Результатов: 6085

В Японии назвали возможное переизбрание Трампа угрозой для Зеленского

Американский миллиардер отмечал, что в случае победы на выборах президента США он успеет урегулировать конфликт на Украине еще до своей инаугурации. 5-tv.ru »

2023-7-19 07:06

Названы оказавшиеся под угрозой из-за остановки зерновой сделки страны

Росконгресс и Институт изучения мировых рынков назвали страны, в которых может возникнуть угроза продовольственной безопасности из-за остановки зерновой сделки. Так, остановка зерновой сделки угрожает странам с большой продуктовой инфляцией. lenta.ru »

2023-7-19 05:51

Сеул и Вашингтон озаботились ядерной угрозой Северной Кореи

Южная Корея и США создали совместную консультативную группу по ядерной угрозе КНДР, целью которой является улучшение координации усилий в случае войны с Северной Кореей. Китай и КНДР в свою очередь раскритиковали создание группы и сочли данное решение дальнейшим усилением напряженности на полуострове. lenta.ru »

2023-7-18 08:40

НАТО назвали величайшей угрозой существованию человечества

Бывший независимый эксперт Совета по правам человека ООН Альфред де Зайас назвал НАТО величайшей угрозой существованию человечества. Об этом он написал в своей статье для Global Times. Он заявил, что силы НАТО с 1990-х годов совершали военные преступления и преступления против человечности. lenta.ru »

2023-7-17 04:05

The Mirror: Поставки Storm Shadow ВСУ оказались под угрозой из-за забастовок

Поставки крылатых ракет большой дальности Storm Shadow для ВСУ могут осложниться из-за забастовки сотрудников на объекте Минобороны Британии, сообщает газета Mirror. По словам информатора, в случае, если забастовка продолжится в течение длительного периода, процесс поставки ракет может осложниться, передает Ura. vz.ru »

2023-7-15 09:49

Поставки Storm Shadow Украине оказались под угрозой из-за забастовки на складе

Поставки техники Вооруженным силам Украины (ВСУ) могут осложниться из-за забастовки работников на объекте британского Минобороны. По данным издания, более 50 ведущих сотрудников объекта в Шотландии 14 июля вышли на забастовку из-за недостаточного уровня заработной платы, пишет газета Mirror. lenta.ru »

2023-7-15 04:04

В Москве сварщик под угрозой убийства заставил двух уборщиц изнасиловать друг друга

Сварщик-извращенец из Киргизии под угрозой убийства принудил двух сотрудниц клинингового агентства к лесбийскому сексу. Об этом сообщает Mash. life.ru »

2023-7-14 13:02

Германия назвала сближение КНР и России угрозой для безопасности

Германия в своей стратегии по отношениям с Китаем, принятой 13 июля кабинетом министров страны, назвала решение Пекина развивать сотрудничество с Россией угрозой безопасности ФРГ. В документе также говорится, что Китай в последние годы все больше становится стратегическим соперником для Германии. lenta.ru »

2023-7-13 13:52

Лавров назвал передачу истребителей F-16 Украине ядерной угрозой

Глава МИД РФ напомнил, что США с союзниками по НАТО создают своими действиями риски прямого вооруженного столкновения с Москвой. 5-tv.ru »

2023-7-13 02:23

Лавров назвал угрозой в ядерной сфере со стороны Запада появление у Киева истребителей F-16, способных нести ЯО

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал разговоры на тему возможности применения ядерного оружия в украинском конфликте, а также планы Запада передать Украине истребители F-16. Комментируя возможность использования ядерного оружия Россией, Лавров заявил, что эта тема исчерпала бы себя, «если бы на Западе не предпринимали действия, которые вновь и вновь вынуждают нас указывать на риски стратегического характера». vz.ru »

2023-7-13 01:57

Лавров: поставка Украине F-16 будет считаться угрозой России в ядерной сфере

Страны НАТО создают риски прямого вооруженного столкновения с Россией. Это может привести к катастрофическим последствиям. Об этом в интервью «Лента. ру» заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. tvzvezda.ru »

2023-7-13 01:11

Лавров назвал передачу Украине F-16 ядерной угрозой России

Появление у Киева истребителей F-16, способных нести ядерное оружие, будет оцениваться российской стороной как угроза со стороны Запада в ядерной сфере. Соответствующее заявление озвучил министр иностранных дел Сергей Лавров в беседе с "Лентой. life.ru »

2023-7-13 01:07

Байден назвал изменение климата главной угрозой человечеству

Американский президент призвал "собрать воедино волю, чтобы действительно бороться с экзистенциальной угрозой" tass.ru »

2023-7-12 21:00

В НАТО назвали Россию самой серьезной угрозой безопасности

Россия является самой серьезной угрозой безопасности союзников по НАТО. Об этом говорится в коммюнике, опубликованном по итогам первого дня саммита альянса в Вильнюсе. В нем сказано, что Москва нарушила принципы и нормы, которые способствовали стабильному европейскому порядку безопасности. lenta.ru »

2023-7-11 20:40

В НАТО назвали Россию самой серьезной и прямой угрозой безопасности: основные заявления альянса

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Пресс-служба Североатлантического альянса обнародовала коммюнике по итогам первого дня саммита. В документе говорится, что Россия – главная угроза безопасности мира, она должна вывести свои войска из Украины и немедленно завершить спецоперацию. fedpress.ru »

2023-7-11 19:39

В НАТО признали Россию самой серьёзной угрозой безопасности в регионе

Россия является прямой угрозой безопасности в Евро-Атлантическом регионе, говорится в коммюнике саммита НАТО в Вильнюсе. life.ru »

2023-7-11 19:08

Премьер Эстонии назвала РФ «самой большой угрозой», а лидер Польши не исключил отправку миротворцев на Украину

Польша и альянс могут направить на Украину после окончания конфликта миротворческую миссию. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда в интервью изданиям... rosbalt.ru »

2023-7-11 12:43

Китай столкнулся с неожиданной угрозой для экономики

Уровень потребительской инфляции в Китае не изменился в июне по сравнению с предыдущим годом, при этом отпускные цены на производствах продолжили снижаться. Такая ситуация создает угрозу продолжительной дефляции впервые с 2009 года, однако возможностей для реагирования у Пекина на этот раз меньше, пишет Bloomberg. lenta.ru »

2023-7-10 15:24

Песков: Украина как член НАТО станет угрозой для России

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что вступление Украины в НАТО возымеет негативные последствия для архитектуры безопасности Европы nsn.fm »

2023-7-10 13:18

«Масштабное воздействие»: в Финляндии российскую недвижимость назвали угрозой

В начале 2010-х годов в стране было обнаружено 139 объектов недвижимости, приобретенных россиянами. 5-tv.ru »

2023-7-10 15:58

В Финляндии сочли недвижимость россиян национальной угрозой

В Финляндии заявили, что находящаяся на территории страны недвижимость, принадлежащая гражданам Российской Федерации, представляет для республики национальную угрозу. versia.ru »

2023-7-9 11:22

В Финляндии назвали недвижимость россиян национальной угрозой

Недвижимость, которая принадлежит российским гражданам, является национальной угрозой для Финляндии, считает автор финской газеты Матти Таннер (Matti Tanner). «Недвижимость россиян может быть использована в качестве воздействия на Финляндию», — написал Таннер в материале издания. lenta.ru »

2023-7-9 10:29

Глава МИД Германии назвала Россию угрозой европейскому континенту

Россия останется «угрозой европейскому континенту» в ближайшем будущем. Об этом заявила глава МИД Германии Анналена Бербок, ее мнение приводится в статье,... rosbalt.ru »

2023-7-7 14:17

Министр иностранных дел Германии Бербок назвала Россию угрозой для Европы

Россия остается угрозой для европейских стран, написала в своей статье для The Guardian министр иностранных дел Германии Анналена Бербок nsn.fm »

2023-7-7 10:53

Экс-советник президента США Болтон назвал серьезной угрозой планы Китая разместить объект на Кубе

Потенциальное размещение на Кубе китайского военного тренировочного лагеря является серьезной угрозой для Соединенных Штатов, заявил бывший помощник экс-президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Джон Болтон. vz.ru »

2023-7-7 23:22

Слишком частые поцелуи оказались угрозой для отношений

Слишком частые поцелуи могут не только не пойти на пользу паре, но и вовсе испортить отношения. Об этом влюблённых предупредила врач-психотерапевт Диана Генварская. По её словам, всё дело в том, что мужчины и женщины закладывают в поцелуи разный смысл: если для представительниц прекрасного пола это чувственное проявление эмоций, то для их вторых половинок — это в большинстве случаев прелюдия к сексу. life.ru »

2023-7-6 15:41

В ЦБ заявили, что тенденции на валютном рынке не являются угрозой для банковского сектора

Подписать декларацию планируют на встрече министров обороны Австрии, Германии и Швейцарии в Берне 6-7 июля tass.ru »

2023-7-6 13:28

РТРС назвала замену контента главной угрозой телерадиовещания в условиях информвойны

Советник генерального директора Российской телевизионной и радиовещательной сети по информационной безопасности Дмитрий Фролов отметил, что главная особенность IT-отрасли - постоянный рост количества кибератак и утечек tass.ru »

2023-7-5 20:09

Боррель назвал Россию самой большой угрозой для глобальной безопасности

По словам верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности, Евросоюз должен готовиться к возможным "быстрым переменам" в РФ tass.ru »

2023-7-4 21:55

Поставки риса и сахара оказались под угрозой из-за засухи в одной стране

Поставки риса и сахара оказались под угрозой из-за засухи в Таиланде. По данным правительства, в 2024-м страна может столкнуться с серьезной засухой. Кроме того, в сезон дождей количество осадков может оказаться на 10 процентов ниже среднего уровня, а феномен Эль-Ниньо может усугубить ситуацию в ближайшие два года. lenta.ru »

2023-7-4 19:53

Экоактивисты атакуют спорт: пострадали гонки и крикет, Уимблдон под угрозой

Группа экологических активистов Just Stop Oil организовала серию громких акций протеста, используя для этого популярные спортивные события. В ближайшие недели их главной целью является Уимблдонский турнир, из-за чего организаторам пришлось принять усиленные меры безопасности forbes.ru »

2023-7-5 18:21

На Украине на ограде храма УПЦ оставили надпись с угрозой вырезать "всех московских попов"

В Хмельницкой области Украины неизвестные угрожают расправиться со священниками канонической православной церкви. Об этом информирует Хмельницкая епархия УПЦ в своём телеграм-канале. life.ru »

2023-7-4 21:55

В Польше назвали угрозой появление ЧВК «Вагнер» на белорусской границе

Власти Польши опасаются угрозы, исходящей от подразделений ЧВК «Вагнер», которые могут быть дислоцированы на польско-белорусской границе, заявил глава МВД Польши Мариуш Каминьский. По его словам, «ситуация на границе с Белоруссией напряженная», но при этом «очень детально контролируется нашими службами». lenta.ru »

2023-7-3 14:14

В Волгограде проверяют аэропорт из-за сообщения с угрозой взрыва

Пресс-секретарь ПАО "Международный аэропорт Волгоград" Анастасия Голодова сообщила, что поводом стало письмо, поступившее в редакцию местного интернет-СМИ tass.ru »

2023-7-2 20:47

NYT: эксперт считает США главной угрозой глобальной безопасности

По словам экс-главы Совета по международным отношениям Ричарда Хааса, значимость внутренней угрозы в государстве впервые в его жизни превзошла значимость внешней tass.ru »

2023-7-2 18:23

Экс-советник Колина Пауэлла назвал США угрозой миру и плохим образцом демократии

США стали самым ненадёжным партнёром для других стран и основной угрозой для мировой стабильности. Об этом сказал бывший президент американского Совета по международным отношениям Ричард Хаас в интервью The New York Times. life.ru »

2023-7-2 16:38

На Украине считают угрозой присутствие ЧВК "Вагнер" в Белоруссии

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что Киев следит за ситуацией tass.ru »

2023-6-30 15:55

На Украине назвали угрозой присутствие ЧВК «Вагнер» в Белоруссии

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил, что украинские власти считают угрозой присутствие ЧВК «Вагнер» на территории Белоруссии, сообщает «РБК-Украина» nsn.fm »

2023-6-30 15:38

Турист-подросток поехал на отдых в Турцию и оказался под угрозой стать инвалидом

Отдыхавший в турецкой Анталье подросток выпал из стеклянной двери балкона и оказался под угрозой стать инвалидом. Турист получил тяжелые травмы, в том числе глубокий порез от уха до плеча. Челюсть пострадавшего опустилась с одной стороны и перестала двигаться. Подростку нужна дорогостоящая операция. lenta.ru »

2023-6-30 12:17

Посол РФ заявил, что разведка Швейцарии пугает граждан шпионской угрозой со стороны России

Сергей Гармонин назвал полной нелепостью утверждения Службы разведки Конфедерации, заявившей в своем недавнем докладе, что "как минимум треть" сотрудников диппредставительств РФ в стране, "весьма вероятно", работает на российские спецслужбы tass.ru »

2023-6-29 19:09

Американский обозреватель назвал российский БПЛА Ланцет величайшей угрозой для ВСУ

Российский беспилотник Ланцет представляет собой одну из величайших угроз для украинских военных, сообщает обозреватель Питер Сучиу в статье для 19FortyFive. Согласно мнению автора материала, в России большое внимание уделяют использованию барражирующих боеприпасов дронов-камикадзе, которые могут искать подходящие цели и наносить смертельно точные удары, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-29 12:55

В США назвали «Ланцет» серьезной угрозой для ВСУ

Российский дрон-камикадзе «Ланцет» стал одной из самых серьезных угроз для Вооруженных сил Украины, пишет обозреватель американского издания 19FortyFive Питер Сучиу. «Ланцет» значительно дешевле машин из состава зенитных ракетных систем С-300, которые поражают дронами-камикадзе. lenta.ru »

2023-6-29 12:44