Результатов: 77

Автора сериалов «Ганнибал» и «Американские боги» обвинили в домогательствах

Американский режиссер Сэм Уайнман подал в суд на автора сериалов «Ганнибал» и «Американские боги» Брайана Фуллера. Отмечается, что Уайнман и Фуллер — гомосексуалы. Они вместе работали над документальным проектом «Квир-страх: История квир-ужасов». lenta.ru »

2023-10-6 20:14

«Боги маркетинга»: людей возмутили цены и запрет для детей в новых «Пермских термах»

В конце марта заработали «Пермские термы», строительство которых затянулось на целый год. Их открытия действительно ждали многие. Все-таки в столице Прикамья ощущается недостаток термальных комплексов, а об аквапарке пермякам пока приходится только мечтать. fedpress.ru »

2023-4-3 17:05

Человек всемогущий. Зачем богам нужен наш эфир?

Где находится загадочная Гиперборея? Как люди создают эфир? Почему человеческая любовь очень важна для Мироздания? На эти и другие вопросы отвечает автор книги «Прощание с Гипербореей» Владимир Торин. aif.ru »

2023-3-7 23:07

Боги войны. Лучшее видео из зоны СВО за день

Минобороны России показало боевую работу расчетов 152-мм самоходных артиллерийских установок «Мста-С», контрольные стрельбы танкистов и видео действий расчетов реактивных систем залпового огня «Град». 5-tv.ru »

2023-2-15 06:00

«Мы — боги!»: Джигурда и Волочкова ответили хейтерам

Как отметили эпатажные знаменитости в ходе совместной пресс-конференции, главное о себе они знают — оба верят, что они дети божьи и пропагандисты русского духа в шоу-бизнесе. 5-tv.ru »

2023-2-12 03:52

"Не боги горшки обжигают": Федун прокомментировал разгром "Зенита"

Бывший владелец московского "Спартака" назвал великолепной разгромную победу столичного футбольного клуба над петербургским "Зенитом" в матче третьего тура группового этапа ФОНБЕТ Кубка России. life.ru »

2022-9-30 23:55

Боги, богини и Фрейд: 15 популярных книг по психологии

Топ-15 самых интересных книг по психологии, которые стоит прочитать всем, кто хочет лучше понимать себя и окружающих. Список популярной психологической литературы — в подборке Forbes Life forbes.ru »

2022-11-28 10:00

Убийства, политические скандалы и боги: 10 лучших скандинавских сериалов

За последние несколько лет датские, шведские и норвежские сериалы стали синонимом проектов с мрачной (а иногда и мистической) атмосферой, в которых герои расследуют самые сложные загадки. Forbes Life сделал подборку из десяти лучших скандинавских сериалов с высоким рейтингом на портале IMDb, которые понравятся любителям детективов, триллеров и мистики forbes.ru »

2022-2-19 10:00

StarПарад. Инсайды со съемок «Форт Боярда», грязный юмор и боги Греции

Улыбка — это кривая, которая сглаживает все шероховатости жизни, а смех, как говорится, ее продлевает. Все карты сложились, и в новом выпуске шоу StarПарад бессменная ведущая Дана Борисова решила зарядить наших зрителей хорошим настроением. riafan.ru »

2021-8-11 21:00

«Они не боги». Репродуктологов заподозрили в материальной заинтересованности

Защищать суррогатное материнство – странная позиция с душком материальных интересов, считают в комиссии по вопросам демографической и семейной политики Общественной палаты РФ. nsn.fm »

2021-5-19 16:59

Греческие Боги были людьми? Одна из самых интересных теорий мифологии Эллады

Когда я лежал в больнице, а это было в году 2009-м, то встретился мне один интересный человек. Он лежал со мной в одной палате и успел загрузить всех остальных весьма шокирующей информацией. Кто-то полностью поддерживал его точку зрения, кто-то отрицал, а кому-то вообще было не интересно. argumenti.ru »

2021-3-12 23:19

Не Боги, но и не простые смертные. Сардаукары – Гвардия Императоров Коррино во вселенной «Дюна»

Сардаукары – могущественные из могущественных, настоящая супер-элита Империи Коррино (или Падишах-Империи Миллиона миров) в восхитительной вселенной «Дюны» от Фрэнка Герберта. Эти воины считались лучшими из лучших среди всех боеспособных солдат галактики. argumenti.ru »

2021-1-6 17:18

«Боги войны»: в России празднуют День ракетных войск и артиллерии

Этот род сухопутных войск считается основным средством огневого и ядерного поражения противника во время боевых действий. Отечественная артиллерия имеет более чем 600-летнюю историю. 5-tv.ru »

2020-11-19 08:44

Небожители – Боги и Ангелы вселенной «Звёздных войн»

Если кто смотрел хотя бы больше 10 фильмов по знаменитым комиксам Marvel, тот помнит о могущественных Целестиалах, богоподобных созданиях с безграничным могуществом. Эти существа были практически всемогущими. argumenti.ru »

2020-8-31 09:31

Историк из Киева заявил, что все боги, герои и пророки имеют украинское происхождение

Историк из Киева Сергей Поддубный заявил об "украинском происхождении" богов и пророков. По его словам, все божества, упомянутые в древних текстах, на самом деле являются "предками украинцев". argumenti.ru »

2020-7-21 09:48

Старые и новые боги войны. Как менялись реактивные системы залпового огня от "Катюши" до "Торнадо"

14 июля 1941 года в бой вступила легендарная "Катюша". Первая советская система реактивного залпового огня произвела ужасающее впечатление на немцев. Сражение произошло недалеко от города Орши в Витебской области Республики Беларусь. life.ru »

2020-7-14 19:00

Тамара Эйдельман, Скандинавские боги как источник радости

Скандинавские мифы — мрачные, кровавые, иногда пугающие, иногда завораживающие — это великие истории сами по себе, независимо от того, какие функции они выражают и что символизируют... echo.msk.ru »

2020-5-30 11:56

Боги войны. Советские лётчики-асы, про которых никто не знает

После завершения Великой Отечественной и разгрома нацистов в тени лётчиков Ивана Кожедуба и Александра Покрышкина оказались десятки уникальных боевых специалистов, результативность которых, по разным данным, была выше, чем у знаменитой советской "двойки".Читать далее... life.ru »

2020-5-9 00:40

Боги будущего. Карта постсекулярного мира

Двадцать лет назад, после терактов 11 сентября 2001 г. , философ Юрген Хабермас выдвинул термин «постсекулярный мир». Предполагалось, что с ростом глобализации и модернизации религия будет отмирать, но все оказалось наоборот. svoboda.org »

2020-2-2 19:00

Александр Горный, Когда боги сошли с ума…

В прошедшую субботу мне стало реально стыдно, что я струсил или испугался, а может просто постеснялся сделать хорошее дело. Весь день не находил себе места, думая о том, в какой статистике мы живём... echo.msk.ru »

2019-12-9 22:23

Боги Америки. Как 13 колоний из мирового захолустья создали самую мощную экономику

Forbes Life публикует отрывок из книги Алана Гринспена, экс-главы ФРС, одного из самых могущественных финансистов в мире, и Адриана Вулдриджа. «Капитализм в Америке: История» вошла в шорт-лист престижной книжной премии Financial Times and McKinsey Business Book. forbes.ru »

2019-9-30 12:00

"В АПУ пришли боги коммуникаций". Геращенко раскритиковала заявление Зеленского о надеждах, что РФ "восстановит контроль над подразделениями" на Донбассе

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, комментируя заявление президента Украины Владимира Зеленского, подчеркнула важность коммуникативной лексики, касающейся минского переговорного процесса по урегулированию ситуации на Донбассе. gordonua.com »

2019-6-7 13:25

Боги бездорожья: кадры тестирования армейских КамАЗов на испытательном полигоне

На испытательном полигоне Научно-технического центра водители КамАЗов показали настоящее шоу на грузовиках: они протестили полноприводные грузовики моделей 43114, 5350 и 6350. Кадры испытаний были опубликованы на странице компании в соцсетях. tvzvezda.ru »

2019-5-25 02:54

Японские боги! 10 чудовищных изобретений от родителей Годзиллы

Уроженцы Страны восходящего солнца давно и прочно удерживают лидерство в рейтинге самых безумных и непонятных изобретений. Лайф раскрыл секреты японской смекалки и выяснил предназначение необычных девайсов. Унитаз с массажем и душем Читать далее... life.ru »

2019-4-18 19:05

"Торнадо", "Хризантемы" и "Искандеры". Чем вооружаются "боги войны"

С 2018 года российские Ракетные войска и артиллерия начали плановое переоснащение на новую реактивную систему залпового огня крупного калибра tass.ru »

2018-11-19 13:55

Уверен, Коновалов справиться со всеми сложностями - не боги горшки обжигают

Выборы в Хакасии, не сомневаюсь, войдут в политическую историю не только фактом проигрыша прежнего руководства республики, конъюнктурными отказами кандидатов от других партий, последовательно признававшихся вторыми по числу поданных голосов, для учас ... regions.ru »

2018-11-13 23:56

«Просто боги дизайна»: в Сети обсуждают новый логотип «Укрзализныци»

Интернет-пользователи с иронией восприняли новость о том, что «Укрзализныця» («Украинские железные дороги») обновила свой логотип. riafan.ru »

2018-9-28 23:08

«Сотрудники колонии считают, что они цари и боги». В Кирове обсудили проблемы осужденных

Общественные активисты, правозащитники и сотрудники ФСИН провели круглый стол, на котором пытались выяснить, насколько соблюдаются в Кировской области права осужденных. Случаи жестокого обращения фиксировались в регионе не раз, правда, жаловавшиеся на издевательства Алексей Галкин и Эдуард Горбунов не смогли доказать факты пыток и были осуждены за ложный донос. fedpress.ru »

2018-9-27 17:28

Создателя сериала "Американские боги" отстранили от работы над вторым сезоном

Продюсеры сериала "Американские боги" отстранили шоураннера Джесси Александра от работы над вторым сезоном. Представители сценариста говорят, что речи об увольнении не идёт. Об этом сообщает Hollywood Reporter. life.ru »

2018-9-13 18:02

«Боги войны» залповым огнем «Ураганов» уничтожили «противника»: видео

Артиллеристы, которых в народе еще называют боги войны , показали свои возможности на Тоцком полигоне в Оренбургской области. Кадры боевых стрельб из реактивных систем залпового огня Ураган , от которых захватывает дух, опубликовала пресс-служба Центрального военного округа. tvzvezda.ru »

2018-8-23 03:00

«Боги футбола были несправедливы к России»: Моуринью о выступлении подопечных Черчесова и первом полуфинале ЧМ

Сборная России по футболу играла на пределе своих возможностей, поэтому завоевала сердца болельщиков, считает легендарный тренер Жозе Моуринью, присоединившийся к команде RT на время мундиаля. Специалист оценил прогресс подопечных Черчесова, рассказал, почему Франции удалось победить Бельгию, а также дал прогноз на игру Англии с Хорватией. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-11 12:09

Правозащитница Светова: Врачи хорошо следят за Сенцовым, но они не боги

Украинский режиссер Олег Сенцов голодает в российской колонии на протяжении 30 дней, подчеркнула российская правозащитница Зоя Светова. gordonua.com »

2018-6-12 11:43

Боги бездорожья — составлен ТОП-10 трехдверных внедорожников для России

Рейтинг представило издание motor.ru. По его версии, уменьшенный вес и короткая база позволяют таким машинам чувствовать себя в условиях бездорожья значительно увереннее. 5-tv.ru »

2018-5-5 17:50