Результатов: 2106

Памятник Дзержинскому открыли в штаб-квартире Службы внешней разведки России

Монумент революционеру, первому председателю Всероссийской чрезвычайной комиссии (ВЧК) при Совете народных комиссаров РСФСР Феликсу Дзержинскому открыт на территории штаб-квартиры Службы внешней разведки (СВР) России в Ясенево. vz.ru »

2023-9-11 10:36

В Сбере заявили, что две трети внешней торговли России перешли на дружественные валюты

При этом по расчетам в долларах и евро наблюдается существенное снижение, отметил первый зампред правления банка Александр Ведяхин tass.ru »

2023-9-11 04:53

Лавров надеется, что обязательства к РФ возобладают во внешней политике Армении

Стивен Гил отметил важность присутствия на избирательных участках международных представителей, которым доступны все средства наблюдения за ходом голосования tass.ru »

2023-9-10 12:00

Вице-премьер Болгарии назвала культурную дипломатию приоритетом внешней политики страны

Мария Габриэль также предложила активизировать взаимодействие с дипломатическими представительствами tass.ru »

2023-9-8 13:20

В Бангладеш заявили, что во внешней политике руководствуются только своими интересами

Независимая политика страны получила в ходе встречи с министром иностранных дел Абдулкаламом Абдулом Моменом высокую оценку главы МИД РФ Сергея Лаврова tass.ru »

2023-9-8 08:27

Объем внешней торговли Китая продолжил снижение

Китай сообщил об очередном снижении объема внешней торговли в августе. Экспорт в долларовом выражении в прошлом месяце сократился на 8,8 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, импорт — на 7,3 процента. lenta.ru »

2023-9-7 16:06

В Южной Осетии заявили, что ее признание Никарагуа показало независимость внешней политики

Такое решение доказало, что главным в международных отношениях является приверженность принципам международного права, отметил глава югоосетинского МИД Ахсара Джиоева tass.ru »

2023-9-3 17:52

В Швейцарии заявили, что рассматривают нейтралитет как инструмент внешней политики

Берн исходит из того, что нейтральный статус дает стране достаточную свободу действий для реагирования на события, в том числе связанные с Украиной, сообщило швейцарское правительство tass.ru »

2023-9-1 19:52

В ОАЭ присоединение к БРИКС назвали успехом внешней политики страны

Премьер-министр страны, правитель эмирата Дубай шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум заявил, что предоставление ОАЭ членства в объединении является "продолжением философии группы, основанной на построении позитивного международного многостороннего партнерства" tass.ru »

2023-8-24 13:04

Володин: Власти Польши разыгрывают карту внешней угрозы для спасения рейтинга

Руководство Польши, пытаясь спасти собственный рейтинг, разыгрывает карту внешней угрозы перед предстоящими парламентскими выборами, считает спикер Госдумы Вячеслав Володин. Володин напомнил, что в октябре в Польше пройдут парламентские выборы, но проамериканские настроения и политика в отношении Киева президента Анджея Дуды негативно сказалась на рейтингах партии власти «Право и справедливость» за нее готовы проголосовать всего 33% поляков. vz.ru »

2023-8-23 09:07

Президент Турции осветил рял вопросов внешней политики

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил перед участниками 14-й конференции сотрудников дипломатических служб и послов в Анкаре, сообщает агентство Анадолу.

ridus.ru »

2023-8-12 01:49

Объем внешней торговли Китая продолжает уменьшаться

Свежие данные китайской таможни свидетельствуют о продолжении сокращения внешней торговли. Показатели экспорта и импорта в июле снова оказались хуже ожиданий, и впервые с начала 2021 г. сократился импорт из России. news.mail.ru »

2023-8-9 14:34

В МИД России упрекнули Японию в потере самостоятельности во внешней политике

Япония, публикуя ежегодный доклад Миниобороны, так называемую «Белую книгу», лишь помогает западным странам и движется к окончательной потере самостоятельности во внешней политике, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2023-8-5 16:58

Захарова: Япония движется к окончательной утрате самостоятельности во внешней политике

По словам официального представителя МИД РФ, Япония обслуживает интересы западных стран tass.ru »

2023-8-5 13:56

Путин поблагодарил депутатов Госдумы за поддержку в ключевых вопросах внешней политики

Участники пробегут вокруг древних стен Московского Кремля, побывают на Красной площади, оббегут Китай-город и парк "Зарядье" tass.ru »

2023-7-31 13:52

Административный центр Хайнаня в январе - июне обеспечил 37% внешней торговли провинции

Ключевыми партнерами Хайкоу стали Евросоюз, США и члены Ассоциации государств Юго-Восточной Азии, объем торговли между ними и городом составил $879 млн tass.ru »

2023-7-27 09:55

Объем внешней торговли Хайнаня в январе - июне достиг рекордной отметки в $16,11 млрд

По динамике роста этого показателя Хайнань занимает четвертое место среди регионов Китая, отметил замглавы таможенного управления города Хайкоу Чжао Цзюньлунь tass.ru »

2023-7-22 05:25

Глава службы внешней разведки Великобритании хотел быть причастным к теракту на Крымском мосту

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июля, ФедералПресс. Глава службы внешней разведки Великобритании MI6 Ричард Мур заявил, что ему льстят утверждения о причастности Лондона к теракту на Крымском мосту. При этом участие в теракте он не подтвердил. fedpress.ru »

2023-7-19 13:08

СВР: Киев передаст Константинопольскому патриархату христианские реликвии

По данным СВР, Киев ведет переговоры о подключении Константинопольского патриархата к вывозу с Украины христианских ценностей. aif.ru »

2023-7-14 17:09

Генсек ССАГПЗ заявил о проведении взвешенной внешней политики странами Персидского залива

Джассим Мухаммед аль-Будайви выразил гордость, что страны организации продолжают сотрудничать с различными государствами tass.ru »

2023-7-10 18:20

Экс-глава внешней разведки Франции назвал причиной беспорядков в стране массовую миграцию

По оценке Пьера Брошана, с учетом 3,6 тыс. задержанных в протестах могли участвовать до 200 тыс. человек tass.ru »

2023-7-7 01:30

Глава ЦБ Набиуллина: Курс рубля ослабляется под влиянием динамики внешней торговли

Курс рубля сейчас снижается под влиянием динамики внешней торговли, заявила в ходе выступления на Финансовом конгрессе Банка России глава регулятора Эльвира Набиуллина. По ее словам, нужно смотреть на динамику внешней торговли, именно она во многом определяет движение курса. vz.ru »

2023-7-6 11:40

Набиуллина: динамика внешней торговли сейчас во многом определяет движение курса рубля

По словам главы ЦБ РФ, плавающий курс является благом для экономики, а попытки повлиять на него несут риски девальвации tass.ru »

2023-7-6 10:19

Бывший госсекретарь напомнил Белому дому о крупных провалах во внешней политике

Вывод войск международной коалиции под руководством США является полным провалом американских властей, последствия которого предстоит устранять еще долгие годы. Об этом заявил экс-госсекретарь США Майкл Помпео в Twitter. lenta.ru »

2023-7-4 11:23

В ФСБ заявили, что диверсии против российских АЭС проводились при внешней господдержке

В ведомстве отметили, что Москва расценивает попытки диверсионно-террористических актов в отношении инфраструктуры Курской, Ленинградской, Запорожской атомных электростанций как организацию ядерных инцидентов tass.ru »

2023-6-20 19:01

Байден заявил, что уже больше двухсот лет занимается внешней политикой

80-летний президент США Джозеф Байден пошутил о своём возрасте во время выступления в Калифорнии. Он заявил, что занимается американской внешней политикой не просто давно, а "последние 207 лет". life.ru »

2023-6-20 11:27

Байден отметил свой «207-летний» опыт во внешней политике

Президент США Джо Байден во время выступления в Калифорнии заявил, что занимается внешней политикой 207 лет. Он сказал, что знает об американской внешней политике не меньше, чем кто-либо из ныне живущих, включая бывшего госсекретаря Генри Киссинджера, и это то, чем он занимается всю свою жизнь. lenta.ru »

2023-6-20 11:22

В ФТС назвали страны, заместившие ЕС во внешней торговле России

С. -ПЕТЕРБУРГ, 20 июн — РИА Новости. Китай, Индия, Турция и Азербайджан заместили Евросоюз во внешней торговле России, при этом товарооборот с КНР уже в этом году может достичь 200 миллиардов долларов, заявил в интервью РИА Новости в кулуарах ПМЭФ врио главы Федеральной таможенной службы Руслан Давыдов. news.mail.ru »

2023-6-20 05:43

Кабмин расширил возможности системы "Одно окно" в сфере внешней торговли

В частности, в перечень госуслуг, которые оказываются по этому принципу, добавлена выдача разрешений на ввоз и вывоз из России, а также на транзит по ее территории животных, ветеринарных препаратов, кормов и кормовых добавок для них tass.ru »

2023-6-10 11:26

В ДНР задержали агента Службы внешней разведки Украины

В Донецкой народной республике задержан агент Службы внешней разведки Украины Михаил Михайленко, который собирал информацию о силовиках и местах дислокации вооруженных сил России, сообщает УФСБ по ДНР. ridus.ru »

2023-6-8 08:58

В ДНР задержали агента внешней разведки Украины

В ДНР задержали агента службы внешней разведки Украины, который прибыл в регион, чтобы собирать и передавать данные о сотрудниках силового блока, а также дислокации и передвижении ВС РФ. Об этом сообщили в УФСБ по ДНР. tvzvezda.ru »

2023-6-8 08:35

ФСБ задержала шпиона внешней разведки Украины в ДНР

В Донецкой Народной Республике в ходе оперативных мероприятий задержан украинский шпион, который собирал информацию о сотрудниках силового блока региона. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2023-6-8 06:34

ФСБ задержала шпиона внешней разведки Украины в ДНР

Сотрудники управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) по Донецкой народной республике (ДНР) задержали шпиона и диверсанта службы внешней разведки Украины (СВРУ). Об этом сообщает республиканское управление российского ведомства. lenta.ru »

2023-6-8 06:06

В Великобритании заявили, что действия РФ противоречат ее новой концепции внешней политики

Замглавы МИД Великобритании Тарик Ахмад заявил, что "ничем не спровоцированное и жестокое вторжение на Украину при явном пренебрежении Уставом ООН полностью противоречит каждому из этих принципов" tass.ru »

2023-6-1 21:51

Эрдоган победил: что это значит для внутренней и внешней политики Турции

В Турции прошел второй раунд президентских выборов. Избирком официально признал победу за Реджепом Тайипом Эрдоганом. К тому же, его коалиция имеет большинство в парламенте. Таким образом, у президента есть еще пять лет практически абсолютной власти. riafan.ru »

2023-5-29 17:32