Результатов: 1074

Антонов назвал опасным шагом приостановку членства России в ФАТФ

Приостановка членства России в Группе разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ) грозит эрозией мировой архитектуры деятельности в этой сфере, считает посол РФ в США Анатолий Антонов nsn.fm »

2023-2-25 06:29

Посол Антонов назвал опасной приостановку членства России в ФАТФ

Посол России в США Анатолий Антонов прокомментировал приостановку российского членства в Группе разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ). Он заявил, что это решение чревато эрозией глобальной архитектуры деятельности в этой сфере. lenta.ru »

2023-2-25 05:59

В Росфинмониторинге прокомментировали приостановку членства РФ в FATF

Как уточнили в СУ СК по региону, при сварочных работах произошло возгорание газов из горловины подземной емкости для промливневых стоков tass.ru »

2023-2-24 14:40

Гусев: приостановка членства СЖР в международной федерации не отразится на журналистах РФ

Председатель Союза журналистов Москвы считает, что решение приостановить членство не приведет ни к чему хорошему для международной журналистики tass.ru »

2023-2-22 17:41

В России заявили о неспособности ЕС оценить риски от членства Украины

Россия считает слова председателя Европейского совета Шарля Мишеля о «будущем Украины в Евросоюзе» ничем не подкрепленными политическими лозунгами, заявил и. о. постоянного представителя РФ при ЕС Кирилл Логвинов. lenta.ru »

2023-2-17 07:45

В ООН ответили на призыв лишить Россию членства в организации

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Лишение России членства в ООН не будет способствовать урегулированию конфликта на Украине. Позицию всемирной организации озвучил официальный представитель генсека ООН Антониу Гутерриша Стефан Дюжаррик. fedpress.ru »

2023-2-17 22:07

Будапешт назвал Киеву условие ратификации членства Украины в ЕС

Венгрия не ратифицирует членство Украины в Европейском союзе, пока не будет решена проблема с притеснением венгерского национального меньшинства в Закарпатье nsn.fm »

2023-2-9 14:16

Названы сроки ратификации Турцией членства Финляндии в НАТО

Турция может ратифицировать членство Финляндии в марте до майских президентских выборов, сообщает Bloomberg. Как указал агентству высокопоставленный источник, турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган считает, что предпринятых со стороны Хельсинки шагов достаточно для ратификации членства страны в НАТО. lenta.ru »

2023-2-3 16:31

Названа дата рассмотрения членства СЖР в Международной федерации журналистов

Международная федерация журналистов рассмотрит вопрос членства Союза журналистов России (СЖР) на экстренной сессии 22 февраля. «Отчет генерального секретаря федерации будет представлен административному комитету 9 февраля и рассмотрен на внеочередной сессии исполнительного комитета», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2023-2-1 17:46

Международная федерация журналистов рассмотрит вопрос приостановки членства СЖР 22 февраля

МФЖ также выразила сожаление о решении профсоюзов Дании, Исландии, Норвегии и Финляндии выйти из ее состава tass.ru »

2023-2-1 17:37

МПК планирует обсудить восстановление членства ПКР в третьем квартале 2023 года

16 ноября 2022 года на внеочередной генеральной ассамблее МПК приостановил членство ПКР в организации tass.ru »

2023-1-26 17:52

Финляндия выразила готовность помочь Украине танками без членства в НАТО

Финляндия, не будучи членом НАТО, готова присоединиться к странам, отправляющим танки Leopard 2 на Украину, заявил министр обороны Финляндии Микко Саволла. «Сотрудничество стран по отправке "Леопардов" на Украину продвигается вперед. lenta.ru »

2023-1-25 15:41

Более 90 процентов турок высказались против членства Швеции в НАТО

Более 90 процентов турецких граждан, опрошенных журналистами, высказались против членства Швеции в НАТО. В частности, речь идет о 92,5 процента участников опроса, высказавшихся против присоединения Швеции к альянсу. lenta.ru »

2023-1-24 09:23

РБК: Усманов попросил освободить его от членства в бюро РСПП

Бизнесмен и основатель одного из крупнейших горно-металлургических холдингов России Алишер Усманов попросил освободить его от членства в бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). tvzvezda.ru »

2023-1-23 14:34

Усманов попросил освободить его от членства в правлении РСПП

Российский предприниматель Алишер Усманов написал заявление с просьбой освободить его от членства в Бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Уточняется, что причиной ухода Усманов указал «выход на пенсию и отход от активной деятельности». lenta.ru »

2023-1-23 13:40

Ранее выступавший за нейтральность Украины Киссинджер захотел её членства в НАТО

Идея нейтрального статуса Украины больше неактуальна, Киеву целесообразно вступить в НАТО. Такое мнение высказал экс-госсекретарь США Генри Киссинджер. life.ru »

2023-1-18 00:41

Генсек ОБСЕ высказалась в пользу сохранения членства России в составе организации

Хельга Шмид считает, что европейским государствам в будущем вновь понадобятся каналы общения по архитектуре безопасности на континенте tass.ru »

2023-1-9 10:00

Шведы выступили против изменения законов ради членства в НАТО

Большинство жителей Швеции выступили против изменения законов страны даже ради членства в НАТО. 79 процентов опрошенных шведов согласились с вариантом ответа, который подразумевал, что страна «должна отстаивать шведские законы и наши принципы как верховенство закона по отношению к Турции». lenta.ru »

2023-1-4 00:57

Паралимпийский комитет России подал апелляцию на приостановку членства в МПК

Апелляция направлена в секретариат арбитражного трибунала Международного паралимпийского комитета tass.ru »

2022-12-26 10:01

Глава Евросовета Мишель выступил за приостановку членства России в Совбезе ООН

Председатель Евросовета Шарль Мишель заявил, что не поддерживает полное исключение России из Совета безопасности ООН, однако призвал подумать над приостановкой её членства. versia.ru »

2022-12-24 17:38

Глава Евросовета выступил за приостановку членства России в Совбезе ООН

Председатель Европейского совета Шарль Мишель считает, что необходимо разработать механизм приостановки членства в Совбезе ООН. «Думаю, что в международном праве есть изъян, раз постоянный член Совбеза ООН, в этом случае Россия, вопиющим образом нарушает международное право», — подчеркнул он. lenta.ru »

2022-12-23 15:07

ФИФА и УЕФА пригрозили Украине лишением членства в организациях

ФИФА и УЕФА пригрозили Украине лишением членства в организациях из-за опасений, что на управление делами в Украинской ассоциации футбола (УАФ) может повлиять третья сторона. 20 декабря на внеочередном заседании исполкома УАФ планируют обсудить судьбу арестованного ранее президента организации Андрея Павелко. lenta.ru »

2022-12-19 15:29

РЖД сочли приостановление членства в Международном союзе железных дорог нелегитимным

В холдинге отметили, что союз обосновал свои действия в отчете, которые основываются на решениях Евросоюза и заявлениях правительства Франции, а также на политизированном толковании положений устава организации tass.ru »

2022-12-14 12:47

Турция не увидела «конкретных шагов» Швеции и Финляндии для членства в НАТО

Финляндия и Швеция предпринимают «провокационные действия», а не конкретные шаги, которые обозначены в качестве требований Анкары для вступления этих двух... rosbalt.ru »

2022-12-6 12:40

В Черногории подписали договор о поддержке членства Украины в НАТО

Премьер Черногории Дритан Абазович подписал декларацию о евроатлантической перспективе Киева. Церемония подписания, в которой поучаствовал президент Украины Владимир Зеленский, проходила по видеосвязи. lenta.ru »

2022-12-6 23:06

В МИД Сербии пообещали не допустить членства Приштины в Совете Европы

Сербия не позволит вступить непризнанному Косову в Совет Европы без боя, заявил в ходе визита в польский город Лодзь, где проходит двухдневное 29-е заседание Совета министров иностранных дел ОБСЕ министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич. vz.ru »

2022-12-1 18:45

В Белграде заявили, что не допустят членства Приштины в Совете Европы "без боя"

Как отметил глава МИД Сербии Ивица Дачич, вопрос членства Приштины разрушает все принципы, которых Белград придерживается, "когда речь идет о территориальной целостности Украины" tass.ru »

2022-12-1 17:56

Паралимпийский комитет Белоруссии обжаловал решение о лишении членства в IPC

Паралимпийский комитет Белоруссии направил апелляцию по решению о приостановке членства в Международном паралимпийском комитете (IPC). riafan.ru »

2022-12-1 12:56

МИД РФ предупредил НАТО о последствиях предоставления членства Швеции и Финляндии

Североатлантический альянс столкнется с серьезными угрозами из-за предоставления членства Швеции и Финляндии, сообщил заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко. riafan.ru »

2022-12-1 19:10

Зеленская заявила о готовности украинцев жить без света ради членства в ЕС

Более 90% жителей Украины готовы жить без света и тепла два-три года, если видят перспективу членства в Европейском союзе nsn.fm »

2022-11-25 20:47

Зеленская заявила, что 90% украинцев готовы жить без света ради перспективы членства в ЕС

При этом супруга президента Украины не уточнила, кто проводил исследование и сколько людей в нем участвовало tass.ru »

2022-11-25 19:30

Жена Зеленского заявила, что 90% украинцев готовы жить без света ради членства в ЕС

Более 90% жителей Украины готовы жить без света и тепла 23 года, если видят перспективу членства в Евросоюзе, заявила супруга украинского президента Елена Зеленская в интервью Би-би-си. По словам Зеленской, на Украине закончилось специальное исследование, результаты которого говорят, что украинцы готовы терпеть без света и без тепла два-три года, если есть перспектива вступления в Евросоюз. vz.ru »

2022-11-25 18:17

Глава ПКР Рожков собирается оспорить решение о приостановке членства в организации

Президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков сообщил, что решение о приостановке членства в Международном паралимпийском комитете (IPC) будет оспариваться. riafan.ru »

2022-11-17 20:54

Россия обжалует приостановку членства в Международном паралимпийском комитете

Паралимпийский комитет России (ПКР) обжалует приостановку членства в международной организации. «Мы готовы подавать документы на апелляцию, основания у нас хорошие. Понятно, что особого оптимизма мы не питаем», — заявил президент ПКР Павел Рожков, добавив, что Россия может также обратиться в суды Германии. lenta.ru »

2022-11-18 19:31

Паралимпийский комитет России планирует подать апелляцию на приостановку членства в МПК

В среду на внеочередной генеральной ассамблее МПК приостановил членство ПКР в организации tass.ru »

2022-11-17 17:35

ПКР планирует подать апелляцию на лишение членства в Международном паралимпийском комитете

В среду на внеочередной генеральной ассамблее МПК приостановил членство ПКР в организации tass.ru »

2022-11-17 17:35

Белоруссию вслед за Россией лишили членства в Международном паралимпийском комитете

Международный паралимпийский комитет (IPC) принял решение о приостановке членства Белоруссии в организации. riafan.ru »

2022-11-17 09:57

"Решение противоречит уставу". ПКР лишили членства в Международном паралимпийском комитете

Данное решение было принято на генеральной ассамблее МПК, которая прошла в среду в Берлине tass.ru »

2022-11-17 02:15

Паралимпийские чемпионы о приостановке членства ПКР: «Достали эти унижения!»

Несмотря на решение Международного паралимпийского комитета, спортсмены уверены — это не сломит русский дух. Ведь они уже давно доказали силу боевого характера! 5-tv.ru »

2022-11-17 01:03

Паралимпиец оценил слова Баха о «спорте вне политики» после лишения членства ПКР

Двукратный чемпион мира по паралимпийскому велоспорту на треке Алексей Обыденнов в разговоре со «Звездой» рассказал о противоречащем своему же заявлению решении президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха. tvzvezda.ru »

2022-11-17 00:35