Результатов: 231

МИД РФ о статье BuzzFeed: США предлагали обсудить Афганистан, но они отказались

Весной этого года Россия предлагала США провести консультации по Афганистану. Однако тогда Вашингтон отказался от встречи. Об этом заявил директор Второго департамента Азии МИД, спецпредставитель президента РФ по Афганистану Замир Кабулов. vesti.ru »

2017-9-13 13:23

BuzzFeed рассказал о тайном плане Путина помириться с США

После инаугурации Дональда Трампа российский президент предложил своему американскому коллеге полную нормализацию отношений между странами. Документ, в котором говорится «восстановлении дипломатических, военных и разведывательных каналов», попал в распоряжение издания BuzzFeed. russian.rt.com »

2017-9-13 10:08

BuzzFeed: РФ предлагала Трампу план по нормализации отношений

Правительство России вскоре после вступления в должность президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа предложило ему план по активизации контактов и быстрой нормализации отношений. news.yandex.ru »

2017-9-13 06:29

BuzzFeed: РФ предлагала Трампу план по нормализации отношений

Правительство России вскоре после вступления в должность президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа предложило ему план по активизации контактов и быстрой нормализации отношений. Об этом сообщил портал BuzzFeed, ссылаясь на поступивший в его распоряжение документ, в котором перечислены российские предложения, переданные в Вашингтон. vesti.ru »

2017-9-13 06:29

Buzzfeed узнал о представленном Трампу плане Москвы по «полной нормализации отношений»

Кремль разработал амбициозный план, рассчитанный на масштабную перезагрузку отношений с США, пишет Buzzfeed. Это следует из документа, отправленного через одного из российских дипломатов в Белый дом на третьем месяце работы Дональда Трампа в качестве президента США. vedomosti.ru »

2017-9-13 05:34

Buzzfeed рассказал о плане Москвы по нормализации отношений с Вашингтоном

Российские власти подготовили и предложили администрации президента США Дональда Трампа вскоре после его вступления в должность план нормализации отношений между странами. news.yandex.ru »

2017-9-13 02:50

BuzzFeed: Мавроди доводит нигерийцев до суицида, но они всё равно несут ему деньги

Журналистка BuzzFeed побывала в Нигерии и изучила, как на миллионах местных жителей сказалась очередная авантюра российского мошенника Сергея Мавроди. По её словам, разорившиеся нигерийцы сводят счёты с жизнью, но это не мешает остальным нести деньги в местный филиал МММ. russian.rt.com »

2017-8-28 07:25

Полиция Вашингтона опровергла публикацию BuzzFeed об убийстве Лесина

Управление полиции столицы США категорически опровергло распространенные изданием BuzzFeed утверждения о том, что смерть бывшего министра по делам печати и телерадиовещания России Михаила Лесина в Вашингтоне в ноябре 2015 года не являлась несчастным случаем. news.yandex.ru »

2017-7-29 00:55

Полиция США прокомментировала статью BuzzFeed о якобы убийстве Лесина

Смерть бывшего министра России по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Михаила Лесина не вызывает подозрений, заявила представитель полиции Вашингтона Рейчел Рид. По ее словам, такой вывод сделан после «обсуждения с командой по расследованию убийств». vz.ru »

2017-7-28 22:24

Полиция Вашингтона опровергла сообщения BuzzFeed об «убийстве» Лесина

Полиция Вашингтона не считает смерть экс-министра печати России Михаила Лесина подозрительной, новых улик по делу также нет, заявила РИА Новости в пятницу представитель столичной полиции Рейчел Рид. news.yandex.ru »

2017-7-29 22:01

BuzzFeed: российский медиаменеджер Михаил Лесин, умерший в США в 2015 году, был забит до смерти

В 2015 году в США умер российский медиаменеджер и государственный деятель Михаил Лесин. По версии американских властей, причиной смерти стал несчастный случай. Однако источники в ФБР полагают, что Лесин был забит бейсбольной битой. Они заявили: "За этим стоит Кремль". dp.ru »

2017-7-28 21:36

Buzzfeed: Михаил Лесин был забит до смерти бейсбольной битой

Издание BuzzFeed сообщило, что скончавшийся в 2015 году в США российский медиаменеджер Михаил Лесин был убит. Об этом изданию сообщили два сотрудника ФБР. По мнению одного из них, господин Лесин был избит до смерти. news.yandex.ru »

2017-7-28 20:26

BuzzFeed: Лесин был убит накануне дачи показаний Минюсту США

Бывший министр печати России Михаил Лесин был избит до смерти накануне дачи показаний Минюсту США, сообщает BuzzFeed со ссылкой на источники в ФБР. Лесин должен был рассказать сотрудникам Минюста, расследовавшими деятельность Russia Today , "как работает машина пропаганды". grani.ru »

2017-7-29 20:07

BuzzFeed: лишённый гражданства Саакашвили вылетел в Штаты

Недавно лишённый украинского гражданства Михаил Саакашвили вылетел в Нью-Йорк. Об этом изданию BuzzFeed стало известно от двух человек из окружения экс-президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области. russian.rt.com »

2017-7-27 14:08

BuzzFeed заявил о тренировках шведских экстремистов в России

Американский портал BuzzFeed утверждает, что двое членов шведской правоэкстремистской организации якобы посещали Россию, чтобы пройти тренировку с участниками боевых столкновений в Донбассе. BuzzFeed хоть и ссылается на некие судебные документы, не приводит никаких доказательств изложенной информации. vz.ru »

2017-7-23 01:32

BuzzFeed узнал о грядущем возвращении на родину посла России в США

Москва в ближайшее время отзовет из Соединенных Штатов своего посла Сергея Кисляка, сообщает BuzzFeed News со ссылкой на собственные источники. По данным издания, вопреки появившейся ранее информации, дипломат не займет должность руководителя Бюро по борьбе с терроризмом, которое создается в структуре ООН. lenta.ru »

2017-6-26 06:20

BuzzFeed: после «жуткого провала» CNN ужесточил правила публикации материалов о России

CNN ужесточил правила публикации материалов о России после скандала со статьёй о предполагаемых связях команды главы Белого дома Дональда Трампа с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ), пишет BuzzFeed. russian.rt.com »

2017-6-26 05:55

BuzzFeed: CNN удалил статью о связях Трампа с Россией — не отвечает редакционным стандартам

Телеканал CNN удалил со своего сайта и из Twitter статью, посвящённую расследованию сенатом США связей представителя переходного штаба Дональда Трампа Энтони Скарамуцци с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ). russian.rt.com »

2017-6-24 22:55

BuzzFeed: В смерти 14 человек в Великобритании обнаруживается "российский след"

По данным разведки США, в смерти по крайней мере 14 человек в Великобритании обнаруживается российский след. Так, Мэтью Панчер, один из нашедших в 2006 году полоний в организме Александра Литвиненко британских экспертов, был убит, а не покончил с собой, утверждают источники BuzzFeed. grani.ru »

2017-6-21 15:45

BuzzFeed: Тиллерсон придумал «секретный план» для улучшения отношений с Москвой

Глава Госдепартамента Рекс Тиллерсон составил документ, который должен помочь выстроить конструктивные отношения между Москвой и Вашингтоном, сообщает BuzzFeed. По словам издания, новая программа охватывает широкий спектр геополитических целей, представляющих интерес как для США, так и для России. russian.rt.com »

2017-6-20 14:55

BuzzFeed: Британский эксперт по делу Александра Литвиненко был убит

Мэтью Панчер, один из британских экспертов, обнаруживших в 2006 году полоний в организме Александра Литвиненко, был убит, а не покончил с собой. Об этом сообщает BuzzFeed со ссылкой на источники в американской разведке. grani.ru »

2017-6-20 13:05

Buzzfeed узнал о плане Тиллерсона по стабилизации отношений с Россией

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон разработал план по улучшению отношений с Россией, который предусматривает построение деловых контактов с президентом Владимиром Путиным для сотрудничества по узкому кругу вопросов. vedomosti.ru »

2017-6-20 07:19

После теракта житель Лондона решил вернуться в ресторан, чтобы оплатить счет и оставить чаевые

Житель Лондона, который стал свидетелем теракта, на следующий день решил вернуться в ресторан, чтобы оплатить свой счет и оставить чаевые официантам, передает РИА «Новости» со ссылкой на портал BuzzFeed.

Ричард Энджелл рассказал BuzzFeed, что в ночь на воскресенье они с друзьями сидели в ресторане, когда внезапно охрана стала запирать двери, прося людей пригнуться. «Люди падали на пол, укрывались за столами», - добавил он.

kapital-rus.ru »

2017-6-5 06:54

Buzzfeed: Москва и Киев схлестнулись в интернет-баталии за историческое наследие

Слова Владимира Путина о супруге Генриха I Анне Русской возмутили украинцев и вызвали настоящую войну мемов в Twitter, пишет Buzzfeed. Причём Москва призывала к миру и напоминала об общем прошлом, тогда как Киев всячески старался подчеркнуть свою независимость и намекал на отсталость России, отмечает издание. russian.rt.com »

2017-6-1 16:25

Бизнес сегодня, «Альфа-банк» подал в суд на Buzzfeed из-за «русского досье Трампа»

Речь идет о публикации досье с сопроводительной статьей репортера Buzzfeed Кена Бенсингера «В этих материалах утверждается, что Трамп имеет тесные связи с Россией», поясняет ББС echo.msk.ru »

2017-5-30 23:15

Hill: российские банкиры подали в суд на BuzzFeed за клевету

Совладельцы российского Альфа-банка подали в суд на информационный ресурс BuzzFeed, сообщает The Hill. По сведениям издания, предприниматели обвиняют интернет-портал в публикации непроверенной информации, в том числе об их попытках «повлиять» на президентские выборы в США. russian.rt.com »

2017-5-27 20:08

Совладельцы Альфа-банка подали в суд на BuzzFeed

Совладельцы Альфа-банка Михаил Фридман, Петр Авен и Герман Хан обратились в районный суд Манхэттена с жалобой на информационный ресурс BuzzFeed, пишет газета Politico. Они требуют признать BuzzFeed виновным в дискредитации и взыскать с него компенсацию. Сумма исковых требований не раскрывается. vedomosti.ru »

2017-5-27 12:37

СМИ: Совладельцы Альфа-банка подали в суд на портал BuzzFeed

Совладельцы Альфа-банка Михаил Фридман, Пётр Авен и Герман Хан подали в суд на ресурс BuzzFeed из-за материала о якобы вмешательстве в американские выборы, сообщает Associated Press.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-27 08:53

СМИ: «Альфа-банк» подал в суд на BuzzFeed из-за публикации непроверенного материала - О причастности руководства к результатам выборов президента США в октябре 2016 года

Руководство «Альфа-банка» подало в суд на американский портал BuzzFeed по причине публикации непроверенного материала по вмешательству РФ в выборы. Об этом в пятницу сообщил источник знакомый с ситуацией. abnews.ru »

2017-5-27 05:43

Совладельцы Альфа-банка подали в суд на BuzzFeed

Михаил Фридман, Петр Авен и Герман Хан, которые владеют Альфа-банком, подали в суд на американский ресурс BuzzFeed, утверждавший, что банк имеет отношение к якобы осуществленному Москвой вмешательству в американские выборы. vz.ru »

2017-5-27 05:29

BuzzFeed: антироссийские санкции Венесуэле не указ

Конгресс США обеспокоен тем, что власти Венесуэлы сотрудничают с российскими компаниями, ещё в 2014 году внесёнными США в санкционный список. BuzzFeed сообщает, что из страны, переживающей политический и экономический кризис, бегут иностранные компании, а Россия заполняет создавшийся вакуум. russian.rt.com »

2017-5-6 05:55

BuzzFeed: эксперты по кибербезопасности предупредили Францию и Германию о «российских хакерах»

«Российских хакеров», которых обвиняют во взломе электронной почты Демократической партии США, в настоящее время подозревают во взломах почты немецких и французских политиков, сообщает BuzzFeed. По данным специалистов по кибербезопасности, хакеры пытались взломать почту Фонда имени Конрада Аденауэра и кандидата в президенты Франции Эмманюэля Макрона. russian.rt.com »

2017-4-25 12:55

Юрисконсульт Трампа решил подать в суд на Buzzfeed

Личный юрисконсульт президента США Майкл Коэн сообщил, что намерен подать иск против ресурса Buzzfeed за сфабрикованное досье, содержащее ложную информацию о Дональде Трампе и самом Коэне. Коэн заявил, что «аплодирует» российскому бизнесмену Алексею Губареву, который уже подал в суд на Кристофера Стила за «создание и распространение этого ложного досье и информации в нем без хотя бы самой элементарной проверки фактов», передает ТАСС со ссылкой на Washington Post. vz.ru »

2017-4-25 03:29

BuzzFeed: ФСБ вербовала талантливых хакеров «по наводке» ФБР

Россия и США ранее сотрудничали в борьбе с киберпреступностью, однако затем, как сообщил изданию BuzzFeed экс-сотрудник отдела кибербезопасности ФБР Милан Патель, Москва воспользовалась американскими наработками в своих интересах. russian.rt.com »

2017-4-22 06:25

BuzzFeed: Путин, Трамп и Ким стали звёздами калифорнийского фестиваля ужасов

На прошедшем недавно в Калифорнии фестивале для поклонников хоррора американский художник Лэндон Мейер представил «гиперреалистичные» маски Владимира Путина, Дональда Трампа и Ким Чен Ына, пишет BuzzFeeed. russian.rt.com »

2017-4-15 03:25

После речи Сафронкова в СБ ООН в BuzzFeed испугались за здоровье британского постпреда

12 апреля на заседании Совета Безопасности ООН российский дипломат крайне жёстко раскритиковал выступление британского постпреда при организации. Как отмечает BuzzFeed, заместитель постпреда России при ООН Владимир Сафронков использовал настолько не принятую среди дипломатов риторику, что издание испугалось за судьбу коленных чашечек Мэтью Райкрофта. russian.rt.com »

2017-4-14 06:25

Западные СМИ испугались за здоровье британского постпреда после речи Сафронкова в СБ ООН

На заседании Совбеза ООН в среду заместитель постпреда России при ООН Владимир Сафронков так жестко раскритиковал выступление британского постпреда Мэтью Райкрофта, что издание BuzzFeed испугалось за здоровье представителя Лондона. vz.ru »

2017-4-14 15:33

BuzzFeed: Russia Today заявляет, что хочет помочь Facebook бороться с фейковыми новостями

Facebook объявил о своём намерении снабжать предупреждением некоторые публикации, содержащие сомнительные или ложные сведения, пишет BuzzFeed. Телеканал RT поддержал этот почин и запустил проект FakeCheck по разоблачению фейковых новостей. russian.rt.com »

2017-3-17 00:10

BuzzFeed: «демонизируя» российского посла, демократы копируют тактику Кремля

Демократические истеблишмент и СМИ совершают ошибку, уделяя значительное внимание переговорам команды Трампа с российским послом в США Сергеем Кисляком, считает редактор BuzzFeed Мириам Элдер. На её взгляд, всё это напоминает информационную кампанию, «которую Кремль вёл против» американского дипломата Майкла Макфола. russian.rt.com »

2017-3-6 18:55

Захарова рассказала об отношении журналистов BuzzFeed к России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем Facebook рассказала об опыте общения с журналистами американского издания BuzzFeed. Захарова задала вопрос сотрудникам издания по поводу того, что обычно оно не считает нужным отражать российскую позицию в материалах о России. lenta.ru »

2017-2-17 17:18

CNN и Buzzfeed сообщили о частичной достоверности "компромата" на Трампа

Отдельные данные доклада о якобы имеющемся "российском компромате" на Дональда Трампа соответствуют действительности. Об этом сообщают опубликовавшие в январе этот документ CNN и Buzzfeed со ссылкой на источники в разведке США. grani.ru »

2017-2-12 10:35

Черный пиар - в духе СМИ Америки: почему бизнесмен из РФ судится с BuzzFeed?

Российский бизнесмен Алексей Губарев подал в суд на американское сетевое издание BuzzFeed и его главного редактора Бена Смита. Владелец IT-компании EXB Holding считает, что журналисты нанесли колоссальный ущерб его репутации, поскольку упомянули его имя в компромате на Дональда Трампа. vesti.ru »

2017-2-5 01:29

Российский бизнесмен подал в суд на BuzzFeed после публикации лживых сведений о Трампе

Владелец холдинга XBT Holding Алексей Губарев подал в суд на американский ресурс BuzzFeed и его редактора Бена Смита из-за компрометирующей публикации о президенте США Дональде Трампе, сообщает CNN. ntv.ru »

2017-2-4 16:36

Российский бизнесмен подал в суд на BuzzFeed из-за упоминания его имени в компромате на Трампа

Российский бизнесмен Алексей Губарев подал в суд на американское сетевое издание BuzzFeed и его главреда Бена Смита. Сообщается, что владелец IT-компании XBT Holding заявил, что его репутации нанесён колоссальный ущерб из-за упоминания в компромате на президента Дональда Трампа. vesti.ru »

2017-2-4 12:46

Россиянин решил засудить BuzzFeed за свое упоминание в компромате на Трампа

Россиянин Алексей Губарев пригрозил судом интернет-изданию BuzzFedd, которое опубликовало досье на нового президента США Дональда Трампа с упоминанием его имени. В иске утверждается, что издание и его шеф-редактор Бен Смит допустили к публикации неподтвержденную информацию, пишет CNN. nsn.fm »

2017-2-4 10:16