Результатов: 1784

«Америка просто упала на колени перед болезнью»: русский врач из Нью-Йорка об эпидемии коронавируса в США

Врач-реаниматолог Бруклинской центральной больницы Евгений Пинелис оказался в эпицентре эпидемии COVID-19 в одном из наиболее пострадавших от заболевания городов в мире. В интервью Антону Красовскому он рассказал о личном опыте в борьбе с коронавирусной инфекцией, о том, как лечат COVID-19 в Америке, почему американская система здравоохранения оказалась не готова к эпидемии и почему главный удар пришёлся на менее обеспеченные слои населения. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-12 18:30

Спецназовец по прозвищу Капитан Америка покончил с собой

Американский спецназовец Эндрю Кристиан Маркесано, известный по прозвищу Капитан Америка, совершил самоубийство. Об этом сообщил телеканал Fox News. nation-news.ru »

2020-7-12 22:22

Спецназовец по прозвищу Капитан Америка покончил с собой

Старший сержант спецназа воздушно-десантных войск США Эндрю Кристиан Маркезано, известный своим прозвищем «Капитан Америка», покончил с собой на глазах у жены. За время службы он был удостоен зеленого берета и медали «Серебряная звезда». У погибшего остались трое маленьких детей. lenta.ru »

2020-7-11 19:30

Америка будет исследовать Луну совместно с Японией

Международное соглашение о сотрудничестве при освоении Луны заключено накануне Национальным управлением по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США и Японией. mirnov.ru »

2020-7-11 08:15

Америка на грани второй гражданской войны

«Мейнстримные американские СМИ отказываются освещать события честно — под видом новостей выдают собственные мнения или откровенную ложь. Ни BLM, ни кто-то из средств массовой информации не выразил возмущения в связи с убийством пяти темнокожих детей в минувшие выходные. russian.rt.com »

2020-7-9 10:02

Project Syndicate (США): позднесоветская Америка

Подобно Советскому Союзу в его последние годы, Соединенные Штаты испытывают шок от катастрофических сбоев руководства и от социально-экономической напряженности, которая в последнее время особенно накалилась, пишет Гарольд Джеймс. oko-planet.su »

2020-7-4 22:17

Америка работает над истребителем шестого поколения

Военно-воздушные силы США сообщили о первых успехах самолетов шестого поколения. Работа ведется в рамках программы Next Generation Air Dominance - «Воздушное доминирование следующего поколения» (NGAD). argumenti.ru »

2020-7-5 18:41

Пресса США: Америка надавила коленом на горло всего мира

Оборонный бюджет 2021 года в настоящее время проходит обсуждение в Конгрессе. Ежегодный спектакль, связанный с этим событием, всегда представлял особый интерес для жителей северной части Тихоокеанского побережья Соединенных Штатов, поскольку «питомник» ВМС США находится всего в двенадцати милях от американского берега. argumenti.ru »

2020-7-3 18:46

"Иностранное вмешательство". Российский Капитан Америка попытался проголосовать по поправкам

Однако, по его словам, совершить волеизъявление ему не позволили.Читать далее... life.ru »

2020-7-1 11:18

Беседа 21: Америка. Город для автомобилей.

Директор Института актуальных международных проблем Министерства иностранных дел РФ, заслуженный деятель науки России, профессор, доктор исторических наук Евгений Бажанов в рамках цикла бесед "Диалог цивилизаций" обсуждает актуальные … vestikavkaza.ru »

2020-6-29 14:23

«Америка расколота»: усилит ли указ об охране памятников в США шансы Трампа на переизбрание

Президент США Дональд Трамп заявил, что в стране прекратился вандализм по отношению к памятникам, после того как он подписал указ о длительных тюремных сроках за такие преступления. Эксперты называют такой шаг разумным. russian.rt.com »

2020-6-29 07:00

Беседа 20: Америка. История не священная корова.

Директор Института актуальных международных проблем Министерства иностранных дел РФ, заслуженный деятель науки России, профессор, доктор исторических наук Евгений Бажанов в рамках цикла бесед "Диалог цивилизаций" обсуждает актуальные … vestikavkaza.ru »

2020-6-25 19:36

Америка наоборот. В Уфе местные жители в кaчестве aкции прoтестa встaли нa кoлени перед мэрией

В УФЕ жильцы одного из домов решили достучаться до администрации города нетривиальным способом – они встали на колени перед мэрией. Чтo же тaк вoзмутилo людей? argumenti.ru »

2020-6-24 07:28

Daily Sabah: при Трампе Америка теряет свою исключительность

В отличие от многих стран идентичность американцев строилась не на этническом аспекте, а на единой идее, и в этом была исключительность США. Однако Трамп намеренно отказался от вмешательства в дела других стран, а в качестве идентичности выбрал идеи белого англо-саксонского протестанта. russian.rt.com »

2020-6-23 12:31

Лишенная героев Америка быстро теряет идеологическую почву под ногами

В эти дни, когда статуи по всей Америке, да и за ее пределами, оскверняются и уничтожаются активистами протестного движения Black Lives Matter, самое время задуматься о том, кто те герои, что достойны быть увековеченными в мраморе и бронзе. oko-planet.su »

2020-6-23 11:07

Всё кончено, Америка, мы уходим

«Если ты проснулся и надел форму — всё, ты уже расист. В эти выходные мне угрожали убийством просто за то, что я делаю свою работу. Ещё десять лет назад это вызвало бы всеобщее возмущение и стало бы темой общенациональных новостей. russian.rt.com »

2020-6-12 22:11

Геннадий Гудков, Почему восстала Америка

Все эти преклонения колен, похороны Флойда в золоченом гробу(?!), переименования улиц и прочие почетные ритуалы проблем молодежи (в первую очередь, темнокожей) не решают. Скорее наоборот... echo.msk.ru »

2020-6-10 06:28

Захарова: Америка сеяла хаос по всему миру и получила его у себя

США, которые захлестнули массовые беспорядки, получают ровно то, что посеяли, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире телеканала "Россия 1". vesti.ru »

2020-6-7 16:18

Energetyka24: Америка наконец ударила по «кремлёвским щупальцам» в Европе

Американские власти осознали, что серьёзно уступают России в плане энергетического влияния в Европе, и решили отвоевать утерянные плацдармы, пишет польский журналист Якуб Вех. На портале Energetyka24 он предлагает Польше извлечь максимальную выгоду из американо-российского энергетического соперничества. russian.rt.com »

2020-6-5 09:55

Америка в огне, Шойгу атакует вирус с божьей помощью, а прогресс объявлен пережитком прошлого

«Росбалт» подводит итоги дня, определяя ТОП-5 самых интересных событий и трендов в разных сферах жизни. rosbalt.ru »

2020-6-2 21:21

Америка полыхает

Главной причиной массовой неблагополучности среди чернокожих является институциональный расизм. Вообще когда говорят о расизме, то речь идет именно об институциональном расизме. Именно поэтому нельзя всерьез говорить о так называемом «обратном расизме», по отношению к белым. oko-planet.su »

2020-6-2 11:51

Демонстрации со взломом. Америка вспоминает времена Мартина Лютера Кинга

К глубоким структурным причинам конфликта добавляется пандемия коронавируса, которая усугубила положение афроамериканцев slon.ru »

2020-6-2 08:00

Коленопреклоненная Америка: Трамп в бункере, Байден в толпе протестующих

В год президентских выборов полыхает большая часть страны. На фоне произошедшего сообщество чернокожих требует коленопреклонения вообще от всех белых. Что будет дальше? 5-tv.ru »

2020-6-2 05:36

Расизм в США: стрим убийства и задержание журналистов

Американский Миннеаполис - в режиме уличной войны. Сожжено полицейское управление, самих стражей порядка от разъяренной толпы с крыши осажденного здания спасли на вертолете. vesti.ru »

2020-5-31 21:07

Карина Орлова, Расизм в США: почему Америка снова полыхает

Возможно, Трамп решил пойти по пути Никсона. Только нужно учитывать, что 60-е - это всего десять лет после официальной отмены сегрегации. Сегодня по новым законам и нормам жизни выросло несколько поколений американцев... echo.msk.ru »

2020-5-31 08:40

Америка настраивает финансовый мир против Китая. США создали "долларовое НАТО" против Китая

Это будет иметь как хорошие, так и плохие последствия. Очевидно, что китайские компании обманывают иностранных инвесторов, и это плохо. А ограничение в отношении китайских поглощений может позволить другим странам остановить поток передовых технологий в Китай, сохранив некоторые конкурентные преимущества по сравнению с китайскими конкурентами, поддерживаемыми правительством. oko-planet.su »

2020-5-30 12:18

Reflex (Чехия): русская Америка на Аляске

Аляска - самый большой и самый малонаселенный штат США привлекает туристов прекрасной природой, суровыми условиями и возможностью встретиться с дикими животными. Города и поселки Аляски не очень отличаются от остального американского запада. oko-planet.su »

2020-5-30 12:09