Результатов: 547

Премьер Украины заявил о передаче в Фонд госимущества почти 2 тыс. предприятий

По словам Дениса Шмыгаля, перед фондом стоит задача "продолжить малую приватизацию и начать большую" tass.ru »

2023-7-31 18:17

Премьер Украины рассказал о вложениях правительства в производство БПЛА

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал, что правительство республики вложило в производство беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) более миллиарда долларов. По его словам, власти также устранили таможенные барьеры для ввоза запчастей для беспилотников и подняли долю прибыли их производителей до 25 процентов. lenta.ru »

2023-7-26 11:49

Премьер Украины после критики из Варшавы изменил тон обращения к Польше из-за агроэкспорта

Денис Шмыгаль ранее заявил, что инициатива Варшавы о продлении запрета на импорт украинского зерна стала "недружественным и популистским шагом" по отношению к Киеву tass.ru »

2023-7-21 15:23

Премьер Украины обвинил Польшу в популизме

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль обвинил Польшу в популизме из-за намерения продлить запрет на ввоз зерна из страны в государства Евросоюза (ЕС). Он также обратился к Еврокомиссии и партнерам Киева с призывом обеспечить беспрепятственный экспорт украинского продовольствия в ЕС. lenta.ru »

2023-7-20 15:07

Премьер Украины Шмыгаль: Киев получил от Запада более 23 млрд долларов за полгода

В украинский бюджет за полгода поступило более 23 млрд долларов от международных партнеров, заявил премьер Украины Денис Шмыгаль. Как указал Шмыгаль в Facebook (продукт компании Meta, признана экстремистской и запрещена в РФ), за шесть месяцев 2023 года в госбюджет поступили 1,3 трлн гривен налогов, сборов и других платежей, а расходы составили 1,78 трлн гривен. vz.ru »

2023-7-16 17:47

Премьер Украины возмутился из-за значительного роста тарифов на воду

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль возмутился из-за роста в стране тарифов на воду на 32 процента. Решение было принято, по его словам, без согласования с кабинетом министров и является недопустимым. lenta.ru »

2023-7-1 19:09

Премьер Украины сформулировал 10 главных аспектов для восстановления страны

Денис Шмыгаль отнес к ним в том числе оценку ущерба, привлечение частных инвестиций и шефство западных стран над украинскими регионами tass.ru »

2023-6-21 18:04

Премьер Украины Шмыгаль рассказал о планах заполучить $500 млрд российских активов

В республике разрабатывается сейчас механизм по конфискации российских, замороженных на Западе, активов, заявил украинский премьер-министр Денис Шмыгаль на конференции по восстановлению Украины в Лондоне, трансляция которой велась в YouTube nsn.fm »

2023-6-21 15:25

Премьер Украины призвал Бангладеш поддержать зерновую инициативу Киева

Денис Шмыгаль также призвал Дакку принять участие в продвигаемой Киевом так называемой формуле мира tass.ru »

2023-6-19 16:18

Премьер Украины заявил о "решающем этапе" выполнения рекомендаций по вступлению в ЕС

Выполнение рекомендаций Еврокомиссии (ЕК) для предоставлении Украине статуса кандидата в члены Евросоюза находится на решающем этапе. Об этом заявил украинский премьер-министр Денис Шмыгаль после встречи с главой ЕК Урсулой фон дер Ляйен. life.ru »

2023-5-9 19:45

Премьер Украины заявил, что Киев находится "на решающем этапе" выполнения рекомендаций ЕК

По словам Дениса Шмыгаля, на встрече с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен он обсуждал экспорт украинской сельхозпродукции tass.ru »

2023-5-9 18:16

Премьер Украины Шмыгаль: В Британии обучились около 15 тыс. украинских военных

Около 15 тыс. украинских военных закончили обучение в Британии, заявил премьер Украины Денис Шмыгаль. Шмыгаль в своем Telegram-канале написал, что в Великобритании уже прошли подготовку около 15 тыс. vz.ru »

2023-5-5 19:42

Премьер Украины заявил о выполнении всех рекомендаций для статуса кандидата в ЕС

Украина выполнила все семь рекомендаций Европейской комиссии для получения статуса кандидата в члены Европейского союза, заявил премьер-министр страны Денис Шмыгаль. По его словам, сейчас Киев ждет, что ЕК до конца весны объявит промежуточные итоги по выполнению рекомендаций. lenta.ru »

2023-4-27 14:32

Премьер Украины призвал европейские компании покинуть Россию

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль призвал к введению санкций против российской атомной отрасли и уходу европейских компаний из России. «Не нужно останавливаться на полпути, мы должны ужесточить потолок цен на нефть, европейские компании должны покинуть российский рынок», — заявил глава украинского правительства. lenta.ru »

2023-4-26 15:27

Премьер Украины сообщил о планах Канады передать Киеву российский Ан-124

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что Канада конфискует и передаст Киеву самолет Ан-124 российской авиакомпании. По его словам, Оттава подготовила новый пакет антироссийских санкций, в том числе против компании «Волга-Днепр», которой принадлежит самолет Ан-124. lenta.ru »

2023-4-17 03:07

Премьер Украины рассказал об обещаниях Всемирного банка выделить Киеву 200 млн долларов на восстановление

Всемирный банк выделит Киеву 200 млн долларов на восстановление энергетики, сообщил украинский премьер Денис Шмыгаль в своем Telegram-канале. Шмыгаль добавил, что американская корпорация по финансированию международного развития (DFC) пообещала помочь с привлечением частных инвестиций для восстановления экономики Украины, а Boeing освободит украинские компании от обязательства на 200 млн долларов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-16 16:15

Премьер Украины анонсировал в Вашингтоне скорое контрнаступление ВСУ

Контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) может начаться уже в скором времени. Его анонсировал премьер-министр страны Денис Шмыгаль в ходе пресс-конференции в Вашингтоне. «Мы уверенны в том, что контрнаступление начнется уже в ближайшее время. lenta.ru »

2023-4-15 10:11

Премьер Украины обсудил восстановление страны с главой Минтранса США

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль встретился с министром транспорта США Питером Буттиджичем. По его словам, на встрече с главой американского ведомства он обсудил восстановление критической инфраструктуры республики, а также развитие логистических маршрутов на западном направлении. lenta.ru »

2023-4-14 19:04

Премьер Украины допустил начало наступления ВСУ летом

Наступление украинской армии может начаться в летний период, заявил в интервью The Hill премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. По его словам, друзья и... rosbalt.ru »

2023-4-12 08:30

Премьер Украины прилетел к Трюдо на самолёте с тремя эмодзи

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль прилетел в Канаду для встречи со своим канадским коллегой Джастином Трюдо и вице-премьером Христей Фриланд на самолёте, на корпус которого наклеены эмодзи с мольбой об истребителях. life.ru »

2023-4-11 18:32

Премьер Украины ответил на петицию с требованием не запрещать УПЦ

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поручил проработать вопросы, затронутые в петиции с требованием не запрещать деятельность Канонической Украинской православной церкви (УПЦ). Петиция появилась на сайте украинского кабмина 14 января. lenta.ru »

2023-4-2 15:27

Премьер Украины заявил о создании нового акционерного общества на базе "Укроборонпрома"

Представитель правительства в Верховной раде Тарас Мельничук сообщил, что кабмин утвердил создание акционерного общества "Украинская оборонная промышленность", 100% акций которого будут принадлежать государству. tass.ru »

2023-3-21 21:05

Премьер Украины Шмыгаль: Киев разработал проекты защиты энергообъектов в стране

Киев разработал проекты по защите энергообъектов в стране, меры по усилению обороны энергетической инфраструктуры будут предприниматься в течение года. Об этом сообщил Премьер Украины Денис Шмыгаль на пресс-конференции. argumenti.ru »

2023-3-3 18:01

Премьер Украины сообщил о расшифровке черного ящика разбившегося вертолета с главой МВД

Специалисты во Франции смогли расшифровать данные черного ящика вертолета, который разбился на Украине. На борту воздушного судна находился тогдашний глава украинского МВД Денис Монастырский. riafan.ru »

2023-3-4 17:25

Премьер Украины Шмыгаль обозначил сроки примирения с Россией

Он заявил, что в ближайшие сто лет не стоит ждать примирения или начала сотрудничества между Москвой и Киевом. Денис Шмыгаль подчеркнул, что украинское общество никогда не потерпит никаких территориальных уступков или компромиссов с Российской Федерацией. kapital-rus.ru »

2023-2-26 16:52

Премьер Украины заявил о начале диалога с МВФ по новой программе обзора экономики

По словам Дениса Шмыгаля, в Киеве рассчитывают, что она даст возможность получить дополнительные кредиты tass.ru »

2023-2-14 19:28

Премьер Украины: в Одессе без света остаются 40% потребителей

По словам Дениса Шмыгаля, уже удалось запустить 90% котельных, в город также доставили 25 мощных генераторов, еще столько же в пути tass.ru »

2023-2-5 19:49

Премьер Украины Шмыгаль сообщил о намерении DFC выделить Киеву до миллиарда долларов

Американская корпорация по финансированию международного развития (DFC) хочет «мобилизовать» до одного миллиарда долларов на поддержку украинского бизнеса, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-2-1 21:00

Премьер Украины Шмыгаль призвал разработать обновлённую систему контроля закупок для ВСУ

Украинский премьер-министр Денис Шмыгаль призвал обновить систему контроля закупок для армии страны. Об этом говорится в заявлении главы кабмина в телеграм-канале. life.ru »

2023-1-31 21:11

Премьер Украины поручил обновить систему контроля закупок для армии на фоне скандала

Денис Шмыгаль сообщил, что будет сформирована рабочая группа, которая рассмотрит вопрос о создании на украинской площадке электронных публичных и государственных закупок Prozorro отдельного раздела для военных закупок tass.ru »

2023-1-30 19:31

Премьер Украины заявил о повреждении более половины энергообъектов в стране

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил о повреждении более половины энергообъектов республики. «Повреждено более половины всех энергообъектов на Украине», — отметил он. Также на ВЭФ Шмыгаль рассказал, что в стране необходимо восстановить около 160 тысяч объектов инфраструктуры. lenta.ru »

2023-1-18 15:51

Премьер Украины и замгоссекретаря США обсудили восстановление электроэнергии

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль провел встречу с заместителем госсекретаря США Венди Шерман. По его словам, внимание участников встречи «было сосредоточено на человеческой помощи, восстановлении энергии и финансовой помощи». lenta.ru »

2023-1-17 22:21

Премьер Украины заявил о создании на территории страны «крупнейшего минного поля в мире»

За время военных действий на Украине было установлено столько мин, что можно говорить о создании «самого большого в мире минного поля» общей площадью около... rosbalt.ru »

2023-1-8 20:42

Премьер Украины заявил о создании самого большого в мире минного поля

Конфликт на Украине привел к созданию самого большого в мире минного поля на территории страны. Об этом в интервью южнокорейскому агентству Yonhap заявил украинский премьер-министр Денис Шмыгаль. По его словам, площадь минного поля составляет около 250 тысяч квадратных километров. lenta.ru »

2023-1-9 19:29

Премьер Украины назвал приоритеты властей на 2023 год

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль назвал приоритеты властей страны на 2023 год. По словам Шмыгаля, в этом году украинские власти сфокусируются на создании инфраструктуры безопасности и проблемах энергетики. lenta.ru »

2023-1-5 21:21

Премьер Украины заявил о стабильной работе энергосистемы страны

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что энергосистема страны остается стабильной, несмотря на российские удары по гражданской инфраструктуре в разных регионах. «Все службы работают над ликвидацией последствий атак», — написал он. lenta.ru »

2022-12-31 17:23