Результатов: 556

В Госдепе заявили о похищениях, пытках и незаконных арестах на Украине

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Власти Украины игнорируют случаи незаконных арестов, пыток и похищений со стороны официальных лиц. Об этом заявили в Госдепе США. fedpress.ru »

2024-4-23 23:21

В Госдепе заявили, что США не поддержат членство Палестины в ООН

США не будут голосовать за принятие резолюции Совбеза ООН о включении Палестины в организацию в качестве постоянного члена. Об этом заявил заместитель официального представителя Госдепартамента США Ведант Патель. tvzvezda.ru »

2024-4-18 21:33

В Госдепе заявили, что США не консультируются с РФ по ситуации вокруг Ирана и Израиля

Представитель ведомства Ведант Пател предложил обратиться к России за ответом на вопрос о посреднической роли в конфликте еврейского государства и исламской республики tass.ru »

2024-4-18 23:16

В Госдепе заявили, что США изучают варианты ужесточения санкций против Ирана

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер сообщил, что Соединенные Штаты будут привлекать Иран к ответственности в случае необходимости tass.ru »

2024-4-15 20:49

В Госдепе заявили, что США дают понять Ближнему Востоку, что не хотят эскалации конфликта

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер отметил, что США подают этот сигнал с 7 октября tass.ru »

2024-4-15 20:41

В Госдепе заявили, что Израиль не сообщал США дату начала операции в Рафахе

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер сообщил, что США дали понять, что "полномасштабное военное вторжение в Рафах имело бы невероятно негативное воздействие на этих мирных граждан" tass.ru »

2024-4-8 21:00

В Госдепе заявили, что Украина может вступить в НАТО только после завершения конфликта

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер при этом отметил, что в альянсе ведутся переговоры об Украине tass.ru »

2024-4-8 20:59

В Госдепе заявили, что Израиль предпринял первые шаги по увеличению помощи палестинцам

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер сообщил, что Израиль согласился открыть новый северный пункт, который "станет важным шагом в доставке помощи непосредственно в северную часть сектора Газа" tass.ru »

2024-4-8 20:49

В Госдепе заявили, что канал диалога по обмену заключенными между США и Россией работает

Спецпосланник президента США по делам заложников Роджер Карстенс сообщил, что Соединенные Штаты будут добиваться освобождения Эвана Гершковича до окончания судопроизводства по его делу tass.ru »

2024-4-5 05:42

В Госдепе заявили, что США учитывают заявления Путина о возможной сделке по Гершковичу

По оценке спецпосланника президента Соединенных Штатов по делам заложников Роджера Карстенса, в ситуации с Эваном Гершковичем дело заключается как в позиции РФ, так и в том, какое именно предложение "готов выдвинуть" Вашингтон tass.ru »

2024-4-5 23:51

В Госдепе заявили, что Вашингтон не поддерживает идею признания Палестины через ООН

Постоянный наблюдатель Палестины при ООН Рияд Мансур ранее сообщил, что председательствующая в СБ ООН Мальта в апреле начала процесс рассмотрения заявки Палестины по принятию в организацию tass.ru »

2024-4-4 10:06

В Госдепе заявили о необходимости освещать в СМИ на Украине и удачи, и поражения

Спецпредставитель Госдепартамента Джеймс Рубин отметил, что украинские власти "сопротивляются той свободе информации, которая считается нормальной" в США tass.ru »

2024-3-28 10:30

В Госдепе заявили о желании провести встречу с властями Израиля по Рафаху

Вашингтон намерен провести встречу с представителями Израиля для обсуждения альтернатив проведению наземной операции в Рафахе. При этом американская сторона не может подтвердить, что данные контакты состоятся на следующей неделе, рассказал руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер, пишет ТАСС. lenta.ru »

2024-3-27 21:48

В Госдепе заявили, что G7 привержена отказу от ядерного топлива из РФ

В регуляторе отметили, что отменяется также обязанность бизнеса направлять в уполномоченные банки перевозочные, товаросопроводительные и другие документы, которые подтверждают перемещение товара внутри ЕАЭС tass.ru »

2024-3-27 17:47

В Госдепе заявили, что военная операция в Рафахе приведет к еще большей изоляции Израиля

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер отметил, что такое решение отделит еврейское государство от тех стран, которые были его давними партнерами tass.ru »

2024-3-26 20:39

В Госдепе заявили, что резолюция СБ ООН не налагает новых обязательств на Израиль и ХАМАС

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер отметил, что она имеет вес и должна соблюдаться tass.ru »

2024-3-26 20:31

В Госдепе заявили о военных сюрпризах для России

Украина подготовила для России военные сюрпризы, заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер. По его словам, США с нетерпением ждут, как эти сюрпризы помогут украинской армии победить на поле боя. lenta.ru »

2024-3-5 21:41

В Госдепе заявили, что приговор главе "Мемориала" за дискредитацию ВС РФ несправедлив

Соединенные Штаты осудили приговор, сообщил руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер tass.ru »

2024-2-27 23:03

В Госдепе заявили, что не обсуждают разговоры с Москвой на тему противоспутникового оружия

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер сообщил, что у США "есть возможность доставлять сообщения в Россию, и мы использовали дипломатические каналы, чтобы прояснить нашу обеспокоенность по поводу их стремления к созданию противоспутникового потенциала" tass.ru »

2024-2-27 22:25

В Госдепе заявили, что не обсуждают разговоры с Москвы на тему противоспутникового оружия

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер сообщил, что у США "есть возможность доставлять сообщения в Россию, и мы использовали дипломатические каналы, чтобы прояснить нашу обеспокоенность по поводу их стремления к созданию противоспутникового потенциала" tass.ru »

2024-2-26 22:25

В Госдепе заявили, что США потребовалось время на разработку новых санкций против РФ

Руководитель пресс-службы департамента Мэттью Миллер отметил, что США "стремятся вводить новые санкции как можно скорее при наличии оснований, если видят обход санкций" tass.ru »

2024-2-21 23:11

В Госдепе заявили, что агентство "Африканская инициатива" ухудшает репутацию Запада

В Госдепартаменте отметили, что путем распространения дезинформации агентство стремится улучшить имидж России tass.ru »

2024-2-12 18:08

В Госдепе заявили, что решение о прекращении огня в Газе зависит от ХАМАС

По информации Voice of America, посредники в урегулировании конфликта - Египет и Катар - стремятся побудить ХАМАС принять "крепкое и основательное" предложение о перемирии tass.ru »

2024-2-6 16:47

В Госдепе заявили, что США не собираются возвращать России Аляску

Соединённые Штаты не собираются отдавать России назад купленную у неё два века назад Аляску. Как передаёт РИА "Новости", с соответствующим заявлением недавно выступил заместитель главы пресс-службы Госдепа США. life.ru »

2024-1-23 00:51

В Госдепе заявили, что политика Киргизии направлена на подавление свободы слова

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер прокомментировал арест 11 журналистов нескольких изданий страны tass.ru »

2024-1-18 18:16

В Госдепе заявили, что КНДР нужно отказаться от провокаций и вернуться к дипломатии

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер также подчеркнул, что у Вашингтона нет враждебных намерений по отношению к Пхеньяну tass.ru »

2024-1-18 23:09

В Госдепе заявили о непричастности США к взрывам в Иране

Вашингтон не причастен к взрывам в Иране. Об этом в ходе брифинга заявил глава пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер. «Во-первых, Соединенные Штаты не причастны к этому. И любые предположения об обратном просто смешны», — сказал Миллер журналистам. lenta.ru »

2024-1-4 00:37

В Госдепе заявили, что США не имеют отношения к взрывам в Иране

США непричастны к теракту у кладбища в иранском городе Керман, где похоронен генерал КСИР Касем Сулеймани. С таким заявлением в рамках регулярного брифинга для журналистов выступил официальный представитель Госдепартамента Мэттью Миллер. life.ru »

2024-1-4 22:58

В Госдепе заявили, что США видят в Польше будущего лидера ЕС

Американский дипломат Джеймс О'Брайен выразил надежду на улучшение польско-германских отношений при премьере Дональде Туске и на урегулирование проблем в отношениях между Варшавой и Киевом tass.ru »

2023-12-21 10:56

В Госдепе заявили о невозможности оказывать помощь Украине в обход Конгресса

США не имеют волшебный горшочек, откуда можно было бы продолжать черпать помощь Украине без решения Конгресса о дополнительных выделениях на эти цели, заявил официальный представитель Госдепартамента Мэттью Миллер. vz.ru »

2023-12-20 21:54

В Госдепе заявили о невозможности оказывать помощь Украине в обход конгресса

США не имеют волшебный горшочек откуда можно было бы продолжать черпать помощь Украине без решения конгресса о дополнительных выделениях на эти цели, заявил официальный представитель госдепартамента Мэттью Миллер. vz.ru »

2023-12-19 21:54

В Госдепе заявили о решении КНДР отказаться от дипломатии с США

Выдвинутый американским президентом Джо Байденом на должность первого заместителя госсекретаря Курт Кэмпбелл отметил, что Вашингтон усилит сдерживание Пхеньяна tass.ru »

2023-12-8 01:24

В Госдепе заявили, что сделали Москве предложение по обмену заключёнными

Москва отклонила предложение США по обмену осуждённых в России за шпионаж американцев — бывшего морского пехотинца Пола Уилана и журналиста газеты The Wall Street Journal Эвана Гершковича. life.ru »

2023-12-6 22:54

В Госдепе заявили, что площадь палестинских территорий в Газе не должна сократиться

Так руководитель пресс-службы ведомства Мэттью Миллер ответил на вопрос о том, поддерживают ли США создание буферных зон между Израилем и анклавом tass.ru »

2023-12-4 22:03

В Госдепе заявили, что власти Венесуэлы выполнили не все договоренности с США

Вашингтон может отменить смягчение части санкций против Каракаса, отметил руководитель пресс-службы ведомства Мэттью Миллер tass.ru »

2023-12-4 21:30

В Госдепе заявили о поддержке торгового пути из Центральной Азии в Турцию через Закавказье

Соединенные Штаты также готовы блокировать проекты такого рода в случае применения Азербайджаном силы против Армении, сообщил помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен tass.ru »

2023-11-27 20:49

В Госдепе заявили, что в Газе остаются более 1,2 тыс. граждан США и членов их семей

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер отметил, что через контрольно-пропускной пункт "Рафах" выехало около 800 американских граждан, резидентов Соединенных Штатов и членов их семей tass.ru »

2023-11-21 00:40

В Госдепе заявили о необходимости вывода российских миротворцев из Карабаха

Помощник американского госсекретаря по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен заявил, что Соединенным Штатам нужно добиться ухода российского миротворческого контингента из Карабаха. «Нам нужно добиться ухода российских миротворцев по истечении их пятилетнего контракта», — заявил. lenta.ru »

2023-11-16 23:21

В Госдепе заявили о необходимости найти замену российским миротворцам в Карабахе

Госдеп США считает, что российским миротворцам в Нагорном Карабахе необходимо найти замену, заявил помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Джеймс ОБрайен. Он сказал, что на данный момент в Карабахе присутствуют российские войска, но если для Армении и Азербайджана «существует альтернатива, участия российских миротворцев больше не понадобится. vz.ru »

2023-11-16 21:12

В Госдепе заявили об отсутствии конкуренции между Израилем и Украиной

Заместитель помощника госсекретаря Стэн Браун отметил, что иногда этим странам необходимы одни и те же виды оружия и боеприпасов tass.ru »

2023-11-14 08:48

В Госдепе заявили, что конфликт на Украине позволяет США оживить свою промышленность

Помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен считает, что "сейчас не время уходить", так как Киев якобы побеждает tass.ru »

2023-11-9 23:54

В Госдепе заявили, что управлять сектором Газа должна палестинская администрация

Замруководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател отметил уверенность США, что решение о дальнейшей судьбе сектора Газа должно "отражать и основываться на пожеланиях палестинского народа" tass.ru »

2023-11-8 22:13

В Госдепе заявили, что прекращение огня в секторе Газа не остановит атаки ХАМАС

Замруководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател напомнил, что США выступают за организацию "гуманитарной паузы" tass.ru »

2023-11-7 22:33