Результатов: 1784

СМИ: Латинская Америка уходит из-под западного влияния на фоне антироссийских санкций

Страны Латинской Америки подчеркнуто демонстрируют Западу свой нейтралитет на фоне вводимых антироссийских санкций и осуждают противостояние с Кремлем, пишет Junge Welt nsn.fm »

2022-7-23 16:58

Запад теряет влияние: Латинская Америка отвернулась от США из-за их антироссийской политики

Запад потерпел поражение в Латинской Америке: именно экономическая война, развязанная США и Европой против России, стала причиной переориентации стран МЕРКОСУР (таможенный союз Южной Америки) на Восток. life.ru »

2022-7-23 16:43

Латинская Америка пересмотрела отношения с США из-за санкций против России

Антироссийские санкции привели к экономическому поражению западных стран в Латинской Америке, считает обозреватель Junge Welt Фредерик Шнаттерер. По мнению журналиста, экономическая война против России, развязанная Соединенными Штатами и Европой, способствовала тому, что МЕРКОСУР переориентировался на Восток. lenta.ru »

2022-7-24 16:17

Журналист Кот: «Америка не забывай, мы тебя породили, мы и приговорим»

Американцам стоит вспомнить, что их страна состоялась благодаря России, заявил в беседе с ФАН журналист, лидер движения русских украинцев «Парус», декан факультета медиакоммуникаций Московского государственного института культуры Юрий Кот. riafan.ru »

2022-7-23 11:37

«Плата за нефть»: Россия и Америка ищут союзников в борьбе за главный ресурс

В России обсуждают создание национального эталона нефти для преодоления возможного «потолка цен» от западных стран, США надеются договориться по этому вопросу с Китаем и Саудовской Аравией.  nsn.fm »

2022-7-15 09:37

«Не валяй дурака, Америка»: Володин пригрозил забрать у США Аляску

Спикер Госдумы Вячеслав Володин пригрозил забрать у США Аляску, передает корреспондент «Росбалта».«Америка пусть всегда помнит, что у нее есть часть территории —... rosbalt.ru »

2022-7-6 16:59

Хэллоу, Америка: как СССР удалось скрытно разместить пять атомных подлодок у США

Советские подводные лодки типа «Щука» успешно достигали берегов США будучи необнаруженными, причем один раз им удалось обойти все рубежи противолодочной обороны НАТО. Речь идет об операции «Атрина» 1987-го года, когда сразу пять атомных подлодок достигли Саргассова моря и сделали снимки американского берега. tvzvezda.ru »

2022-7-3 13:47

Латинская Америка откажется поддержать ограничение цен на российскую нефть

Латинская Америка откажется поддержать ограничение цен на российскую нефть, предложенное Группой семи (G7), поскольку такое решение вызовет нестабильность в поставках продовольствия и спровоцирует рост инфляции. lenta.ru »

2022-6-29 05:13

Эксперт: Латинская Америка не поддержит ограничения цен на нефть из РФ

По мнению специалиста, данная инициатива подрывает усилия по снижению инфляции и может вызвать нестабильность в поставках продовольствия. aif.ru »

2022-6-29 04:48

«Америка летит к нам»: Пластический хирург рассказал о спросе на услуги красоты

Тимур Хайдаров отметил, что люди и в кризисные времена продолжают платить за красоту, спрос изменился только среди иностранных пациентов.  nsn.fm »

2022-6-1 15:01

СМИ: в Германии признали, что Латинская Америка встала на сторону Москвы

В Латинской Америке воспринимают спецоперацию России на Украине иначе, чем в большинстве стран Запада, сообщает немецкий телеканал ZDF nsn.fm »

2022-5-17 06:47

Как Америка воплотила в жизнь армянскую сказку

Для начала послушайте армянскую сказку, которую наверняка хорошо усвоили чернильные крысы, столоначальники, сановники и прочие должностные лица в официальной резиденции президента США. argumenti.ru »

2022-5-9 13:02

Америка снабдит ВСУ комплексами тропосферной связи COMET

ВСУ получат от США станции тропосферной радиосвязи (СТР)COMET, зачем они нужны, если есть Starlink. Дело в том, что работы СТР не нужна спутниковая составляющая. Эта стация может передавать сигнал на сотни километров, в том числе и в труднодоступные регионы. argumenti.ru »

2022-5-7 19:19

Блинкен: Америка поддерживает расследование Международным уголовным судом событий на Украине

США не намерены сами присоединяться к Международному уголовному суду, но поддерживают расследование им событий на Украине. Об этом сообщил госсекретарь... rosbalt.ru »

2022-4-29 21:48

Америка глупеет, принцы становятся нищими, пшеница как оружие: что пишут о России за рубежом

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Страны Азии занимаются геополитической эквилибристикой, чтобы угодить США, но не разрушить отношения с Россией. Американцы стали глупее. Российская пшеница может стать новым экономическим оружием. fedpress.ru »

2022-4-25 15:23

Антонов: Латинская Америка не хочет подключаться к санкционному «крестовому походу» против РФ

Чрезвычайный и Полномочный посол России в США Анатолий Антонов заявил, что страны Латинской Америки имеют свое видение по теме украинского кризиса, идущее вразрез с американским. Таким образом посол прокомментировал заявление заместителя госсекретаря по Западному полушарию Брайана Николса об ожидании Вашингтона от Латинской Америки соблюдения санкций в отношении России, «ее финансовых институтов и частных компаний, тесно связанных с правительством». tvzvezda.ru »

2022-4-16 04:58

Америка вывела из-под антироссийских санкций интернет-технологии и телекоммуникационное оборудование

Минфин Соединенных Штатов исключило из-под введённых президентом Джо Байденом санкций против России телекоммуникационное оборудование и некоторые интернет-технологий. mirnov.ru »

2022-4-8 16:19

Америка упростит въезд в страну некоторым украинцам

Власти США собираются облегчить въезд на территорию страны для граждан Украины, имеющих родственников среди граждан США или обладателей вида на жительство. mirnov.ru »

2022-3-24 09:17

Америка оставила себя без икры и алкоголя: новые санкции

ВАШИНГТОН, 11 марта, ФедералПресс. Американский президент Джо Байден заявил, что США, ЕС и G7 отменят режим наибольшего благоприятствования в торговле с Россией. fedpress.ru »

2022-3-12 19:32

Заместитель госсекретаря США Шерман: Америка готова поддержать нейтралитет Украины

США готовы поддержать Украину в случае если последняя примет решение о нейтральном статусе. Об этом сообщила заместитель госсекретаря Уэнди Шерман, которую... rosbalt.ru »

2022-2-26 12:57

«Америка стреляет себе даже не в ногу, а куда-то ближе к голове». США охватила шпиономания на грани с синофобией ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ


Шпионов ищут среди китайских (связанных с КНР) ученых. Как это скажется на науке? slon.ru »

2022-2-17 06:30

Америка, ЕС и их средства массовой информации ежедневно выдают порцию лжи о готовящемся нападении России на Украину

С Украины даже эвакуируют сотрудников посольств США и Европейского Союза. Война все-таки ожидается, опасно оставаться в Киеве. Тем временем все говорят о необходимости соблюдения Минских договоренностей и даже ведут пустые переговоры. versia.ru »

2022-2-15 10:56

The American Conservative: Лозунг "Возвращайся домой, Америка!" снова актуален

Колумнист издания считает, что граждане США должны призвать Вашингтон сконцентрироваться на решении внутренних проблем, несмотря на разочарование от провалов во внешней политике. life.ru »

2022-2-14 21:45

Америка попала в зависимость от российского дизтоплива

Поставки дизельного топлива из России в США в феврале достигнут трехлетнего максимума. Это происходит на фоне ужесточения риторики и обещания новых санкций со стороны американских политиков. О том, что поставило Америку в зависимость от поставок российского топлива и ждать ли сохранения этой тенденции – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-2-8 12:59

Эдуард Лозанский, Америка — Россия. Кто Виноват?

Начиная с Горбачева, все последующие президенты России, включая Путина, стремились к выстраиванию дружеских и партнерских отношений с Америкой, но влиятельные силы в США не были в этом заинтересованы... echo.msk.ru »

2022-2-6 23:38

Америка направляет на Украину наступательное вооружение

Американская военная помощь Украине превысила 5,4 млрд, без учёта ассигнования службы безопасности, сумма которого засекречена. Министерство обороны США опубликовало фотографии, на которых американский солдат пересчитывает поддоны с боеприпасами, оружием и другим снаряжением, направляемым в Украину на базе ВВС «Дувр», штат Делавэр, 21 января 2022 года. argumenti.ru »

2022-1-28 16:20

Америка может быстро сосредоточить до 64 тыс. войск в Восточной Европе

Байден в состоянии задействовать 60 тыс. американских военнослужащих, уже базирующихся в Европе. Межвидовая американская группировка, размещённая в Старом Свете, включает также: 40 военных кораблей, 175 самолетов и 90 танков. argumenti.ru »

2022-1-25 11:10

Евроньюс: Америка отправила первую партию боеприпасов Украине

В США сообщают, что первая партия военной помощи, обещанная президентом Джо Байденом Украине на фоне противостояния с Россией, прибыла в Киев. argumenti.ru »

2022-1-22 16:37

Годовщина инаугурации Джо Байдена: как изменилась Америка ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА,


Первый год правления президента-демократа оказался провальным. Следующие могут быть ещё хуже slon.ru »

2022-1-19 14:00

Госсекретарь США: Америка хочет мирным путем решить с Россией ситуацию по Украине

КИЕВ, 19 января, ФедералПресс. Госсекретарь США Энтони Блинкен находится с запланированным визитом в Киеве. Он выступил перед американским посольством, а также встретится с президентом и главой МИД Украины. fedpress.ru »

2022-1-19 13:51

«Лучше, чем Америка»: американцы сравнили свои города с российскими

Пользователи американского форума Reddit восхитились фотоснимками российских городов, заметив, что они точно не уступают по красоте американским мегаполисам. Фотографии многих из российских городов опубликовал один из пользователей форума, чтобы опровергнуть миф о том, что в России процветают только две столицы. abnews.ru »

2022-1-18 12:46

Америка займётся подготовкой украинских бойцов Сил специальных операций на территориях соседних с Незалежной стран

США могут организовать подготовку украинских бойцов Сил специальных операций и других формирований на территории Польши, Румынии и Словакии в случае российского вторжения. Также США и их союзники по НАТО намерены оказать Украине материально-техническую поддержку, поставить летальное вооружение и медицинское оборудование. argumenti.ru »

2022-1-15 12:43

Корабли в моей гавани: 5 российских технологий по строительству ледоколов, которые не может воссоздать Америка

Некоторые из них охраняются не хуже ядерного оружия, хотя в построенном виде их могут изучить все желающие. life.ru »

2022-1-14 00:40

С кем Америка воюет в Средней Азии: с Россией или Китаем?

По глубокому и непоколебимому убеждению российских политологов-конспирологов последние события в Казахстане неразрывно связаны с нашим заклятым партнером из Вашингтона. Аргумент обычно один: «Все об этом знают!» Предположим, что в кои-то веки эти бездельники правы, и «печеньки Нуланд» сыграли свою коварную роль. argumenti.ru »

2022-1-13 10:01

China Military online: Америка стремится глубже вовлечь Францию в свою антироссийскую игру

США настойчиво стремятся улучшить военно-политическое сотрудничество с Францией во имя совершенствования оперативной совместимости и пытаясь компенсировать Парижу потерю крупного контракта на строительство дизель-электрических подводных лодок для Австралии, по вине Вашингтона и Лондона. argumenti.ru »

2021-12-30 15:45

Америка сосредоточится на своих социальных проблемах

Барбара и ее сестра-близнец Дженна — дочери 43-го президента США Джорджа Буша и бывшей первой леди Лоры Буш. Они также внучки бывшего президента Джорджа Буша-старшего и Барбары Буш. Рост Барбары младшей 170, вес 54, выглядит в 40 лет на 27, идеально ровные зубы, пронзительные голубые глаза и упрямый англосаксонский подбородок. argumenti.ru »

2021-12-28 16:11

СМИ: Америка хочет нажиться на газовом кризисе в Европе

По информации аналитиков, три танкера с грузом СПГ из США резко сменили курс и вместо Азии направились в сторону Европы. Они предполагают, что такие действия связаны с рекордным ростом цен на газ на европейском рынке. kapital-rus.ru »

2021-12-22 18:43

Россия, конечно, не Америка, но уж и не Эстония точно: парламентарии о планах ЦИК расширить применение электронного голосования

Центризбирком России намерен расширить применение дистанционного электронного голосования ДЭГ в следующем году, сообщила председатель Центризбиркома России Элла Памфилова. "По поводу применения дистанционного электронного голосования в будущем ... regions.ru »

2021-12-16 12:42

Экс-разведчик КГБ Швец: "Сливая" Украину, Америка автоматически "сливает" Тайвань и саму себя, а такого не может быть в принципе

Мнение о том, что президент США Джо Байден "сливает" Украину президенту России Владимиру Путину, не соответствует действительности, заявил в интервью изданию "ГОРДОН" бывший разведчик КГБ СССР Юрий Швец. gordonua.com »

2021-12-12 19:00

Америка решила за свой счёт строить дороги в Армении и Грузии

США намерены потратить деньги для улучшения транспортно-дорожной сети в Закавказье. Конкретно, это касается Грузии и Армении. Стоимость предлагаемого проекта улучшения магистралей пока оценивается в 45 мин. argumenti.ru »

2021-12-11 16:33

Михаил Бобрышев, Продвинулась ли Америка в решении проблем, вызвавших санкции?

Америка ничего не добилась санкциями, но и отказываться от претензий к России в США не собираются. Напротив, в Конгрессе готовят новые пакеты санкций, связанные с проектом «Северный поток 2» и кибератаками, а также планируются дальнейшие меры по сокращению дипломатов... echo.msk.ru »

2021-12-9 16:18

Почему Украину стоит разделить как Германию и как Америка добивается слабины России в переговорах

Одной из главных тем виртуальной встречи президентов России и США станет Украина, при этом военные Украины намерены в случае реального столкновения бежать со своих позиций. life.ru »

2021-12-7 10:21

СМИ: Америка подготовила агрессивный пакет новых санкции против России

Американская администрация изучает возможность введения санкций в отношении энергетических секторов российской экономики и суверенного долга РФ, сообщают американские СМИ. Власти США изучают возможность ввести санкции против РФ для сдерживания якобы «вторжения» России на Украину. vz.ru »

2021-12-6 20:04