Результатов: 477

В ДНР сообщили о жестких избиениях пленных со стороны украинских солдат

Омбудсмен ДНР сообщила о жестких избиениях пленных со стороны украинских солдат. По ее словам, практически все вернувшиеся военнослужащие имеют проблемы со здоровьем: травмы, полученные в результате избиений, а также осложнения после ранений. lenta.ru »

2022-11-6 10:26

В России ответили на заявление США о жестких решениях после приговора Грайнер

Президент США Джо Байден готов принять условия России по обмену заключенными. Такое мнение в беседе с «Лентой.ру» высказала член комитета Госдумы по международным делам Мария Бутина, отвечая на заявление США о готовности к жестким решениям после того, как Мособлсуд оставил в силе приговор Бриттни Грайнер. lenta.ru »

2022-10-25 19:32

СМИ: Япония в стратегии нацбезопасности в жестких выражениях опишет ситуацию вокруг РФ

В обновленную редакцию стратегии войдут, в частности, положения о необходимости повышения расходов на оборону, приобретения и использования ударных беспилотников, передает агентство Kyodo tass.ru »

2022-10-19 12:43

Литва возмутилась из-за недостаточно жестких санкций против России

Литва считает, что восьмой пакет санкций Евросоюза против России недостаточно жесткий. «Время сильных пакетов прошло. Читаешь представленные документы, и создается впечатление, что в них больше исключений, чем запретов», — отметил министр. lenta.ru »

2022-10-5 09:56

Кремль рассказал о жестких формулировках Москвы на переговорах

Москва позволяет себе жесткие формулировки на переговорах, однако они выдерживаются в тоне взаимного уважения. Об этом рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. С некоторыми странами, занесенными Россией в список недружественных государств, все равно происходит общение. lenta.ru »

2022-9-19 12:04

Президент Болгарии заявил, что страна не намерена принимать жестких мер экономии энергии

Румен Радев напомнил, что главная задача правительства - не ограничивать потребление и производство, а искать самое дешевое сырье, "где бы оно ни было" tass.ru »

2022-9-10 16:38

Канцлер Германии Шольц: Запад будет придерживаться жестких санкций против России и оказывать Украине военную помощь

Западная сторона будет придерживаться жестких ограничительных мер в отношении Российской Федерации и оказывать Украине военную помощь. На это, как передает ТАСС, указал руководитель немецкого правительства Олаф Шольц. argumenti.ru »

2022-8-23 15:46

Совфед предупредил Эстонию о «жестких действиях» из-за убийцы Дугиной

Он пояснил, что такая ситуация связана с тем, что эстонская сторона укрывает террористку. При этом Джабаров считает, что Эстония, скорее всего, откажется сотрудничать с Россией по данному вопросу. kapital-rus.ru »

2022-8-22 16:28

SSD оказались опаснее жестких дисков

Ученые отметили повышенный выброс вредных веществ в атмосферу при производстве SSD. «Большая часть выбросов углерода SSD уже произошла до того, как кто-либо начал его использовать», — отметили ученые. lenta.ru »

2022-8-13 19:03

В Британии заявили о введении «самых жестких в мире» санкций против России

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс, которая также претендует на пост премьер-министра страны после отставки Бориса Джонсона, заявила, что Лондон ввел «самые жесткие в мире» санкции против России. Она пообещала, что в случае ее избрания премьер-министром Лондон увеличит расходы на оборону до трех процентов ВВП. lenta.ru »

2022-8-10 22:40

Лукашенко: в условиях жестких санкций белорусское здравоохранение работает нормально

По словам президента, в стране, как бы ни было сложно, модернизируются и возводятся новые объекты здравоохранения tass.ru »

2022-7-18 13:27

Сенатор Клишас: без ответных жестких действий России обстрелы ее территории Украиной будут продолжаться

Без ответных жестких действий со стороны России обстрелы территории страны Украиной будут продолжаться. Соответствующий прогноз высказал член Совета Федерации Андрей Клишас. argumenti.ru »

2022-7-16 11:40

В России назвали условия для жестких действий против блокады Калининграда

Россия будет вынуждена принимать жесткие действия по защите Калининграда при ухудшении социальных условий из-за блокады со стороны Вильнюса. При этом Москва сможет использовать любые методы, заявил «Ленте. lenta.ru »

2022-6-20 13:37

В Кремле заявили, что США не принимали таких жестких мер против РФ даже во времена холодной войны

Власти США никогда не принимали таких жестких мер в отношении официальной Москвы даже во времена холодной войны. С таким заявлением выступил пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2022-6-16 10:19

Предсказана смерть жестких дисков

Microsoft предсказала постепенный отказ от жестких дисков в компьютерах. Журналисты ссылаются на отчет аналитической компании Trendfocus, согласно которому Microsoft призвала производителей компьютеров начать постепенно отказываться от жестких дисков (HDD) в ПК. lenta.ru »

2022-6-9 14:13

В Еврокомиссии раскрыли планы по согласованию новых жестких санкций против РФ

Евросоюз пока не согласовал шестой пакет антироссийских санкций, заявил представитель Еврокомиссии Эрик Мамер. Он напомнил, что цель Брюсселя — «причинить... rosbalt.ru »

2022-5-6 18:09

Боксер Мехонцев пригласил Соловьева в Екатеринбург для «жестких переговоров»

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Олимпийский чемпион по боксу Егор Мехонцев ответил телеведущему Владимиру Соловьеву, который назвал Екатеринбург городом «мразотной либероты». Спортсмен записал видеообращение. fedpress.ru »

2022-4-29 07:36

СМИ: Запад может не выдержать жестких антироссийских санкций

Усиление санкций, введенных в отношении России после начала специальной военной операции на Украине, станет для Запада «тестом на прочность» и может нарушить единство западных государств nsn.fm »

2022-4-2 05:20

В МИД допустили вероятность более жестких санкций против России

Замглавы МИД России Александр Панкин допустил вероятность более жестких санкций со стороны Запада. Он не исключил, что западные страны еще не дошли до худших сценариев, однако предположил, что принятые меры еще могут «откатить» назад. lenta.ru »

2022-3-11 01:11

Reuters: США назвали исключения из «самых жестких санкций» для России

Соединённые Штаты Америки обнародовали исключения из тотальных санкций против России, касающихся импорта нефти, газа, угля и других энергоносителей. В частности, Вашингтон исключил из этого списка уран для атомных электростанций. argumenti.ru »

2022-3-9 09:45

В Петербурге акция за мир на Украине началась с жестких задержаний (фото)

В Петербурге 2 марта началась очередная протестная акция за мир на Украине. Как передает корреспондент «Росбалта», мероприятие проходит в окружении силовиков.©... rosbalt.ru »

2022-3-2 19:48

ЕС ввел ряд жестких санкций против военно-промышленного комплекса России

Брюссель ввел жесткие финансовые и технологические, экономические ограничения против военно-промышленного, энергетического, авиастроительного и финансового секторов России. riafan.ru »

2022-2-26 03:11

В МИД РФ рассказали о жестких мерах в ответ на санкции Евросоюза

В МИД РФ заявили, что Россия примет жесткие меры в ответ на санкции Евросоюза. В заявлении ведомства сообщается, что очередные недружественные шаги Евросоюза в отношении Российской Федерации, а также братских ДНР и ЛНР не смогут затормозить поступательное развитие наших стран и оказание им различных видов помощи. abnews.ru »

2022-2-25 23:30

Байден объявил о жестких санкциях против России за ее нападение на Украину

Президент США Джо Байден во время брифинга 24 февраля объявил о санкциях против России из-за ее вторжения в Украину. Трансляцию вел канал Белого дома в YouTube. gordonua.com »

2022-2-25 21:57

Экономист Данилов назвал условие, из-за которого Запад откажется от жестких санкций против РФ

Страны Запада планируют ввести против России ряд санкций, которые минимально ударят по экономике европейских государств. Таким мнением поделился кандидат экономических наук Александр Данилов, сообщает «Экономика сегодня». nation-news.ru »

2022-2-24 18:57

Украина выступила за введение максимально жестких санкций против России

По оценке главы МИД Дмитрия Кулебы, объявленные президентом США Джо Байденом санкции - это только начало процесса сдерживания РФ tass.ru »

2022-2-23 02:52

«Рубль за рублем»: Запад потребовал более жестких антироссийских санкций

Великобритания и Германия нанесли первые ответные удары по России из-за признания Москвой двух республик Донбасса economics.mk.ru »

2022-2-23 17:58

Эксперт: российскую промышленность ждут серьезные проблемы из-за возможных санкций

Россия может столкнуться с серьезными проблемами в целом ряде отраслей промышленности в случае введения США в отношении нашей страны жестких санкций в сфере технологий по модели Северной Кореи, Кубы или Ирана. vesti.ru »

2022-2-22 16:22

Глава ЕП считает, что действия РФ в отношении Украины оправдывают введение жестких санкций

В новой армии, создаваемой "Талибаном", будут использоваться оружие и военная техника, оставленные в Афганистане армией США tass.ru »

2022-2-22 11:50

Немецкий министр оценил последствия для ФРГ от жестких санкций против России

Вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек оценил последствия от санкций против России, которые может ввести Запад. По его словам, дипломатические усилия идут полным ходом, но если Россия еще больше обострит конфликт на Украине, то Европейскому союзу (ЕС) придется ввести жесткие санкции. lenta.ru »

2022-2-21 00:56

В ЕС подготовили пакет очень жестких санкций против РФ

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что несмотря на то, что в ЕС верят в дипломатию, пакет жестких санкций против России в ожидании "вторжения" на Украину уже готов. "Начались обстрелы. Сильные … vestikavkaza.ru »

2022-2-18 21:39

В Великобритании принят закон о жестких санкциях против России

В Великобритании одобрен закон, расширяющий полномочия правительства по введению секторальных санкций против России. Они могут коснуться целого ряда стратегических отраслей. В случае новой российской агрессии Лондон обещает "действовать без колебаний". grani.ru »

2022-2-11 11:54

Военный аналитик Артамонов: в случае введения жестких санкций против России Европа «прострелит себе ногу»

Европа «прострелит себе ногу» в случае введения жестких санкций против России, возможность реализации которых Запад рассматривает из-за ситуации вокруг Украины. Об этом заявил отечественный военный аналитик Александр Артамонов. argumenti.ru »

2022-2-10 10:47

Доходная бедность: продажи жестких дискаунтеров за год выросли на 35%

Крупнейшие ретейлеры X5 Group и «Магнит», запустившие в пандемию собственные сети дискаунтеров, отчитываются об успешной работе и заявляют о планах по открытию сотен новых жестких дискаунтеров. Этот рынок за год вырос на 35% и, по данным «Infoline-Аналитики», его объем превысил 620 млрд рублей forbes.ru »

2022-2-9 12:00

Оценены последствия самых жестких санкций против России

Аналитики агентства Fitch оценили потенциальные последствия санкций против России, если Запад решит пойти по самому жесткому сценарию. В частности, введение самых жестких ограничений отрицательно скажется как на суверенных рейтингах, так и на рейтингах банков. lenta.ru »

2022-2-8 19:56

Fitch оценило последствия возможных жестких санкций против России

Введение жестких санкций против России может иметь отрицательные последствия как для суверенных рейтингов, так и для рейтингов банков, предупредили аналитики Fitch. При этом их базовый сценарий сейчас не предполагает жестких санкций и «полномасштабного вторжения» России на Украину forbes.ru »

2022-2-9 17:58

Экономический эксперт Грибов: даже без жестких американских санкций российский рынок в ближайшее время ждет негативный сценарий

Напряженная геополитическая обстановка оказывает негативное влияние на российскую экономику. И даже если ситуация благополучно разрешится, последствия конфронтации будут давать о себе знать достаточно долго. argumenti.ru »

2022-2-2 15:22

Бизнес США со связями в России начал готовить сценарии на случай жестких санкций

Американский бизнес, имеющий связи с Россией, начал разрабатывать сценарии действий на случай введения жестких санкций. Юристы признают, что подготовиться к возможным последствиям сложно, учитывая, что до сих пор точно не известно, какие ограничения Вашингтон планирует ввести forbes.ru »

2022-2-1 14:31

Оценены последствия от жестких санкций США против России

Американский публицист Тим Макдонелл оценил последствия жестких санкций США в отношении России в случае их введения. Коллумнист напомнил, что цены на важнейшие товары из России уже сейчас значительно выше, чем до пандемии. lenta.ru »

2022-2-1 09:00

В России предупредили об ударе жестких санкций по мировой экономике

Директор по научной работе международного дискуссионного клуба «Валдай» Федор Лукьянов предположил, что власти США не станут вводить жесткие антироссийские санкции, поскольку это ударит по мировой экономике. lenta.ru »

2022-1-29 17:51

Франция предупредила Россию о жестких мерах в случае нападения на Украину

Если Москва осуществит свои «планы по вторжению на Украину», Запад введет антироссийские санкции, которые затронут газопровод «Северный поток-2». С таким... rosbalt.ru »

2022-1-28 11:20

Финансист объяснил бесполезность жестких санкций Запада против России

Директор региональной сети по работе с состоятельными клиентами «БКС Мир инвестиций» Григорий Сосновский объяснил бесполезность жестких санкций Запада против России. Он заявил, что этот инструмент политического давления на Москву не работает, несмотря на то, что применяется с 2014 года в различных секторах экономики. lenta.ru »

2022-1-27 06:12