Результатов: 1074

Глава МИД Австрии не поддержал идею членства Украины в ЕС

Европе и Украине необходимо найти особый путь построения межгосударственных связей, который исключает полноправное членство Киева в ЕС. Такого мнения придерживается министр иностранных дел Австрии Александр Шалленберг. tvzvezda.ru »

2022-4-24 15:24

Bloomberg сообщил о приостановке членства российской S7 Airlines в альянсе Oneworld

Авиационный альянс Oneworld приостановил членство российской авиакомпании S7 Airlines в связи с ситуацией на Украине. Об этом передает агентство Bloomberg... rosbalt.ru »

2022-4-19 21:31

Канцлер Австрии Нехаммер назвал условие для обсуждения членства Украины в ЕС

Он также заявил о невозможности отказа от российского газа в течение ближайших нескольких лет, так как 80% поставок топлива в Австрию приходится на РФ. life.ru »

2022-4-18 22:48

МИД: кампания США по исключению РФ из СПЧ ООН является театром абсурда

Соединенные Штаты не соответствуют даже формальным критериям членства в Совете по правам человека ООН, считает замглавы МИД РФ Сергей Вершинин. aif.ru »

2022-4-16 08:40

Власти Казахстана объяснили, почему страна голосовала против приостановления членства РФ в СПЧ ООН

Приостановление членства РФ в Совете по правам человека ООН «не поможет урегулировать конфликт России и Украины», заявил пресс-секретарь министерства иностранных... rosbalt.ru »

2022-4-14 00:21

Песков оценил приостановку членства России в СПЧ ООН

По словам представителя Кремля, исключение РФ из Совета по правам человека организации не даёт этому органу никакой "добавочной стоимости". life.ru »

2022-4-8 13:56

В МИД КНР призвали не политизировать сферу прав человека

По мнению официального представителя внешнеполитического ведомства, западная резолюция о приостановке членства РФ в СПЧ ООН сеет раскол в международном обществе. aif.ru »

2022-4-8 11:34

Фадеев: приостановление членства России в СПЧ может разрушить систему ООН

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Приостановка членства России в Совете по правам человека ООН приведет «к разрушению Организации Объединенных Наций», сказал председатель СПЧ при президенте РФ Валерий Фадеев. fedpress.ru »

2022-4-8 05:59

Вучич: Сербия голосовала за приостановку членства России в СПЧ ООН из-за «шантажа ЕС»

Сербия поддержала приостановку членства России в Совете по правам человека ООН из-за «шантажа со стороны ЕС», заявил президент республики Александр Вучич... rosbalt.ru »

2022-4-8 01:59

Вучич объяснил голосование Сербии за приостановку членства России в СПЧ ООН

Сербия голосовала за приостановку членства России в Совете по правам человека ООН из-за угрозы санкций. С таким заявлением выступил президент страны Александр Вучич. Ранее стало известно, что официальный Белград оказался в числе тех, кто подержал приостановку членства Москвы с СПЧ ООН из-за событий на Украине. tvzvezda.ru »

2022-4-8 01:47

Вучич: Сербия проголосовала за приостановку членства РФ в Совете ООН под давлением

Президент Сербии Александр Вучич объяснил, почему страна проголосовала за приостановку членства РФ в Совете ООН по правам человека nsn.fm »

2022-4-8 00:19

В Канаде поддержали приостановку членства России в СПЧ ООН

Глава МИД Канады Жоли заявила, что членство России в Совете по правам человека (СПЧ) ООН необходимо приостановить. Об этом она написала в своем официальном Twitter. Она выступила за это решение, поскольку считает его уместным из-за из-за якобы имевших место нарушений прав человека, которые совершили российские военные. lenta.ru »

2022-4-5 22:24

США намерены провести голосование по вопросу приостановки членства РФ в СПЧ ООН 7 апреля

Как отметила американский постпред при всемирной организации Линда Томас-Гринфилд, данный вопрос должен быть поднят на заседании Генассамблеи ООН. life.ru »

2022-4-5 05:10

Псаки: США будут добиваться приостановки членства РФ в СПЧ ООН

Постпред США в ООН будет добиваться приостановки членства РФ в Совете по правам человека (СПЧ) по распоряжению президента Джо Байдена, заявила пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2022-4-5 02:20

Зеленский увидел конкретику в обсуждении членства Украины в ЕС

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что увидел конкретику в ходе обсуждения членства в Евросоюзе (ЕС). «Говорили о том, как ускорить вступление Украины в ЕС. Конкретика есть», — сказал Зеленский. lenta.ru »

2022-4-2 04:50

СМИ: Уилл Смит отказался от членства в Киноакадемии США после инцидента с Крисом Роком

Американский актер Уилл Смит покинул Академию кинематографических искусств и наук США из-за инцидента на церемонии вручения “Оскара”, когда Смит ударил ведущего Криса Рока. Об этом сообщает издание Deadline cо ссылкой на заявление актера. tvzvezda.ru »

2022-4-2 03:08

ВТО: Белоруссия не подходит для членства в организации

Всемирная торговая организация (ВТО) останавливает рассмотрение заявки Белоруссии на ее вступление. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление организации.... rosbalt.ru »

2022-3-25 18:25

Выйти из ВТО нельзя запретить: парламентарии прекращение членства России в ВТО

Срочно покинуть Всемирную торговую организацию ВТО предложил руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов. Об этом сообщает пресс-служба фракции. В связи с этим депутаты «Справедливой России — За правду» во главе с Миронов ... regions.ru »

2022-3-24 13:06

В ООН высказались о возможной приостановке членства РФ в UNWTO

Возможная приостановка членства России во Всемирной туристской организации (UNWTO) может создать пагубный прецедент, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Генсека ООН Стефана Дюжаррика nsn.fm »

2022-3-18 06:21

Генсек ООН выступил против приостановки членства РФ в турорганизации ООН

В Исполнительном совете организации заявили о намерении провести Генассамблею, чтобы решить вопрос о возможной приостановке членства РФ в ЮНВТО. aif.ru »

2022-3-18 05:42

В ООН считают, что приостановка членства РФ в ЮНВТО создаст «пагубный прецедент»

Официальный представитель Генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик считает, что приостановка членства России во Всемирной туристской организации (UNWTO) создаст «пагубный прецедент». Также он заявил, что генсек не имеет власти в отношении ЮНВТО, являющейся специализированный учреждением ООН. tvzvezda.ru »

2022-3-18 05:11

В ООН оценили последствия приостановки членства России в туристской организации

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик оценил последствия приостановки членства России во Всемирной туристской организации (UNWTO). Генсек считает, что это может создать пагубный прецедент для функционирования многосторонней системы, сказал Дюжаррик. lenta.ru »

2022-3-18 04:16

Премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица: Кишинев хочет в ЕС, но не станет добиваться членства в НАТО

Молдавия по-прежнему стремится к входу в ЕС, но не намерена добиваться членства в НАТО. Об этом сообщила премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица, напоминая,... rosbalt.ru »

2022-3-9 12:59

Москалькова: пожизненное заключение является достаточным наказанием

Ранее зампред СБ РФ Дмитрий Медведев заявил, что приостановка членства РФ в СЕ дает возможность вернуться к наивысшей мере наказания для опасных преступников. aif.ru »

2022-3-4 10:57

В Германии выступили против членства Украины и Грузии в НАТО

Канцлер ФРГ Олаф Шольц в интервью телеканалу ZDF прокомментировал вероятность вступления Украины и Грузии в НАТО. Он заявил, что этот вопрос не стоял и не стоит в повестке дня. «Это было правильным решением, тогда были очень долгие переговоры в НАТО по этому вопросу», — подчеркнул он. lenta.ru »

2022-3-4 02:00

Захарова: Совет Европы должен осознавать губительность приостановки членства России

Официальный представитель российского дипведомства подчеркнула, что несуразная попытка руководства СЕ наказать Москву "свидетельствует о несамостоятельности и наличии двойных стандартов в деятельности этой организации" tass.ru »

2022-3-3 19:34

США изучают перспективы лишения России членства в Совбезе ООН

Вашингтон начал рассматривать перспективы исключения представительства России и Совета Безопасности Организации Объединенных Наций. Об этом рассказала первый замгоссекретаря США Уэнди Шерман. riafan.ru »

2022-3-2 21:34

Кулеба заявил, что Киев инициировал "правовой анализ" получения РФ членства в Совбезе ООН

По словам главы МИД Украины, Россия оказалась в кресле постоянного члена Совбеза ООН "при крайне сомнительных обстоятельствах" tass.ru »

2022-3-2 18:38

Захарова прокомментировала приостановку членства России в Совете Европы

Решение Комитета министров Совета Европы (СЕ) приостановить членство России в этой организации политизировано и говорит об утрате ей самостоятельности. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. lenta.ru »

2022-2-26 17:54

В МИД РФ прокомментировали решение о приостановке членства России в Совете Европы

Глава научно-исследовательского отдела эпидемиологии и профилактики СПИД ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский отметил, что в настоящее время ученые пытаются применять подходы, которые используются для производства вакцин против коронавируса, для создания вакцины от ВИЧ tass.ru »

2022-2-26 17:14

Медведев назвал приостановку членства России в СЕ «хорошей возможностью вернуть смертную казнь»

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, комментируя временную приостановку членства России в Совете Европы, заявил, что хорошая возможность восстановить ряд важных институтов для предотвращения преступлений, в частности, смертную казнь. argumenti.ru »

2022-2-26 14:02

Медведев назвал приостановку членства России в СЕ и ПАСЕ поводом вернуть смертную казнь

Политик отметил, что остановка членства в этих "бессмысленных богадельнях", в которые Россия вступила "когда-то сдуру", является хорошим поводом "хлопнуть дверью" и забыть о них навсегда. life.ru »

2022-2-26 12:59

Медведев высказался о возможности вернуть смертную казнь в РФ после приостановки членства в СЕ

Приостановка членства России в Совете Европы (СЕ) позволят стране восстановить ряд важных институтов, таких как смертная казнь для опаснейших преступников. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. tvzvezda.ru »

2022-2-26 12:38

Комитет министров Совета Европы лишил Россию членства в организации

Глава МИД Италии Луиджи Ди Майо заявил, что члены Совета Европы руководствовались статьей 8 устава СЕ, исключая Россию из организации. metronews.ru »

2022-2-26 21:29

Юристы: Приостановка членства РФ в Совете Европы не означает прекращения работы ЕСПЧ

Комитет министров Совета Европы приостановил членство России в организации, однако государство в этом случае остается членом Совета, но не участвует в... rosbalt.ru »

2022-2-25 21:10

Джабаров просит СЕ вернуть уплаченный РФ взнос в связи с приостановкой членства

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам напомнил, что ежегодный взнос России в бюджет Совета Европы составляет €32,5 млн tass.ru »

2022-2-25 19:09

Совет Европы запустил процедуру приостановки членства России

Комитет министров Совета Европы по инициативе Польши и Украины запустил процедуру приостановки членства России в организации. Об этом в своем аккаунте в Twitter написал премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. lenta.ru »

2022-2-25 18:36