Результатов: 1784

Америка и Россия выступают со взаимными угрозами, указывая на «красные линии»

Представители НАТО и США, находясь в Риге на саммите министров иностранных дел альянса заявили, что Россия заплатит высокую цену за любую новую военную агрессию против Украины. В свою очередь российский президент Путин и глава МИД РФ указали, что если Запад вздумает пересечь «красную линию», то это ему придётся платить высокую цену. argumenti.ru »

2021-11-30 18:23

В мире: Белая Америка обрела новый символ противостояния с черной

Знаменитая американская система правосудия сломана, заявляют в Конгрессе по итогам знакового процесса, завершившегося в США. 18-летний Кайл Риттенхаус оправдан по обвинению в двойном убийстве он застрелил напавших на него BLM-погромщиков. vz.ru »

2021-11-21 18:50

В Италии увидели лукавство в отказе Байдена от политики «Америка прежде всего»

Заявления об отказе президента США Джо Байдена от политики «Америка прежде всего» носят риторический характер, считает итальянский политолог Тиберио Грациани. По его словам, внешняя политика США, по крайней мере после распада Советского Союза, в общих чертах не претерпела существенных изменений. lenta.ru »

2021-11-8 16:42

Салливан: Байден отказался от принципа «Америка прежде всего»

Советник лидера США по национальной безопасности Джейк Салливан в эфире ТК CNN заявил, что американский президент Джо Байден открыто отвергает основной принцип бывшего главы страны Дональда Трампа о том, что «Америка прежде всего». kapital-rus.ru »

2021-11-8 11:31

Джо Байден открыто отвергает принцип "Америка на первом месте"

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан рассказал, что Джо Байден отказался от принципа "Америка на первом месте". Салливан отметил, что такая позиция Байдена продиктована намерением проводить политический курс, который отличается от курса Дональда Трампа. vesti.ru »

2021-11-8 00:10

Салливан заявил, что Байден отказался от принципа «Америка прежде всего»

Президент США Джо Байден отошел от принципа своего предшественника Дональда Трампа «Америка прежде всего». Об этом заявил советник Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан. «Президент Байден значимым образом отошел от политики президента Трампа и открыто отверг идею „Америка прежде всего“. tvzvezda.ru »

2021-11-8 23:46

Байден отказался от принципа «Америка на первом месте»

Президент США Джо Байден отказался от принципа «Америка на первом месте» (America first), выбранного его предшественником Дональдом Трампом, заявил помощник главы государства по национальной безопасности Джейк Салливан. lenta.ru »

2021-11-8 21:38

Салливан заявил, что Байден отказался от принципа "Америка на первом месте"

По словам помощника президента США по национальной безопасности, Байден сказал, что принцип "Америка на первом месте" на деле ставит ее на последнее tass.ru »

2021-11-7 19:40

Капитан Америка Крис Эванс выбран самым сексуальным мужчиной года

Изначально он должен был завоевать титул ещё в прошлом году, но тогда всё испортил, случайно загрузив интимное фото в соцсети. life.ru »

2021-11-5 17:37

Америка России подарила пароход», а Британия Украине продала ледокол – но зачем?!

Сталин, неоднократно пересматривавший комедию «Волга-Волга» в компании президента США Рузвельта, всякий раз подтрунивал над своим компаньоном, когда начинала звучать песня «Америка России подарила пароход» с «колёсами сзади» (тонкий намёк на доисторическое происхождение подарка), у которого оказался «ужасно тихий ход». versia.ru »

2021-11-2 17:55

«Америка хочет видеть меня своим узником»: хакер Павлович подтвердил задержание по запросу Интерпола

Белорусский блогер, хакер Сергей Павлович подтвердил факт задержания в Петербурге. Подробности он рассказал на своем YouTube-канале «Люди PRO». По словам... rosbalt.ru »

2021-11-2 16:56

Эксперт: союзники США не верят лозунгу Байдена, что "Америка вернулась" на мировую арену

Никто не готов принять эту формулировку, отметил основатель и президент международной исследовательско-консалтинговой фирмы Eurasia Group Иэн Бреммер tass.ru »

2021-10-28 05:12

В США пугают наводнением: выплывет ли Америка? Сергей Филатов

Поскольку населению США обещают всячески катаклизмы, связанные с наводнениями, надо бы взглянуть на причины столько странного желания включить именно «наводнение» в число «угроз». То есть, зачем это надо педалировать, если жители тех или иных мест могут взглянуть вокруг и решить, близко ли от них тот водоем, который накроет волной их жилища к 2051 году? oko-planet.su »

2021-10-13 11:47

Америка все. Джо Байден в 2 раза увеличил квоту на прием беженцев в США

Два политических противника Дональд Трамп и Джо Байден давно уже строят козни друг другу и совершают действия, которые могут разозлить конкурента. Логики в этом нет, ведь старики нередко действуют вопреки здравому смыслу. oko-planet.su »

2021-10-11 20:53

"Путин победил, Америка проиграла": Сенатор обвинил Байдена в преподнесении "подарка века" Москве

Парламентарий усомнился, что ещё кто-то из его коллег-республиканцев отважится сказать что-то против политики Белого дома по "Северному потоку – 2". life.ru »

2021-9-30 22:26

Роберт Секута: "Америка еще может стать посредником в достижении армяно-азербайджанского мира"

Бывший посол США в Азербайджане Роберт Секута опубликовал в издании National Interest статью, в которой изложил свое видение посреднической миссии США в армяно-азербайджанском урегулировании. "Вестник Кавказа" предлагает своим … vestikavkaza.ru »

2021-9-30 22:00

Америка поставляет Молдавии военную технику

США доставили в аэропорт Кишинёва боевую технику самолётом транспортной авиации американских ВВС. Минобороны Молдовы сообщило, что доставлен груз стоимостью 5 млн. долл., какой конкретно – не уточняется. argumenti.ru »

2021-9-27 18:15

Америка создает спутник, способный обнаруживать и сопровождать гиперзвуковые ракеты

Американское Агентство развития космических технологий (SDA-Space Development Agency) одобрило планы по созданию спутников, способных обнаруживать гиперзвуковые ракеты в полёте и следить за ними. argumenti.ru »

2021-9-26 18:35

Политолог: Америка успокоила Францию как взволнованную даму

Поведение Франции классическое: дама обиделась из-за невнимательности кавалера, после чего ее приласкали, и она успокоилась, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Федор Лукьянов, комментируя итоги телефонного разговора президентов США и Франции Джо Байдена и Эммануэля Макрона. vz.ru »

2021-9-22 21:50

Трамп заявил, что Америка скоро превратится в страну третьего мира

Дональд Трамп, который продолжает горевать, не в силах смириться с тем, что ему не удалось остаться на второй президентский срок, не устает критиковать политику своего более удачливого конкурента 78-летнего Джо Байдена. oko-planet.su »

2021-9-21 17:29

Париж: Вашингтон вернулся к принципу "Америка превыше всего"

Госсекретарь по делам Европы при МИД Франции Клеман Бон сообщил сегодня, что рассматривает сделку США с Австралией по подводным лодкам как неприятную для европейских государств. "Вашингтон защищает свои интересы. Эта сделка говорит … vestikavkaza.ru »

2021-9-18 19:29

МИД Франции: Принцип "Америка превыше всего" торжествует в сделке США и Австралии по подлодкам

Клеман Бон подчеркнул, что Вашингтон действует не как партнёр, поэтому Париж не намерен дожидаться, когда американская сторона сменит курс. life.ru »

2021-9-18 18:54

МИД Франции: сделка с Австралией говорит о продолжении США курса "Америка превыше всего"

Госсекретарь по делам Европы при МИД Франции Клеман Бон заявил о необходимости укрепить способность к стратегической автономии tass.ru »

2021-9-18 18:22

Америка возвращается домой. Закат Pax Americana?

Выводя американские войска из Афганистана, президент Байден заявил о «завершении эпохи крупных военных операций по переделке других стран». Означает ли это сворачивание глобальных обязательств США и завершение Pax Americana? Распался ли либеральный миропорядок, и кто придет на место США? svoboda.org »

2021-9-16 19:00

Археология. Америка возвращается домой. Закат Pax Americana?

Выводя американские войска из Афганистана, президент Байден заявил о «завершении эпохи крупных военных операций по переделке других стран». Означает ли это сворачивание глобальных обязательств США и завершение Pax Americana? Распался ли либеральный миропорядок, и кто придет на место США? svoboda.org »

2021-9-16 18:05

Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Америка 11 сентября, репортажи в прямом эфире

Самое интересное из нашего общего прошлого. Незавершенная история. Незажитые раны. Все еще живые надежды. Могла ли Россия пойти другим путем? Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Архивный проект. svoboda.org »

2021-9-9 12:05

Если Америка решится воевать против Ирана – её ждёт очередное поражение

Вывод, что Иран может стать лёгкой жертвой США для новой победоносной войны, изложенный в статье хорватского автора Антуна Роша в издании Advance, не соответствует реальности. Судя по поверхностной оценке ситуации, этот Роша не обладает должной компетентностью. argumenti.ru »

2021-9-3 20:23

Ликвидировать российский спорт: Почему Америка объявляет охоту на российских спортсменов

Журналист Пётр Акопов — о том, почему российским спортсменам станет опасно посещать другие страны и зачем Конгресс решил одобрить акт политического мирового терроризма. life.ru »

2021-9-2 19:13

Мнения: Америка королева государственного лицемерия

Тут давеча Боб Дилан в момент стал богаче на 300 миллионов долларов. Лауреат Нобелевской премии по литературе продал права на свои произведения типа песен одной крупной компании. И ничего удивительного, что тут же нашлись люди, которые захотели с него получить кусок. vz.ru »

2021-9-1 17:17

Отставной офицер США Табах: Америка после ухода из Афганистана может «кинуть на растерзание России» Украину

Соединенные Штаты после ухода из Афганистана могут «кинуть на растерзание России» Украину. Соответствующий вариант развития событий в разговоре со СМИ допустил Гарри Табах, отставной офицер ВМС США. argumenti.ru »

2021-9-1 15:03

"Америка не будет таскать каштаны из огня": В Госдуме оценили письмо украинских политиков к Байдену на тему "Северного потока – 2"

Депутат Руслан Бальбек отметил, что такие "воззвания" приходят в администрацию президента США миллионами и их "даже никто не читает". life.ru »

2021-8-30 22:06

Франция, Латинская Америка и Армения присоединились к премии «Экология - дело каждого»

16 стран принимают участие в международной детско-юношеской премии Росприроднадзора «Экология - дело каждого», которая стартовала весной этого года nsn.fm »

2021-8-24 18:18

Америка ввела санкции "по Навальному" против ФСБ

США ввели санкции против девяти физических лиц и четырех организаций из Российской Федерации, причастных, по мнению Вашингтона, к инциденту с Алексеем Навальным. Такое сообщение распространило американское министерство финансов. … vestikavkaza.ru »

2021-8-21 19:21

Америка возвращается, но не туда, куда все подумали

Всё, чего США очень хотели избежать, прежде всего аналогий с Вьетнамом, сбылось в наихудшем варианте. Союзники Вашингтона ошалело пытаются понять, зачем их на протяжении двадцати лет заставляли тратить большие деньги и жертвовать жизнями граждан в войне, которая никому из них не была нужна, а теперь заканчивается сокрушительным фиаско. argumenti.ru »

2021-8-17 18:18