Результатов: 477

Раскрыт план защиты России от жестких санкций США

В Кремле и правительстве приготовились к жестким санкциям США, рассматриваются действия против госдолга, отключение России от SWIFT, а также ограничительные меры против Сбербанка и ВТБ. В качестве защитных действий власти рассматривают возможность создания специального банка для покупки российского госдолга. lenta.ru »

2018-4-17 09:51

Экономист Евгений Ясин высказался о предложенных Госдумой жестких антисанкциях

Бывший министр экономики, научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин высказал мнение, что России не стоит всякий раз реагировать на антироссийские санкции znak.com »

2018-4-16 13:57

Бондарев: удары по Сирии требуют жестких мер от РФ и всего мирового сообщества

Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев назвал действия коалиции преступлением против мира и человечества tass.ru »

2018-4-14 06:29

Советники Трампа настаивают на более жестких мерах в отношении России - СМИ

Сообщается, что президент США все более убеждается в опасности РФ, хотя до настоящего времени отказывался ужесточать свою публичную позицию aif.ru »

2018-3-31 07:55

Посольство РФ: Италия не назвала жестких сроков высылки российских дипломатов

По словам российских дипломатов, такая мера "ослабляет наработанный позитивный потенциал двустороннего взаимодействия" tass.ru »

2018-3-28 23:00

«Нам обещали отключить свет». В Челябинске штабы кандидатов работали в жестких условиях

В Челябинской области завершились выборы президента России. В этом году за ходом голосования и подсчетом отметок в бюллетенях следили тысячи наблюдателей от кандидатов на главный пост страны, общественной палаты, СПЧ, международных организаций. fedpress.ru »

2018-3-19 11:07

Лондон обнародовал пакет жестких мер в ответ на отравление Скрипаля

Премьер-министр Великобритании Тереза Мей сегодня озвучила пакет жестких мер в отношении России в связи с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери znak.com »

2018-3-14 15:45

Луценко: ФСБ и Курченко провели ряд очень жестких действий, чтобы выявить источники утечки информации о финансировании движения Саакашвили

Люди, которые предоставили украинским правоохранителям информацию о якобы финансировании беглым бизнесменом Сергеем Курченко лидера партии "Рух нових сил" Михаила Саакашвили, находятся в опасности, отметил генпрокурор Украины Юрий Луценко. gordonua.com »

2018-2-23 12:23

Samsung первой в мире начала производство жестких дисков объемом более 30 ТБ

Разработчики гарантируют, что устройство сможет исправно функционировать в течение пяти лет, даже если на него ежедневно будут записывать и удалять по 30 ТБ информации tass.ru »

2018-2-21 12:40

США готовят новый пакет "жестких и агрессивных" санкций в отношении КНДР

Вице-президент Соединенных Штатов Майкл Пенс заявил, что Вашингтон продолжит изолировать КНДР до тех пор, пока Пхеньян не откажется от программ разработки ядерного оружия и баллистических ракет tass.ru »

2018-2-7 11:57

Причиной жестких задержаний в правительстве Дагестана стали выборы

В Дагестане 5 февраля сотрудники ФСБ задержали четырех высокопоставленных чиновников, среди которых врио премьера Абдусамад Гамидов и два его заместителя — Шамиль Исаев и Раюдин Юсуфов incident.mk.ru »

2018-2-5 18:31

Трамп заявил, что обсуждал бы Brexit с ЕС с более жестких позиций, чем Мэй

Президент США заметил также, что он ожидал победы сторонников Brexit на референдуме 2016 года, потому что понимал обеспокоенность британцев проблемами, вызванными потоком иммиграции tass.ru »

2018-1-28 15:05

В США подготовили законопроект о "жестких санкциях" за вмешательство в выборы

Американские сенаторы подготовили законопроект о введении новых санкций в отношении России и других стран в случае попыток вмешательства в выборы в США. ntv.ru »

2018-1-16 20:34

Трамп отказался от жестких слов о «странах-гадюшниках»

Ранее в СМИ появились обвинения Дональда Трампа в расизме, — после того, как он заявил, что США не нужны мигранты из «вонючих дыр», подразумевая Гаити и Сальвадор. Глава Белого дома поспешил опубликовать опровержение у себя в Twitter. 5-tv.ru »

2018-1-12 18:32

Глава IBU Бессеберг не намерен принимать жестких решений в отношении биатлонистов России

Глава Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг не собирается предпринимать резких и необдуманных решений в том, что касается участия российских биатлонистов в международных соревнованиях под эгидой организации. vesti.ru »

2017-12-10 23:46

«Истинный сын России». Стоун рассказал о жестких вопросах Путину

Американский режиссер Оливер Стоун во время съемок фильма задавал российском у президенту Владимиру Путину жесткие вопросы nsn.fm »

2017-12-2 13:21

Сеул и Токио задумались о более жестких санкциях в отношении Пхеньяна

Совет безопасности ООН признал последние ракетные пуски КНДР угрозой всему миру и нарушением международного права. Экстренное заседание прошло через несколько часов после очередных испытаний Пхеньяна. ntv.ru »

2017-8-30 11:00

Трамп "в самых жестких выражениях" осудил насилие в Шарлотсвилле

События в Шарлотсвилле заставили президента США выступить со специальным обращением к нации. Дональд Трамп заявил, что осуждает насилие во время столкновений. ntv.ru »

2017-8-13 07:27

Трамп объявил о возможном введении максимально жестких санкций против КНДР

Власти США рассматривают возможность введения против КНДР санкций на очень высоком уровне, сообщил глава американского государства Дональд Трамп. Трамп провел встречу с главой Госдепа Рексом Тиллерсоном, американским постпредом при ООН Никки Хейли и советником по нацбезопасности Гербертом Макмастером, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-8-12 02:28

Путин предлагает снимать копии с жестких дисков компаний при обыске, а не изымать их

Владимир Путин предложил запретить силовикам при обысках в компаниях изымать жесткие диски. По мнению президента, достаточно сделать копии. dp.ru »

2017-8-3 15:47

Политолог Алексей Мухин о жестких санкциях США: «Вероятнее всего, Россия обратится к ООН»

Он уверен, что российская сторона уже разработала модель поведения в ситуации, когда США вновь ужесточает санкции. 5-tv.ru »

2017-7-28 06:18

Хочет ли Белый Дом жестких санкций против России?

Новый законопроект по санкциям против России и Ирана, опубликованный накануне на сайте Конгресса, получил противоречивые комментарии со стороны представителей Белого Дома, лишающие возможности понять, как на самом деле администрация президента … vestikavkaza.ru »

2017-7-23 18:00

Евгений Бобрышев: после жестких трасс хочется на итальянский песок

Полторы недели назад в ВДЦ "Орленок" прошел этап чемпионата мира по мотокроссу – Гран-при России. На нем вернулся в строй наш Евгений Бобрышев, который получил травму в Германии. Российская гонка обозначила экватор турнира, и перед его второй половиной гонщик команды Honda дал интервью Вестям.Ru. vesti.ru »

2017-6-24 11:35

Лавров объяснил отказ президента Путина от жестких мер против Молдавии после высылки российских дипломатов

Глава МИДа РФ подчеркнул, что высылка пяти российских дипломатов из Молдавии направлена на то, чтобы поссорить Москву и Кишинев. Лавров отметил, что президент Путин отказался от жестких мер. nation-news.ru »

2017-6-7 09:00

Додон о высылке российских дипломатов: Предпосылок для принятия жестких мер не было

Решение молдавского правительства о высылке российских дипломатов является нарушением закона riafan.ru »

2017-6-6 20:20

Керри отругал Трампа в самых жестких выражениях

Бывший госсекретарь Джон Керри резко раскритиковал решение президента Дональда Трампа о выходе США из Парижского соглашения по климату. "Это один из самых циничных, откровенно безграмотных, опасных и самоубийственных шагов, которые я видел за всю свою публичную жизнь", - сказал Керри в интервью телеканалу CNN. utro.ru »

2017-6-3 12:34

Председатель КНР во время своего визита в США попросил у Трампа 100 дней на «усмирение» КНДР

Си Цзиньпин, занимающий пост председателя КНР, в ходе своего визита в Соединенные Штаты попросил президента Соединенных Штатов Дональда Трампа не предпринимать жестких действий в отношении Северной Кореи в течение 100 дней, передает «Газета.Ру» со ссылкой на японское издание The Asahi Shimbun.

Отметим, что за эти 100 дней Китай должен использовать свои рычаги давления на Пхеньян, чтобы добиться смягчения агрессивной политики КНДР.

Трамп дал обещание ввести санкции в отношении компаний Китая, которые сотрудничают с Северной Кореей, если Пекин не примет жестких мер в указанный срок.

kapital-rus.ru »

2017-5-22 05:44

Провокация КНДР должна стать поводом для жестких санкций – Белый дом

В Белом доме заявили, что пуск ракеты КНДР станет поводом для новых более жестких санкций. Также в ведомстве отметили, что КНДР провоцирует мировое сообщество уже очень давно. Об этом сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2017-5-14 06:16

Из экзаменов на права в ГИБДД исключили четыре жестких правила

ГУ ОБДД МВД РФ выпустило так называемое разъяснение по вопросам экзаменационной деятельности, значительно облегчающее выпускникам автошкол получение «прав» social.mk.ru »

2017-4-25 17:31

Советник Трампа по нацбезопасности: Пришла пора для жестких бесед с Россией

Отношения России и США находятся на самом низком уровне, им дальше некуда развиваться, кроме как в сторону улучшения, заявил ABC News советник президента США по национальной безопасности генерал Герберт Макмастер. vedomosti.ru »

2017-4-17 10:09

Помощник Трампа: настало время для жестких переговоров с Москвой

Помощник Дональда Трампа по национальной безопасности Герберт Макмастер считает, что настало время для "жестких дискуссий" с Россией по поводу ее действий в Сирии, в том числе поддержки Башара Асада. vesti.ru »

2017-4-16 18:34

СПЧ: «Пакет Яровой» - это крен в сторону жестких репрессивных мер

Правозащитник и член СПЧ при президенте РФ рассказал НСН, почему «пакет Яровой», раскритикованный Amnesty International, нуждается в доработке и постоянном наблюдении за правоприменительной практикой. nsn.fm »

2017-2-22 14:15

Центробанк обвинили в слишком жестких методах

Глава Банка России Эльвира Набиуллина еще несколько лет предсказала зачистки банковской системы. В эфире Радио "Комсомольская правда" ситуацию прокомментировал президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян. utro.ru »

2017-2-9 18:28

МВФ требует от Украины продолжения жестких реформ

Об этом сообщило украинские издание "Экономическая правда", опубликовав список выдвигаемых требований. Для дальнейшего получения кредитов от МВФ от Украины требуется повысить пенсионный возраст, сократить количество госслужащих и бюджетников, "открыть" рынок украинской земли, отменив мораторий на ее продажу. oko-planet.su »

2017-1-16 22:35

Американский фонд признал «закон Яровой» одной из самых жестких мер по защите данных в мире

Экспертная рабочая группа при правительстве 19 января обсудит возможность отмены «пакета Яровой» или его модификации justmedia.ru »

2017-1-12 11:13

Прошедший год можно назвать годом подготовки жестких изменений в стране

Человек года в политике: Это Владимир Путин, и я думаю, так скажут все. Именно он изменил всю мировую политику, геополитику. Реакцией на действия Путина стала в том числе и смена власти в Соединенных Штатах. В США, наконец, признали Россию сверх ... regions.ru »

2016-12-28 13:58

Reuters узнал о жестких вариантах ответа Вашингтона на события в Сирии

В администрации президента США Барака Обамы задумались о принятии более серьезных мер в ответ на возобновление боевых действий в сирийском Алеппо. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на американских... novayagazeta.ru »

2016-9-29 07:52

Украинские депутаты требуют жестких мер по ситуации в Крыму

Верховная рада Украины требует от правительства жестких мер по ситуации в Крыму. Готовность поддержать кардинальные решения этого вопроса выразила вторая по величине партия Рады – "Народный фронт". nation-news.ru »

2016-8-11 22:53

Вызов принят: Мутко уверен в выполнении российскими спортсменами жестких условий МОК

МОК решил допустить российских спортсменов к летней Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро только в случае если они выполнят строгие критерии. nation-news.ru »

2016-7-24 18:43

Доходы топовых вендоров жестких дисков упали

Спад на рынке персональных компьютеров больно бьет по производителям жестких дисков. Два топовых вендора, Seagate и Western Digital представили неудовлетворительные квартальные финрезультаты. vesti.ru »

2016-5-4 15:10

Австрия приняла один из самых жестких законов в Европе о беженцах

Австрийский парламент проголосовал за беспрецендентно жесткий закон о беженцах и поддержал инициативу объявить чрезвычайное положение, если их количество продолжит расти. В соответствии с положениями нового закона, который парламе ... regions.ru »

2016-4-29 16:58

Военное руководство России рассказало о жестких требованиях при приеме в Нацгвардию

О критериях отбора кандидатов на службу рассказал глава пресс-службы Внутренних войск РФ Василий Панченков. bloknot.ru »

2016-4-10 10:16

NZZ: Вексельберг возвращает активы после «жестких бесед» в Кремле

а собран компромат. Российское правительство лихорадочно ищет способы остановить отток капиталов, чтобы уменьшить потрясения, вызванные экономическим кризисом, отмечает швейцарская газета. russian.rt.com »

2016-3-28 21:55