Результатов: 477

Опубликовано видео жестких столкновений националистов с полицией у Офиса Зеленского

В Киеве у Офиса Владимира Зеленского националисты атаковали полицию. В ходе столкновений травмы получили семь правоохранителей и несколько нацгвардейцев. Об этом сообщает «Страна. ua». «Националисты не подчинились требованиям полицейских о досмотре на предмет наличия опасных предметов перед тем, как пройти к ОП, и спровоцировали драку с силовиками», - сообщает издание. tvzvezda.ru »

2021-8-14 16:21

Инфекционист оценила эффективность жестких ограничений в борьбе с пандемией в эфире общества Знание

Система здравоохранения России начала подготовку к пандемии еще на стадии распространения инфекции в Китае, а жесткие ограничения помогли подготовить медицинские структуры к борьбе с коронавирусом, заявила заместитель директора ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная в прямом эфире Российского общества Знание в рамках просветительской кампании Разберемся в вакцинах вместе. vz.ru »

2021-8-11 17:34

Туроператоры назвали места для отдыха в России без жестких ковидных ограничений

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Не каждый предпочтет сейчас выезжать за границу из-за локдауна или серьезных ограничений. Туроператоры назвали самые популярные направления в пределах страны, где ограничения не такие жесткие. fedpress.ru »

2021-8-8 09:14

На фоне отсутствия жестких ограничений Крым обновил антирекорд по коронавирусу

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 июля, ФедералПресс. В Крыму за сутки выявили антирекорд по заболевшим – 375 случаев. Полуостров остается одним из самых лояльных регионов по ограничениям. fedpress.ru »

2021-7-14 10:05

Шесть человек погибли в ходе жестких протестов в ЮАР

В Южно-Африканской Республике (ЮАР) продолжаются жесткие уличные протесты в провинциях Гаутенг и Квазулу-Натал из-за заключения в тюрьму бывшего президента страны Джейкоба Зумы. По информации TimesLive, в ходе протестов как минимум шесть человек погибли. Полиция задержала 220 участников акций. lenta.ru »

2021-7-12 15:05

В ЮАР на две недели продлили действие жестких мер против коронавируса

Президент страны Сирил Рамапоса отметил, что сохраняется действие комендантского часа с 21:00 до 04:00, остается в силе запрет на продажу алкоголя tass.ru »

2021-7-11 22:37

Глава Роспотребнадзора не увидела необходимости в более жестких ограничениях и в локдауне из-за COVID-10

Необходимости в более жестких ограничениях и в локдауне из-за коронавируса сейчас нет. Такое заявление в интервью Наиле Аскер-заде на канале «Россия 1»... rosbalt.ru »

2021-7-8 21:14

Госрегулирование должно проявляться не в установлении жестких цен, а в обеспечении баланса спроса и предложения

Абсолютно не согласен. Госрегулирование цен – это мера, скажем так, крайняя, и ни к чему хорошему они никогда не приводила. Госрегулирование цен в СССР давало результат только тогда, когда росла экономика и когда росла производительность труда ... regions.ru »

2021-7-6 23:09

Песков заявил о необходимости жестких мер в период пандемии

Условия пандемии коронавируса требуют достаточно жестких мер от властей и ответственности граждан в плане вакцинации. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Ковидное время, очевидно, что эта та реальность, с которой нам придется еще жить. tvzvezda.ru »

2021-7-4 14:57

Песков объяснил необходимость жестких мер в пандемию COVID-19

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о достаточно жестких мерах в период коронавирусной пандемии в стране в эфире передачи «Москва nsn.fm »

2021-7-4 14:44

Песков рассказал о необходимости жестких мер в период пандемии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал россиян к ответственности в вопросе вакцинации и рассказал, что в условиях пандемии от власти требуются жесткие меры. По словам представителя Кремля, в период пандемии необходимо подстраивать жизнь под условия, которые диктует эта опасность. lenta.ru »

2021-7-4 14:22

Песков заявил о необходимости жестких мер из-за вспышки коронавируса

Дмитрий Песков заявил, что у страны есть трудности с преодолением пандемии коронавируса. По его словам, введение жестких мер для борьбы с распространением вируса обосновано очередной вспышкой заболеваемости COVID-19/ versia.ru »

2021-7-1 15:35

Песков пояснил необходимость жестких ограничений в Москве

Дмитрий Песков заявил, что жесткие ограничительные меры в Москве направлены на сохранение здоровья и жизни граждан. Связаны они с чрезвычайной ситуацией, вызванной очередной вспышкой COVID-19. vesti.ru »

2021-7-1 15:31

Песков заявил о необходимости жестких мер из-за вспышки коронавируса

Вспышка коронавируса в Москве и России в целом диктует необходимость жестких мер, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, эпидемиологическая обстановка требует реагирования. lenta.ru »

2021-7-1 14:45

Сетевые хранилища начали уничтожать данные пользователей

Владельцы файловых хранилищ для домашней сети Western Digital My Book Live сообщают о внезапном исчезновении с жестких дисков их данных. В компании предполагают, что неизвестные взломали отдельные пользовательские аккаунты, и порекомендовали пока отключить диски от интернета. vesti.ru »

2021-6-25 08:20

Губернатор Санкт-Петербурга перечислил условия для жестких ограничений из-за коронавируса

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов назвал условия, при которых в городе могут ввести более жесткие коронавирусные ограничения. Он отметил, что городские власти пойдут на этот шаг в случае роста заболеваемости коронавирусом … vestikavkaza.ru »

2021-6-25 23:49

Познер выступил в поддержку жестких мер в отношении непривитых от COVID-19

Журналист Владимир Познер объяснил, почему важно строго контролировать проведение обязательной вакцинации от COVID-19 в России nsn.fm »

2021-6-24 22:01

В Московской области не исключают жестких ограничений на фоне роста заболеваемости COVID-19

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев предупредил, что в регионе не исключено введение более строгих ограничительных мер на фоне ухудшения эпидситуации. "Госпитализация сегодня высокая, врачи работают очень напряженно. Все, что … vestikavkaza.ru »

2021-6-23 06:49

Собянин заявил, что столичные власти «близки» к введению жестких ограничений по коронавирусу

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столичные власти очень близки к ужесточению мер по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. По его словам, возможности города не безграничны. argumenti.ru »

2021-6-17 21:32

Собянин заявил о близости жестких ограничений в Москве

Власти Москвы находятся очень близко к введению более жестких решений по коронавирусным ограничениям. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин. «Мы находимся очень близко к более жестким решениям, — временным, но жестким решениям по ограничениям», — сказал он во время встречи с рестораторами. lenta.ru »

2021-6-17 20:10

Кадыров пригрозил введением жестких ограничений по коронавирусу в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал к активизации прививочной кампании в регионе, в противном случае власти должны будут прибегнуть к жестким ограничительным мерам. "Я призвал наше население проявить сознательность и привиться. В … vestikavkaza.ru »

2021-6-17 23:51

Кадыров рассказал о перспективе введения жестких ограничительных мер в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал население региона проявить сознательность и прививаться от коронавируса. По его словам, в противном случае власти региона будут вынуждены прибегнуть к жестким ограничительным мерам. lenta.ru »

2021-6-16 23:43

В Карелии не будут вводить жестких ограничений для коллективов, где активно вакцинируются

Глава региона Артур Парфенчиков уточнил, что уже подписал распоряжение о введении в республике паспортов коллективного иммунитета, которые организациям и учреждениям будет выдавать министерство экономического развития региона совместно с Минздравом Карелии tass.ru »

2021-6-15 20:38

Графен поможет увеличить емкость жестких дисков на порядок

Ученые из Кембриджского университета показали, что использование графена в сочетании с новыми технологиями записи может обеспечить для жестких дисков плотность данных, превышающую 10 терабайт на квадратный дюйм. vesti.ru »

2021-6-8 10:16

Аксаков: даже при введении жестких санкций рубль не повторит судьбу турецкой лиры

Об ожиданиях от курса рубля, отношении к биткойну и продлении льготной ипотеки — глава комитета Госдумы по финансовому рынку в интервью ТАСС tass.ru »

2021-6-3 08:30

Путин потребовал жестких решений по усилению контроля над оружием

Президент подчеркнул, необходимость повысить требования к владельцам оружия и усилить ответственность тех, кто выдает лицензии. 5-tv.ru »

2021-5-13 15:12

Путин потребовал жестких мер по оружию после стрельбы в Казани

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости повысить требования к владению гражданским оружием и усилить контроль за его оборотом после массового убийства в казанской школе. Он добавил, что решения по этому вопросу должны быть жесткими и обоснованными. lenta.ru »

2021-5-13 15:00

Лукашенко: просьбы оппозиции о жестких санкциях против Белоруссии удивляют даже Запад

Президент Белоруссии также обратил внимание на то, что в последнее время оппоненты власти пытаются активизировать протестные настроения tass.ru »

2021-5-7 14:59

Новости на "России 24". Власти Испании заговорили о снятии самых жестких ограничений по ковиду

Пандемия коронавируса ударила по экономике всех стран. Особенно в закрытом мире пострадал турбизнес. В некоторых местах, где вся жизнь завязана на потоках отдыхающих, местные жители оказались на грани разорения. Как выживают в новой реальности курортные города Испании? vesti.ru »

2021-5-5 11:14

Власти Южной Кореи продлили действие жестких карантинных мер до 23 мая

Правительство оставляет за собой право ужесточить карантинные меры без предварительного уведомления, если число новых случаев инфекции не сократится tass.ru »

2021-4-30 04:28

Россию предупредили о вероятности «более жестких» санкций

Запрет на приобретение финансовыми институтами США российских суверенных рублевых облигаций на первичном рынке не окажет существенного влияния на финансирование... rosbalt.ru »

2021-4-20 12:57

Миру предрекли дефицит жестких дисков из-за новой криптовалюты

Рост популярности новой криптовалюты ChiaCoin может привести к дефициту жестких дисков по всему миру. Пользователи в Китае начали массово скупать жесткие диски и SDD-накопители, особенной популярностью пользуются диски объемом от 4 до 18 терабайт. lenta.ru »

2021-4-19 00:52

Китай предупредили о последствиях из-за жестких санкций против ЕС

Глава Европейского парламента (ЕП) Давид Сассоли предупредил Китай о последствиях из-за введения жестких санкций в отношении Евросоюза (ЕС). По его словам, санкции КНР затронули депутатов ЕП и некоторые организации ЕС. lenta.ru »

2021-3-23 22:59

В Турции назвали два условия отмены жестких требований для туристов на въезде

В Турции назвали два условия, при которых некоторые жесткие требования для въезжающих в Турцию туристов, в частности обязательный тест на коронавирус, могут быть отменены. Так, власти готовы ослабить действующие ограничения после 15 апреля в случае, если в стране будет наблюдаться положительная динамика по COVID-19. lenta.ru »

2021-3-16 11:22

Минздрав Чехии выступил за сохранение в стране жестких ограничений и продление режима ЧС

Эпидемическая ситуация в стране, по мнению главы чешского Минздрава, пока не улучшается tass.ru »

2021-3-15 19:22

Британия и США задумались о жестких санкциях против России — под угрозой госдолг и курс рубля

«Кремлевские» должны понести ответственность за атаки в Солсбери и против Алексея Навального, подразумевают в Лондоне и Вашингтоне. rosbalt.ru »

2021-3-5 01:40

Российским дипломатам в КНДР пришлось ехать домой на ручной дрезине из-за жестких карантинных ограничений. Видео

Сотрудники посольства России в КНДР, чтоб добраться домой, использовали ручную дрезину. Толкать ее пришлось единственному мужчине в команде, третьему секретарю посольства Владиславу Сорокину. gordonua.com »

2021-2-26 12:14

Депутат Европарламента: из Европы не стоит ждать жестких санкций

Европейский Союз не собирается вводить по отношению к России иных санкций, кроме персональных. Как заявила в эфире программы "60 минут" депутат Европейского парламента от Эстонии Ева Тоом, скорее всего даже эти санкции будут достаточно мягкими. vesti.ru »

2021-2-25 20:31