Результатов: 794

Путин прокомментировал аресты Кагарлицкого и Беркович

Президент России Владимир Путин заявил, что никогда не слышал фамилий арестованных в России политолога Бориса Кагарлицкого (признан в РФ иноагентом) и режиссера Евгении Беркович. Он заявил, что не знает, «что они сделали, что с ними сделали» и допустил, что они не заслуживают того, как с ними поступили. lenta.ru »

2023-7-30 00:39

Путин прокомментировал перенос Рождества на Украине: «Они и церковь уничтожают»

Президент РФ связал решение киевского режима с продолжающимся веками противостоянием католической и православной церквей. 5-tv.ru »

2023-7-30 00:07

Путин прокомментировал передачу бойцов «Азова» из Турции на Украину

Президент России Владимир Путин прокомментировал передачу бойцов бригады «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) на Украину. По его словам, договоренности с Турцией о нахождении этих лиц были. lenta.ru »

2023-7-30 23:22

Путин прокомментировал потерю ВСУ большого количества Leopard и Bradley

Президент Российской Федерации Владимир Путин прокомментировал потерю украинскими войсками большого количества Leopard и Bradley, о которой во время переговоров говорил президент Белоруссии Александр Лукашенко. tvzvezda.ru »

2023-7-23 13:04

Путин прокомментировал пожар на полигоне в Крыму

С причинами пожара на полигоне в Крыму предстоит разобраться, заявил президент России Владимир Путин. О ситуации главе государства доложил глава Крыма Сергей Аксенов. В связи с чрезвычайным происшествием на полигоне президент поручил оказать людям всю необходимую помощь. lenta.ru »

2023-7-20 19:28

Путин прокомментировал атаки на Кремль и Белгородскую область

Атаки на Кремль и Белгородскую область являются попытками спровоцировать Москву на ответные действия. Об этом заявил президент России Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). lenta.ru »

2023-6-16 17:37

Путин прокомментировал отношения США и Европы анекдотом

Президент РФ Владимир Путин сравнил отношения Европы и США анекдотом про абсолютную правоту одной из сторон. Такую оценку западной политике он дал сегодня в ходе беседы с военными корреспондентами. life.ru »

2023-6-13 21:12

Путин прокомментировал удары ВСУ по жилым кварталам

Удары, которые наносят Вооруженные силы Украины (ВСУ) по жилым кварталам, не имеют смысла с военной точки зрения. Так действия украинских военных прокомментировал президент России Владимир Путин. «Никакой логики. lenta.ru »

2023-6-12 15:50

Путин прокомментировал атаку беспилотников ВСУ на столицу

Система противовоздушной обороны российской столицы сработала удовлетворительно во время налета украинских беспилотников, заявил президент России Владимир Путин. «Система ПВО Москвы сработала штатно, удовлетворительно», заявил глава государства, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-30 16:30

Путин прокомментировал работу ПВО во время атаки беспилотников на Москву

Система противовоздушной обороны сработала штатно во время атаки беспилотных летательных аппаратов на Москву и Подмосковье 30 мая. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин. Он подчеркнул, что система ПВО столицы сработала удовлетворительно, но еще «есть над чем работать». lenta.ru »

2023-5-30 16:26

Путин прокомментировал атаку беспилотников на Москву

Президент России Владимир Путин прокомментировал атаку беспилотников по Москве и Подмосковью, назвав это террористической деятельностью. По словам главы государства, Киев выбрал путь попыток запугивания граждан России и ударов по жилым зданиям, что является явным признаком терроризма. lenta.ru »

2023-5-30 16:19

Путин прокомментировал уход западных компаний пословицей

Российский лидер Владимир Путин, выступая на форуме "Деловая Россия", охарактеризовал уход западных компаний словами "не было бы счастья, да несчастье помогло". life.ru »

2023-5-26 16:08

Путин прокомментировал рост тарифов ЖКХ: «Индексации не должно быть полтора года»

ТУЛА, 4 апреля, ФедералПресс. На встрече с рабочими тульского завода президент России Владимир Путин сообщил, что рост тарифов ЖКХ «сдвинут» и роста цен в ближайшие полтора года не ожидается. По его словам, индексация была вынужденным шагом, чтобы поддержать и модернизировать жилищно-коммунальную сферу в стране. fedpress.ru »

2023-4-4 12:24

Путин прокомментировал протесты против пенсионной реформы Франции

Президент России Владимир Путин в интервью Павлу Зарубину на телеканале «России 24» ответил на вопрос о протестах против пенсионной реформы во Франции. Его слова приводит РИА Новости. «Ну, вы знаете, во-первых, это их дело. lenta.ru »

2023-3-26 21:21

Путин прокомментировал планы поставки Украине оружия с ядерным компонентом

Россия будет вынуждена реагировать на планируемые поставки Киеву оружия с ядерным компонентом. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Комментируя планы поставок снарядов с обедненным ураном, он отметил, что Запад, похоже, действительно решил вести боевые действия с Россией до последнего украинца. lenta.ru »

2023-3-21 18:49

Путин прокомментировал планы Запада по поставкам Киеву снарядов с обедненным ураном

Российский лидер поблагодарил Си Цзиньпина "и всех китайских друзей за продуктивную совместную работу" tass.ru »

2023-3-21 18:44

Путин прокомментировал санкции против России пословицей о яме

Говоря о введенных против России санкциях, президент Владимир Путин процитировал известную пословицу о расплате за желание и попытку навредить другому. «Вспоминается русская пословица: «не рой другому яму, а то сам в нее попадешь. vz.ru »

2023-3-16 15:56

Путин прокомментировал прежние утверждения, что за рубежом хранить активы надежнее

Росреестр организовал работу по консультированию посетителей МФЦ - в настоящий момент такая возможность доступна в 2 143 офисах tass.ru »

2023-3-16 14:51

Путин прокомментировал санкции Запада пословицей "Не было бы счастья, да несчастье помогло"

Президент России Владимир Путин прокомментировал антироссийские санкции Запада пословицей "Не было бы счастья, да несчастье помогло". По его мнению, созданные извне трудности в финансовой и банковской сферах станут шагом к дальнейшей суверенизации нашей страны. life.ru »

2023-3-7 13:51

Путин прокомментировал санкции пословицей "не было бы счастья, да несчастье помогло"

Президент отметил, что Россия смогла преодолеть создаваемые извне сложности в финансовой сфере tass.ru »

2023-3-7 13:23

Путин прокомментировал обстрелы российских регионов

Защита российских регионов от обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) является приоритетной задачей, которой должно заниматься Минобороны, заявил президент Владимир Путин в ходе совещания по восстановлению жилой инфраструктуры, разрушенной в приграничных районах и в результате ЧС. lenta.ru »

2023-2-1 17:42

Путин прокомментировал отношения России и Китая на фоне мировой напряженности

Отношения Москвы и Пекина показывают собой образец сотрудничества, мировая напряженность лишь скрепила партнерство между двумя крупными державами. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время переговоров по видеосвязи с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином. lenta.ru »

2022-12-30 12:16

Путин прокомментировал слух о «поглощении» Беларуси Россией

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. У России нет заинтересованности кого-то поглощать, заявил президент РФ Владимир Путин, комментируя слухи о «поглощении» Беларуси. fedpress.ru »

2022-12-19 21:29

Путин прокомментировал удары по Украине: «Это ответ за атаку на Севастополь»

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин заявил, что удары, нанесенные ВС РФ по украинской инфраструктуре в понедельник, отчасти стали ответом на атаку Киева на Севастополь. fedpress.ru »

2022-11-1 23:56

Путин прокомментировал публикации его переговоров с Макроном

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал публикация его конфиденциального телефонного разговора с французским коллегой Эммануэлем Макроном. Тогда в офисе Макрона находилась группа журналистов, которая записала и выложила фрагмент диалога, не предупредив Путина. tvzvezda.ru »

2022-10-27 19:41

Путин прокомментировал убийство иранского генерала словами «совсем охамели»

Президент России Владимир Путин, комментируя убийство иранского генерала Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касема Сулеймани, заявил, что его заказчики «совсем охамели». «Взяли, Сулеймани убили — иранского генерала. lenta.ru »

2022-10-27 17:42

Путин прокомментировал аварии на «Северных потоках»

Президент России Владимир Путин заявил, что некоторые геополитические игроки не гнушаются даже прямыми диверсиями, как было, например, на нитках газопровода «Северный поток» и «Северный поток-2». «Не гнушаются даже прямыми диверсиями. lenta.ru »

2022-10-26 15:22

Путин прокомментировал возможное столкновение войск НАТО с российской армией

Введение войск НАТО в прямое столкновение с российской армией будет очень опасным шагом, который может привести к глобальной катастрофе, заявил президент РФ Владимир Путин во время своей встрече с турецким коллегой Реджепом Эрдоганом в Астане. lenta.ru »

2022-10-14 16:21

Путин прокомментировал задержание мужчины за прослушивание украинской музыки

Президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции в Астане прокомментировал задержание мужчины, слушавшего украинскую музыку social.mk.ru »

2022-10-15 16:03

Путин прокомментировал наказание россиян за украинские песни

Нельзя пытаться отменить какую-либо культуру, в том числе украинскую. Так президент России Владимир Путин прокомментировал наказание россиян за украинские песни в ходе пресс-конференции в Астане. Так глава государства отреагировал на задержание мужчины, слушавшего украинскую музыку. lenta.ru »

2022-10-14 15:50

Путин прокомментировал расследование взрыва на Крымском мосту

На данный момент достоверно неизвестно, откуда была отправлена взрывчатка на Крымский мост. Так расследование взрыва на объекте прокомментировал президент России Владимир Путин. Однако, продолжил он, на данный момент точно не установлено, с помощью зерновоза была вывезена взрывчатка или нет. lenta.ru »

2022-10-14 15:47

Путин прокомментировал контрнаступление ВСУ словами "посмотрим, чем закончится"

Президент России Владимир Путин во время пресс-конференции по итогам саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Самарканде прокомментировал заявления киевских властей о контрнаступлении украинских войск. life.ru »

2022-9-17 19:38

Путин прокомментировал контрнаступление ВСУ

Необходимо посмотреть, чем завершится так называемое контрнаступление вооруженных сил Украины, заявил президент России Владимир Путин. Наступательная операция России продолжается, несмотря на попытку «контрнаступления» ВСУ, заявил глава российского государства на пресс-конференции по итогам саммита ШОС, передает ТАСС. vz.ru »

2022-9-16 18:57

Путин прокомментировал развитие стратегического партнерства РФ и Туркмении

Президент РФ отметил, что Россия является одним из ведущих торгово-экономических партнеров Туркменистана. 5-tv.ru »

2022-9-15 12:53

Путин прокомментировал возвращение российских специалистов после отъезда в феврале

Многие россияне, которые покинули страну в феврале, уже вернулись и продолжают работать. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на Восточном экономическом форуме. riafan.ru »

2022-9-9 19:01

Путин прокомментировал открытие «Саур-Могилы» в ДНР

Президент России Владимир Путин прокомментировал церемонию открытия восстановленного комплекса «Саур-Могила», назвав воссоздание мемориала предупреждением тем, кто забыл уроки истории. Российский лидер заявил, что с болью смотрит на то, как в некоторых странах сносят памятники советским воинам. lenta.ru »

2022-9-9 02:05

Путин прокомментировал отчет МАГАТЭ: «Находится под давлением США»

Глава России выразил доверие работе агентства, но указал на очевидный факт, который «запрещают» огласить США — обстрелы идут со стороны Украины. 5-tv.ru »

2022-9-7 15:39

Путин прокомментировал отъезд журналистов из России

Журналисты, уехавшие за границу, работали против страны, а теперь перебрались на ту же самую зарплату, которую получали, находясь в России, заявил президент Владимир Путин. «Теперь по поводу тех, кто уехал и работает с территории других стран. vz.ru »

2022-9-7 13:51

Путин прокомментировал избрание Трасс премьер-министром Великобритании

Президент РФ Владимир Путин подверг критике действующую в Великобритании процедуру избрания главы правительства. По словам политика, в ней не участвует британский народ. versia.ru »

2022-9-7 12:43

Путин прокомментировал избрание Трасс премьером Британии

Президент России Владимир Путин, комментируя избрание Лиз Трасс премьер-министром Великобритании, назвал процедуру выборов главы британского правительства «далекой от демократических принципов». Об этом российский лидер заявил в своей речи на пленарном заседании Восточного экономического форума. lenta.ru »

2022-9-7 11:34

Путин прокомментировал фото Шольца возле турбины для "Северного потока"

Президент России Владимир Путин заявил, что "можно сколько угодно" фотографироваться возле турбин для газопровода "Северный поток", однако нельзя забывать, что это российская собственность economics.mk.ru »

2022-9-9 11:26

Путин прокомментировал задымление в Москве от лесных пожаров

Задымление от лесных пожаров в Рязанской области создает проблемы в Москве. Мэр столицы Сергей Собянин правильно делает, что помогает соседним российским регионам в борьбе с возгораниями. Соответствующий комментарий в среду, 24 августа, дал президент России Владимир Путин. lenta.ru »

2022-8-24 12:41

Путин прокомментировал призывы западных лидеров экономить воду и электричество

Президент России Владимир Путин назвал сумасшествием призывы западных лидеров экономить воду и электричество, чтобы уменьшить энергодоходы страны и «рассердить» его. Политик рассказал, что ему показали картинку в интернете, где европейцев в шуточной манере призывают сократить потребление энергии. lenta.ru »

2022-7-20 16:50

Путин прокомментировал задержку Канадой турбины «Северного потока»

Президент России Владимир Путин отреагировал на задержку в возврате России турбины Siemens для газопровода «Северный поток». Российский лидер заявил, что это не может быть политическим решением и оно никак не связано с проведением Россией спецоперации на Украине. tvzvezda.ru »

2022-7-20 15:26