Результатов: 6077

Президент Южной Кореи назвал ракетную программу КНДР угрозой Тихоокеанскому региону

Юн Сок Ёль также отметил, что постоянные члены Совбеза ООН несут "большую ответственность" и обязаны соблюдать санкции против страны tass.ru »

2023-9-7 08:39

В СПЧ назвали незаконные молельные дома мусульман угрозой стабильности России

Незаконные мечети и молельные дома, действующие под видом культурных центров для мусульман, являются прямой угрозой многонациональному миру и стабильности России, заявил член Совета по правам человека при президенте России Кирилл Кабанов. lenta.ru »

2023-9-6 14:54

Су-34 с "Кинжалами" объявили смертоносной угрозой для Украины и НАТО

Российские Су-34, оснащённые гиперзвуковыми "Кинжалами", оказались большой проблемой для Украины и НАТО. Об этом пишет военный аналитик Драго Босник в своей статье для InfoBRICS. life.ru »

2023-9-6 13:28

Вооруженные «Кинжалами» Су-34 назвали угрозой для Украины и НАТО

Российские истребители-бомбардировщики Су-34, вооруженные «Кинжалами», стали большей угрозой для Украины и НАТО. Такое мнение выразил в статье для InfoBRICS военный аналитик Драго Босник. Размещение гиперзвукового ракетного комплекса на Су-34 он сравнил с установкой на летающий внедорожник двигателя суперкара. lenta.ru »

2023-9-6 11:11

Москалькова обратится в ООН и СЕ в связи с угрозой выселения россиян из Латвии

Уполномоченный по правам человека в РФ считает необходимым обратить внимание на нарушение прав российских граждан tass.ru »

2023-9-6 08:20

Утечка мозгов может стать новой серьезной угрозой для экономики Китая

Этот год для экономики Китая выдался не таким удачным, как ожидалось. После окончания почти трехлетней жесткой изоляции в связи с политикой нулевой терпимости к распространению COVID-19 Пекин изо всех сил пытается реанимировать рост ВВП, остановить дефляцию и поддержать пострадавший от кризиса сектор недвижимости. ridus.ru »

2023-9-5 12:15

Авиапассажира с диареей назвали биологической угрозой

Рейс авиакомпании Delta Airlines был вынужден вернуться в аэропорт вылета из-за сильной диареи у одного из пассажиров, пишет Daily Mail. Когда самолет находился в воздухе, диспетчерам поступило сообщение от пилота с требованием прервать полет. lenta.ru »

2023-9-5 08:54

Российские автомобили под угрозой конфискации в Германии: дипмиссия выражает обеспокоенность

Посольство России в Берлине заявило, что продолжает регистрировать случаи изъятия автомобилей у российских граждан с российскими регистрационными номерами, временно ввезенных в ФРГ для личного пользования или транзита social.mk.ru »

2023-9-5 23:11

«Ежегодно мы съедаем 10 полиэтиленовых пакетов»: микропластик стал глобальной угрозой

Биолог Иван Гмошинский рассказал, как практически незаметно частицы пластмассы отравляют наш организм social.mk.ru »

2023-9-5 19:39

Европейская страна оказалась под угрозой пожаров

Франция оказалась под угрозой лесных пожаров из-за высоких температур воздуха. В некоторых частях региона Нувель-Акитэн на юге и западе европейской страны отметка на термометре достигла 39 градусов Цельсия. lenta.ru »

2023-9-4 15:14

Кассетные боеприпасы сочли угрозой для ВСУ из-за "тумана неизвестности"

Украинским военным нельзя использовать отправленные Западом кассетные боеприпасы, так как они рискуют нанести вред себе и мирному населению, не имея необходимого объёма разведданных. Такое мнение высказал обозреватель National Interest Саадаин Гардези. life.ru »

2023-9-4 05:41

Экс-разведчик США Риттер назвал деколонизацию Африки угрозой для Франции

Он напомнил, что Габон для Франции был источником урана и дал ей независимость от США в сфере ядерной энергетики tass.ru »

2023-9-3 13:29

В Конгрессе США назвали дружбу России и Китая крупнейшей угрозой

Сотрудничество России и Китая является крупнейшей угрозой со времен Второй мировой войны. Об этом заявил глава комитета Палаты представителей США по иностранным делам конгрессмен Майкл Маккол. Он заявил, что его беспокоит партнерство между российским и китайским лидерами Владимиром Путиным и Си Цзиньпином. lenta.ru »

2023-9-1 17:21

Более 80% опрошенных японцев обеспокоены угрозой землетрясений

При этом, как следует из результатов опроса частной исследовательской фирмы INTAGE, 41% респондентов не принимает никаких мер, чтобы обезопасить себя tass.ru »

2023-9-1 07:43

Выход iPhone 15 Pro Max оказался под угрозой

Выход самого дорогого флагмана Apple в продажу может задержаться из-за проблем на производстве. Инсайдер Мин-Чи Ко уточнил, что поставщики столкнулись с проблемами при производстве титанового корпуса, который получит 15 Pro Max. lenta.ru »

2023-8-31 13:38

В окно квартиры Петербурга закинули муляж гранаты и записку с угрозой

В Санкт-Петербурге силовики эвакуировали две квартиры из-за угрозы взрыва гранаты. 29 августа жителя первого этажа дома в Земском переулке обнаружил у себя на кухне противопехотную гранату, брошенную в окно неизвестным злоумышленником. К гранате прилагалась записка с угрозами. lenta.ru »

2023-8-31 12:43

Почти сто детей оказались под угрозой попасть под удар дрона ВСУ в Запорожье

Около 80 детей рисковали попасть под удар беспилотного летательного аппарата (БПЛА) Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Каменке-Днепровской Запорожской области. Об этом рассказала директор пострадавшего от дрона Дома детского творчества Лариса Стельмащук. lenta.ru »

2023-8-30 20:18

Производство прокладок в России оказалось под угрозой из-за неожиданной проблемы

Компаниям из РФ станет сложнее производить предметы личной гигиены, а именно прокладки и подгузники — проблемой стало попадание одного из материалов под санкции. Один из компонентов необходимой для производства прокладок и подгузников полимерной пленки был признан объектом военного назначения. Его используют в чипах. lenta.ru »

2023-8-30 16:57

Великобритания назвала Китай угрозой для королевства

Китай представляет угрозу для Великобритании и ее интересов в Индо-Тихоокеанском регионе. «Комитет признает деятельность Коммунистической партии Китая угрозой Соединенному Королевству и его интересам», — сказано в сообщении. lenta.ru »

2023-8-30 09:20

Горнолыжные курорты оказались под угрозой исчезновения

Горнолыжные курорты в Европе оказались под угрозой исчезновения из-за глобального потепления — в подобных регионах существенно сокращается количество снега. Ученые подсчитали, что в результате потепления на два градуса Цельсия четверть курортов столкнется с небольшим количеством снега. lenta.ru »

2023-8-29 13:56

Хабаровск под угрозой подтопления из-за роста воды в Амуре

ХАБАРОВСК, 28 августа, ФедералПресс. Интенсивные дожди привели к росту уровней воды в реках в Хабаровском крае. В Амуре в районе столицы региона показатели близки к неблагоприятной отметке. fedpress.ru »

2023-8-28 08:51

Небензя назвал США угрозой для Азии

Постпред России при ООН Василий Небензя прокомментировал попытки Вашингтона обвинить КНДР в создании угрозы в регионе. Он подчеркнул, что главной угрозой миру и безопасности в северо-восточной Азии являются США и их союзники, которые стремятся переложить ответственность на другие государства. lenta.ru »

2023-8-26 23:44

Пентагон считает ЧВК "Вагнер" угрозой для безопасности США

Пресс-секретарь американского военного ведомства Патрик Райдер отметил, что Соединенные Штаты продолжат наблюдение за частной военной компанией tass.ru »

2023-8-25 00:34

«Спасение - на диване»: Остеоартрит назвали угрозой футболистам и пенсионерам

Пожилые и люди, которые занимаются подвижными видами спорта, рискуют заработать остеоартрит, заявил НСН председатель Московского городского научного общества терапевтов Павел Воробьев. nsn.fm »

2023-8-24 22:07

Китай столкнулся с угрозой кризиса из-за скрытого долга

Долги региональных властей Китая, не отражающиеся в общей статистике и тем самым скрытые от оценок экспертов, создают риски для финансовой системы. По оценкам швейцарского банка UBS, более 80 процентов созданных на местах финансовых организаций уже не могут покрывать процентные платежи по своим долгам. lenta.ru »

2023-8-23 13:11

В Мининформации Казахстана объяснили блокировку "Яндекса" угрозой информбезопасности

Министр информации и общественного развития Казахстана Дархан Кыдырали призвал не политизировать это решение tass.ru »

2023-8-22 08:14

В Минцифры Казахстана объяснили блокировку "Яндекса" угрозой информбезопасности

Министр информации и общественного развития Казахстана Дархан Кыдырали призвал не политизировать это решение tass.ru »

2023-8-22 08:14

Свадьба оказалась под угрозой срыва из-за любопытного пса жениха

В США золотистый ретривер жителя Бостона сгрыз его паспорт за две недели до свадьбы, которая должна состояться за границей. Свадьба Донато Фраттароли и его избранницы намечена 31 августа и должна состояться Италии. lenta.ru »

2023-8-20 12:25

Кеннеди-младший назвал поставки F-16 Украине угрозой для всего человечества

Поставки американских истребителей F-16 Киеву будут представлять серьёзную угрозу как для самой Украины, так и всего человечества. Об этом заявил кандидат в президенты США Роберт Кеннеди – младший. life.ru »

2023-8-20 08:42

В Хабаровском крае возможно подтопление: какие районы под угрозой

ХАБАРОВСК, 19 августа, ФедералПресс. На реке Уссури прогнозируют повышение уровня воды. Это связано с паводковой волной после интенсивных осадков в Приморском крае. fedpress.ru »

2023-8-19 11:40

Менее 5% опрошенных южнокорейцев считают РФ угрозой на фоне СВО

Согласно результатам опроса Gallup Korea по заказу Сеульского национального университета, такого мнения о КНДР придерживаются 45,8%, о Китае - 36,8% tass.ru »

2023-8-18 18:04

Поставки нефти по Черному морю оказались под угрозой

Казахстанская госкомпания «КазТрансОйл» допускает возможность перенаправления экспорта нефти в балтийский порт Усть-Луга вместо Новороссийска из-за рисков в Черном море, заявил заместитель гендиректора Эрик Сагиев. lenta.ru »

2023-8-18 14:58

В связи с угрозой вторжения сил ЭКОВАС Нигер направил войска на границу с Бенином и Нигерией

Новые власти Нигера направили войска на границу с Бенином и Нигерией на фоне угрозы вторжения сил Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС), сообщил сформированный мятежниками Национальный совет спасения родины. vz.ru »

2023-8-18 23:18

СМИ: Нигер развернул войска на границе с Бенином и Нигерией перед угрозой вторжения

Как передает портал Maliactu, очевидцы сообщают о движении нигерских войск в городах Гая и Конни tass.ru »

2023-8-17 21:55

Глава Минобороны Венесуэлы назвал действия США главной угрозой миру в Латинской Америке

Владимир Падрино Лопес также отметил деятельность американских транснациональных корпораций, которые "пытаются подорвать суверенитет стран Латинской Америки и Карибского бассейна" tass.ru »

2023-8-15 20:18

Теледебаты кандидатов на пост главы Хакасии оказались под угрозой срыва

АБАКАН, 15 августа, ФедералПресс. Правительственный канал РТС провел первые теледебаты кандидатов в губернаторы Республики Хакасии. Однако к качеству воспроизведения у многих горожан возникли вопросы. fedpress.ru »

2023-8-15 14:13

Роналду оказался под угрозой ареста в Саудовской Аравии

Португальский форвард «Аль-Насра» Криштиану Роналду попал в не слишком приятную ситуацию в Саудовской Аравии. mirnov.ru »

2023-8-15 08:00

Офицер НАТО Атламазоглу: Беспилотники Ланцет стали тактической угрозой для ВСУ

Российские силы массово используют беспилотники для разных целей, включая разведку и нанесение ударов, говорится в статье бывшего офицера НАТО Ставроса Атламазоглу. Атламазоглу в статье для 19Fortyfive отметил, что применение российской стороной дронов «Ланцет» превратилось в «опасную тактическую угрозу на поле боя» для украинских вооруженных сил, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-15 04:25

Посольство Республики Корея в Токио получило письмо с угрозой взрыва

По данным агентства Yonhap, оно было написано на корейском языке с помощью сервиса автоматического перевода tass.ru »

2023-8-14 12:05

Урожаи в России оказались под угрозой

Урожаи в России оказались под угрозой из-за погодных условий. По данным ТПП, в Поволжье и Сибири наблюдается сильная засуха. Это повлечет за собой снижение урожаев и гибель части посевов зерновых культур. lenta.ru »

2023-8-14 09:58

Эйфелева башня во Франции оказалась под угрозой взрыва

Об этом передает местный телеканал BFM, ссылаясь на источник в правоохранительных органах. Уточняется, что в Париже Эйфелева башня оказалась под угрозой взрыва из-за поступившего сообщения о бомбе. kapital-rus.ru »

2023-8-12 19:42

Bild: более 30% виноградников ФРГ находятся под угрозой исчезновения из-за предложений ЕС

По информации газеты, регламент Европейского союза предусматривает полный запрет на использование средств защиты растений на охраняемых территориях tass.ru »

2023-8-12 12:27

Эвакуация проведена в Приморском океанариуме в связи с угрозой взрыва

Посетитель Приморского океанариума заявил, что принес бомбу в рюкзаке, проведена эвакуация, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу океанариума incident.mk.ru »

2023-8-12 08:42