Результатов: 438

Американские военные во главе с генералом армии США Китом Келлогом посетили украинский Изюм

Делегация американских военных и экспертов, возглавляемая генералом армии Китом Келлогом, побывала в Изюме Харьковской области. Об этом в своем телеграм-канале написал в воскресенье глава областной военной администрации Олег Синегубов. argumenti.ru »

2023-1-22 18:44

Американские военные расположились в семи минутах полета ракеты от Крыма

Американская газета The New York Times заявила, что бойцы Вооруженных сил США расположились в семи минутах полета ракеты от Крыма. В ходе учений американские и румынские войска ведут артиллерийские обстрелы, запускают штурмовые вертолеты и роют траншеи недалеко от границы с Украиной, уточнило издание. lenta.ru »

2023-1-4 22:37

Американские военные озабочены наличием у России «бесценного актива»

Американский журнал Military Watch озабочен наличием в арсеналах российских вооруженных сил «бесценного актива». Именно так эксперты определили технические и боевые качества российского истребителя Су-35. ridus.ru »

2022-12-11 04:40

Американские военные в Литве приведены в боевой режим

Командующий Вооружёнными силами Литвы Вальдемарас Рупшис рассказал об изменениях в задачах американских ротационных подразделений, которые дислоцируются в республике. По его словам, бойцы начали менять уровень военного присутствия со сдерживания на боевой. life.ru »

2022-12-2 12:20

Американские военные отработали бои против России в Европе

Совместные учения США, Великобритании и Австралии «Проект "Конвергенция"» (Project Convergence) начались в Калифорнии. Учения имитируют гипотетические бои против России на территории Европы. Они проходят на базе «Форт Ирвин» в пустыне Мохаве, рельеф которой, по мнению организаторов учений, напоминает украинские степи. lenta.ru »

2022-11-11 11:40

Американские военные на базе Форт Силл обстреляли детей на Хэллоуин конфетами из HIMARS

Солдаты Армии США в штате Оклахома поздравили детей с Хэллоуином, выстрелив конфетами из РСЗО HIMARS. Видео публикует в Twitter американская военная база Форт Силл. life.ru »

2022-11-1 16:02

Американские военные «обстреляли» детей конфетами из HIMARS

Американские военные в штате Оклахома угостили детей сладостями в честь Хеллоуина необычным способом - они выстрелили конфетами из реактивной системы залпового огня HIMARS. Кадры были опубликованы в Twitter на официальной странице базы Форт-Силл, где и проходила праздничная акция. tvzvezda.ru »

2022-11-1 11:18

Американские военные корабли зашли в порт Риги

В порт Риги прибыли два десантных корабля ВМС США в рамках визита, запланированного в подтверждение «тесных и длительных взаимоотношений двух стран». Десантные корабли Arlington и Gunston Hall зашли с экспедиционным подразделением морской пехоты. lenta.ru »

2022-8-21 19:15

Американские военные вывезли из Сирии 137 цистерн с нефтью

При участии курдских формирований силами американских военных с территории Сирии в Ирак вывезено 137 цистерн с нефтью. В Дамаске неоднократно заявляли, что считают оккупацией присутствие американских военных на территории страны. versia.ru »

2022-8-21 15:09

Американские военные провели учебный пуск МБР Minuteman III

Военно-воздушные силы США выполнили учебный пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) Minuteman III. Об этом заявили в пресс-службе американских ВВС. riafan.ru »

2022-8-16 13:40

Американские военные заявили о третьем российском летальном аппарате около Аляски

Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) сообщило об очередном — третьем по счету — случае с российским летательным аппаратом,... rosbalt.ru »

2022-8-12 22:35

Американские военные заявили о третьем российском летательном аппарате около Аляски

Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) сообщило об очередном — третьем по счету — случае с российским летательным... rosbalt.ru »

2022-8-12 22:35

Американские военные заявили о двух российских летальных аппаратах около Аляски

Командование воздушно-космической обороны Северной Америки заявило, что около Аляски были зафиксированы два российских летальных аппарата для наблюдения. Отмечается, что летательные аппараты были замечены в течение последних двух дней. lenta.ru »

2022-8-11 03:46

Американские военные ликвидировали главаря ИГИЛ в Сирии с помощью дрона

Американские военные ликвидировали главаря ИГИЛ* в Сирии Махера аль-Агаля. Об этом сообщает пресс-служба Центрального командования Вооружённых сил США. В ведомстве отметили, что террорист был уничтожен ударом беспилотного летательного аппарата. life.ru »

2022-7-12 17:19

Американские военные заявили о неудачных испытаниях ракеты-носителя Minotaur II

Американские военные провели испытательный пуск ракеты-носителя Minotaur II, однако запущенная с калифорнийской испытательной площадки Vandenberg TP-01 ракета взорвалась через пару секунд. riafan.ru »

2022-7-7 19:25

Американские военные аналитики дают негативную оценку боеспособности ВСУ

Украина несёт неприемлемо большие потери в живой силе (по оценкам янки до 200 человек в день, реально в три-четыре раза больше). Наблюдается недостаток в рядах ВСУ младшего офицерского командного состава из-за перехода до начала СВО на стандарты НАТО. argumenti.ru »

2022-7-6 16:51

Американские военные рассмотрят возможность ВМФ сопровождать корабли с украинским зерном

Генерал предположил, что США могут использовать военные варианты помощи в экспорте украинского зерна ridus.ru »

2022-5-31 22:50

Американские военные защитят Тайвань в случае нападения

Президент США Джо Байден заявил, что армия страны вмешается, если на Тайвань будет совершено нападение несмотря на то, что Вашингтон по-прежнему придерживается политики «одного Китая». mirnov.ru »

2022-5-23 14:50

Американские военные эксперты дают высокую оценку действиям российский войск в специальной операции на Украине

Стоит отметить, что военные чины в Америке начинают высказывать трезвые мысли только будучи уже в отставке. Ну что ж их понять не сложно, пенсионер может позволить себе говорить правду, а офицеру, состоящему на действительной военной службе лучше всего молчать или повторять ту чушь, что несут с высоких трибун американские политики. argumenti.ru »

2022-3-5 14:59

Американские военные эксперты дают высокую оценку действиям российских войск в специальной операции на Украине

Стоит отметить, что военные чины в Америке начинают высказывать трезвые мысли только будучи уже в отставке. Ну что ж их понять не сложно, пенсионер может позволить себе говорить правду, а офицеру, состоящему на действительной военной службе лучше всего молчать или повторять ту чушь, что несут с высоких трибун американские политики. argumenti.ru »

2022-3-6 14:59

Американские военные начали учения в Польше у границы с Украиной

Американские военные, которые недавно прибыли в Польшу, начали учения вблизи границы с Украиной, заявил министр национальной обороны республики Мариуш Блащак. Глава ведомства сообщил, что в совместных учениях принимают участие солдаты 18-й механизированной дивизии Войска польского. lenta.ru »

2022-2-20 21:38

Американские военные возлагают вину за неудачную эвакуацию из Кабула на Белый Дом

В США до сих пор вспоминают самый мрачный период в истории страны. Он также известен под именем «Эвакуации американских войск из Кабула». argumenti.ru »

2022-2-11 12:36

Американские военные получили модернизированную БМП

В США начались поставки модернизированных боевых машин пехоты (БМП) M2A4 Bradley в войска. Новая версия БМП получила улучшенную систему управления огнем, ходовую часть и новые приборы наблюдения. Поставки модернизированной M2A4 задержались из-за проблем с аккумулятором, сообщает Defence Express. lenta.ru »

2022-2-7 20:02

Американские военные доставлены в Польшу для укрепления НАТО в Восточной Европе

Самолет с военнослужащими из 82-й воздушно-десантной дивизии США приземлился в польском Жешуве, сообщает Польское агентство печати nsn.fm »

2022-2-5 13:42

Американские военные уничтожили главу террористов в Сирии

АТМА, 3 февраля, ФедералПресс. Спецназ Штатов провел серьезную военную операцию в Сирии, пишут в СМИ. Удар был направлен против фундаменталистов в Идлибе. fedpress.ru »

2022-2-3 16:09

Американские военные не считают агрессивными маневры России у границы с Украиной

Пока эти маневры не носят очевидно агрессивного характера, заявил глава Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли tass.ru »

2021-11-12 22:24

Американские военные продемонстрируют 300-киловатный лазер

Армия США планирует продемонстрировать в следующем году новое мощное лазерное оружие мощностью 300 киловатт. General Atomics Electromagnetic Systems (GA-EMS) и Boeing создают устройство размером с транспортный контейнер, устанавливаемое на большегрузный грузовик. argumenti.ru »

2021-10-30 18:39

Американские военные не видят угрозы США в связи с пуском ракет Пхеньяном

США проводят активные консультации с Южной Кореей, Японией и другими союзниками и партнерами в регионе в связи с произошедшим tass.ru »

2021-10-19 09:09

Американские военные убили трех сирийцев

Во время высадки десанта в сирийской провинции Дейр-эз-Зор американцы застрелили трех человек, передает агентство САНА. Согласно источникам прогосударственного информаегнсттва Сирии, американские военные высадились с … vestikavkaza.ru »

2021-9-27 18:54

Американские военные нанесли удар по одному из лидеров террористов в Сирии

Американские военные нанесли авиаудар с беспилотника по одному из высокопоставленных лидеров террористической организации «Аль-Каида» у города Идлиб на северо-западе Сирии. По утверждению представителя военного ведомства США Джона Кирби, цель была поражена, потерь среди гражданского населения нет. lenta.ru »

2021-9-20 22:32

Американские военные заявили, что уничтожили одного из лидеров «Аль-Каиды»* в Сирии

США атаковали одного из лидеров запрещенной в России террористической организации «Аль-Каида»*. Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби. Он уточнил, что удар был нанесен на северо-западе Сирии и, по предварительной информации, достиг своей цели. tvzvezda.ru »

2021-9-21 22:11

Американские военные «оставили» талибам 48 самолетов и вертолетов

Движение «Талибан» (признано террористическим и запрещено в России) после вывода американских войск из Афганистана получило 48 самолетов и вертолетов. Журналисты подсчитали, что в конце июня 2021 года армия Афганистана имела 167 единиц техники (108 вертолетов и 59 самолетов). Часть была приведена в неисправность. lenta.ru »

2021-9-2 22:59

Американские военные начали выводить свои силы из аэропорта Афганистана

Американские военные начали выводить свои войска из столичного аэропорта Афганистана. Об этом заявил официальный представитель Пентагона Джон Кирби. Уточняется, что силы США покидают кабульскую авиагавань после того, как две недели контролировали обстановку в аэропорту. lenta.ru »

2021-8-28 19:24

Американские военные за неделю эвакуировали из аэропорта Кабула около 7 тысяч человек

США эвакуировали из аэропорта Кабула порядка семи тысяч человек, сообщил на брифинге в Пентагоне генерал Хэнк Тейлор, ответственный за данную операцию. riafan.ru »

2021-8-19 20:09

Американские военные вместо афганцев эвакуировали из Кабула служебных собак

Вместо афганских беженцев военнослужащие вооруженных сил США эвакуировали с территории кабульского аэропорта служебных собак. Ранее в интернете появились ролики, на которых демонстрировалось, как пытавшиеся покинуть страну афганцы пытались цепляться за шасси взлетавших самолетов. lenta.ru »

2021-8-16 18:48