Результатов: 1784

Альберто Фернандес: Латинская Америка не будет поставлять Киеву оружие

Президент Аргентины Альберто Фернандес заявил на пресс-конференции, что Латинская Америка не будет поставлять Украине оружие, сообщает ТАСС.

ridus.ru »

2023-1-29 04:05

Синьхуа: Америка значительно увеличила поставки своего оружия странам НАТО в минувшем году

В 2022 финансовом году продажи Америкой оружия за рубеж значительно выросли. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Госдепартаментом, которые объясняют это главным образом военной поддержкой Украины, сообщило китайское государственное новостное агентство Синьхуа. argumenti.ru »

2023-1-28 17:13

Америка настаивает, чтобы Турция не принимала Boeing из России

Власти США оказывают давление на Турцию, вынуждая её прекратить полеты американских самолетов Boeing, принадлежащих российским авиакомпаниям. mirnov.ru »

2023-1-28 15:36

Сенатор Клишас: Америка хочет полной капитуляции РФ в обмен на смягчение ограничений

Америка хочет полной капитуляции РФ в обмен на смягчение ограничений. Об этом сообщил глава конституционного Комитета Совета Федерации Андрей Клишас. Так он прокомментировал слова замгоссекретаря США по политическим вопросам Виктории Нуланд, которая заявила, что Вашингтон готов ослабить санкции против России для серьёзных переговоров по Украине. life.ru »

2023-1-27 10:57

Замглавы Госдепа США Нуланд: Америка смягчит антироссийские санкции, чтобы добиться вывода войск РФ с территории Украины

Заместитель главы Госдепа Соединённых Штатов Виктория Нуланд сообщила, что страна готова смягчить антироссийских санкции для приближения переговоров Москвы и Киева, сообщает «Коммерсантъ». argumenti.ru »

2023-1-27 19:55

Журналист Хинкл возмутился итогами конкурса «Мисс Америка» и похвалил россиянку

Американский журналист и комик Джексон Хинкл осудил результаты конкурса «Мисс Америка», в котором одержал победу трансгендер. Он оценил красоту и выступление россиянки. riafan.ru »

2023-1-9 13:51

Америка подумывает назвать Россию «государством-агрессором»

Администрация президента Соединенных Штатов и конгресс США обсуждают документ, в котором Россия будет признана государством-агрессором. mirnov.ru »

2022-12-24 14:33

«Унизительный сценарий для величайшей страны в мире»: как Америка встретила Зеленского

Сенат США приостановил продвижение обещанной военной и экономической помощи Украине. Как сообщает агентство Bloomberg, это случилось практически сразу после выступления Владимира Зеленского перед конгрессменами, которые должны были одобрить сумму в 45 миллиардов. tvzvezda.ru »

2022-12-23 01:52

Победительница конкурса «Мисс Америка — 1983» объяснила молодость уколами ботокса

Обладательница титула «Мисс Америка — 1983» Ванесса Уильямс рассказала, как ей удается выглядеть моложе своих лет. Знаменитость назвала секретом внешности уколы ботокса. riafan.ru »

2022-12-13 20:38

Америка разочаровала осужденного в России за шпионаж Уилана

Осужденный в России за шпионаж Пол Уилан заявил о недостаточности усилий администрации президента США Джо Байдена по его освобождению из России. Своим мнением американец, отбывающий наказание в исправительной колонии на территории РФ, поделился в телефонном интервью с журналистом CNN. tvzvezda.ru »

2022-12-8 20:24

Америка заставит Украину усилить наступательные действия зимой 2022-2023 годов?

Аналитический центр Института изучения войны (ISW) считает, что официальные лица США ошиблись, в том числе и директор Национальной разведки США (DNI) Аврил Хейнс назвав весну, а не зиму, лучшей возможностью для Украины нанести ответный удар по российским войскам на ее территории. argumenti.ru »

2022-12-6 18:32

Кракену приготовиться: Сценарии, при которых Америка бросит Украину

Почему Украине уготован только один сценарий остановки конфликта и когда закончится специальная военная операция России. life.ru »

2022-11-19 04:40

Медведев: США прекратят поддерживать Украину, ведь Америка всегда бросала друзей

США всегда бросали своих друзей, поэтому рано или поздно такая же участь настигнет и Украину, тогда "безоглядная поддержка" Киева прекратится. Об этом заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2022-11-18 10:11

Латинская Америка может начать закупку российской нефти вместо сырья из США

Россия может воспользоваться временным запретом США на экспорт нефти, нефтепродуктов, бензина и дизеля за границу, который планирует ввести Белый дом в связи с непростой ситуацией в стране. Об этом предупреждает обозреватель The Hill Джеффри Купфер. riafan.ru »

2022-11-13 18:31

Америка страна XIX века: экономист Колташов объяснил, почему Pfizer дерет три шкуры за вакцину

Американская вакцина Pfizer от COVID-19 подорожает в следующем году на 10 000%. Есть ли предел жадности у американских фармкомпаний, ответил корреспонденту ФАН экономист, политолог, историк, руководитель Центра политэкономических исследований Василий Колташов. riafan.ru »

2022-11-12 17:55

Почему Америка хочет запретить китайский TikTok

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Все приложения, которые установлены на смартфон, собирают данные о пользователях, говорит директор Telecom Daily Денис Кусков. Также эксперт дал комментарий инициативу о запрете США соцсети TikTok. fedpress.ru »

2022-11-11 17:28

Политолог оценил скандал с трансгендером на «Мисс Америка»: «Процесс расчеловечивания»

Люди во всем мире бьют тревогу: кажется, в США слишком сильно заигрались с «толерантным» обществом. 5-tv.ru »

2022-11-11 20:46

Больше не для женщин: в США конкурс красоты от организации «Мисс Америка» выиграл трансгендер

В Соединённых Штатах конкурс красоты под названием Miss Greater Derry, под эгидой организации «Мисс Америка», выиграла женщина-трансгендер. Зовут её Брайн Нгуйен. Она имеет вьетнамские корни. На церемонии была представлена в вызывающем красном платье. argumenti.ru »

2022-11-10 18:07

«Америка серьезно расколота»: в МИД прокомментировали выборы в Конгресс США

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. В МИД России считают, что выборы в США показали, что избиратели не доверяют результатам выборов и считают их сфальсифицированными, заявила СМИ представитель МИД РФ Мария Захарова. fedpress.ru »

2022-11-9 19:08

Захарова заявила, что выборы в Конгресс США показали, что Америка расколота

Промежуточные выборы в американский конгресс показали, что Соединенные Штаты «серьезно расколоты», а избиратели не доверяют результатам выборов и считают их подтасованными. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2022-11-9 17:57

Захарова заявила, что Америка «серьёзно расколота»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что результат промежуточных выборов в конгресс США демонстрирует, что Америка «серьёзно расколота», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-11-9 17:44

В Китае рассказали, как Америка купила Европу

Неправильно рассматривать европейские страны как независимые суверенные государства, ведь они являют собой отдельную часть Соединённых Штатов. Такое мнение высказал автор публикации в китайской газете "Гуаньча". life.ru »

2022-10-19 07:33

Bank of Amerika: США ждет десятилетие высокой инфляции

Высокий уровень инфляции сохранится до конца этого десятилетия. Инвесторам стоит привыкнуть к этому после долгого роста потребительских цен на два процента в год и менее, пишет издание Fortune со ссылкой на исследование Bank of Amerika. riafan.ru »

2022-10-14 03:22

Журналист о том, как Америка насаждает свое влияние с помощью VPN: «Добрый» дядя кормит чужого ребенка конфетами»

Для защиты от распространения фейков и дезинформации атакуемое государство зачастую блокирует иностранные пропагандистские ресурсы. Чтобы исправить это, Америка всячески продвигает в таких странах прокси, анонимайзеры, VPN-сервисы. fedpress.ru »

2022-10-10 15:22

Politico: Америка хочет добиться принятия резолюции по Украине в обход Совбеза ООН

Соединённые Штаты Америки планируют добиться от Организации Объединённых Наций принятия шагов против Москвы. В частности, речь идёт о резолюции по Украине, которую США намерены реализовать в обход Совбеза ООН, где у России есть право вето. Об этом пишет Politico. life.ru »

2022-9-29 12:31

Америка не поможет Европе согреться зимой

Производители сланцевого газа и нефти в Соединенных Штатах не смогут грядущей зимой значительно нарастить поставки в европейские государства. mirnov.ru »

2022-9-25 12:52

«Это неизбежно». Америка смирилась с возвращением России в спорт?

О скором возвращении российских спортсменов на международные соревнования говорят все более открыто — даже в Америке. Да, пока используется слово «возможно», но тем не менее. Так, глава ОК США подтвердила, что такие разговоры уже ведутся. Скорее бы! aif.ru »

2022-9-19 12:54

Европа и Америка оставили Африку без вакцин от обезьяньей оспы

Браззавиль, 15 сентября. Западные страны отказались помогать африканским государствам в борьбе против обезьяньей оспы. По словам конголезских врачей, несмотря на избыток вакцин, Европа и Америка не собираются делиться препаратами с Черным континентом. riafan.ru »

2022-9-16 19:17

Политолог Витушкин объяснил, почему Америка не помощник ЕС в энергокризисе

Энергетический кризис, возникший на фоне экономического противостояния между Россией и Западом, уже нанес болезненный удар по финансовому благополучию Европейского союза. И дело в том, что, по мнению многих экспертов, ситуация будет только ухудшаться, а помощи ждать не от куда. riafan.ru »

2022-9-12 20:35

Глава ВТБ Костин спел с Бутусовым «Гудбай, Америка!»

Президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин выступил на одной сцене с рок-музыкантом, основателем группы «Наутилус Помпилиус» Вячеславом Бутусовым. На полях Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке они спели песню «Гудбай, Америка!». lenta.ru »

2022-9-7 01:04

«Гудбай, Америка!»: Костин спел с Бутусовым по-прежнему актуальный хит

Глава ВТБ Андрей Костин на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) вышел на сцену к музыканту Вячеславу Бутусову, чтобы спеть вместе с ним песню «Наутилуса Помпилиуса» «Последнее письмо» («Гудбай, Америка!») social.mk.ru »

2022-9-7 20:01

Америка врет миру, как врал Гитлер: Шерин предупредил, что верить США нельзя

Одна из публикаций американского издания The Hill приводит мнение бывшего вашингтонского чиновника, что США пора пойти на компромисс в вопросе конфликта на Украине. Но готовы ли Штаты к компромиссам в принципе? riafan.ru »

2022-9-5 20:51

В Швейцарии посмеялись над тем, как Америка "спасает" Европу от газового кризиса

Американские предприниматели, продающие газ в Европу, обогащаются на миллионы долларов. Как пишет швейцарская газета Blick, газовый кризис в европейских странах приносит колоссальные прибыли компаниям, экспортирующим американское топливо в ЕС. life.ru »

2022-8-22 04:32

Америка впряглась

Каким оружием был нанесен удар по крымскому аэродрому? Какими темпами США наращивают поставки вооружений Украине? Сравнимы ли эти объемы с ленд-лизом времен Второй мировой? Какова независимая оценка людских потерь России и Украины? Выкладки Бориса Соколова. grani.ru »

2022-8-15 02:49

Америка не ограничивает выдачу виз россиянам

Зампомощника госсекретаря Соединенных Штатов по консульским делам Джули Стаффт, комментируя призывы некоторых стран ЕС не пускать россиян, сообщила, что ограничений на выдачу виз в США для граждан РФ нет. mirnov.ru »

2022-8-11 14:30

Как Америка переходит через Рубикон дополненной политической реальности

Судя по всему, ситуация в Соединенных Штатах Америки — и социально-экономическая, и политическая, — перешла через некий «рубикон». И дело здесь не только в очередном значимом повышении учётной ставки ФРС (с 1,5-1,75% до 2,25-2,5%, за март-июль этот показатель увеличился ни много ни мало — в 10 раз!) при разгоне инфляции год к году до 9,1% и при увеличении денежной массы на 26,4 млрд долларов за апрель-июнь текущего года вместо обещанного сокращения. riafan.ru »

2022-7-29 17:59

«Тревожный феномен» для Запада: Латинская Америка объединяется вокруг России

Аргентина, Бразилия и Мексика отказываются от осуждения спецоперации на Украине, латиноамериканские страны не вводят антироссийские санкции, укрепляют экономические связи и готовы усилить альянс России с Китаем.  nsn.fm »

2022-7-29 08:11

Америка в трансе: при Байдене элита в США стала самой нетрадиционной в истории

Адмирал, сенатор, епископица — представители гендерных меньшинств с подачи нынешней власти проникли во все сферы жизни американцев. 5-tv.ru »

2022-7-26 16:31

Доверие подорвано: Латинская Америка отвернулась от США из-за России

Агрессивная политика Белого дома более никого не впечатляет. Но когда об этом догадаются в администрации президента Штатов? 5-tv.ru »

2022-7-23 18:56