Результатов: 1784

Путин: РФ и Латинская Америка во многом одинаково смотрят на международные отношения

Как заявил российский президент, латиноамериканцы всегда стремились к самостоятельности и независимости tass.ru »

2023-9-29 17:27

Путин обратится к участникам парламентской конференции "Россия - Латинская Америка"

Первая международная парламентская конференция Россия - Латинская Америка проходит в Москве с 29 сентября по 2 октября tass.ru »

2023-9-29 13:26

В Москве открывается парламентская конференция "Россия - Латинская Америка"

Участники обсудят роль парламентской дипломатии в построении многополярного мира, а также в вопросах обеспечения безопасности tass.ru »

2023-9-29 00:02

Видео: Америка за отставку Байдена

Опросы общественного мнения в США показывают, что абсолютное большинство американцев выступают за уход Джо Байдена из политики. Причем самый популярный ответ о желаемой ему судьбе импичмент за коррупцию. vz.ru »

2023-8-29 14:48

Орбан заявил, что Латинская Америка солидарна с Венгрией в отношении конфликта на Украине

Венгерское правительство неоднократно заявляло, что в ЕС преобладает воинственный настрой в отношении конфликта на Украине tass.ru »

2023-7-18 15:27

ЕС и Латинская Америка пока не договорились по декларации саммита из-за Украины

Проект итогового заявления содержит ссылку на уважение территориальной целостности стран в соответствии, но без конкретного упоминания Украины, на чем настаивает ЕС tass.ru »

2023-7-18 13:42

ЕС и Латинская Америка не сходятся в формулировках по Украине в итоговом документе саммита

По данным Bloomberg, Евросоюз хочет, чтобы в документе содержалось осуждение конфликта на Украине и выдвигались требования "о полном и безоговорочном выводе" российских войск tass.ru »

2023-7-17 15:25

Америка раздумывает над отправкой Украине баллистических ракет

Администрация президента США Джо Байдена изучает возможность поставок Киеву тактических баллистических ракет ATACMS. mirnov.ru »

2023-7-13 16:43

Бывший советник главы Пентагона заявил, что Америка уничтожила Украину

ВАШИНГТОН, 9 июля, ФедералПресс. США уничтожили украинский народ, хотя изначальный план Вашингтона состоял в том, чтобы уничтожить Россию и разделить ресурсы. Такое мнение выразил бывший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор на своем YouTube-канале. fedpress.ru »

2023-7-9 08:57

Почему кассетные боеприпасы запретили в сотне стран: Америка поставит Украине опасное оружие

Заявление американской минобороны, сделанное 7 июля, напугало людей по всему миру. В США сообщили о намерении отправить украинским войскам кассетные боеприпасы, запрещенные более чем в 110 странах мира. fedpress.ru »

2023-7-7 18:20

Латинская Америка заставила ЕС отозвать приглашение Зеленского

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на брюссельский портал EURACTIV. Руководители 33 государств Латинской Америки и Карибского бассейна заставили ЕС отозвать приглашение президенту Украины Владимиру Зеленскому на саммит ЕС - Латинская Америка. kapital-rus.ru »

2023-7-7 21:16

Латинская Америка вынудила аннулировать приглашение Зеленского на саммит CELAC

Южноамериканские страны отправили в Брюссель «контрпредложение» — отредактированную программу мероприятия без обсуждения поддержки Украины. 5-tv.ru »

2023-7-6 20:02

В мире: Проблемы ВСУ Америка хочет решить с помощью курдов

ЦРУ занялось вербовкой курдских боевиков в интересах ВСУ. Это происходит на фоне неудачного для Джо Байдена развития событий на Украине. В чем заключаются особенности этой вербовки, какие суммы американцы обещают боевикам и как к этому относятся другие страны Ближнего Востока? ЦРУ пытается нарастить масштабы вербовки в Сирии желающих воевать в рядах ВСУ. vz.ru »

2023-7-2 10:30

«Разве Америка воюет с Россией?»: В Сети задались вопросом после смерти американских наемников

Американское издание Washington Post опубликовало статью, где сообщалось о погибших в зоне боевых действий 16 наемниках из США, которые воевали в составе вооруженных сил Украины. Однако эта информация не понравилась читателям портала. riafan.ru »

2023-5-30 04:11

В бюджете США могут закончиться деньги. Сумеет ли Америка избежать дефолта?

Президент США Джо Байден 17 мая направился на саммит G7 в Японию, не успев привести к финалу переговоры по поводу потолка американского госдолга — их успех снял бы вероятность дефолта страны. Дискуссия пока продолжается, и стороны рассчитывают найти решение, которое позволит избежать серьезного экономического спада. lenta.ru »

2023-5-17 16:50

Гудбай, Америка: Россия успешно импортозаместила мощный снайперский патрон Cheytac

Глава предприятия Lobaev Arms Владислав Лобаев рассказал об успешном импортозамещении известного снайперского патрона Cheytac. Серийный выпуск боеприпаса из полностью российских комплектующих уже запущен. riafan.ru »

2023-5-13 04:15

Прощай, доллар: Америка готовятся перекинуть Украину на плечи Европы

Кто заинтересован в дефолте США в самой Америке и почему для Вашингтона становится невыгодно спонсировать киевский режим. life.ru »

2023-5-12 10:47

Прощай, доллар: Америка готовится перекинуть Украину на плечи Европы

Кто заинтересован в дефолте США в самой Америке и почему для Вашингтона становится невыгодно спонсировать киевский режим. life.ru »

2023-5-12 10:47

Сможет ли Латинская Америка сбросить иго Вашингтона, обсудят в «Патриоте»

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров встретился с президентом Бразилии Луисом Инасиу Лулой да Силвой. Он передал приглашение президента РФ Владимира Путина посетить Петербургский международный экономический форум. riafan.ru »

2023-4-18 08:59

Лавров: Латинская Америка не должна превратиться в арену противостояния держав

В отличие от бывших колониальных метрополий, Россия не ставит партнеров перед "искусственным выбором - с нами или против нас", подчеркнул глава российского МИД tass.ru »

2023-4-13 19:37

Америка перебросила на Ближний Восток атомную подлодку с ракетами

ВАШИНГТОН, 8 апреля, ФедералПресс. США перебросили атомную подводную лодку на Ближний Восток. Судно оснащено ракетами «Томагавк». Представитель пятого флота американских ВМС Тимоти Хокинс прокомментировал ситуацию. fedpress.ru »

2023-4-8 17:36

Эксперт: Латинская Америка и мусульманский мир поддержат идеи России о многополярности

По словам Валдира Безерры из Группы исследований БРИКС бразильского Университета Сан-Паулу, "такое сотрудничество, как ожидается, приведет к появлению партнерских союзов в области защиты многополярного и многоликого мира" tass.ru »

2023-4-2 04:11

Слуцкий предложил провести парламентскую конференцию "Россия - Латинская Америка" осенью

Мероприятие может быть проведено на площадке Госдумы, заявил глава комитета палаты по международным делам tass.ru »

2023-3-21 12:55

Система Си. Чем Китай и Россия могут быть полезны друг другу?

Эксперт рассказал о том, зачем в Москву едет Си Цзиньпин и как Москва и Пекин могут строить свои отношения на фоне того, как обе стороны испытывают давление со стороны США aif.ru »

2023-3-20 00:06

Спасется ли Америка: пророки вангуют стране страшную участь

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Пророки со всего мира предсказывают США великое падение. В отличие от политиков и политологов, ясновидящие и астрологи не ориентируются на общепринятые нормы. И порой их фантастические прогнозы сбываются и оказываются точнее научных. fedpress.ru »

2023-3-15 16:41

«Мама моя от кока-колы умерла». За что Америку так ненавидят в Африке?

Ещё недавно США считались «страной мечты» и всё чернокожее население континента относилось к ним с восторгом. Сейчас ситуация резко изменилась. Почему? aif.ru »

2023-3-3 00:02

Бывший разведчик США Шаффер: Америка покупает себе право на пользование странами-союзниками, Украина в их числе

Власти США занимаются подкупом Украины, заявил бывший военный разведчик Штатов Энтони Шаффер в беседе с местным изданием Judging Freedom. argumenti.ru »

2023-3-1 15:27

Ведущий Карлсон подсчитал, что Америка могла бы сделать на выделяемые Украине деньги

Средства, которые США направляют Украине, должны были быть потрачены на решение внутренних проблем. Об этом сообщил американский телеведущий Такер Карлсон. life.ru »

2023-2-24 17:48

Салливан: Америка привлечет конкурентов Маска к снабжению Украины спутниковым интернетом

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в интервью телеканалу CNN сообщил, что американское правительство хочет, чтобы больше различных коммерческих компаний предоставляли спутниковый интернет на территории Украины social.mk.ru »

2023-2-24 08:06

Америка направит Украине дальнобойные высокоточные бомбы с GPS-наведением

Агентство Bloomberg со ссылкой на инсайдера в оборонной сфере сообщило, что в рамках очередного пакета военной помощи власти США передадут Украине модифицированные бомбы Jdam-ER дальнего действия с GPS-наведением. mirnov.ru »

2023-2-23 16:23

Америка использует опыт боевых действий на Украине для создания роботизированного оружия

ВС США с учётом боевого опыта военных действий на Украине обновили свою доктрину по использованию роботизированной боевой техники. Этот документ по сути продублирован в НАТО и направлен на достижение технологических превосходств альянса в создании «роботов -убийц», так на Западе окрестили автономное оружие, работающее с использованием искусственного интеллекта. argumenti.ru »

2023-2-21 17:39

Член Совета нацбезопасности США Уотсон: Америка не видит в испытаниях КНДР угрозы для себя или союзников

Испытание межконтинентальной баллистической ракеты КНДР не предоставляет угрозы для США или союзников страны, заявила представитель американского Совета нацбезопасности Эдрианн Уотсон. argumenti.ru »

2023-2-19 19:53

Глава МИД Мексики Эбрард: Латинская Америка считает неразумной идею передачи оружия Киеву

Латинская Америка не идею об отправке оружия на Украину, поскольку это продлит конфликт. Об этом заявил глава мексиканского МИД Марсело Эбрард. argumenti.ru »

2023-2-15 09:25

«Россия, Китай или НЛО»: Америка отбивается от таинственных летательных объектов

После «вторжения» китайского воздушного шара военные США успели сбить еще три летательных объекта. Специалисты заявляют об опасности подобных аппаратов-разведчиков, их природа не установлена.  nsn.fm »

2023-2-13 09:47

Америка и ее союзники введут два потолка цен на российские нефтепродукты

ВАШИНГТОН, 4 февраля, ФедералПресс. Минфин США сообщил, что Америка и ее союзники приняли решение ввести два потолка цен на российские нефтепродукты. Первый потолок цен будет установлен на продукцию, которая торгуется с премией к нефти, второй – для продукции, которая торгуется с дисконтом. fedpress.ru »

2023-2-4 08:58

Нового посла США встретили в России скандированием «Америка — страна-террорист»

Новый посол США в Москве Линн Трейси прибыла в здание российского МИД, ее встретила толпа митингующих, скандирующих антиамериканские лозунги. На видеозаписи можно услышать, как митингующие скандируют «Америка — страна-террорист», «война — бизнес США» и «зачем вы приехали?» lenta.ru »

2023-1-30 14:44