Результатов: 151

МИД Латвии: страны НАТО позитивно оценили план создания фонда для закупки оружия Киеву

Министр иностранных дел страны Кришьянис Кариньш отметил, что детали еще будут проработаны tass.ru »

2024-4-4 09:34

МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата

Министерство иностранных дел Латвии объявило одного из российских дипломатов персоной нон грата. Теперь ему предписано покинуть прибалтийскую республику до 10 апреля. life.ru »

2024-3-27 20:38

В МИД Латвии предупредили об угрозе терактов в России и призвали граждан не приезжать туда

Латвийское министерство иностранных дел призвало граждан воздержаться от поездок в Россию из-за угрозы терактов. Ранее подобные предупреждения выпустили американское посольство в Москве и МИД Великобритании. versia.ru »

2024-3-8 12:18

В МИД Латвии пригласили временного поверенного РФ в связи со смертью Навального

Как отметили в посольстве РФ, "любые голословные обвинения в адрес России и всякого рода спекуляции на данную тему категорически неприемлемы" tass.ru »

2024-2-19 19:00

МИД Латвии вызвал временного поверенного РФ из-за объявления в розыск министров

МИД Латвии вызвал временного поверенного в делах России Олега Зыкова из-за объявления МВД РФ в розыск ряда министров из прибалтийской республики. Об этом сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства страны. life.ru »

2024-2-14 10:28

МИД Латвии вызвал временного поверенного РФ из-за объявления в розыск министров

В Министерство иностранных дел России вызывали временного поверенного в делах России Олега Зыкова в связи с объявлением МВД РФ в розыск ряда латвийских министров. Об этом сообщается на сайте внешнеполитического ведомства республики. tvzvezda.ru »

2024-2-14 10:00

МИД Латвии вызвал временного поверенного РФ из-за объявления в розыск министров

В ведомстве отметили, что Олега Зыкова вызовут "для получения его объяснений по поводу опубликованного в открытом доступе списка бывших и действующих государственных служащих Латвии, против которых Россия выдвинула политически мотивированные обвинения" tass.ru »

2024-2-14 08:58

МИД Латвии предложил проверить сотрудников компаний на пророссийские взгляды

Министерство иностранных дел Латвии предложило провести проверку на пророссийские взгляды иностранных граждан, работающих в стратегически важных компаниях страны. Ранее три евродепутата от Латвии написали письмо, в котором заявили о наличии в Европейском парламенте российских шпионов. lenta.ru »

2024-2-2 13:21

МИД ответил Латвии на планы выслать около тысячи россиян

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала дискриминационными планы Латвии выслать из страны около 1000 россиян. «В связи с возможными высылками российских граждан из Латвии нашим ведомствам и регионам дано поручение подготовиться к решению вопросов по их размещению, трудоустройству», — рассказала она. lenta.ru »

2023-12-20 15:39

В МИД Латвии вызвали российского дипломата

МИД Латвии вызвал временного поверенного в делах России в республике Олега Зыкова из-за подозрений в нарушении самолетом РФ воздушного пространства страны, заявил глава латвийского внешнеполитического ведомства Кришьянис Кариньш. lenta.ru »

2023-11-7 20:48

МИД Латвии разъяснил заявления президента Ринкевичса о выдаче виз россиянам

Министерство иностранных дел Латвии после заявления главы государства Эдгарса Ринкевичса, что Рига в связи с последними событиями в России не будет выдавать... rosbalt.ru »

2023-6-24 18:29

МИД Латвии уточнил, что выдача гуманитарных виз россиянам продолжается

При этом в ведомстве отметили, что желание получить ее в связи с последними действиями ЧВК "Вагнер" не сможет стать основанием для выдачи такой визы tass.ru »

2023-6-24 18:00

МИД Латвии запретил въезд в страну 35 гражданам России за поддержку СВО

Латвия внесла в «черный список» 35 россиян за поддержку спецоперации на Украине. Об этом в пятницу сообщил МИД республики. riafan.ru »

2023-3-18 15:59

МИД Латвии обязал посла России покинуть страну до 24 февраля

Латвия понижает уровень дипломатических отношений с Россией до уровня полномочного в знак солидарности с Эстонией, следует из заявления МИД страны. Посол РФ Михаил Ванин должен покинуть государство до 24 февраля. life.ru »

2023-1-23 21:32

В МИД Латвии назвали одним из приоритетов внешней политики страны «разгром России»

В Министерстве иностранных дел Латвии вечером во вторник, 10 января, назвали одним из приоритетов внешней политики страны "разгром России". Об этом сообщили ранее сегодня представители СМИ. argumenti.ru »

2023-1-10 18:01

МИД Латвии заявил о поддержке странами Балтии намерения Украины вступить в НАТО

По мнению главы ведомства Эдгарса Ринкевичса, с Украиной в составе НАТО блок станет еще сильнее tass.ru »

2022-9-30 20:45

МИД Латвии вызвал посла России

МИД Латвии вызвал посла России из-за принятия в состав страны Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР), а также Херсонской и Запорожской областей. Об этом сообщил глава внешнеполитического ведомства Эдгарс Ринкевичс. lenta.ru »

2022-9-30 16:14

МИД Латвии призвал граждан немедленно покинуть Россию

Гражданам Латвии следует воздержаться от поездок в Россию. С таким призывом выступил глава МИД страны Эдгарс Ринкевичс в Twitter. «Ввиду эскалации международной ситуации настойчивый призыв: мы призываем граждан Латвии не посещать Россию, а тех, кто в настоящее время находится в России, — покинуть страну». lenta.ru »

2022-9-29 19:37

МИД Латвии: обладатели «шенгена» из РФ и Белоруссии не смогут пересекать сухопутную границу ряда приграничных стран

Эстония, Литва и Латвия достигли принципиальной договоренности по ограничению въезда граждан России и Белоруссии, имеющих шенгенские визы. Об этом в среду сообщил глава Министерства иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевич. tvzvezda.ru »

2022-9-7 11:20

МИД Латвии пригрозил депортацией протестующим у памятника освободителям Риги иностранцам

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич сообщил, что все иностранцы, которые будут замечены в несанкционированной деятельности во время демонтажа памятника освободителям Риги, будут депортированы. Об этом он написал в "Твиттере". life.ru »

2022-8-23 14:36

МИД Латвии призвал запретить выдачу виз россиянам

Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевич призвал Евросоюз запретить выдачу туристических виз гражданам России, следует из поста Ринкевича в Twitter: «ЕС должен считать Россию государственным спонсором терроризма, я повторяю предложение ввести запрет на туристические визы в ЕС для граждан РФ». lenta.ru »

2022-7-30 21:30

МИД Латвии пригрозил закрыть детскую телеакадемию за интервью с Лукашенко

Рижскую детскую академию радио и телевидения Academy KidsTV проверят "ответственные органы", заявил министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевич. Он пригрозил закрыть учреждение после того, как его студенты взяли интервью у президента Белоруссии Александра Лукашенко на открытии фестиваля "Славянский базар" в Витебске. life.ru »

2022-7-16 20:44

МИД Латвии увидел «угрозу нацбезопасности» в интервью Лукашенко детям из Риги

Интервью президента Белоруссии Александра Лукашенко репортерам Рижской детской академии радио и телевидения Academy KidsTV, которые отправились в Витебск для участия в «Славянском базаре», является «угрозой нацбезопасности». riafan.ru »

2022-7-16 16:45

МИД Латвии потребовал разъяснить поездку детей на фестиваль Славянский базар

Латвийское внешнеполитическое ведомство потребовало разъяснений по поводу поездки представителей рижской детской академии радио и телевидения Academy KidsTV в Витебск на фестиваль Славянский базар, где дети взяли интервью у Александра Лукашенко. vz.ru »

2022-7-16 15:20

МИД Латвии потребовал разъяснений по поводу поездки детей на фестиваль "Славянский базар"

Academy KidsTV, по информации портала rus.delfi.lv, не видела причин или принципиальных культурных различий, по которым нельзя поехать на фестиваль tass.ru »

2022-7-16 15:01

В МИД Латвии заявили, что следующая зима будет для ЕС сложной из-за санкций в отношении РФ

Эдгарс Ринкевичс высказал мнение, что в течение 2-5 лет "реструктуризация энергосистем Европы завершится", и тогда, по его утверждению, "это будет немножко другая Европа tass.ru »

2022-6-21 15:11

МИД Латвии ввел санкции против 102 российских деятелей культуры

В списке значатся актеры Василий Ливанов, Николай Бурляев, Александр Панкратов-Черный, Борис Галкин, Александр Пашутин, Игорь Петренко и режиссер Юрий... rosbalt.ru »

2022-5-13 18:16

МИД Латвии сообщил об исключении России и Белоруссии из Совета государств Балтийского моря

В заявлении ведомства уточняется, что членство России приостановлено до тех пор, пока "сотрудничество на основе основополагающих принципов международного права снова не станет возможным" tass.ru »

2022-3-4 14:27

МИД Латвии внес Баскова в черный список за поддержку "агрессии против Украины"

Всероссийская федерация легкой атлетики была лишена членства в международной федерации в ноябре 2015 года tass.ru »

2022-2-26 10:34

МИД Латвии внес Баскова в черный список за поддержку "российской агрессии против Украины"

Всероссийская федерация легкой атлетики была лишена членства в международной федерации в ноябре 2015 года tass.ru »

2022-2-26 10:34

МИД Латвии передал России ноту протеста из-за ситуации на Украине

Министерство иностранных дел Латвии вызвало к себе временного поверенного в делах посольства России в республике Александра Шеремета и вручила ему ноту протеста в связи с ситуацией на Украине. Отмечается, что ведомство выразило «самое резкое осуждение необоснованного вторжения России на Украину». lenta.ru »

2022-2-26 20:49

МИД Латвии вызвал временного поверенного в делах посольства России в республике

Латвийская сторона выразила "самое резкое осуждение необоснованного вторжения России на Украину" tass.ru »

2022-2-25 20:43

МИД Латвии предложил прекратить ретрансляцию российских телеканалов в республике

Два из четырех крупных телекоммуникационных операторов Эстонии ранее сообщили, что прекращают с 25 апреля трансляцию российских телеканалов, включая Первый балтийский канал, "РЕН ТВ Эстония" и "НТВ Мир Эстония", поскольку некоторые операции поставщика программ не соответствуют "стандартам ответственного ведения бизнеса" tass.ru »

2022-2-22 22:46

МИД Латвии вызвал на «ковер» временного поверенного в делах посольства РФ

Министерство иностранных дел Латвии вызвало на встречу временного поверенного в делах посольства России и выразило резкое осуждение за агрессию России против Украины. argumenti.ru »

2022-2-22 17:48

МИД Латвии призвал ввести санкции против "Северного потока-2"

Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс заявил, что против России необходимо ввести санкции, которые должны применяться к проекту "Северный поток-2", а также к финансовому сектору. С таким призывом он выступил на … vestikavkaza.ru »

2022-2-21 15:27

МИД Латвии призвал ввести санкции против "Северного потока - 2" и финансового сектора РФ

Россия заслуживает осуждения за свои агрессивные и деструктивные действия, подчеркнул глава ведомства Эдгарс Ринкевичс tass.ru »

2022-2-21 15:05

МИД Латвии: Украина должна получить поддержку независимо от перспективы вторжения

Глава ведомства Эдгарс Ринкевичс отметил, что наряду с дипломатическими усилиями необходимо подготовить проект санкций против России, а также увеличить присутствие сил НАТО в Восточной Европе tass.ru »

2022-2-19 22:47

МИД Латвии призывает жителей страны в ближайшее время покинуть Украину

МИД Латвии, принимая угрозу безопасности Украины и вероятность обострения ситуации на границе с Россией, призывает жителей страны, находящихся на Украине, в ближайшее время покинуть ее. argumenti.ru »

2022-2-12 21:47

МИД Латвии: НАТО необходимо увеличить свое присутствие на восточном фланге

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич призвал НАТО увеличить количество военных на восточном фланге. По его словам, в связи с возросшей активностью России и Белоруссии и увеличением военного контингента стран у европейских границ, Альянсу совершенно необходимо усилить свое присутствие на восточном фланге. kapital-rus.ru »

2022-1-24 14:29