Результатов: 1301

Украинский телеведущий не стал возвращаться в страну после командировки в Брюссель

Генеральный директор "24 канала" Роман Андрейко отметил, что шокирован таким поступком сотрудника tass.ru »

2023-12-23 03:07

Посол в РФ сообщил, что переговорная команда Израиля не планирует возвращаться в Катар

Александр Бен Цви подчеркнул, что у ХАМАС "нет желания" вести переговоры tass.ru »

2023-12-6 06:25

Беженцы с Украины не хотят возвращаться домой даже после завершения конфликта

КОПЕНГАГЕН, 27 ноября, ФедералПресс. Многие украинцы хорошо устроились в западных странах, которые их приютили, и не собираются уезжать домой даже после окончания конфликта. В Дании шокированы количеством беженцев, планирующих остаться навсегда. fedpress.ru »

2023-11-27 05:34

Полковник запаса раскрыл, почему наёмники покидают Украину и не собираются возвращаться

Иностранные наёмники не планируют возвращаться на Украину, если их финансовые условия не улучшатся. Об этом заявил военный эксперт, полковник запаса Роман Насонов. life.ru »

2023-11-26 16:55

В России указали на нежелание иностранных наемников возвращаться на Украину

Иностранные наемники не будут возвращаться на Украину, если им не улучшат финансовые условия. Об этом сообщил военный эксперт, полковник запаса Роман Насонов. «Возможность преодоления на Ближнем Востоке активной фазы конфликта и продолжение активной фазы на Украине их уже не прельщает», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-26 02:12

Израиль запретил жителям севера Газы возвращаться домой во время перемирия

Официальный представитель Армии обороны Израиля Дорон Cпилман пояснил, что это необходимо для безопасности людей tass.ru »

2023-11-25 05:32

ЦАХАЛ призвал жителей Газы не возвращаться на север анклава, несмотря на действующее перемирие

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) призвала жителей сектора Газа не возвращаться на север анклава даже в условиях перемирия. Также ЦАХАЛ заявил о необходимости жителям сектора Газа оставаться на юге, уточнив, что движение с севера на юг возможно только по улице Салах ад-Дин, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-24 12:32

Израильские военные сбросили листовки над Газой, призывая жителей не возвращаться

Израильские военные сбросили над сектором Газа листовки с призывом не возвращаться на север анклава. По их словам, несмотря на перемирие, он до сих пор остаётся зоной конфликта. Об этом пишет газета Times of Israel. life.ru »

2023-11-24 11:09

Россиянка описала поездку в Геленджик фразой «возвращаться не хочется»

Прожившая пять лет в Геленджике россиянка пожаловалась на изнуряющую жару, подачу воды по расписанию, мусор и бездомных людей на улицах. «Скорее предпочту мерзнуть зимой, не видеть Черное море летом и есть меньше фруктов. lenta.ru »

2023-11-22 05:38

Иностранным агентам захотели запретить возвращаться в Россию

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин предлагает запретить возвращаться в Россию иноагентам, которые, находясь за границей, критикуют российские власти. versia.ru »

2023-11-22 20:08

Одной категории уехавших граждан захотели запретить возвращаться в Россию

Гражданам со статусом иностранного агента, которые живут за рубежом и критикуют российские власти, захотели запретить въезд в страну. С таким предложением выступил глава ФПБК Виталий Бородин. Он попросил Госдуму рассмотреть возможность внести соответствующие поправки в закон о контроле деятельности иноагентов. lenta.ru »

2023-11-21 18:48

Зарубежные издательства начали возвращаться в Россию

Немецкое и испанское подразделения одного из крупнейших книжных издательств Penguin Random House возобновили работу в России. Факт, что зарубежные партнеры начали возвращаться в Россию, дало надежду отечественным компаниям на выпуск книг западных авторов, отмечают представители отрасли. lenta.ru »

2023-11-21 09:31

В ДНР рассказали о нежелании украинских военнопленных возвращаться на родину

Большое количество пленных украинских военнослужащих хотят остаться в России, заявила омбудсмен Донецкой Народной Республики Дарья Морозова. По словам Морозовой, нежелание украинских военнопленных возвращаться на родину обусловлено тем, что по возвращении им могут грозить уголовные дела и отправка на линию соприкосновения, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-19 17:01

Член сборной Украины по спортивной рыбалке отказался возвращаться в страну

Украинец Артур Билан покинул расположение национальной сборной по спортивной рыбалке, чтобы остаться в Европе, сообщил капитан украинской сборной Данил Лясов, опубликовав скриншот переписки с Биланом. vz.ru »

2023-11-14 11:42

"Мы хотим жить": Ещё один украинский спортсмен сбежал с соревнований, чтобы не возвращаться домой

Член сборной Украины по рыбной ловле сбежал с соревнований в Европе. Он скрылся после чемпионата мира в Италии, чтобы не возвращаться обратно на родину в Харьков. life.ru »

2023-11-14 10:13

Борис Гребенщиков* объяснил, почему не хочет возвращаться в Россию

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Уехавший из России и признанный иностранным агентом Борис Гребенщиков* не собирается возвращаться. Создатель группы «Аквариум» объяснил, почему не может приехать на родину. fedpress.ru »

2023-11-13 13:41

Борис Гребенщиков объяснил нежелание возвращаться в Россию

Музыкант Борис Гребенщиков (внесен в реестр физических лиц-иноагентов по решению Минюста) рассказал, что остается за границей, поскольку, по его мнению, в России у него не будет возможности давать концерты, а у правоохранительных органов могут возникнуть претензии к нему. versia.ru »

2023-11-12 20:24

Financial Times: Покинувшие Россию граждане начали возвращаться

Покинувшие Россию в прошлом году граждане начали возвращаться. Домой вернулись уже более 15%, сообщает Financial Times со ссылкой на данные исследователей... rosbalt.ru »

2023-10-25 12:41

FT: российские релоканты начали массово возвращаться на Родину

Более 120 тысяч россиян, покинувших страну в 2022 году, временно или надолго вернулись на Родину. Об этом сообщает британское издание Financial Times со ссылкой на свое исследование. Журналисты издания считают, что это связано с несколькими факторами - Кремль смог сдержать самые крупные экономические потрясения, высокая стоимость жилья и сложности с трудоустройством. tvzvezda.ru »

2023-10-25 12:19

Специалисты, уехавшие из России после начала СВО, начали возвращаться

«Это определенно не экономическая миграция в классическом понимании… Это люди, которые были очень компетентными специалистами в России, а сейчас (вне дома) теряют деньги, статус… У многих людей качество жизни снижается (за границей)», - сообщает Financial Times. kapital-rus.ru »

2023-10-25 08:33

Звезда «Реальных пацанов» объяснил свой отказ возвращаться в «Елки»

Российский актер Антон Богданов объяснил свой отказ сниматься в последних фильмах новогодней франшизы «Елки» тем, что разочаровался в проекте. Звезда сериала «Реальные пацаны» отметил, что уже возвращался во франшизу в качестве режиссера: он снимал эпизод про программистов из Перми в восьмой части. lenta.ru »

2023-10-17 14:40

Двое сотрудников женского футбольного клуба отказались возвращаться на Украину

Двое сотрудников женского футбольного клуба «Кривбасс» отказались возвращаться на Украину после матча Лиги чемпионов. Из поездки не вернулись SMM-менеджер Роман Лопатин и фотограф Роман Медведев. Отмечается, что «Кривбасс» проводил матчи женской Лиги чемпионов против французского «Парижа» и шведского «Линчепинга». lenta.ru »

2023-10-15 19:03

Двое сотрудников женской футбольной команды скрылись в Европе, чтобы не возвращаться на Украину

Двое сотрудников-мужчин женского футбольного клуба “Кривбасс", представляющего украинский город Кривой Рог, скрылись в Европе, решив не возвращаться в Незалежную. Об этом сообщает издание "Страна.ua". life.ru »

2023-10-15 17:16

Канадский нападающий «Динамо» рассказал о нежелании возвращаться в НХЛ

Канадский нападающий московского «Динамо» Джордан Уил рассказал о нежелании возвращаться в Национальную хоккейную лигу (НХЛ). «Вот что я люблю в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) — если ты играешь хорошо, то будешь играть. Независимо от того, кто ты», — поделился он. lenta.ru »

2023-10-5 11:10

Эксперты рассказали о тренде среди ИТ-специалистов возвращаться в Россию

Многие уехавшие ИТ-специалисты выражают желание вернуться на родину, и это уже тренд, а не единичные случаи, заявил на пресс-конференции Руссофт. Тренды и векторы развития ИТ-отрасли в 2023 году генеральный директор RNT Group Евгений Грачев. vz.ru »

2023-10-3 17:42

Европейские бренды обуви начали возвращаться в Россию

Европейские бренды обуви начали возвращаться к продажам в России. Об этом рассказали в Обувном союзе. В частности, продукцию немецкой Ara Group, испанской Axa Shoes, итальянской Igi and Co ценовой категории «средний плюс» и «премиум» можно найти на полках российских магазинов. lenta.ru »

2023-10-3 02:39

Участники московского формата согласились, что США не должны возвращаться в Афганистан

Специальный представитель президента Ирана по Афганистану Хасан Каземи Куми отметил, что Соединенные Штаты нужно привлечь к ответственности за ущерб, который их войска нанесли, пока находились в республике tass.ru »

2023-9-30 23:40

Вирусолог объяснил, сколько ещё лет коронавирус будет возвращаться в Россию

Волны заболеваемости коронавирусной инфекцией в России будут появляться ещё два года, а потом на ковиде перестанут делать акцент. Об этом сообщил заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В. life.ru »

2023-9-22 15:27

В Иркутске задержали сбежавшего из колонии киллера, который не хотел возвращаться домой

Правоохранители задержали 49-летнего киллера-рецидивиста Камолжона Калонова, сбежавшего в день освобождения из колонии № 19 в Иркутской области. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-9-22 08:29

Гребенщиков* отказался выступать на Украине и возвращаться в Россию: причины

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Рок-музыкант Борис Гребенщиков* рассказал, почему не хочет выступать на Украине. Артист отметил, что опасается того, как думают украинцы о русских. fedpress.ru »

2023-9-18 15:00

На отказавшихся возвращаться в сборную Испании футболисток подадут жалобу

Королевская федерация футбола Испании (RFEF) выразила недовольство игроками женской сборной. Временный президент организации Педро Роча, занявший пост после отстранения Луиса Рубиалеса, призвал спортсменок отказаться от бойкота, дав им время на принятие решения до 18 сентября. lenta.ru »

2023-9-18 11:14

Российские фигуристы Морозова и Еременко пока не собираются возвращаться в США

Дуэт в воскресенье выступил с произвольным танцем на контрольных прокатах национальной сборной в Москве tass.ru »

2023-9-17 14:38

Футболистки отказались возвращаться в сборную Испании после скандала с поцелуем

Футболистки отказались возвращаться в сборную Испании после скандала с бывшим президентом Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луисом Рубиалесом. Протест продолжат 23 спортсменки. Отмечается, что футболисток не убедили ни отставка Рубиалеса, ни уход главного тренера Хорхе Вильды. lenta.ru »

2023-9-15 15:50

США предложили Польше агитировать украинских беженцев возвращаться на родину

Посольство США в Польше призвало местные средства массовой информации агитировать украинских беженцев возвращаться на родину. Генконсульство в Кракове заинтересовано в том, чтобы СМИ освещали тему уехавших из Польши на Украину семей, их усилий по социальному и физическому восстановлению. lenta.ru »

2023-9-13 04:17

Владимир Путин рекомендовал не возвращаться уехавшим из России артистам

В ходе своего выступления на пленарной сессии ВЭФ президент Владимир Путин высказался о тех известных россиянах, которые после начала СВО уехали из страны. versia.ru »

2023-9-12 13:30

Песков: Уехавшие за границу во время СВО россияне будут возвращаться

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что граждане страны, уехавшие за границу после начала СВО, будут возвращаться по мере того, как растущий рынок РФ будет становиться всё более привлекательным. life.ru »

2023-9-11 13:07