Результатов: 1784

"Америка, позор!" В Казахстане активисты "похоронили" Бората возле Генконсульства США — видео

Демонстранты пообещали, что на следующей неделе проведут подобную акцию уже у консульства Великобритании. Читать далее... life.ru »

2020-10-30 00:17

Эхо Вашингтона: почему Америка все проиграла

Сама статья от 22 мая 2019 года - иначе говоря, ей уже почти полтора года. Лично я вообще не знаю, как к этому относиться - это уже даже не дно, это куда глубже дна - это настоящий ад во всех его проявлениях. oko-planet.su »

2020-10-28 21:09

Америка обречена на эксперимент под названием «социализм»

Меньше чем через неделю, уже во вторник, в США пройдут выборы президента. Скорее всего, победит дружба: оба кандидата провозгласят себя президентами, после чего выведут своих сторонников на улицы, чтобы побороться за власть при помощи пуль, дубинок и коктейлей Молотова. argumenti.ru »

2020-10-28 15:58

Как Америка и Европа собираются воевать с российской вакциной от коронавируса. Что пишут западные СМИ

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, что сообщают западные СМИ про российскую вакцину и почему она так пугает Соединённые Штаты. Читать далее... life.ru »

2020-10-27 20:19

Михаил Таратута, Америка перед выбором

С точки зрения республиканцев, победа Байдена – это прыжок в пропасть. Многие из них считают, что в этом случае они потеряют ту Америку, которую они знали и любили, в которой хотят жить... echo.msk.ru »

2020-10-26 12:37

Колумба — на свалку истории? Зачем Латинская Америка избавляется от наследия колонизации

Дарья Юрьева — о том, почему в странах Нового Света требуют извинений от бывшей метрополии и сносят памятники конкистадорам tass.ru »

2020-10-15 16:15

Шевцова: Америка начала игнорировать Россию. А для РФ диалог либо конфронтация с США – это системный фактор существования российского государства

Вместо американо-российской биполярности начинается "танго" США и Китая, считает российский политолог Лилия Шевцова. gordonua.com »

2020-10-12 17:03

Почему Россия не Америка

Коб больших проблем с алкоголем пока что не имел, хотя последние годы он и прикладывается к бутылке столь часто, что друзья начинают уже намекать ему на последствия. Коб родился в хорошей семье: его прадедушка был грабителем с большой дороги, дедушки-бабушки - честными крестьянами, а родители - умными и работящими предпринимателями. oko-planet.su »

2020-10-7 11:25

Более 2 млн новых случаев заражения в мире. Америка остается центром вспышки коронавируса

Страны региона занимают шесть мест в первой десятке наиболее затронутых пандемией государств tass.ru »

2020-10-6 14:08

Киселёв объяснил нежелание общаться с CNN

Чувство брезгливости испытывают буквально все, кто познакомился с первыми теледебатами Дональда Трампа и Джо Байдена. Один из них точно станет президентом США, и оба явили миру ну никак не приемлемую манеру общения для столь высокопоставленных джентльменов. vesti.ru »

2020-10-4 21:37

Киселев объяснил нежелание общаться с CNN

Чувство брезгливости испытывают буквально все, кто познакомился с первыми теледебатами Дональда Трампа и Джо Байдена. Один из них точно станет президентом США, и оба явили миру ну никак не приемлемую манеру общения для столь высокопоставленных джентльменов. vesti.ru »

2020-10-5 21:37

SCMP: Америка отбила у Китая охоту вновь спасать мировую экономику

После международного финансового кризиса в 2009 году Китай выделил огромные средства на инфраструктурные проекты, чем помог вновь запустить глобальную экономическую деятельность. Но сейчас, как отмечает обозреватель South China Morning Post Энтони Роули, после торговых войн и угроз со стороны США Пекин вряд ли поторопится спасать мировую экономику, хотя кризис коронавируса обещает стать куда более серьёзным, чем его предшественник. russian.rt.com »

2020-9-23 19:31

Америка ускоренно вооружает Кабул ударными самолетами

ВВС Афганистана сегодня получили четыре боевых самолета A-29 Super Tucano из США. Об этом сообщило новостное агентство «Синьху», ссылаясь на официальную информацию из Кабула. argumenti.ru »

2020-9-20 15:45

Америка перебросила в Сирию новые силы для сдерживания России

Пентагон перебросил в Сирию дополнительные силы для сдерживания российских военных от вторжения в так называемую восточную зону безопасности. Именно этот район Арабской республики армия США и проамериканские силы считают своим домом. mirnov.ru »

2020-9-19 16:20

Америка использует секретные подводные лодки Seawolf, чтобы следить за Россией

Атомные субмарины класса Seawolf считаются чуть-ли не самыми скрытными в мире, издание National Interest решило еще раз напомнить своим читателям о боевом использовании этих субмарин для осуществления специальных операций, направленных против России. argumenti.ru »

2020-9-6 14:41

Познер: Америка не является примером для людей в мире

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Российский ведущий Владимир Познер выразил жалость к США. Он напомнил, что раньше Америку любили, ненавидели и боялись. Однако теперь это совсем не так. fedpress.ru »

2020-9-4 10:51

Как Америка может «спасти» Беларусь от «последнего диктатора Европы»

Агния Григас, эксперт в сферах энергетики и политических рисков, научный сотрудник Atlantic Council и Truman National Security, поделилась мнением, какую роль США могут сыграть в белорусском конфликте. argumenti.ru »

2020-8-19 17:03

Америка возобновила работы по созданию бомбардировщика нового поколения B-21

По словам представителя ВВС США, производство Northrop Grumman первого стелс-бомбардировщика B-21 Raider, отложенное из-за пандемии COVID-19, возобновляется. argumenti.ru »

2020-8-19 20:39

Бизнес сегодня, Америка расширяет санкции против Huawei

Министерство торговли США ввело санкции в отношении 38 дочерних компаний китайской Huawei, которые касаются доступа к американским технологиям и программному обеспечению... echo.msk.ru »

2020-8-18 11:34

Америка заплатит высокую цену за игнорирование реальной России

Пока находящаяся под контролем «глубинного государства» американская пропаганда готовит страну к отражению нового нападения России на Америку - то есть мнимому вмешательству нашей страны в приближающиеся президентские выборы, - Дональд Трамп и его администрация пытаются перевести стрелки с России на Китай. oko-planet.su »

2020-8-16 10:53

Америка перебросит истребители F-16 из Германии ближе к Черноморскому региону

Пентагон планирует перебросить 480-ю эскадрилью F-16 из авиабазы Шпангдалем (расположена близ западной границы в Германии) на авиабазу Авиано в Италии, на северо-востоке страны, где уже находятся две других эскадрильи F-16. argumenti.ru »

2020-8-13 18:36

Незавидная судьба завода "Мотор Сич": Америка бьет по китайским инвесторам на Украине. Вести в 20:00

Некогда легендарный украинский завод "Мотор Сич", производивший мощнейшие авиадвигатели, оказался в бедственном положении. Китайский бизнес выкупил контрольный пакет предприятия, но Киев сделку не утвердил, потому что Вашингтон против. Какое будущее ждет тех, кто живет на этой земле? vesti.ru »

2020-8-12 21:08

Строкова: Европе следует помнить, что Америка не учитывает интересы других

Член комитета Госдумы по международным делам рассказала, с какой целью США вышли из договоров по ограничению вооружений. riafan.ru »

2020-8-12 18:24

Америка учинила расправу над сирийцами руками своих прокси

Группировка «Касад», которую поддерживают оккупационные силы США, в ходе рейдов похитили несколько жителей поселка Аш-Шхейль на юго-востоке провинции Дейр-эз-Зор. argumenti.ru »

2020-8-6 16:57

Вниз с пьедестала: Америка избавляется от Колумба

В Сан-Франциско, Чикаго, Детройте, Бостоне сносят памятники мореплавателю, которого обвиняют в жестокости к коренным жителям Нового света. Сохранить монументы просит итальянская община — для нее он выдающийся предшественник, для чернокожих и индейцев — напротив, тиран и преступник tass.ru »

2020-8-6 11:00

Российский политик назвал США главным лицом мировой дестабилизации

Мир вступил в совершенно новую фазу своего развития. Современная Америка поменялась категорически, она живет в других вызовах. И, самое главное, что политическая элита страны пребывает в полной растерянности, потому что не знает ответов на многие вопросы, с которыми она сталкивается. vesti.ru »

2020-8-3 22:44

Америка намерена вооружать Украину на постоянной основе

Сенат США предложил ежегодно выделять Украине 300 миллионов долларов на военные нужды, в том числе на приобретение оружия. Государственная Дума РФ в ответ на это указала, что в этом случае Москва начнет поставки оружия ополчению ДНР и ЛНР. argumenti.ru »

2020-8-2 18:26

Санкции США, ситуация с Зеленским и отношение к Путину: большое интервью с Кадыровым

Глава Чечни Рамзан Кадыров дал большое интервью телеканалу "Россия 24", в котором рассказал о санкциях, введенных в отношении его семьи, ситуации с Зеленским, а также о своих мечтах. vesti.ru »

2020-7-31 18:51

ВОЗ сообщила, что Южная Америка сохраняет статус эпицентра передачи коронавируса

Директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан отметил, что континенту "необходимо проделать большую работу" tass.ru »

2020-7-30 19:10

ВОЗ: Южная Америка сохраняет статус эпицентра передачи COVID-19

Директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан заявил, что Южная Америка сохраняет статус эпицентра передачи коронавирусной инфекции COVID-19. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-30 19:02

WT: партнёры поневоле — Америка не смогла отказаться от турецких деталей для F-35

США официально исключили «заклятого друга» Турцию из программы F-35 более года назад, однако Анкара до сих пор в ней остаётся, пишет The Washington Post. Как выяснилось, Вашингтону оказалось не так-то просто прекратить сотрудничество с турецкой стороной по этому вопросу. russian.rt.com »

2020-7-29 13:08

Беседа 26: Америка. Лига плюща и другие

Директор Института актуальных международных проблем Министерства иностранных дел РФ, заслуженный деятель науки России, профессор, доктор исторических наук Евгений Бажанов в рамках цикла бесед "Диалог цивилизаций" обсуждает актуальные … vestikavkaza.ru »

2020-7-19 21:23

Малышева рассказала, как Америка "парализована страхом" из-за коронавируса

Телемедик Елена Малышева рассказала о страхе жителей Нью-Йорка перед коронавирусной инфекцией. По словам ведущей, в Штатах закрыто тотально все, а местное население старается соблюдать масочный режим. nation-news.ru »

2020-7-18 14:42

В мире: Америка готовится платить триллионы за угнетение чернокожих

В США произошло незначительное на первый взгляд, но влекущее за собой серьезные последствия событие. Один из американских городков официально объявил о намерении выплатить репарации своим чернокожим жителям за годы рабства. vz.ru »

2020-7-18 14:10

NBC: «исключительная» Америка исключительно плохо справляется с COVID-19

По 60 тысяч новых заражений в день, нехватка защитных средств, тестов и больничных коек — так NBC характеризует ситуацию с коронавирусом в США. Телеканал подчёркивает, что, несмотря на явную катастрофу, президент Дональд Трамп продолжает заявлять о победе над COVID-19 и, таким образом, рискует потерять доверие избирателей. russian.rt.com »

2020-7-14 12:57

Способна ли Америка одновременно воевать против России и Китая?

Соединенные Штаты в состоянии вести победоносную войну против России и Китая одновременно, считает Роберт Фарли (Robert Farley). По его мнению, Армия США сможет сосредоточиться на Европе, а военно-морские силы - на Азии. argumenti.ru »

2020-7-13 15:56