Результатов: 1073

Генсек НАТО посетит Турцию для обсуждения членства Швеции в альянсе

Генсек НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что посетит Турцию в ближайшее время, чтобы обсудить вопрос вступления Швеции в альянс nsn.fm »

2023-6-1 09:47

Столтенберг посетит Турцию для обсуждения членства Швеции в НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг планирует посетить Турцию, чтобы обсудить членство Швеции в НАТО. «Я в ближайшее время посещу Анкару, чтобы продолжить обсуждение скорейшего вступления Швеции в альянс», — заявил он в ходе неформальной встречи глав МИД стран НАТО в Норвегии. lenta.ru »

2023-6-1 09:33

Politico: Члены НАТО не могут договориться, что обещать Украине по поводу ее членства

Восточные и западные страны Европы, входящие в НАТО, по-разному оценивают перспективу вступления в альянс Украины, пишет газета Politico.Государства восточного... rosbalt.ru »

2023-5-31 09:26

Глава офиса Зеленского Ермак заявил о значимости возможного членства Украины в НАТО для завершения конфликта

Если Украина вступит в НАТО, это будет способствовать завершению украинского конфликта, заявил глава офиса президента страны Андрей Ермак. По словам Ермака, членство в НАТО будет «главной гарантией» для Киева. vz.ru »

2023-5-29 00:21

Госдума освободила Надежду Иванову от членства в совете директоров ЦБ

Надежда Иванова работала начальником Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу, 16 апреля она оставила этот пост в связи с выходом на пенсию tass.ru »

2023-5-23 13:32

В НАТО анонсировали обсуждение членства Украины в альянсе

Обсуждение членства Украины в НАТО стостоится в Осло на следующей неделе, заявил замгенсека НАТО Мирча Джоанэ. «Наши лидеры будут принимать решение, какой следующий шаг сделать, чтобы приблизить к нам Украину», — подчеркнул он, добавив, что «в настоящее время нет консенсуса в альянсе, чтобы двигаться сейчас к этому». lenta.ru »

2023-5-22 13:15

В МИД Словении прокомментировали кампанию по получению временного членства в СБ ООН

По мнению главы ведомства Таню Файон, благодаря кампании стране удалось укрепить контакты с другими государствами tass.ru »

2023-5-18 23:50

Генассамблея МПК в сентябре рассмотрит вопрос членства Паралимпийского комитета России

Президент Международного паралимпийского комитета отметил, что не согласен с решением апелляционного трибунала отменить приостановление членства российской организации tass.ru »

2023-5-12 13:27

Президент Литвы заявил о рассмотрении членства Украины в НАТО на саммите альянса

Вопрос членства Украины в НАТО рассмотрят на саммите альянса, который пройдет в июле 2023 года в Вильнюсе, сообщил президент Литвы Гитанас Науседа в интервью испанской газете El Pais. При этом он отметил, что решения о принятии Украины в блок может и не быть, но послать сигнал Киеву НАТО следовало бы. lenta.ru »

2023-5-12 11:29

Крупнейшая партия словацкой оппозиции выступила против возможного членства Украины в НАТО

Лидер партии "Направление - социальная демократия" Роберт Фицо заявил, что не хочет "открытой войны между НАТО и Россией" tass.ru »

2023-4-22 13:33

В Джидде начались консультации по возобновлению членства Сирии в Лиге арабских государств

Членство Дамаска в ЛАГ было приостановлено в ноябре 2011 года в разгар начавшейся в Сирии гражданской войны tass.ru »

2023-4-15 00:14

Восстановление членства Паралимпийского комитета России в МПК обсудят в конце сентября

16 ноября 2022 года на внеочередной генеральной ассамблее МПК приостановил членство Паралимпийского комитета России в организации tass.ru »

2023-4-14 10:06

Катар считает сообщения о восстановлении членства Сирии в ЛАГ спекулятивными

Катар считает спекуляцией сообщения о восстановлении членства Сирии в Лиге арабских государств. riafan.ru »

2023-4-14 02:56

В Венгрии заявили о нереальности членства Украины в НАТО

Совершенно нереально обсуждать членство Украины в Североатлантическом альянсе в нынешних условиях, сегодня нужно воздерживаться от дальнейшей эскалации конфликта nsn.fm »

2023-4-5 16:54

В Кремле объяснили, чем вступление Финляндии в НАТО отличается от украинского членства в альянсе

Дмитрий Песков указал на то, что присоединение Финляндии к Североатлантическому альянсу не идет ни какое в сравнение с вероятным членством в НАТО Украины. versia.ru »

2023-4-4 13:58

В центре Любляны прошел митинг против членства Словении в НАТО

Мероприятие организовали граждане страны, которые с 13 мая 2022 года каждую пятницу проводят акцию в поддержку России у здания посольства РФ в Словении tass.ru »

2023-3-31 19:41

Генсек НАТО заявил, что намерен добиться членства Швеции в альянсе до июля

Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что его цель – это добиться ратификации членства Швеции в альянсе после выборов в Турции в мае и до саммита НАТО 11 июля nsn.fm »

2023-3-31 09:07

Столтенберг заявил о планах добиться членства Швеции в НАТО до саммита альянса в июле

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг назвал своей целью ратификацию членства Швеции в Североатлантическом альянсе в период после выборов в Турции в мае и до саммита альянса 11 июля. Столтенберг в интервью европейской газете Politico сказал, что Швеция все еще может получить зеленый свет на присоединение к альянсу после выборов в Турции, запланированных на 14 мая. vz.ru »

2023-3-31 08:55

Белый дом признал невозможность лишения России членства в СБ ООН

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила об отсутствии оснований для лишения России членства в Совете безопасности ООН, сообщают СМИ nsn.fm »

2023-3-30 23:37

В МИД рассказали о планах России касательно дальнейшего членства в ВТО

Россия не собирается выходить из Всемирной торговой организации (ВТО), несмотря на попытки ряда стран «выдавить» ее оттуда, сообщил директор департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрий Биричевский. lenta.ru »

2023-3-27 08:37

СЖР продолжит контакты с журналистами других стран после приостановки членства в МФЖ

Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев ранее сообщил, что Международная федерация журналистов приостановила членство СЖР из-за открытия филиалов в новых субъектах РФ tass.ru »

2023-3-24 21:49

Глава ОКР прокомментировал восстановление членства ВФЛА в World Athletics

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков прокомментировал восстановление членства ВФЛА в World Athletics. Функционер назвал это событие шагом вперед. «Главное, несомненно, это возвращение наших легкоатлетов, как и всех российских спортсменов к привычной соревновательной практике», — добавил он. lenta.ru »

2023-3-24 13:28

В World Athletics опубликовали условия восстановления членства ВФЛА

В World Athletics разработали 35 «особых условий» для восстановления членства в организации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Эти меры призваны гарантировать, что антидопинговые реформы ВФЛА работают эффективно. Условия будут действовать в течение трех лет. lenta.ru »

2023-3-24 21:06

Комитет ГД рекомендует освободить Руслана Вестеровского от членства в совете директоров ЦБ

Вестеровский покинул пост зампреда Банка России по собственному желанию tass.ru »

2023-3-22 12:19

В парламенте Турции озвучили вероятный срок одобрения членства Финляндии в НАТО

Депутат Великого национального собрания Турции Ибрагим Айдын сообщил, что протокол о вступлении Финляндии в НАТО уже поступил в парламент и вскоре будет рассмотрен. versia.ru »

2023-3-19 16:24

Турция начинает процесс ратификации членства Финляндии в НАТО

Турция готова начать процесс ратификации членства Финляндии в НАТО. Такое заявление сделал турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган по итогам переговоров с финским коллегой Саули Ниинистё, которые были посвящены теме вступления страны в Североатлантический альянс. life.ru »

2023-3-17 18:03

Эрдоган заявил о готовности парламента рассмотреть ратификацию членства Хельсинки в НАТО

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган указал на готовность парламента обсудить ратификацию вступления Финляндии в Североатлантический альянс. Об этом глава государства заявил после деловых переговоров со своим коллегой из Хельсинки Саули Нийнисте. riafan.ru »

2023-3-18 17:48

В Турции заявили о решении начать процесс ратификации членства Финляндии в НАТО

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отметил, что республика может провести голосование в парламенте по ратификации членства Финляндии в НАТО до общенациональных выборов, намеченных на 14 мая tass.ru »

2023-3-17 17:30

В Кремле выразили сожаление из-за возможного членства Финляндии в НАТО

Кремль сожалеет из-за возможного вступления Финляндии в Североатлантический альянс. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2023-3-16 12:25

Польша подала заявление о приостановке членства РФ в МАГАТЭ

Министр климата и окружающей среды Польши Анна Москва подчеркнула, что за Россией сохранятся все обязательства, речи об исключении страны из организации нет tass.ru »

2023-3-15 14:52

Депутат Госдумы Миронов объяснил неуместность членства России в ВТО

Глава фракции СРЗП в Госдуме России Сергей Миронов оценил целесообразность выхода России из Всемирной торговой организации (ВТО). riafan.ru »

2023-3-13 10:12

Названо условие ратификации членства Швеции и Финляндии в НАТО

Его озвучил официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын в эфире одного из телеканалов. Как выяснилось, Анкара согласна ратифицировать договор о вступлении Швеции и Финляндии в НАТО только в случае выполнения трехстороннего меморандума. versia.ru »

2023-3-10 21:44

Швеция не рассчитывает на ратификацию Турцией членства страны в НАТО до выборов 2023 года

Представитель королевства на переговорах Оскар Стенстрём отметил, что дипломатический процесс продолжится, но не уточнил, когда состоится следующий раунд переговоров tass.ru »

2023-3-9 20:37

Турция назвала условие ратификации членства Швеции и Финляндии в НАТО

Анкара согласна ратифицировать договор о вступлении Швеции и Финляндии в НАТО только в случае выполнения трехстороннего меморандума, заявил официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын. «Они предпринимают позитивные шаги в этом направлении. lenta.ru »

2023-3-9 19:27

В Финляндии предположили сроки ратификации членства в НАТО

Глава Минобороны Финляндии Антти Кайкконен предположил, что ратификация Венгрией и Турцией членства страны в НАТО произойдет в скором времени. Об этом он заявил в интервью с изданием Yle. По прогнозам министра, это может быть сделано к запланированному на июль саммиту в Вильнюсе. lenta.ru »

2023-3-9 03:13

В Бундестаге раскритиковали Меркель за решение не допустить членства Украины в НАТО

По мнению председателя комитета Бундестага по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман, в настоящее время необходимо продолжать поддерживать Киев, в том числе поставками оружия tass.ru »

2023-3-3 10:49

Пентагон отреагировал на приостановку Россией членства в ДСНВ

Приостановка Россией членства в Договоре по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) существенно не повлияет на работу двусторонних инспекций, заявил заместитель министра обороны США Колин Каль. lenta.ru »

2023-3-1 19:15

Йенс Столтенберг оценил перспективы членства Украины в НАТО

Как заявил Столтенберг, на данный момент гораздо важнее сохранить Украину как суверенное и независимое государство, поэтому вопрос ее членства в НАТО пока не актуален. versia.ru »

2023-2-28 14:11

Российский посол Антонов: приостановка членства РФ в ФАТФ является опасным шагом

Приостановка участия России в Группе разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег является опасным шагом. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов. По его словам, это приведет к эрозии глобальной архитектуры противодействия «отмыванию» денег, финансированию терроризма и распространения оружия массового уничтожения. tvzvezda.ru »

2023-2-25 08:20

Антонов назвал приостановку членства России в ФАТВ опасным шагом

Решение Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ) приостановить членство России в этой организации — опасный шаг. Уверенность в этом высказал посол РФ в США Анатолий Антонов. life.ru »

2023-2-25 06:45

Антонов назвал опасным шагом приостановку членства России в ФАТФ

Приостановка членства России в Группе разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ) грозит эрозией мировой архитектуры деятельности в этой сфере, считает посол РФ в США Анатолий Антонов nsn.fm »

2023-2-25 06:29