами заявил, что Китай является главной угрозой для Соединенных Штатов. Политик отметил, что США не следует обращать свое внимание на «больше не существующий СССР». lenta.ru »

2023-9-18 22:16

В Японии заявили, что украинцы находятся под угрозой исчезновения

Данные о численности населения Украины держат в секрете, сообщил Nihon Keizai бывший главный аналитик министерства иностранных дел Японии Масару Сато nsn.fm »

2023-9-17 04:06

Под угрозой потери. На Западе Украину предупреждают об угрозе потери Харькова

Западные эксперты считают, что Украина с высокой вероятностью потеряет Харьков в противостоянии с Россией. Военные эксперты в России соглашаются. nsn.fm »

2023-9-16 14:00

ЮНЕСКО внесло объекты Киева в список наследия под угрозой уничтожения

ЮНЕСКО внесло культурные объекты Киева и Львова в список объектов наследия, которые находятся под угрозой уничтожения. Отмечается, что речь идет о храме Святой Софии и монастырских постройках в Киеве. lenta.ru »

2023-9-16 12:18

Журналист Гринвальд назвал угрозой слова Зеленского об украинцах на Западе

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ранее отметила, что заявления президента Украины доказывают нацистскую сущность киевского режима tass.ru »

2023-9-16 10:16

Слова Зеленского об украинских беженцах назвали угрозой

Американский журналист Гленн Гринвальд, сотрудничавший с разоблачителем спецслужб США Эдвардом Сноуденом, прокомментировал заявление Владимира Зеленского об украинских беженцах на Западе. По мнению журналиста, он словно говорит о наличии террористических ячеек, внедренных в некоторых странах. lenta.ru »

2023-9-16 06:03

ЮНЕСКО отнесло объекты в Киеве и Львове к культурному наследию под угрозой

ЮНЕСКО включило ряд объектов в Киеве и Львове в перечень культурного наследия под угрозой на фоне конфликта на Украине. По данным AFP, такое решение приняли в ходе заседания комитета по мировому культурному наследию в Эр-Рияде. life.ru »

2023-9-15 19:26

Польский министр объявил сельское хозяйство Украины угрозой для Евросоюза

Сельское хозяйство Украины угрожает агропромышленному комплексу всего Европейского союза. Об этом заявил министр сельского хозяйства и развития села Польши Кшиштоф Телюс. life.ru »

2023-9-15 15:49

Производство вина в европейской стране оказалось под угрозой

Производство вина в Италии оказалось под угрозой. Объемы урожая, собранного с итальянских виноградников, существенно снизились из-за поражения деревьев грибком. Объем урожая в этом году снизится на 12 процентов. lenta.ru »

2023-9-15 15:37

Грета Тунберг оказалась под угрозой тюрьмы второй раз за год

Шведская экоактивистка Грета Тунберг снова оказалась под угрозой тюремного заключения из-за отказа выполнять действия полицейских во время одной из акций. Для нее это второе обвинение за год по такому поводу. lenta.ru »

2023-9-15 14:44

Венеция не попала в список культурных памятников ЮНЕСКО, находящихся под угрозой

Эксперты предлагали включить ее из-за опасности, которую представляют для города "чрезмерные потоки туристов и глобальное потепление" tass.ru »

2023-9-14 19:48

В Польше назвали украинское сельское хозяйство угрозой для ЕС

Министр сельского хозяйства и развития села Польши Кшиштоф Телюс назвал украинское зерно грозой для Европейского союза, способной дестабилизировать рынки стран объединения. Он также добавил, что решение о возможной отмене эмбарго на украинское зерно продвигают различные политические партии из Европейского парламента. lenta.ru »

2023-9-14 14:38

ЮНЕСКО не стало включать "Вулканы Камчатки" в список объектов под угрозой

Комитет всемирного наследия ЮНЕСКО решил не включать природный объект "Вулканы Камчатки" в Список объектов Всемирного наследия, находящихся под угрозой. Об этом пишет телеканал "360" со ссылкой на вице-премьера России Викторию Абрамченко. life.ru »

2023-9-14 12:24

ЮНЕСКО не включило «Вулканы Камчатки» в Список Всемирного наследия под угрозой

Природный объект «Вулканы Камчатки» Комитет всемирного наследия ЮНЕСКО отказался вносить в список всемирного наследия, рассказала о решении комитета вице-премьер РФ Виктория Абрамченко social.mk.ru »

2023-9-14 11:11

В Европе назвали угрозой рекордные продажи оружия Украине

Депутата Европарламента Мик Уоллеса заявил, что в 2022 году крупные поставщики оружия установили рекорд, продавая вооружение Украине. «Конфликт продолжается, сметая поколения украинских мужчин. Евросоюз не может вложить достаточно денег в оборону. lenta.ru »

2023-9-14 05:41

Госсекретарь США назвал Россию и Китай угрозой миропорядку

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Союз России и Китая угрожает миропорядку, который сложился за десятилетия после конца холодной войны. Об этом высказался госсекретарь США Энтони Блинкен. fedpress.ru »

2023-9-13 21:26

США назвали Россию и Китай самой острой угрозой миропорядку

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Россия и Китай являются самой острой угрозой миропорядку, который сложился по итогам холодной войны. «То, что мы переживаем сейчас, — это больше, чем испытание на прочность миропорядка. lenta.ru »

2023-9-13 21:23

Президент Приднестровья продлил на 60 суток режим безопасности в связи с угрозой терактов

Министерство госбезопасности республики в марте сообщило о предотвращении теракта, который готовился в отношении должностных лиц tass.ru »

2023-9-13 18:25

Концерты Мусагалиева после его визита в Донбасс оказались под угрозой срыва в Казахстане

В Казахстане призвали отменить концерты российской команды КВН Камызяки после визита ее участников в Донбасс. Комик Азамат Мусагалиев и его соратник по команде КВН «Камызяки» Денис Дорохов выступили в Донбассе, где похвалили местных жителей, восстанавливающих свой город, и пожелали им мирного неба, здоровья, и улыбок, после чего попали под «отмену» в Казахстане, передает Starhit. vz.ru »

2023-9-13 16:27

Минобороны США назвало Россию угрозой для своей киберстратегии

Согласно американскому отчету за 2023 по киберстратегии, Россия остается острой угрозой для США. «Россия остается острой угрозой для США в киберпространстве. Россия предприняла попытки оказать пагубное влияние против Соединенных Штатов, которые нацелены на манипулирование и подрыв доверия к выборам в США», - гласит опубликованная информация на странице 4. tvzvezda.ru »

2023-9-13 23:49

Тайвань считает, что новый авианосец КНР станет большей угрозой острову, чем два других

ВВС и ВМС острова уже развивают свои боевые возможности в сфере нанесения дальних ударов, сообщил замглавы управления разведки генштаба Тайваня генерал-майор Хуан Вэньци tass.ru »

2023-9-13 23:23

В Пентагоне назвали Россию главной угрозой в киберпространстве для США

ВАШИНГТОН, 12 сентября, ФедералПресс. В цифровом пространстве главной угрозой для Штатов является Россия, которая способна устраивать кибератаки в отношении Вашингтона и других государств. Это следует из киберстратегии Минобороны США. fedpress.ru »

2023-9-12 22:33

Пентагон назвал Россию острой угрозой в киберпространстве

США считают Россию острой угрозой в киберпространстве, отмечая, что страна собирается проводить новые кибератаки против Вашингтона, а также его союзников. В Минобороны США подчеркнули, что Россия якобы наращивает свои возможности в шпионаже, влиянии, а также проведении атак. lenta.ru »

2023-9-12 22:10