Результатов: 1784

«Америка превыше всего». В Совфеде отказались бороться за мировое господство

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в эфире НСН высказал мнение, что заявление кандидата на пост директора ЦРУ о Китае говорит о неуверенности США. nsn.fm »

2021-2-25 22:00

"Америка" с Валентином Богдановым. США переписывают историю

США берут курс на переписывание истории. Образовательный совет Сан-Франциско решил переименовать почти полсотни городских школ, названных в честь бывших президентов и других политических деятелей. Все они, как выяснилось, теперь не гордость, а позор нации. vesti.ru »

2021-2-23 06:08

60 минут. Со времен СССР Америка борется против поставок русского газа в Европу

Экспортный магистральный газопровод "Уренгой – Помары – Ужгород" был построен в 1983 году. Это была сделка века с ФРГ, поставлявшей оборудование в СССР по контракту "газ-трубы". Однако тогда строительство трубопровода осложнялось яростным вмешательством США и жесткой санкционной политикой. vesti.ru »

2021-2-19 20:02

"Спутник V" работает: Латинская Америка с надеждой смотрит в сторону России

Во Всемирной организации здравоохранения не исключают прихода третьей волны коронавируса. Чтобы её избежать, даже в Швеции, где ограничения были минимальными, впервые предложили закрыть рестораны и торговые центры. vesti.ru »

2021-2-18 01:20

Новости на "России 24". "Спутник V" работает: Латинская Америка с надеждой смотрит в сторону России

Во Всемирной организации здравоохранения не исключают прихода третьей волны коронавируса. Чтобы её избежать, даже в Швеции, где ограничения были минимальными, впервые предложили закрыть рестораны и торговые центры. vesti.ru »

2021-2-18 01:15

Америка разрабатывает гиперзвуковую ракету для борьбы с российскими ЗРК С-400

Армия США намерена заключить контракт c корпорацией Lockheed Martin на поставку испытательного комплекта высокоточных ракет Precision Strike Missile (PrSM) новой версии. На выполнение разработки отводится 30 месяцев, в результате военные получат 30 испытательных комплектов новой ракеты, в которых будут устранены недостатки первой версии. argumenti.ru »

2021-2-13 16:45

Новости на "России 24". Америка замерла в ожидании сериала "Импичмент Трампу" в Сенате

Адвокаты экс-президента США Дональда Трампа делают все возможное, защищая своего клиента, но он все равно не доволен их работой. vesti.ru »

2021-2-10 06:34

Какой Америка вернется к союзникам

На днях президент США Джо Байден выступил со своей первой с момента инаугурации речью, посвященной внешней политике. В 20-минутном выступлении перед сотрудниками Госдепартамента США не было никаких неожиданных заявлений или шагов. В течение … vestikavkaza.ru »

2021-2-9 07:00

Вечер с Владимиром Соловьевым. Михеев: Америка мешает всему миру развиваться

США заинтересованы в торможении глобального прогресса, считая что, одна лишь Америка может определять вектор развития цивилизации и быть мерилом ее ценностей. Такое мнение высказал член политсовета партии "За правду" Сергей Михеев. vesti.ru »

2021-2-9 23:40

«Америка превращается в антиутопию»: Пушков заявил о тоталитарной революции в США

Российский сенатор назвал признаки, которые позволяют сделать вывод о начале смены политического режима в Соединенных Штатах. 5-tv.ru »

2021-2-8 23:21

"Америка возвращается": Байден представил новые цели внешней политики

В обращении к сотрудникам Госдепартамента новый президент США рассказал, что он намерен делать, и чего не будет терпеть. vesti.ru »

2021-2-6 21:25

Вести в 20:00. "Америка возвращается": Байден представил новые цели внешней политики

В обращении к сотрудникам Госдепартамента новый президент США рассказал, что он намерен делать, и чего не будет терпеть. vesti.ru »

2021-2-6 20:54

"Америка вернулась". Байден выступил с первой речью по внешней политике

Президент США говорил о завершении изоляционизма, активизации демократизаторских усилий за рубежом и усилении противодействия предполагаемым враждебным шагам России и Китая tass.ru »

2021-2-5 06:23

«Америка вернулась»: Главные тезисы программной речи Байдена о внешней политике

Особое внимание в своем выступлении действующий президент США уделил взаимоотношениям с Россией и Китаем 5-tv.ru »

2021-2-5 04:40

60 минут. Америка добивается контроля над "Северным потоком-2"

Германия не исключает введения новых антироссийских санкций. При этом экономически выгодный "Северный поток-2" немцы намерены сохранить. Однако Вашингтон выдвигает свои требования по проекту. По сообщению немецких СМИ, США хотят получить контроль над вентилем, чтобы иметь возможность временного отключения трубы в случае ограничения поставок российского газа через Украину. Сюжет показан в эфире программы "60 минут". vesti.ru »

2021-2-5 18:50

Призрак Гражданской войны. Америка хочет забыть Конфедерацию, но не может этого сделать

160 лет назад семь южных штатов Америки приступили к созданию государства, независимого от Вашингтона. Последствия этого шага дают о себе знать до сих пор tass.ru »

2021-2-4 13:40

$1,5 трлн или сценарий ядерной войны: для чего Америка взяла на мушку Россию и Китай

США действительно готовятся к предполагаемым ударам, разрабатывая концепцию применения ядерного оружия и размещая ракеты средней дальности в Европе. Военные эксперты сравнили возможности армий России и Америки. life.ru »

2021-2-4 00:40

Сценарий ядерной войны: для чего Америка взяла на мушку Россию и Китай

США действительно готовятся к предполагаемым ударам, разрабатывая концепцию применения ядерного оружия и размещая ракеты средней дальности в Европе. Военные эксперты сравнили возможности армий России и Америки. life.ru »

2021-2-5 00:40

Конгрессмен США: от президентства Байдена выигрывают Китай и Россия, а не Америка

Лидер республиканского меньшинства в палате представителей Кевин Маккарти считает, что из первой недели президентства Байдена пользу извлекли не американцы, а Россия и Китай, пишет Fox News. По его словам, вместо того чтобы дать работу миллионам американцам, потерявшим её в пандемию, Байден потворствует мигрантам. russian.rt.com »

2021-1-26 10:25

Америка укрепит ПВО Саудовской Аравии

Соединённые Штаты поспособствуют укреплению обороны Саудовской Аравии, говорится в заявлении американского Госдепартамента, распространённом через день после того, как Эр-Рияд подвергся воздушной атаке. argumenti.ru »

2021-1-25 10:39

Америка готовит морпехов к войне с Китаем за острова в Тихоокеанском регионе

Корпус морской пехоты (КМП) США реализует свой план по формированию нового боевого подразделения, предназначенного для захвата контролируемых Китаем островов в Тихоокеанском регионе. argumenti.ru »

2021-1-23 16:04

Мемы стали несмешными: Америка обезопасит себя продлением СНВ-3

Представители нового президента США заявляют о его готовности продлить с Россией договор об ограничении ядерных боеголовок. В противном случае Вашингтон рискует лишиться представления о реальной опасности. nsn.fm »

2021-1-22 09:04

Елена Панина: Америка утратила образ лидера демократии в глазах остального мира

В последние месяцы весь мир наблюдал, как Америка теряет статус лидера демократии, отметила депутат Госдумы Елена Панина. riafan.ru »

2021-1-21 12:42

Америка не может конкурировать с китайскими технологиями

Избрание Джо Байдена не положит конец американо-китайской торговой войне. Байден уже пообещал сохранить тарифы уходящего президента Дональда Трампа в качестве рычага для переговоров. Это означает начало новой эры экономической конкуренции между двумя сверхдержавами. versia.ru »

2021-1-20 17:37

Главред: вмешательства в выборы в США продолжатся, какими бы карами Америка ни грозила

США стали настолько коррумпированным государством, что в политику страны вмешиваются все подряд, включая Украину, считает украинский политический эксперт Андрей Головачёв. Как пишет он в статье для портала «Главред», если прибавить к этому потерю преемственности во внешней политике, которая произошла после Обамы, то можно сделать вывод, что масштабные вмешательства в выборы в США всегда будут иметь место. russian.rt.com »

2021-1-19 20:05

Губительное утверждение Pfizer почему Америка затеяла игру не на жизнь, а на смерть

На днях посол Великобритании с США брызгала слюной и заявляла, что Россия и Китай не могут выйти победителями в борьбе с пандемией. В ответ на ее наитупейшие слова российские сенатор Сергей Цеков ответил, что сейчас нужно не мериться преимуществами в конкуренции, а взят себя в руки, отключить свои миллионы фобий в сторону РФ и Китая, а сплотиться и начать совместную борьбу, направленную на выздоровление людей во всем мире. oko-planet.su »

2021-1-18 09:40

В США есть полное понимание, что за "подарок" в виде Трампа Америка обязана Кремлю. Никто и ничто не будет забыто - сокурсник Путина Швец

Из-за действий президента США, республиканца Дональда Трампа Республиканская партия может оказаться на обочине политики, заявил в интервью изданию "ГОРДОН" проживающий в США экс-разведчик КГБ СССР, сокурсник президента России Владимира Путина по институту КГБ Юрий Швец. gordonua.com »

2021-1-14 20:29

Америка не простила Дональда Трампа. Ему объявлен импичмент - второй раз за историю президентства

Палата представителей Конгресса США объявила импичмент Дональду Трампу. Конгрессмены утвердили обвинение в подстрекательстве к мятежу. Теперь вопрос о его отстранении должен рассмотреть сенат argumenti.ru »

2021-1-14 00:44

«Объединённая Америка» станет лейтмотивом инаугурации Байдена

В сообщении команды Байдена указано, что в период беспрецедентного кризиса и глубоких разногласий «Объединённая Америка» отражает начало нового национального пути. versia.ru »

2021-1-12 19:55

Дмитрий Ребриков, Америка наизнанку

Так в чем же причина такого отношения объективно к не самому худшему президенту за всю историю США? Почему система американских институтов «ломает политика такого масштаба через колено»?.. echo.msk.ru »

2021-1-11 13:14

Bloomberg: несмотря на критику, Латинская Америка заказывает у России «Спутник V»

Хотя многие мировые державы со скепсисом встретили российскую вакцину от коронавируса «Спутник V», Латинская Америка не входит в их число, пишет Bloomberg. Как отмечает агентство, такие страны, как Аргентина, Венесуэла и Боливия, которые обладают тесными связями с Москвой, одобрили вакцину для применения в чрезвычайных ситуациях, разместив также заказы на более чем 30 млн доз препарата. russian.rt.com »

2021-1-9 14:31

Портал «Русская весна»: Америка, возможно, задумала устроить реальную войну с РФ в Арктике

Соединенные Штаты, возможно, задумали устроить реальную войну с Российской Федерацией в Арктическом регионе. Такая точка зрения высказана в материале, появившемся на страницах отечественной сетевой прессы. argumenti.ru »

2021-1-9 09:18

Светлана Космачева, Америка потеряла «Freedom of Speech»

Очень наивно полагать, что если это произошло сейчас с одним президентом, то с другим этого не повторится завтра. Или с сенатором, или конгрессменом или губернатором или мэром. И далее Фейсбук будет контролировать каждого... echo.msk.ru »

2021-1-8 18:21

Гуд бай, Америка! Миф о «свободе и демократии» подлежит утилизации

Американская демократия была и остается волком в овечьей шкуре. Кого этот волк будет убивать на очередном историческом витке, определяет имущий класс, десятилетиями удерживающий в своих руках реальную власть, манипулирующий СМИ и институтом выборов. aif.ru »

2021-1-8 00:03

Гудбай, Америка! Миф о «свободе и демократии» подлежит утилизации

Американская демократия была и остается волком в овечьей шкуре. Кого этот волк будет убивать на очередном историческом витке, определяет имущий класс, десятилетиями удерживающий в своих руках реальную власть, манипулирующий СМИ и институтом выборов. aif.ru »

2021-1-10 00:03

Штурм Капитолия. Как Америка превратилась в банановую республику?

Здание Конгресса США на несколько часов заняли сторонники Трампа, пытавшие не допустить объявления Байдена победителем президентских выборов. В Вашингтон ввели войска и объявили комендантский час. aif.ru »

2021-1-7 16:29