Результатов: 1074

Генсек НАТО Столтенберг заявил о запуске процесса ратификации членства Швеции и Финляндии в альянсе

Йенс Столтенберг, генеральный секретарь Североатлантического альянса, сделал заявление о запуске процесса ратификации членства Швеции и Финляндии в данной организации. Такую информацию распространило РИА Новости. argumenti.ru »

2022-7-5 11:29

"Почта России": приостановка членства в PostEurop не скажется на клиентах

Приостановка членства "Почты России" ассоциацией PostEurop не отразится на клиентах, сообщили в пресс-службе компании "Интерфаксу" social.mk.ru »

2022-7-3 15:55

Зеленский подписал заявление о единстве всех ветвей власти для «полноценного членства» в Евросоюзе

Президент Украины Владимир Зеленский вместе со спикером Верховной рады Русланом Стефанчуком и премьер-министром Денисом Шмыгалем подписал заявление о единстве... rosbalt.ru »

2022-7-1 16:12

Столтенберг предрёк Украине "долгую войну" вместо членства в НАТО

Генсек НАТО Йенс Столтенберг вместо ответа на вопрос о перспективах членства Украины в альянсе призвал Киев "готовиться к долгой войне". Заявление прозвучало во время брифинга на полях натовского саммита в Мадриде. life.ru »

2022-6-29 16:25

Турция заявила об устранении препятствий для членства Финляндии и Швеции в НАТО

В канцелярии президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана заявили, что Турция добилась желаемых шагов от Швеции и Финляндии, чтобы согласиться на их вступление в НАТО. Отмечается, что страны согласились бороться с Рабочей партией Курдистана (РПК), а также не поддерживать организацию фетхуллахистов (ФЕТО). lenta.ru »

2022-6-29 22:28

Президент Турции обсудил с премьером Швеции вопросы ее членства в НАТО

Как сообщила канцелярия турецкого президента, Реджеп Тайип Эрдоган указал на необходимость конкретного изменения Швецией позиции в отношении террористической Рабочей партии Курдистана tass.ru »

2022-6-25 16:49

Эрдоган и Столтенберг обсудили вопросы членства в НАТО Швеции и Финляндии

Как сообщила канцелярия турецкого президента, глава государства, в частности, "высказался за необходимость принятия Швецией и Финляндией конкретных и искренних шагов в отношении террористической организации РПК" tass.ru »

2022-6-25 16:22

Во Франции заявили, что обсуждение членства Украины в ЕС возможно по завершении конфликта

Киеву не следует питать иллюзий, это долгая процедура, отметил министр-делегат по делам Европы при МИД страны Клеман Бон tass.ru »

2022-6-24 10:45

Украине предложили выполнить "домашнюю работу" для членства в ЕС

Украине, Молдавии и Грузии необходимо ещё многое сделать, чтобы перейти к следующему этапу интеграции в ЕС, об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. life.ru »

2022-6-24 00:41

Макрон ждет прояснения позиции Турции по поводу членства в НАТО Швеции и Финляндии

Французский лидер подтвердил свою приверженность вступлению северных европейских государств в альянс tass.ru »

2022-6-21 17:55

Вячеслав Володин: Украина ни по каким параметрам не подходит для членства в ЕС

Украина, которой Еврокомиссия рекомендовала предоставить статус кандидата в ЕС, ни по каким параметрам не подходит ни для членства в Евросоюзе, ни для статуса кандидата, считает Вячеслав Володин. versia.ru »

2022-6-20 10:16

Володин заявил, что Украина ни по каким параметрам не походит для членства в ЕС

Председатель Государственной Думы России Вячеслав Володин заявил, что Украина не подходит для членства в Евросоюзе и не претендует также не статус кандидата на вступление в ЕС. По его словам, итог для Украины станет печальным, ибо для данного государства в случае членства в ЕС центр принятия решений будет перенесен в Брюссель, и тогда Украина «окончательно потеряет свою независимость». tvzvezda.ru »

2022-6-20 09:13

Володин считает, что Украина не подходит ни для членства в ЕС, ни для статуса кандидата

"Газель" скачет по кочкам, мне нужно крепко держаться за поручни, чтобы не слететь с сиденья на очередной выбоине. Непростой путь по грунтовой дороге с лихвой компенсирует вид за окном: лесные заросли, быстрые речки и горы. tass.ru »

2022-6-20 08:13

Спикер парламента Ирака подписал указы о прекращении членства депутатов от блока ас-Садра

Как заявил Мухаммед аль-Халбуси, прилагались все усилия, чтобы отговорить их от этого шага tass.ru »

2022-6-19 16:07

Наталия Гарт лишилась членства в исполкоме Международной федерации санного спорта

Глава Федерации санного спорта России входила в исполком FIL с 2014 года tass.ru »

2022-6-19 15:16

Украине высказали требование для членства в Евросоюзе

Адвокат Ассоциации сыновей и дочерей депортированных из Франции евреев Арно Кларсфельд высказал требование к Украине, которое она, по его мнению, должна выполнить, чтобы стать членом Евросоюза (ЕС). По его мнению, Украина «должна вернуться к своей истории» и прекратить прославлять коллаборационистов. lenta.ru »

2022-6-19 07:15

Во Франции заявили о несоответствии Украины для членства в ЕС

Украина не соответствует требованиям для вступления в Европейский союз (ЕС). Об этом заявила глава партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен. Политик сделала заявление на фоне визита президента Франции Эммануэля Макрона в Киев для обсуждения помощи Украине и перспектив ее вступления в ЕС. lenta.ru »

2022-6-16 15:19

Турция резко прокомментировала ответ Швеции и Финляндии на условия членства в НАТО

Турецкие власти не приемлют ответ на свои требования в связи с членством в НАТО, который дали Швеция и Финляндия. Об этом заявил министр иностранных дел... rosbalt.ru »

2022-6-16 22:46

Турция отказалась говорить с Финляндией и Швецией по поводу членства в НАТО

Турция отказалась проводить сегодня переговоры с Финляндией и Швецией, сообщает газета Financial Times. Целью трехсторонней встречи при посредничестве... rosbalt.ru »

2022-6-15 16:49

В НАТО заявили, что не ожидали такой позиции Турции в отношении членства Финляндии, Швеции

Йенс Столтенберг выразил надежду, что "в течение разумного срока" разногласия будут устранены tass.ru »

2022-6-13 14:21

Жители Норвегии выступили против членства страны в Евросоюзе

Большинство жителей Норвегии не желают видеть свою страну в Евросоюзе. При этом в королевстве наблюдается наиболее высокий процент поддержки вступления в объединение за 12 лет. Согласно итогам исследования, с ноября 2021 года количество сторонников вступления Норвегии в Евросоюз увеличилось с 34,1 процента до 35,3. lenta.ru »

2022-6-8 23:00

Стало известно мнение норвежцев по поводу членства страны в ЕС

Большинство жителей Норвегии по-прежнему не хотят, чтобы их страна вступала в Евросоюз, даже несмотря на то, что поддержка членства в данной организации достигла наивысшей отметки за последние 12 лет. life.ru »

2022-6-8 21:37

Эрдоган назвал условия для членства Финляндии и Швеции в НАТО

Для членства в НАТО Швеция и Финляндия должны прекратить поддерживать терроризм, снять санкции с Турции, а также показать союзническую солидарность, заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонных переговоров с генсеком Североатлантического альянса Йенсом Столтенбергом. lenta.ru »

2022-6-4 19:42

В ОПЕК задумались о приостановке членства России в нефтяной сделке

Ряд членов ОПЕК задумались о приостановке участия России в нефтяной сделке на фоне западных санкций и рассматривают такую возможность. По словам некоторых делегатов ОПЕК, «западные санкции и частичный европейский запрет начинают подрывать способность Москвы добывать больше нефти». lenta.ru »

2022-5-31 21:17

В ЮНЕСКО исключили возможность лишения РФ членства в организации

Организация объединённых наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) исключает возможность лишения России статуса государства-члена, так как на данный момент страна входит в Организацию Объединённых Наций (ООН). Об этом сообщили в пресс-службе ЮНЕСКО. life.ru »

2022-5-31 19:17

Назван утешительный приз для Киева вместо членства в НАТО

Идея премьер-министра Британии Бориса Джонсона о создании антироссийского военного союза, куда помимо Лондона могут войти Украина, Польша, Прибалтика и Турция, может быть своего рода «утешительным призом» для Киева вместо вступления в НАТО, заявил генеральный директор РСМД Андрей Кортунов. lenta.ru »

2022-5-28 19:35

Турция поставила ультиматум по вопросу членства Швеции и Финляндии в НАТО

АНКАРА, 25 мая, ФедералПресс. Вступление Швеции и Финляндии в НАТО невозможно без выполнения требований Анкары. Об этом на пресс-конференции после встречи турецкой делегации со шведскими и финскими дипломатами заявил советник президента Турции Ибрагим Калын. fedpress.ru »

2022-5-25 21:24

Польша заявила о выступивших против членства Украины в ЕС западных странах

Ряд западных стран выступают против наделения Украины статусом кандидата в члены Европейского союза (ЕС). Об этом заявил глава бюро международной политики канцелярии польского президента Якуб Кумох. lenta.ru »

2022-5-23 18:23

Президент Польши пообещал «сделать все возможное» для членства Украины в ЕС

Польские власти будут оказывать Украине всю необходимую помощь для того, чтобы обеспечить ей членство в Евросоюзе (ЕС) в будущем. С таким обещанием выступил президент Польши Анджей Дуда. Кроме того, в ходе выступления в Верховной раде он предложил Киеву заключить новый договор о добрососедстве. lenta.ru »

2022-5-22 15:00

Эрдоган провёл телефонный разговор с президентом Финляндии по вопросу членства в НАТО

Турецкий лидер подчеркнул, что игнорирование террористических организаций, представляющих угрозу для союзника в рамках Североатлантического альянса, несовместимо с духом дружбы. life.ru »

2022-5-21 17:18

Эрдоган проведёт переговоры с Финляндией по вопросу её членства в НАТО

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о запланированных на 21 мая телефонных переговорах с финским лидером Саули Ниинистё и генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом. versia.ru »

2022-5-20 16:24

В США напомнили России о ее отказе от членства в НАТО

В 1990-х Россия сама отказалась от предложения Запада стать членом НАТО, напомнил госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью телеведущему The Late Show Стивену Колберту. Текст беседы опубликован на сайте Госдепа. lenta.ru »

2022-5-20 09:38

Шольц, оценивая перспективы членства Украины в ЕС, подчеркнул, что «короткого пути» для вступления в Евросоюз не бывает

Процесс вступления Украины в ЕС может растянуться на годы. Так считает канцлер Германии Олаф Шольц, сообщает РБК.Ранее такое же мнение высказал французский... rosbalt.ru »

2022-5-19 19:04

Турция подготовила «скандинавское досье» с условиями членства Финляндии в НАТО

Власти Турции подготовили «скандинавское досье» с условиями одобрения вступления Финляндии и Швеции в НАТО для дипломатов из этих стран, прибывающих в Анкару с визитом 23 мая. По информации местного издания, дипломатов примет заместитель министра иностранных дел Турции Седат Онал. lenta.ru »

2022-5-19 09:19

Столтенберг заявил, что НАТО рассчитывает на «быстрые шаги» по оформлению членства в альянсе Швеции и Финляндии

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сделал заявление о том, что Североатлантический альянс рассчитывает на «быстрые шаги» по оформлению членства в военно-политическом блоке Стокгольма и Хельсинки. argumenti.ru »

2022-5-18 09:41

Зеленский и Макрон обсудили перспективы членства Украины в ЕС

Президент Франции Эммануэль Макрон провел телефонный разговор с украинским лидером Владимиром Зеленским, в ходе которого обсуждалось членство Украины в РФ nsn.fm »

2022-5-17 20:59

Спикер парламента Молдавии призвал власти решить вопрос членства страны в СНГ

Спикер парламента Молдавии Игорь Гросу заявил, что властям необходимо провести политическую дискуссию о том, стоит ли стране оставаться в составе СНГ.... rosbalt.ru »

2022-5-17 17:38

В Китае предупредили Финляндию и Швецию о ловушке по вопросу их членства в НАТО

Как пишет газета Global Times, после присоединения к альянсу две скандинавские страны могут оказаться в таком положении, которое усугубит ситуацию с безопасностью в Восточной Европе. life.ru »

2022-5-17 22:36

В Швеции выступили против членства страны в НАТО

Глава Левой партии в Швеции Нуши Дадгостар выступила против членства страны в НАТО. «Напряжение растет, риск конфликта увеличивается. Это неправильный путь», — заявила Дадгостар. Политик отметила, что, будучи членом НАТО, Швеция может быть втянута в конфликт на Украине. lenta.ru »

2022-5-16 02:58

Президент Кипра Анастасиадис назвал преждевременным обсуждение членства республики в НАТО

По его словам, для вступления в альянс нужно единодушие. Кипр — маленькая страна, нуждающаяся в защите. Что касается санкций, то президент призвал ЕС учитывать их влияние на государства-члены. life.ru »

2022-5-14 17:45

В Китае усомнились в необходимости членства США в Совбезе ООН

Операции разведки США поддерживают состояние конфронтации между Россией и Украиной и заставляют сомневаться в необходимости членства США в Совете Безопасности ООН. По данным китайской газеты «Жэньминь Жибао», такое поведение Соединенных Штатов несовместимо с их статусом постоянного члена Совета Безопасности ООН. lenta.ru »

2022-5-14 07:01

Полянский: Изменилась позиция России по вопросу членства Украины в ЕС

Позиция Москвы по вопросу стремления Украины вступить в Евросоюз изменилась, сообщил UnHerd News первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский nsn.fm »

2022-5-13 02:05

Президент Хорватии Миланович выступил против членства Швеции и Финляндии в НАТО

По мнению хорватского лидера, это решение является "опасным шарлатанством", ведь финская граница проходит в 50 км от Петербурга — и, таким образом, страна "тыкает разъярённого медведя ручкой в глаз". life.ru »

2022-4-26 17:24