Результатов: 1074

Немецкая партия Сары Вагенкнехт выступила против членства Украины в ЕС

Делегаты учредительного съезда новой немецкой партии «Союз Сары Вагенкнехт - за разум и справедливость» утвердили программу для выборов в Европейский парламент. В ней предлагается ввести мораторий на расширение ЕС. tvzvezda.ru »

2024-1-28 00:51

Партия Вагенкнехт выступила против членства Украины в ЕС

В Берлине делегаты партии "Союз Сары Вагенкнехт — за разум и справедливость" (ССВ) утвердили программу для выборов в Европарламент, которые состоятся 9 июня. В частности, в ней политсила выступила против расширения ЕС за счёт принятия Украины, пишет ТАСС. life.ru »

2024-1-27 23:10

Канада возобновит поставки Турции частей для БПЛА после одобрения членства Швеции в НАТО

Как сообщило агентство Reuters, Оттава требовала большей прозрачности относительно применения турецких БПЛА с канадскими комплектующими tass.ru »

2024-1-26 20:12

В России отреагировали на одобрение Эрдоганом членства Швеции в НАТО

Одобрение Турцией вступления Швеции в НАТО никак не повлияет на отношения с Россией, считает заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-1-26 15:40

Турция завершила процесс утверждения членства Швеции в НАТО

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган официально утвердил ратификацию членства Швеции в НАТО. Закон об утверждении ратификации протокола опубликован в официальном вестнике правительства Resmi Gazete, сообщает Anadolu. tvzvezda.ru »

2024-1-26 22:24

Эрдоган утвердил ратификацию Турцией членства Швеции в НАТО

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган утвердил ратификацию страной членства Швеции в НАТО. Соответствующий указ об утверждении ратификации протокола опубликовал официальный вестник правительства Resmi Gazete. lenta.ru »

2024-1-25 22:17

Премьер-министр Швеции предложил премьеру Венгрии встречу для обсуждения членства в НАТО

Помимо готовности прибыть в Будапешт, Ульф Кристерссон отметил другую возможность для встречи - на заседании Европейского совета, которое пройдет в Брюсселе 1 февраля tass.ru »

2024-1-25 14:57

В Федерации компьютерного спорта России опровергли приостановку членства в IESF

Президент Федерации компьютерного спорта (ФКС) России Дмитрий Смит опроверг заявление Международной федерации киберспорта (IESF) о приостановке членства страны в организации. «Мы все так же состоим в IESF. lenta.ru »

2024-1-19 15:05

МИД Польши: обсуждение членства Украины в ЕС займет много времени

Обсуждение членства Украины в Европейском союзе потребует значительного времени, заявил заместитель министра иностранных дел Польши Анджей Шейна в интервью газете Rzeczpospolita.

ridus.ru »

2024-1-15 13:35

ОКР оспорит приостановку членства в МОК на заседании суда 26 января

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне 26 января рассмотрит апелляцию Олимпийского комитета России (ОКР) на решение Международного олимпийского... rosbalt.ru »

2024-1-10 12:32

Журова: CAS придумает причину для продления приостановки членства ОКР в МОК

Спортивный арбитражный суд рассмотрит апелляцию Олимпийского комитета России о приостановке членства в Международном олимпийском комитете 26 января tass.ru »

2024-1-9 18:08

CAS рассмотрит апелляцию ОКР на решение МОК о приостановке членства 26 января

Слушания в Спортивном арбитражном суде (CAS) по апелляции Олимпийского комитета России (ОКР) на решение Международного олимпийского комитета (МОК) о приостановке членства в организации состоятся 26 января в швейцарской Лозанне forbes.ru »

2024-1-9 18:06

CAS рассмотрит апелляцию ОКР о приостановке членства в МОК 26 января

Международный олимпийский комитет отстранил Олимпийский комитет России в связи с включением в состав организации олимпийских советов ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей tass.ru »

2024-1-9 17:31

Лишившийся членства в сборной России серфер Авдеев не собирается менять гражданство

Спортсмен был вынужден пропустить чемпионат России из-за участия в международных соревнованиях, поэтому не имел возможности попасть в состав национальной команды tass.ru »

2024-1-2 13:30

Турция решила не спешить с ратификацией членства Швеции в НАТО

Анкара решила не спешить с ратификацией договора о членстве Швеции в НАТО. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в турецком парламенте. Он уточнил, что дата голосования по ратификации парламентом этого документа еще не определена, и давить на Турцию никто не сможет. lenta.ru »

2024-1-2 12:37

Мадуро назвал решение Аргентины отказаться от членства в БРИКС глупостью

Президент Венесуэлы добавил, что, приняв такое решение, лидер Аргентины Хавьер Милей "действует против аргентинцев" tass.ru »

2024-1-2 01:41

Профессор Хейфец оценил риски для Аргентины после ее отказа от членства в БРИКС

Отказ Аргентины от вступления в БРИКС приведет к сокращению фактического индустриально-производственного сектора страны, и это ошибочный шаг. Такое мнение в беседе с телеканалом «Звезда» выразил главный редактор журнала «Латинская Америка», профессор кафедры теории и истории международных отношений факультета международных отношений СПбГУ Виктор Хейфец. tvzvezda.ru »

2023-12-30 18:10

Представитель Эрдогана заявил, что Турция ждет прогресса в вопросе членства Швеции в НАТО

Главный советник президента по внешней политике и вопросам безопасности Акиф Чагатай Кылыч отметил, что "Швеция сделала серьезные шаги для выполнения своих обязательств в рамках Мадридского протокола" tass.ru »

2023-12-27 21:34

В Турции раскрыли реальные сроки ратификации парламентом членства Швеции в НАТО

Турецкая газета со ссылкой на источники раскрыла подробности процесса вступления Швеции в Североатлантический альянс. Как отмечает издание, ратификация членства Швеции в НАТО генассамблеей парламента Турции не будет быстрой, потому что Анкара будет ждать шагов США по F-16 lenta.ru »

2023-12-27 12:38

Санду сообщила, что в 2024 году инициирует референдум по вопросу членства Молдавии в ЕС

Молдавский президент отметила необходимость обеспечить мир и лучшее будущее для всех семей и детей страны tass.ru »

2023-12-24 12:17

Названо условие для членства Украины в НАТО

Для членства в НАТО Украина должна одержать победу в конфликте с Россией. Такое условие назвал экс-посол США на Украине Уильям Тейлор. По словам дипломата, пока же лидеры Североатлантического альянса думают над тем, чтобы предоставить Киеву приглашение начать переговоры о членстве. lenta.ru »

2023-12-23 23:39

Премьер Словакии выступил против членства Украины в НАТО

Членство Украины в НАТО приведет к третьей мировой войне, заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо. Он выступил против вступления страны в блок. Помимо этого, он высказался о возможном вступлении Украины в Европейский союз. lenta.ru »

2023-12-20 17:56

Фетисов оценил возможное лишение России членства в IIHF

Депутат Госдумы Вячеслав Фетисов высказался о возможном лишении Федерации хоккея России членства в Международной федерации хоккея из-за дела вратаря ЦСКА Ивана Федотова. «А кто они нам такие? У них нет права исключать, они нарушают все права, пускай попробуют!» — заявил он. lenta.ru »

2023-12-18 18:04

Стало известно о возможности лишения России членства в IIHF

Международная федерация хоккея (IIHF) может лишить Федерацию хоккея России (ФХР) членства, если российская сторона продолжит игнорировать санкции по делу вратаря московского ЦСКА Ивана Федотова. Согласно кодексу, есть шесть возможных наказаний — начиная с предупреждения и заканчивая исключением федерации из IIHF. lenta.ru »

2023-12-17 22:58

Тардиф не исключил, что ФХР может быть лишена членства в Международной федерации хоккея

Ранее дисциплинарный совет Международной федерации хоккея отклонил апелляции московского ЦСКА и вратаря Ивана Федотова tass.ru »

2023-12-16 20:44

Венгрия «против», Евросоюз «за»: как ЕС раскололся из-за членства Украины

Брюссель встречает лидеров старого света. В кулуарах евросаммита оживленно: традиционный обмен любезностями плавно перетекает в переговоры в узком кругу. Эммануэль Макрон, Олаф Шольц, Шарль Мишель, Урсула фон Дер Ляйен общаются почти шепотом, чтобы лишнее в прессу не просочилось. tvzvezda.ru »

2023-12-16 20:09

Поматросил и бросил? ЕС оставил Украину без денег и оружия, но с обещанием членства

Лидеры Европейского союза не смогли договориться о новом пакете финансовой помощи Украине. При этом президент Европейского совета Шарль Мишель дал понять, что это не означает полного отказа от поддержки Киева, и обещал продолжить соответствующее обсуждение в начале следующего года. ridus.ru »

2023-12-15 16:41

Зеленский не увидел причин для блокировки Венгрией членства Украины в ЕС

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что у Венгрии нет причин для блокировки членства Украины в Европейском союзе. Он также отметил, что считает необходимым провести с Венгрией конструктивную встречу. lenta.ru »

2023-12-13 16:57

В России оценили идею Киева «попрыгать и сплясать» ради членства в Евросоюзе

Российский политолог, кандидат исторических наук Михаил Смолин оценил идею Киева «попрыгать и сплясать» ради членства в Европейском союзе (ЕС). Он отметил, что дорога в политический блок для Украины закрыта на десятилетия вперед. lenta.ru »

2023-12-12 08:48

Политолог объяснил готовность Киева "попрыгать и сплясать" ради членства в ЕС

Слова главы МИД Украины Дмитрия Кулебы о том, что страна для вступления в Евросоюз готова "попрыгать и сплясать", можно расценивать даже как готовность сменить действующую власть — Владимира Зеленского. life.ru »

2023-12-11 16:28

Кулеба заявил, что Украина готова «попрыгать и сплясать» ради членства в ЕС

Все ключевые рекомендации Венецианской комиссии уже были внедрены в украинское законодательство, но страну в союз что-то брать не торопятся. 5-tv.ru »

2023-12-11 14:07

Экс-президент Франции выступил против членства Украины в НАТО

Украина должна быть мостом между Россией и Европой, а не членом НАТО. Саркози также подчеркнул, что в период своего президентства он выступил против интеграции Украины и Грузии в структуры НАТО. Кроме того, он выразил сожаление о том, что нынешний президент Эммануэль Макрон слишком рано свернул диалог с Россией. lenta.ru »

2023-12-11 12:29

На Украине согласились попрыгать и сплясать ради членства в Евросоюзе

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев готов при необходимости попрыгать и сплясать, чтобы выполнить условия для членства страны в Европейском союзе (ЕС). «Все ключевые рекомендации Венецианской комиссии были внедрены в украинское законодательство. lenta.ru »

2023-12-11 12:27

В Турции заявили, что Швеция в вопросе членства в НАТО пока не выполнила данные обещания

Речь идет о обещаниях в рамках договоренностей с турецкой стороной по противодействию терроризму tass.ru »

2023-12-11 12:04

IBA лишила членства четыре европейские национальные ассоциации

Боксерские организации Чехии, Нидерландов, Германии и Швеции нарушили ряд положений международной ассоциации tass.ru »

2023-12-9 11:17

Эрдоган рассчитывает на солидарность США в вопросах F-16 и членства Швеции в НАТО

Президент Турции отметил, что надеется на это в ответ на ратификацию турецким меджлисом протокола о принятии в альянс Швеции tass.ru »

2023-12-8 14:15

Грузия попросила от НАТО четких критериев для членства

В НАТО должны давать странам-кандидатам четкие критерии для членства подобно тому, как это делает Евросоюз. Об этом попросил спикер парламента Грузии Папуашвили. Он объяснил, что Евросоюз озвучивает странам-кандидатам ожидания в виде рекомендаций, и решение зависит от достигаемого прогресса. lenta.ru »

2023-12-6 16:20

В Грузии заявили, что НАТО должна определять четкие критерии для членства

Альянсу необходимо перенять подход ЕС в вопросах интеграции, отметил спикер парламента Шалва Папуашвили tass.ru »

2023-12-6 16:10

Правящие партии Венгрии внесли резолюцию против членства Украины в ЕС

Альянс правящих в Венгрии партий «Фидес» и Христианско-демократической народной партии (ХДНП) внес в парламент страны резолюцию против начала переговоров о вступлении Украины в Европейский союз. Об этом рассказал лидер фракции Мате Кочиш. lenta.ru »

2023-12-6 14:58

Генсек НАТО призвал Эрдогана завершить ратификацию членства Швеции в альянсе

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе беседы призвал турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана завершить ратификацию заявки на членство Швеции в альянсе. Об этом Столтенберг. Он также поприветствовал Эрдогана за подачу документов в парламент Турции документов о присоединении Швеции в военный блок. lenta.ru »

2023-12-2 19:24

Федерация бадминтона России считает несправедливым решение о приостановке членства в BWF

Совет Всемирной федерации бадминтона в четверг приостановил членство Национальной федерации бадминтона России в организации tass.ru »

2023-11-30 15:58

Зеленский засомневался в перспективах членства Украины в НАТО

Владимир Зеленский выразил неуверенность в том, что Украине удастся стать членом НАТО. Во время поездки в Николаев ему задали вопрос об укреплении нацбезопасности страны. Украинский лидер заявил, что это направление работы в приоритете. tvzvezda.ru »

2023-11-30 14:43

В Евросоюзе признали отсутствие согласия по вопросу членства Украины и выделения ей 50 млрд евро

Европейские лидеры на сегодняшний день не имеют какой-то единой позиции по вопросу необходимости начала переговоров о вступлении Украины в состав объединения. versia.ru »

2023-11-29 13:11

На Украине объяснили отсутствие у страны членства в НАТО

Вступление Украины в Евросоюз уже стало реальностью, в то время как членство в НАТО пока отсутствует, рассказала вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции республики Ольга Стефанишина. lenta.ru »

2023-11-23 09:02