Результатов: 1784

Америка не вернулась: почему обращение Байдена к Конгрессу окончилось грандиозным провалом

Обращения Джозефа Байдена к Конгрессу Америка ждала долго. С первой программной речью он тянул дольше, чем любой президент до него. В результате выступление приурочили к своеобразной круглой дате - первые сто дней Байдена на президентском посту. tvzvezda.ru »

2021-5-3 20:21

Соколы Сталина — Чкалов, Байдуков и Беляков: как Америка встречала "диких русских лётчиков"

18–20 июня 1937 года экипаж самолёта АНТ-25, состоявший из лётчиков Валерия Чкалова, Георгия Байдукова и штурмана Александра Белякова, впервые в мире совершил беспосадочный перелёт СССР – Ванкувер через Северный полюс. life.ru »

2021-5-2 00:40

Америка с Валентином Богдановым. "Ваш ребенок – расист!": чему учат на уроках расового равноправия в США?

Американских школьников научат расовой сознательности. Новый виток борьбы за права темнокожих подмял под себя не только взрослых, но и самых маленьких: администрация Байдена обещает дополнительное финансирование школам, где будут проходить уроки расовой терпимости. vesti.ru »

2021-4-29 16:04

Америка бурлит из-за очередного убийства афроамериканца полицией

В Северной Каролине полицейский застрелил афроамериканца, хотя тот не оказывал никакого сопротивления. Из-за этого поднялась волна протестов, которую поддержали и в Луизиане. vesti.ru »

2021-4-27 07:30

Новости на "России 24". Америка бурлит из-за очередного убийства афроамериканца полицией

В Северной Каролине полицейский застрелил афроамериканца, хотя тот не оказывал никакого сопротивления. Из-за этого поднялась волна протестов, которую поддержали и в Луизиане. vesti.ru »

2021-4-27 07:12

"Америка показала интерес к кинематографу, не к аттракционам": Критик оценил победителей "Оскара-2021"

Церемония вручения премии в этом году весьма отличалась от церемоний прошлых лет, отметил эксперт. life.ru »

2021-4-26 14:26

Нарышкин: Америка подталкивает Японию к агрессивному внешнеполитическому курсу

Влиятельные силы в Японии, которые призывают страну к агрессивной внешней политике, курируются Америкой nsn.fm »

2021-4-20 11:39

Путин обыграл ставшего "цыпленком" Байдена

Как американское кино иллюстрирует произошедшее с Байденом? Что означает "Моргнуть первым"? И почему Америка так быстро забыла о военных гарантиях Украине? vesti.ru »

2021-4-18 20:04

Вести недели. Эфир от 18.04.2021. Америка покидает Афганистан: что будет дальше

Глава Пентагона заявил, что у США сменились приоритеты, а с миссией в Афганистане американские войска справились. Насколько это действительно так и каковы реальные итоги 20-летнего пребывания военных США в Афганистане? vesti.ru »

2021-4-18 12:18

Евгения Альбац, Как я боролась за общее благо. И почему Россия не Америка

Государство вас не бережет, потому что ему на вас плевать. Но почему и вам, как потребителям , так и продавцам услуг, на себя и собственное здоровье плевать тоже?.. echo.msk.ru »

2021-4-17 21:09

Гольдфарб: Америка будет пытаться говорить с Россией, но с позиции силы, как это делал Рейган

Если Кремль не станет вести себя умереннее, будет серьезная эскалация, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" американо-российский публицист и глава Фонда Литвиненко Александр Гольдфарб. gordonua.com »

2021-4-16 19:44

Хроника будущих конфликтов армий США и НАТО: Америка и Индия будут сбивать китайские самолёты и арестовывать суда

Американцы начинают операцию по концентрации войск в Юго-Восточной Азии. Основой корпуса станут перебрасываемые силы из Афганистана. Причиной для передислокации вооружённого контингента эксперты называют растущее могущество Китая и финансовые аппетиты неоконсервативной элиты США. life.ru »

2021-4-16 18:20

Америка оснащает своё главное оружие искусственным интеллектом

Агентство перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA) намеренно использовать искусственный интеллект (ИИ) в истребителях для ведения воздушного боя с самолётами вероятного противника. argumenti.ru »

2021-4-15 18:48

Америка с Валентином Богдановым. Прощай, оружие: жителей США лишат средств защиты

Волна насилия, которая захлестнула США, вынуждает власти пересмотреть свое отношение к полиции и оружию в руках американцев. Мэр Портленда просит вернуть финансирование полиции, урезанное на волне прошлогодних протестов, а президент Байден и вовсе замахнулся на Конституцию. vesti.ru »

2021-4-13 13:12

Зеленский не смог обмануть Путина

Такое впечатление, что нынешняя Америка взяла на вооружение завет лорда Пальмерстона – британского премьера времен Крымской войны: "Как трудно жить на свете, когда с Россией никто не воюет". То есть спят и видят, как устроить какую-нибудь гадость, а самим остаться в стороне. vesti.ru »

2021-4-11 20:04

Командующий 6-м флотом США: Америка осуществляет постоянное военное присутствие в Чёрном море

Корабли Военно-морских сил США поддерживают регулярное присутствие в Черном море, будущие операции не обсуждаются. Об этом сообщил в пятницу корреспонденту ТАСС официальный представитель Шестого флота ВМС США, в зону оперативной ответственности которого входит Европа, Кайл Рейнс. argumenti.ru »

2021-4-9 19:07

Гордон: Америка без России может. Россия без Америки – нет

В случае усиления санкций США Россия столкнется с серьезными трудностями из-за отсутствия американских технологий. Такое мнение в эфире программы "Персонально ваш" на "Эхе Москвы" 8 апреля выразил украинский журналист Дмитрий Гордон. gordonua.com »

2021-4-9 18:27

Америка ввела санкции против турецкого оборонного ведомства за сотрудничество с РФ

США вводят санкции против управления по оборонной индустрии SSB в Турции за покупку российских вооружений nsn.fm »

2021-4-6 01:00

Америка надеется вновь открыть свои дипмиссии в России

Официальный представитель госдепа Нед Прайс на брифинге сообщил, что дипломатические миссии США когда-нибудь возобновят свою работу по всей Российской Федерации. mirnov.ru »

2021-4-2 13:09

Америка с Валентином Богдановым. Экономические и социальные аппетиты движения BLM

Америка расплачивается за прошлое. Город Эванстон в штате Иллинойс стал первым, где одобрили выплату репараций потомкам рабов. Каждому, кто докажет, что их дальний родственник трудился на плантациях, выплатят по 25 тысяч долларов. vesti.ru »

2021-4-1 16:44

Америка может оказаться на пороге новой эры экономического национализма

По собственному признанию президента США Джо Байдена, стремление победить Дональда Трампа стало главным мотивирующим фактором его кампании. Однако по мере того, как его администрация раскрывает подробности экономической повестки, становится ясно, что истинное наследие Байдена заключается не в том, чтобы свернуть политику Трампа, а в том, чтобы усовершенствовать ее. versia.ru »

2021-4-1 16:00

Америка судорожно пытается догнать Россию в области гиперзвука

Эксперты отмечают, что гиперзвуковое оружие, способное развивать скорость более 5 Махов, может сделать большинство систем противоракетной обороны бесполезными. Подчеркивается, что пока только две страны освоили эту технологию - Россия и Китай, а США выступает в роли догоняющего. argumenti.ru »

2021-3-31 21:58

Как Америка докатилась до того, что покупает так много российской нефти?

Необычные новости прибыли из-за океана. И, возможно, они ввергнут президента США Джо Байдена и его подчиненных в состояние «испанского стыда», а может и не «испанского». Все дело в том, что, оказывается, Россия находится в тройке лидеров среди поставщиков нефти в Америку. oko-planet.su »

2021-3-26 17:34

Америка готовит на международном уровне почву для войны против КНР?

Национальное агентство геопространственной разведки (NGA), в распоряжение которых находятся снимки разведывательных спутников США, готовится опубликовать отчет о развитии программ военной и национальной безопасности Китая. argumenti.ru »

2021-3-23 09:54

«Америка больна». Экономист объяснил, зачем России отказываться от доллара

Василий Колташов в эфире НСН рассказал, какое значение для российской финансовой системы играет торговля в долларах. nsn.fm »

2021-3-22 14:25

"Америка обречена": Британцы бурно отреагировали на тройное падение Байдена на трапе

Многие уверены, что в скором времени лидера сменит на посту его вице-президент Камала Харрис. life.ru »

2021-3-20 04:53

Вечер с Владимиром Соловьевым. Политолог: ритуализация американской политики – страшная вещь

Америка возвращается в своей истории назад, поворачивает вспять. Такое мнение в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" высказал политолог Дмитрий Евстафьев. "Все говорят, что Америка строит новую идеологию, а я не вижу там никакой новой идеологии. vesti.ru »

2021-3-19 02:45

В Marvel появится гомосексуальный Капитан Америка

В комиксах Marvel появится новый герой — гомосексуальный Капитан Америка. Персонажа-подростка будут звать Аарон Фишер. Его можно будет увидеть в линейке «Соединенные Штаты Капитана Америки», автором которой выступит Кристофер Кентвелл. lenta.ru »

2021-3-16 20:56

"Америка" с Валентином Богдановым. Америка хоронит женский спорт: трансгендеры приходят и побеждают

Америка хоронит женский спорт. По крайней мере, так считают противники принятого недавно в США закона о равенстве. Помимо прочего, он разрешает трансгендерам участвовать в соревнованиях без каких-либо ограничений: мальчики против девочек, девочки против мальчиков. vesti.ru »

2021-3-9 12:27

Америка похвасталась, что создала оружие, способное бороться с российскими ЗРК С-400

Крупнейшая компания ВПК США Lockheed Martin показала новый беспилотник Speed Racer - в вольном переводе «скоростной гонщик». Как рассказали в корпорации, дрон даже способен прорвать оборону русского комплекса С-400. argumenti.ru »

2021-3-4 15:04

60 минут. Америка обвиняет Россию в производстве химоружия

США призывают Россию придерживаться Конвенции по запрещению химического оружия и публично под международным контролем уничтожить программу химоружия. На этом основании они вводят антироссийские санкции. vesti.ru »

2021-3-3 13:18

Молчание закончилось: Трамп вернулся, но не узнал Америку

Дональд Трамп редко появляется на публике после того, как ему пришлось покинуть пост президента США. Но накануне он выступал почти полтора часа, таким образом давая понять, что оставлять свои политические амбиции не собирается. vesti.ru »

2021-3-1 20:58

Новости на "России 24". "Америка на последнем месте": Трамп раскритиковал Байдена

Дональд Трамп выступил с критикой Байдена в Орландо. Это его первая речь после ухода с поста президента. Впрочем, Трамп не исключил, что он еще вернется в президентское кресло. vesti.ru »

2021-3-1 07:07

"Америка на последнем месте": Трамп раскритиковал Байдена

Дональд Трамп выступил с критикой Байдена в Орландо. Это его первая речь после ухода с поста президента. Впрочем, Трамп не исключил, что он еще вернется в президентское кресло. vesti.ru »

2021-3-1 02:52

Трамп охарактеризовал политику Байдена словами «Америка на последнем месте»

Бывший президент США Дональд Трамп охарактеризовал политику нового американского лидера Джо Байдена словами «Америка на последнем месте». Экс-глава государства отметил, что демократ уже продемонстрировал, что он против рабочих мест, семьи, границ, энергетики, женщин и науки. lenta.ru »

2021-3-1 01:36