Результатов: 442

Госдума поддержала списание процентов по кредитам участникам СВО

Госдума приняла правительственный законопроект о списании начисленных в период кредитных каникул процентов по потребительским кредитам для участников специальной военной операции (СВО). Банкам возместят половину недополученных доходов, что потребует выделения около 5,7 миллиарда рублей бюджетных средств. lenta.ru »

2024-4-2 14:46

Госдума поддержала законопроект о запрете посуточной сдачи жилья без счетчиков

Государственная дума во втором чтении приняла законопроект, запрещающий россиянам посуточно сдавать квартиры без счетчиков, сообщает ТАСС со ссылкой на текст законопроекта nsn.fm »

2024-3-12 17:23

Госдума поддержала расширение круга лиц, которые могут представлять интересы призывников

Госдума во втором чтении одобрила поправку о расширении круга лиц, которые могут выступать представителями граждан, подлежащих призыву на военную службу. Изменения вносятся в закон «О воинской обязанности и военной службе». vz.ru »

2023-12-14 11:39

Госдума поддержала поправки о службе призывников в ФСБ

Госдума приняла поправки, согласно которым призывники могут проходить военную службу в органах Федеральной службы безопасности (ФСБ). Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2023-12-7 14:52

Госдума поддержала расширение компенсаций за задержку зарплаты

Госдума 29 ноября приняла в первом чтении поправки о праве работника на проценты в случае задержки зарплаты. Мера также коснется оплаты отпуска и выплат по увольнению. Работодатель, нарушивший срок выплаты, обязан будет предоставить своему сотруднику компенсацию не меньше 1/150 действующей ставки Центробанка. lenta.ru »

2023-11-29 18:56

Госдума поддержала введение в России новых налоговых вычетов

Госдума приняла в первом чтении внесенный правительством законопроект о введении налоговых вычетов по НДФЛ на долгосрочные сбережения граждан. Вычеты будут предусмотрены за взносы в негосударственные пенсионные фонды и на индивидуальные инвестиционные счета (ИИС) сроком на десять и более лет. lenta.ru »

2023-11-7 17:50

Госдума поддержала отказ от индексации зарплат госслужащих в 2024 году

Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект о приостановке индексации зарплат госслужащих, судей, военных, сотрудников полиции и других силовиков в 2024 году. Сейчас выплаты госслужащим ежегодно индексируются на уровень инфляции. news.mail.ru »

2023-10-26 18:44

Госдума поддержала переводы до 30 млн рублей без комиссии между своими счетами

Госдума приняла во втором чтении законопроект, который позволит россиянам переводить до 30 млн рублей в месяц без комиссии между своими счетами в разных банках. Перевести деньги можно будет как по номеру счета в приложении или на сайте банка, так и через СБП forbes.ru »

2023-7-26 18:00

Госдума поддержала запрет сотрудникам Росгвардии публиковать свои фото

Госдума приняла поправку, запрещающую личному составу Росгвардии публиковать свои фото, видео и другую информацию о себе, которые позволяют установить... rosbalt.ru »

2023-7-20 16:51

Госдума поддержала поправку о переименовании ОБЖ в Основы безопасности и защиты Родины

Госдума проголосовала за принятие поправки о переименовании предмета Основы безопасности и жизнедеятельности (ОБЖ) в Основы безопасности и защиты Родины и приняла закон о трудовом воспитании школьников. vz.ru »

2023-7-20 16:12

Госдума поддержала поправку о введении серебряных медалей для выпускников школ

Госдума на пленарном заседании проголосовала за принятие поправки о введении серебряных медалей для выпускников школ. Выпускники 11 классов, закончившие школу с двумя оценками «хорошо» и остальными «отлично» в аттестате, будут получать медаль «За особые успехи в учении» II степени, то есть серебряную медаль, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-20 15:42

Госдума поддержала поправку о переименовании ОБЖ

Государственная Дума поддержала поправку, согласно которой предлагается переименовать предмет ОБЖ в «Основы безопасности и защиты Родины». Поправку внесли ко второму чтению в нижней палате парламента к законопроекту об обязательном привлечении школьников к общественно полезному труду. lenta.ru »

2023-7-20 15:09

Госдума поддержала введение серебряных медалей для выпускников

Государственная Дума поддержала поправку о введении серебряных медалей для выпускников 11-х классов, которые окончили школу с двумя оценками «хорошо» и остальными «отлично» в аттестате. Данная поправка предполагает выдачу серебряных медалей «За особые успехи в учении» II степени. lenta.ru »

2023-7-20 15:06

Госдума поддержала возвращение серебряных медалей для выпускников школ

Депутат Госдумы на заседании в четверг поддержали поправку о возвращении серебряных медалей для выпускников школ в законопроекте о трудовом воспитании nsn.fm »

2023-7-20 14:54

Госдума поддержала поправку о льготном поступлении в вузы для участников СВО

Также дети умерших от COVID-19 врачей будут иметь льготы при поступлении в медицинские высшие учебные заведения tass.ru »

2023-6-20 14:46

Госдума поддержала введение штрафов и административного ареста за нарушение режима военного положения

Российские парламентарии приняли поправку о штрафах и административном аресте на срок до 30 суток за нарушение режима военного положения. Соответствующие нормы содержатся в одобренном во втором чтении законопроекте о задержании пассажирского транспорта при отсутствии маршрутной карты, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-14 14:57

Госдума не поддержала идею освободить от мобилизации докторов и кандидатов наук

Думский Комитет по обороне не поддержал два законопроекта, согласно которым предлагалось освободить от частичной мобилизации россиян с учёной степенью доктора или кандидата наук, а также лиц, которые по состоянию здоровья не служили в армии. life.ru »

2023-6-1 21:02

Госдума поддержала пятилетний запрет на госслужбу для уволенных за коррупционные нарушения

Депутаты предлагают внести соответствующие изменения в закон "О противодействии коррупции" tass.ru »

2023-5-23 16:04

Госдума поддержала идею компенсировать задержку зарплаты незаконно уволенным

Госдума поддержала предложение Минтруда расширить круг лиц, имеющих право на компенсации за задержку заработной платы. Нововведения коснутся работников, которым удалось обжаловать в суде незаконное увольнение, сокращение или расторжение трудового договора по соглашению сторон. Им всем будут положены выплаты. lenta.ru »

2023-5-18 13:03

Госдума поддержала поправки в закон о военном положении

Госдума России во втором чтении приняла поправки в закон о военном положении. Об этом стало известно из трансляции пленарного заседания, которое ведется на сайте «Дума ТВ». Согласно поправкам, граждан смогут задерживать за нарушения запретов, установленных указами президента России в зоне военного положения. lenta.ru »

2023-5-17 15:24

Госдума поддержала поправки о задержании за нарушение запретов в зоне военного положения

Перечень мер дополнили "принудительным и контролируемым перемещением граждан с территории, на которой введено военное положение, на территории, на которых военное положение не введено" tass.ru »

2023-5-17 14:18

Госдума поддержала наказание за помощь в исполнении решений против России

Государственная Дума поддержала поправку о лишении свободы на срок до пяти лет за содействие исполнению антироссийских решений международных структур. Наказание предусмотрено за помощь в исполнении решений межгосударственных организаций об уголовном преследовании военнослужащих и добровольцев РФ. lenta.ru »

2023-4-18 15:07

Госдума поддержала поправку о защите президентом РФ сограждан от произвола международных органов

Депутаты нижней палаты российского парламента поддержали поправку, наделяющую президента РФ полномочиями защищать соотечественников от противозаконных решений иностранных или международных органов. Об одобрении инициативы Госдумой пишет ТАСС. riafan.ru »

2023-4-18 15:06

Госдума поддержала пожизненное наказание за госизмену и усиление санкций за терроризм

Согласно поправкам, минимальное наказание за вербовку или вовлечение в совершение террористических преступлений, может вырасти с 5 до 7 лет, за пособничество - с 10 до 12 лет tass.ru »

2023-4-18 14:51

Госдума поддержала лишение гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

Государственная дума РФ одобрила поправку о лишении приобретенного гражданства за угрожающие нацбезопасности действия. Пленарное заседание, на котором прошло голосование, состоялось сегодня, 18 апреля. tvzvezda.ru »

2023-4-18 13:56

Госдума поддержала обязанность предоставлять данные для воинского учета

Госдума поддержала поправку об обязанности органов государственной власти предоставлять данные граждан для воинского учета. Так, обязанность предоставлять данные, в соответствии с текстом поправки, распространяется на МВД, ФНС, ЦИК, образовательные и медицинские организации, а также суды и внебюджетные фонды. lenta.ru »

2023-4-11 15:41

Госдума поддержала идею забирать срочников в миротворцы

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Госдума одобрила в первом чтении законопроект, в котором предлагается набирать срочников для службы в качестве миротворцев. fedpress.ru »

2023-4-4 15:41

Госдума поддержала проект о рассылке уведомлений о налогах через "Госуслуги"

Комитет Госдумы по бюджету и налогам поддержал принятие в первом чтении законопроекта, предлагающего предоставлять гражданам возможность с 2024 года получать уведомления о налогах через портал "Госуслуги". life.ru »

2023-1-16 18:38

Госдума поддержала идею продления срока действия абонемента в фитнес-клубе при больничном

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев прокомментировал идею продления абонементов в фитнес-клубах при предъявлении больничного. riafan.ru »

2022-12-7 20:02

Госдума поддержала поправку о приостановке госслужбы при призыве по мобилизации

Государственная Дума поддержала поправку о приостановке госслужбы в связи с призывом работника по мобилизации. Согласно поправке, которая была внесена ко второму чтению в правительственный законопроект, в стране установится новый порядок приостановки и возобновления госслужбы. lenta.ru »

2022-11-22 14:49

Госдума поддержала инициативу вологодских властей: приемным семьям помогут с детским образованием

ВОЛОГДА, 10 ноября, ФедералПресс. В Госдуме высказались в поддержку предложения Законодательного собрания Вологодской области. В пресс-службе регионального парламента пояснили, что речь идет о преимущественном зачислении приемных детей в одну школу или детский сад. fedpress.ru »

2022-11-10 09:49

Госдума поддержала в первом чтении законопроект о запрете пропаганды ЛГБТ

Депутаты Государственной Думы приняли в первом чтении законопроект о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений в России. Кроме того, в документе прописан запрет призывов к смене пола среди подростков в интернете, СМИ, книгах, аудиовизуальных сервисах, кино и рекламе. lenta.ru »

2022-10-27 11:19

Госдума поддержала в первом чтении заморозку накопительной части пенсии до 2025 года

Законопроект о продлении заморозки накопительной части пенсии до конца 2025 года был одобрен Государственной думой в первом чтении. riafan.ru »

2022-10-19 19:38

Госдума поддержала введение универсального пособия для беременных женщин и детей

Госдума приняла в первом чтении проект закона об универсальном пособии на выплаты беременным женщинам и семьям с детьми до 17 лет. Данная мера поддержки затронет семьи, в которых воспитываются более девяти миллионов детей, подчеркнули авторы инициативы. lenta.ru »

2022-10-18 15:05

Госдума поддержала законопроект о компенсационных выплатах волонтерам

Госдума приняла в первом чтении законопроект о компенсационных выплатах волонтерам, пострадавшим при оказании помощи другим людям, передает корреспондент... rosbalt.ru »

2022-6-30 16:35

Госдума поддержала идею обязать еще одну категорию россиян раскрывать доходы

Государственная дума поддержала идею обязательной публикации деклараций о доходах казачьими атаманами. Этот законопроект был утвержден депутатами в первом чтении — данные о движении проекта опубликованы на официальном портале Госдумы. Эту информацию будут публиковать в интернете. lenta.ru »

2022-6-29 17:50

Госдума поддержала запрет использования цифровых активов в качестве платежных средств

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Принятие закона, который признает операторов электронных платформ субъектами национальной платежной системы и включит в спецреестр Центробанка, является важным шагом к институализации цифровой платежной системы. fedpress.ru »

2022-6-15 12:19

Госдума поддержала запрет использования цифровых активов в качестве платежей

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Принятие закона, который признает операторов электронных платформ субъектами национальной платежной системы и включит в спецреестр Центробанка, является важным шагом к институализации цифровой платежной системы. fedpress.ru »

2022-6-15 12:19

Госдума поддержала поправку о регистрации домашних животных

В комитете Госдумы по аграрным вопросам поддержали поправку о регистрации домашних животных. Автор инициативы - замглавы Комитета по экологии Владимир Бурматов. versia.ru »

2022-6-9 11:20

Госдума поддержала запрет суррогатного материнства для иностранцев

Госдума поддержала в первом чтении законопроект, по которому иностранцам запрещено пользоваться услугами суррогатных матерей в России. Данную инициативу внесли в нижнюю палату российского парламента в декабре 2021 года. lenta.ru »

2022-5-24 17:36

Госдума поддержала законопроект о пожизненном наказании за насилие над детьми и подростками до 18 лет

Пожизненный срок введут за особо тяжкие преступления для педофилов, совершивших преступления против несовершеннолетних в возрасте до 18 лет. Соответствующие... rosbalt.ru »

2022-1-17 20:54

Госдума поддержала проект о ликвидации экологического ущерба

Владельцы предприятий будут обязаны за 5 лет до конца срока эксплуатации объектов разработать план мероприятий по предупреждению и ликвидации загрязнения окружающей среды. aif.ru »

2021-11-24 16:55

Госдума поддержала поправку президента об увеличении МРОТ

Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов поддержал поправку президента об увеличении минимального размера оплаты труда (МРОТ) с 1 января 2022 года. Правительственный законопроект представлен ко второму чтению. tvzvezda.ru »

2021-11-23 17:46

Госдума поддержала поправки Путина об увеличении прожиточного минимума

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Госдума при рассмотрении во втором чтении проекта федерального бюджета на 2022-2024 годы поддержала поправки президента России, обеспечивающие ускоренное увеличении прожиточного минимума в 2022 году. Об этом пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-11-23 13:22