Результатов: 1073

Австрия указала на розовые очки ЕС в вопросе членства Украины

Европейский союз (ЕС) смотрит на членство Украины в объединении сквозь розовые очки, при этом проявляя чрезмерную строгость к государствам Западных Балкан, заявил министр по европейским и иностранным делам Австрии Александер Шалленберг. lenta.ru »

2023-11-19 00:52

Ряд стран ЕС выступят против членства Украины в блоке

Ряд стран Европейского союза выступят против членства Украины в блоке. Несмотря на новую риторику, Франция в действительности не хочет видеть Украину в объединении, а Германия ведет циничную игру, добавил дипломат. lenta.ru »

2023-11-17 14:51

В Индии заявили, что вопрос членства страны в АТЭС на саммите не поднимался

Министр торговли и промышленности страны Пиюш Гоял отметил, что в ходе саммита обсуждались вопросы устойчивого развития и борьбы с изменением климата tass.ru »

2023-11-17 08:53

В Турции назвали сроки возможного одобрения членства Швеции в НАТО

Анкара до конца года одобрит членство Швеции в НАТО, если не будет эксцессов, заявил источник в Великом национальном собрании (парламенте) Турции. Источник указал, что рассмотрение заявки Швеции парламентской комиссией по иностранным делам начнется в четверг, 16 ноября. lenta.ru »

2023-11-15 07:20

Лавров назвал "геополитическим упражнением" условия ЕС для членства Сербии в союзе

Министр иностранных дел РФ отметил, что Белграду предложили отказаться от Косова и поддержать антироссийские санкции tass.ru »

2023-11-12 14:23

Варшава поставила условия для членства Киева в ЕС

О вступлении Украины в Евросоюз не может быть и речи, пока не будет окончательно решён вопрос об эксгумации останков жертв Волынской резни, заявил замминистра иностранных дел Польши Павел Яблонский. По словам дипломата, до того момента Киеву «не стоит и мечтать» о присоединении к ЕС. versia.ru »

2023-11-11 19:00

МИД РФ заявил о деградации Совета Европы после прекращения членства России

Совет Европы, который является старейшей европейской организацией, продолжает свою деградацию после прекращения членства России в прошлом году. Об этом говорится в заявлении МИД РФ по итогам 25-го заседания Межведомственной комиссии Российской Федерации по делам Совета Европы (СЕ) под председательством министра иностранных дел Сергея Лаврова, которое состоялось в Москве. life.ru »

2023-11-11 22:36

Венгрия готова предложить Украине привилегированное партнерство вместо членства в ЕС

Киев пока не выполнил условия для начала переговоров о вступлении, пояснил руководитель канцелярии венгерского премьера Гергей Гуйяш tass.ru »

2023-11-9 17:32

Экс-премьер Украины заявил о несоответствии страны критериям членства в ЕС

Ситуация в экономике, конфликт, нарушение фундаментальных прав сделали Украину страной, которая не соответствует критериям членства в Евросоюзе (ЕС). Об этом заявил экс-премьер республики Николай Азаров. lenta.ru »

2023-11-9 09:13

CAS зарегистрировал апелляцию ОКР на приостановку членства в МОК

Спортивный арбитражный суд (CAS) зарегистрировал апелляцию Олимпийского комитета России (ОКР) на решение Международного олимпийского комитета (МОК) о приостановке членства в организации. МОК отстранил ОКР 12 октября за включение в свой состав региональных олимпийских советов Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей forbes.ru »

2023-11-6 16:25

Спортивный арбитражный суд принял апелляцию ОКР по вопросу членства в МОК

Спортивный арбитражный суд (CAS) принял к рассмотрению апелляцию Олимпийского комитета России (ОКР) по вопросу приостановки членства организации в Международном олимпийском комитете (МОК). Об этом говорит публикация на официальном сайте CAS. life.ru »

2023-11-6 15:44

Олимпийский комитет РФ оспорил в CAS решение МОК о приостановке членства

Олимпийский комитет России (ОКР) оспорил в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS) решение Международного олимпийского комитета (МОК) о приостановке членства в организации, сообщила пресс-служба CAS nsn.fm »

2023-11-6 14:34

Парламент Венгрии отложил голосование по вопросу членства Швеции в НАТО

В парламенте Венгрии отклонили предложение провести голосование по поводу членства Швеции в НАТО. Голосование заблокировала правящая партия «Фидес», лидер которой премьер-министр Виктор Орбан. Об этом сообщило Associated Press. tvzvezda.ru »

2023-10-26 02:07

Парламент Турции одобрил проект о ратификации членства Швеции в НАТО

Спикер турецкого парламента Нуман Куртулмуш поставил свою подпись под законопроектом о ратификации присоединения Швеции к НАТО. Об этом сообщила газета Aksam. life.ru »

2023-10-25 17:48

Спикер турецкого парламента подписал проект о ратификации членства Швеции в НАТО

Спикер Великого национального собрания (парламента) Турции Нуман Куртулмуш подписал ратификационный протокол о членстве Швеции в НАТО, документ передан в комитет по иностранным делам. «Законопроект об одобрении ратификации протокола о присоединении Швеции к Североатлантическому договору был подписан спикером парламента Нуманом Куртулмушем и передан в комитет по иностранным делам», сообщила газета Aksam, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-25 17:38

Турецкий парламент подписал проект ратификации членства Швеции в НАТО

АНКАРА, 25 октября, ФедералПресс. Спикер Великого национального собрания Турции Нуман Куртулмуш ратифицировал членство Швеции в НАТО, сообщает газета Aksam. fedpress.ru »

2023-10-25 17:06

В парламенте Турции подписали законопроект об утверждении членства Швеции в НАТО

Председатель турецкого парламента Нуман Куртулмуш подписал в эту среду проект закона о ратификации заявки Швеции на вступление в Североатлантический альянс. versia.ru »

2023-10-25 16:57

СМИ: В парламенте Турции подписали проект о ратификации членства Швеции в НАТО

Законопроект об утверждении протокола о присоединении Швеции к НАТО был подписан спикером парламента Турции Нуманом Куртулмушем nsn.fm »

2023-10-25 16:24

В Турции начали рассмотрение законопроекта о ратификации членства Швеции в НАТО

Спикер турецкого парламента Нуман Куртулмуш подписал законопроект о ратификации членства Швеции в НАТО. Отмечается, что он также передал законопроект на рассмотрение комиссии. Об этом сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2023-10-25 16:14

Антонов предупредил о рисках приостановки членства Росфинмониторинга в "Эгмонте"

Посол России в США Анатолий Антонов предупредил о последствиях приостановки членства Росфинмониторинга в объединении финансовых разведок "Эгмонт". По словам дипломата, от данного шага пострадают США. life.ru »

2023-10-21 07:24

Посол РФ: США пострадают от приостановки членства Росфинмониторинга в объединении "Эгмонт"

По данным армии, возглавляемый Махмудом Сабихом департамент поддерживал контакты и обменивался сведениями с другими террористическими группировками по всему Ближнему Востоку tass.ru »

2023-10-21 05:30

Эксперт рассказал, что означает приостановка членства Росфинмониторинга в «Эгмонте»

Объединение подразделений финансовой разведки мира «Эгмонт» в четверг, 19 октября, заявило о приостановке членства Росфинмониторинга. Как это скажется на возможностях России выявлять и возвращать в страну «уплывшие» капиталы, проекту Финансы Mail. news.mail.ru »

2023-10-21 17:54

Приостановка членства Росфинмониторинга в группе "Эгмонт" носит политизированный характер

Роль БРИКС должна вывести спортивную дипломатию на новый уровень, отметил исполнительный директор тренерского совета баскетбольной Евролиги tass.ru »

2023-10-20 09:24

Посол ФРГ опроверг выступление Германии против членства Украины в НАТО

Посол ФРГ на Украине Мартин Егер опроверг выступление Берлина против членства Киева в НАТО. При этом дипломат отметил, что на саммите Североатлантического альянса в Вильнюсе было четко заявлено о невозможности вступления республики в организацию до окончания в стране боевых действий. lenta.ru »

2023-10-19 20:17

Поздняков уверен, что лишение членства ОКР в МОК носит временный характер

На объекте выполнили работы по управлению ресурсными характеристиками графитовой кладки реактора tass.ru »

2023-10-19 16:39

Поздняков: после приостановки членства в МОК ситуация для ОКР поменялась в лучшую сторону

Глава Олимпийского комитета России отметил, что организация имеет все основания подать в суд tass.ru »

2023-10-19 12:02

В Турции призвали отклонить ратификацию членства Швеции в НАТО

Лидер турецкой партии «Родина» Догу Перинчек заявил, что Анкара должна отклонить ратификацию членства Швеции в НАТО. «На первом этапе великое национальное собрание [парламента] Турции должно быстро включить этот вопрос в свою повестку дня и отклонить присоединение Швеции», — сказал он. lenta.ru »

2023-10-18 06:47

МИД РФ прокомментировал решение МОК о приостановке членства Олимпийского комитета России

Как отметила официальный представитель ведомства Мария Захарова, Россия продолжит задействовать международно-правовые инструменты для отстаивания прав своих спортсменов tass.ru »

2023-10-12 21:26

Зеленский остался без квартиры, а Россия без членства в Совете ООН: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку актуальных событий, произошедших к утру среды, 11 октября: Россия проиграла заявку и лишилась места в Совете ООН по правам человека Илон Маск предупредил о гражданской войне в Европе Банки станут выдавать меньше кредитных карт Квартиру Зеленского в Крыму выставили на продажу Госдума: возвращение в Россию уехавших звезд и олигархов неизбежно Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-10-11 10:50

Сейм Литвы ввел обязательное декларирование на выборах членства в партиях

Президент страны Гитанас Науседа состоял в Компартии, но, баллотируясь на пост главы государства, об этом умолчал, что ставят ему в укор политические оппоненты tass.ru »

2023-10-10 18:09

Эстония заявила о готовности потерять финансирование ЕС ради членства Украины

Эстония готова потерять финансирование Фонда солидарности Европейского союза (ЕС) ради членства Украины в объединении. Об этом сообщила эстонский премьер-министр Кая Каллас. Она уточнила, что государство готово в долгосрочной перспективе потерять доступ к фондам ЕС, которые поддерживают экономики более бедных стран. lenta.ru »

2023-10-10 14:31

В Киеве заявили о выполнении большей части требований для членства в Евросоюзе

Украина выполнила 79 процентов требований для начала переговорного процесса о членстве страны в Европейском союзе (ЕС). Об этом сообщил глава МИД республики Дмитрий Кулеба. «Украина выполнила 79 процентов Соглашения об Ассоциации за все эти годы с 2014 года, это хороший показатель», — сказал он. lenta.ru »

2023-10-9 14:09

ЕС обсудит варианты реформ для членства Украины

Европейски союз (ЕС) обсудит на саммите в Гранаде реформы, необходимые объединению, чтобы принять Украину и другие страны. Тема расширения была поднята председателем Европейского совета Шарлем Мишелем, который обозначил «критические вопросы». lenta.ru »

2023-10-6 14:45

В Швеции заявили, что дадут Киеву истребители только при условии своего членства в НАТО

Одним из условий для поставок Украине истребителей JAS 39 Gripen является членство Швеции в НАТО, сообщили в пресс-службе правительства королевства. Кабмин официально поручил вооружённым силам оценить условия передачи Киеву этих самолётов. life.ru »

2023-10-6 12:35

Швеция хочет членства в НАТО в обмен на передачу самолетов Украине

Швеции по соображениям внутренней безопасности необходимо стать членом НАТО, прежде чем она сможет потенциально передать Киеву какие-либо истребители, говорится в пресс-релизе правительства страны. Правительство поручило военным тщательно проанализировать и сообщить, можно ли передать Украине боевые самолеты JAS 39 Gripen. tvzvezda.ru »

2023-10-6 11:25

Reuters: Швеция потребовала членства в НАТО в обмен на поставку боевых самолетов Киеву

Швеция готова передать Украине боевые самолеты, если ее примут в Североатлантический альянс. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на министра обороны Пола Юнсона.

ridus.ru »

2023-10-6 11:08

Боррель предупредил Украину о необходимости поработать для членства в ЕС

Украине придется поработать для вступления в Европейский союз (ЕС), заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель. По его словам, страну ждет «трудный бой». «Вы должны сделать все, чтобы заставить украинское общество работать для этого», — отметил Боррель. lenta.ru »

2023-10-2 22:55

В Аргентине заявили о важности членства БРИКС для страны

Член парламента "Меркосур" от государства Хулиа Аргентина Пери отметила, что его перспективы зависят от исхода президентских выборов в стране tass.ru »

2023-10-1 17:41

Генассамблея МПК проголосовала за приостановку членства Паралимпийского комитета России

Ранее генассамблея отказалась полностью исключить ПКР из организации tass.ru »

2023-9-29 16:03

Киев потребовал полноправного членства в ЕС и отвел на это два года

Киеву нужно только полноправное членство в Евросоюзе, Украина не рассматривает альтернативы, предлагаемые западными союзниками. Об этом заявил украиснский... rosbalt.ru »

2023-9-29 15:16

МПК не одобрил решение лишить Паралимпийский комитет РФ членства в организации

Генассамблея Международного паралимпийского комитета (МПК) выступила против решения лишить Паралимпийский комитет России (ПКР) членства в организации. В ходе голосования в Бахрейне 74 члена ГА не поддержали применение ограничений к России, а 65 — выступили за. life.ru »

2023-9-29 15:05

МПК не поддержал решение лишить Паралимпийский комитет России членства в организации

Генеральная ассамблея Международного паралимпийского комитета (МПК) не поддержала решение лишить Паралимпийский комитет России (ПКР) членства в организации, сообщила пресс-служба МПК. Против данного решения проголосовали 74 члена генассамблеи, за 65. vz.ru »

2023-9-29 14:28

Паралимпийский комитет выступил против полной приостановки членства России

Генеральная ассамблея Международного паралимпийского комитета (МПК) выступила против предложения о полной приостановке членства Паралимпийского комитета России (ПКР). Из 152 членов МПК 74 выступили против исключения России, 65 — за, еще 13 делегатов воздержались от голосования. lenta.ru »

2023-9-29 14:27

МПК не поддержал решение лишить Паралимпийский комитет России членства в организации

Против данного решения проголосовали 74 члена генассамблеи Международного паралимпийского комитета tass.ru »

2023-9-29 13:54

Член Европарламента от Германии поднял вопрос о приостановлении членства Польши в ЕС

Член Европарламента от Германии Гуннар Бек обратился к Еврокомиссии с вопросами о ее отношении к визовому скандалу, произошедшему на территории Польши.... rosbalt.ru »

2023-9-27 11:56

В Финляндии обескуражены негативными последствиями членства в НАТО

В Финляндии осознали, что членство в НАТО, произошедшее "с головокружительной быстротой", и поддержка Украины в составе альянса оказываются затратными для республики. Об этом сообщила The New York Times (NYT). life.ru »

2023-9-26 07:32