Результатов: 1073

Зеленскому после саммита НАТО напророчили "утешительный приз" вместо членства в альянсе

На саммите НАТО вместо членства Украины в альянсе президент Владимир Зеленский получит лишь "утешительный приз". Такое мнение высказал политобозреватель Андрей Перла. life.ru »

2023-7-11 15:21

Столтенберг заявил, что Киеву уже не нужен План действий для членства в НАТО

По словам генсека альянса, сейчас НАТО ставит своей целью оказание Украине максимальной военной поддержки для обеспечения "победы на поле боя" tass.ru »

2023-7-11 12:45

Эрдоган, Кристерссон и Столтенберг вновь встретились по вопросу членства Швеции в НАТО

TRT не исключает, что на встрече может быть принято решение, касающееся Швеции tass.ru »

2023-7-10 21:50

Совет Украина — НАТО назвали иллюзией членства в альянсе

Деятельность Совета Украина — НАТО, создание которого планируется анонсировать в ходе грядущего саммита альянса в Вильнюсе 11-12 июля, станет не более чем иллюзией членства Киева в организации, считает ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН, политолог Константин Блохин. lenta.ru »

2023-7-10 17:30

Сунак и Байден не стали упоминать тему членства Украины в НАТО после переговоров

Британский премьер-министр Риши Сунак и президент США Джо Байден после переговоров подтвердили намерение продолжать оказывать помощь Киеву, однако не упомянули перспективы членства Украины в НАТО, следует из распространенного канцелярией главы правительства Британии коммюнике. vz.ru »

2023-7-10 16:32

МИД Судана предупредил о затруднении посредничества при заморозке членства республики в АС

Министр иностранных дел страны Али ас-Садик Али подтвердил позицию своего ведомства, заключающуюся в том, что Хартум не намерен сотрудничать с Межправительственной организацией по развитию tass.ru »

2023-7-9 12:16

Экс-адмирал считает, что поддержка членства Украины в НАТО противоречит интересам Турции

По словам Джема Гюрдениза, вооруженный конфликт в бассейне Черного моря в случае его развития сильнее всего ударит по турецкому государству tass.ru »

2023-7-9 12:04

Сын Трампа испугался членства Украины в НАТО

Дональд Трамп-младший выступил с критикой американского сенатора Линдси Грэма из-за его высказываний о членстве Украины в НАТО. «Итак, ваш план состоит в том, чтобы принять Украину в НАТО, чтобы мы могли перейти от ведения войны через посредников к прямой войне с Россией ради... чего именно?» — возмутился он. lenta.ru »

2023-7-9 07:46

Президент Турции Эрдоган заявил, что Украина заслуживает членства в НАТО

О намерении Анкары продолжить поддержку Киева на фоне происходящего на Украине заявил в ходе переговоров с Владимиром Зеленским турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган. versia.ru »

2023-7-8 10:37

Эрдоган заявил, что Украина заслуживает членства в НАТО

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел переговоры с главой Украины Владимиром Зеленским. Их встреча длилась 2,5 часа, после чего Эрдоган заявил, что Украина заслуживает стать членом НАТО.

ridus.ru »

2023-7-8 08:33

Байден заявил об отсутствии готовности Украины для членства в НАТО

Корреспондент телеканала Sky News в США Марк Стоун отметил, что анонсировавшееся "весеннее контрнаступление" Вооруженных сил Украины так и не началось весной и не задалось летом tass.ru »

2023-7-8 01:20

В Швеции заявили о прогрессе на переговорах по вопросу членства в НАТО

Участники встречи, посвященной вопросу вступления Швеции в НАТО, добились прогресса, заявил глава шведского Министерства иностранных дел Тобиас Билльстрем. Участие в встрече принимали представители Финляндии, Швеции и Турции, а также генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. lenta.ru »

2023-7-6 21:25

В Белом доме напомнили Киеву об условиях, необходимых для членства в НАТО

Украина должна провести ряд реформ, а также отвечать тем же стандартам НАТО, что и другие государства. Как заявила на брифинге пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, лишь после выполнения данных требований Киев сможет рассчитывать стать членом Североатлантического альянса. life.ru »

2023-7-6 22:35

В Молдавии решили не отказываться от Приднестровья ради членства в ЕС

Власти Молдавии не намерены отказываться от Приднестровья ради членства в Евросоюзе (ЕС). Об этом заявил вице-премьер по реинтеграции республики Олег Серебрян в эфире телеканала ТВ-8. По его мнению, процесс реинтеграции региона будет зависеть от экономической ситуации в Молдавии и от развития конфликта на Украине. lenta.ru »

2023-7-5 09:58

В Британии обратились к НАТО насчет членства Украины в альянсе

У НАТО есть всего один год для того, чтобы принять Украину в свой клуб перед возможной победой на выборах президента Дональда Трампа. Об этом заявил обозреватель британской газеты Times Роджер Бойес. lenta.ru »

2023-7-5 06:53

Словакия заявила, что Венгрия при предпосылках ускорит ратификацию членства Швеции в НАТО

По словам министра иностранных и европейских дел Словакии Мирослава Влаховского, "откладывать это на осень было бы ошибкой" tass.ru »

2023-7-3 18:25

Экс-дипломат Германии заявил о возможности получения Киевом преимуществ членства в НАТО

Вольфганг Ишингер считает, что альянс может полностью интегрировать Украину в программы закупки вооружений, а также в процесс подготовки военнослужащих и обмен данными в различных сферах, включая разведку tass.ru »

2023-7-3 13:28

Медведев: РФ добьется устранения угрозы членства Киева в НАТО

Россия преследует цель устранить угрозу вступления Киева в НАТО, сообщил «Российской газете» бывший президент РФ, заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев nsn.fm »

2023-7-3 03:23

Медведев заявил о необходимости устранить угрозу членства Украины в НАТО

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал одной из главных целей Москвы устранение угрозы членства Украины в НАТО. По его словам, на сегодняшний день даже киевские власти признают, что Украина вряд ли станет частью Североатлантического альянса. lenta.ru »

2023-7-3 22:13

Британия призвала НАТО упростить процедуру членства для Украины

В Минобороны Великобритании считают, что НАТО следует упростить процедуру оформления членства для Украины, чтобы ускорить процесс вступления страны в альянс. «У них, в конце концов, самые опытные сухопутные войска в Европе и, вероятно, это одна из самых хорошо вооруженных стран в Европе», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-6-29 18:40

Глава НАТО озвучил сроки рассмотрения членства Украины в альянсе

НАТО рассмотрит стремление Украины стать его членом только после предстоящего июльского саммита в Вильнюсе, заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. «После саммита НАТО мы рассмотрим вопрос о стремлении Украины к членству в альянсе», — сказал глава НАТО. lenta.ru »

2023-6-29 14:38

В МИД Украины сообщили об активной работе с НАТО по вопросу членства в альянсе

Украина активно работает со странами-членами НАТО, чтобы внести ясность по вопросу членства Киева в альянсе. Об этом заявил глава МИД республики Дмитрий Кулеба по итогам разговора с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. lenta.ru »

2023-6-29 13:47

Йенс Столтенберг озвучил условие для членства Украины в НАТО

Предстоящий саммит НАТО, судя по всему, не принесет Украине столь ожидаемого решения по членству в Североатлантическом альянсе. Столтенберг заявил о необходимости победы Киева в спецоперации. versia.ru »

2023-6-28 16:29

Столтенберг назвал победу Украины условием для ее членства в НАТО

Генсек НАТО Йенс Столтенберг назвал победу Украины условием для любой дискуссии о ее членстве альянсе. «Самая срочная задача сейчас — это сделать так, чтобы Украина победила как суверенное государство», — заключил секретарь. lenta.ru »

2023-6-28 15:24

Швеция на следующей неделе встретится с Турцией по вопросу членства в НАТО

Встреча Швеции, Турции и Финляндии на высоком уровне по вопросу членства первой в НАТО состоится на следующей неделе в Брюсселе. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Гааге. life.ru »

2023-6-28 01:16

Эрдоган и Столтенберг обсудили последние события в РФ и вопрос членства Швеции в НАТО

Президент Турции и генсек НАТО заявили, что "спад напряженности в России предотвратил необратимые гуманитарные катастрофы на украинской арене" tass.ru »

2023-6-25 19:33

Поздняков назвал политическим решение о приостановке членства ФФР в EFC

Глава Олимпийского комитета РФ Станислав Поздняков назвал политическим решение Европейской конфедерации фехтования (EFC) приостановить членство федераций фехтования России и Белоруссии в организации. Об этом он заявил журналистам. life.ru »

2023-6-25 14:26

Глава ОК Поздняков назвал политическим решение о приостановке членства ФФР в европейской федерации

Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков назвал политическим и никак не связанным со спортом решение Европейской конфедерации фехтования (EFC) приостановить членство федераций фехтования России и Белоруссии. vz.ru »

2023-6-25 14:11

Поздняков назвал решение о приостановке членства ФФР в европейской федерации политическим

По мнению главы Олимпийского комитета России, Европейская конфедерация фехтования пытается быть более политической организацией, чем профессиональные политики tass.ru »

2023-6-25 13:20

В ФАТФ сохранили приостановку членства России из-за конфликта на Украине

Организация, занимающаяся разработкой финансовых мер для борьбы с отмыванием денег (ФАТФ, FATF), подтвердила приостановку членства России в связи с конфликтом на Украине. life.ru »

2023-6-23 18:52

СМИ: Брюссель счел выполненными два из семи требований для членства Украины в ЕС

Как пишет газета El Pais, речь идет о реформе судебных органов и принятии закона о СМИ для свободы прессы и борьбы с дезинформацией tass.ru »

2023-6-21 11:41

Во Франции допустили нарушение устава НАТО ради членства Украины

Французский политик, бывший член Европарламента Флориан Филиппо заявил, что США и другие западные страны могут нарушить устав НАТО ради вступления Украины в блок. «Вот, кто хочет ускорить развязывание третьей мировой войны. lenta.ru »

2023-6-18 05:03

Эрдоган призвал Евросоюз к "правовым подходам" по вопросу членства Турции в сообществе

Президент считает, что "путь успеха" в противодействии региональным вызовам проходит через укрепление взаимодействия страны с ЕС tass.ru »

2023-6-17 18:39

«Могут успеть до июля»: В Турции назвали условия для членства Швеции в НАТО

В политических структурах Швеции могут быть силы, не желающие вступления страны в Североатлантический альянс, сказал НСН Тогрул Исмаил. nsn.fm »

2023-6-14 18:34

В Киеве рассказали о поддержке 20 странами НАТО членства Украины в альянсе

Заместитель главы офиса президента Украины Игорь Жовква рассказал, что заявку Украины на членство в НАТО на данный момент поддержали 20 стран-членов альянса. Они подписали с Киевом соответствующие декларации, утверждает замглавы. lenta.ru »

2023-6-11 23:43

Столтенберг оценил перспективы членства Украины в НАТО после саммита альянса

На данный момент преждевременно говорить об исходе саммита НАТО в Вильнюсе по вопросу членства Украины в альянсе. Так оценил перспективы вступления Киева генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг. lenta.ru »

2023-6-7 18:27

Столтенберг: преждевременно говорить об исходе саммита НАТО относительно членства Украины

По словам генсека альянса, "все союзники согласны с тем, что двери НАТО остаются открытыми" tass.ru »

2023-6-7 18:16

Словения поднимет вопрос изменения климата в рамках членства в СБ ООН

По словам премьер-министра страны Роберта Голоба, именно эта проблема "представляет собой наибольшую угрозу нашему будущему, безопасности и миру во всем мире" tass.ru »

2023-6-6 21:48

В Совбезе Армении увидели «определенные проблемы» от членства в ОДКБ

Членство страны в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) создает для нее «определенные проблемы», но они не препятствуют сотрудничеству с другими странами. Об этом заявил секретарь Совета безопасности страны Армен Григорян в интервью Общественному телевидению Армении. lenta.ru »

2023-6-5 23:56

В Кремле заявили, что безопасность России немыслима при условии членства Украины в НАТО

Россия будет добиваться обеспечения своей безопасности, что полностью исключает расширение НАТО к границам нашей страны и вступление Украины в альянс. Об этом заявил в беседе с журналистами в пятницу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-6-2 14:44

Зеленский призвал граничащие с Россией европейские страны добиваться членства в ЕС и НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский призвал все граничащие с Россией европейские страны вступить в Евросоюз и НАТО. Об этом он заявил на саммите Европейского политического сообщества в Молдавии. ridus.ru »

2023-6-1 17:08

В НАТО заявили о едином мнении относительно членства Украины в альянсе

Все страны-члены НАТО придерживаются единого мнения относительно присоединения Украины к альянсу, заверил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. Трансляция мероприятия велась на сайте военного блока. lenta.ru »

2023-6-1 15:05