Результатов: 4801

Макрон стремится поддерживать диалог с Путиным ради собственной выгоды, уверен политолог

Президент Франции Эмманюэль Макрон не хочет ссориться с другими лидерами и желает остаться при власти. Об этом в беседе с радио "Комсомольская правда" заявил политолог Марат Баширов, объясняя стремление главы республики продолжать диалог с российским коллегой Владимиром Путиным. life.ru »

2022-11-17 15:47

В Китае намерены поддерживать диалог по экономике с США на основе консенсуса

Официальный представитель Минкоммерции КНР Шу Цзюэтин напомнила, что в январе - октябре объем торговли двух стран составил $639,83 млрд, увеличившись в годовом исчислении на 5,1% tass.ru »

2022-11-17 11:10

В Германии сообщили о готовности Шольца продолжать диалог с Путиным

Представитель немецкого кабмина Вольфганг Бюхнер подтвердил, что канцлер не отказывается от телефонных переговоров с российским президентом после обстрела Украины и падения ракеты в Польше tass.ru »

2022-11-16 14:24

МАГАТЭ продолжает диалог с Россией и Украиной по зоне безопасности вокруг ЗАЭС

Гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил, что агентство не считает невозможным создание зоны безопасности вокруг Запорожской АЭС tass.ru »

2022-11-15 18:55

Посол РФ в Китае и спецпредставитель КНР высказались за диалог по Корейскому полуострову

Игорь Моргулов и Лю Сяомин высоко оценили сотрудничество Пекина и Москвы tass.ru »

2022-11-15 08:03

Пентагон: США продолжают диалог с Украиной о средствах ПВО

Американские власти продолжают диалог с Украиной о средствах противовоздушной обороны, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление высокопоставленного представителя Минобороны США nsn.fm »

2022-11-15 03:02

Лидер КНР Си Цзиньпин выразил надежду на всесторонний диалог НАТО, Евросоюза и США с Россией

Китай надеется, что Евросоюз, НАТО и США начнут вести с Москвой всесторонний диалог, заявил председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с президентом США Джо Байденом. В заявлении МИД КНР по итогам встречи говорится, что Си Цзиньпин заявил, что Китай поддерживает и надеется на возобновление мирных переговоров между Россией и Украиной, и в то же время рассчитывает, что США, НАТО и Евросоюз будут вести всесторонний диалог с Россией, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-11-14 17:54

Китай понадеялся на всесторонний диалог США и ЕС с Россией

Власти Китая надеются, что США, страны НАТО и ЕС будут вести всесторонний диалог с Россией. Об этом заявил китайский лидер Си Цзиньпин в ходе переговоров с американским президентом Джо Байденом. Он также понадеялся на возобновление мирных переговоров между Россией и Украиной. lenta.ru »

2022-11-14 17:04

Макрон продолжит диалог с Путиным по теме Украины

Президент Франции Эммануэль Макрон позвонит российскому лидеру Владимиру Путину после окончания саммита G20, проходящего сейчас на острове Бали в Индонезии. Об этом сообщает агентство AFP. Ранее официальный представитель Кремля напомнил, что лидеры двух стран уже довольно давно не общались по телефону. lenta.ru »

2022-11-14 15:50

Макрон заявил о необходимость продолжать диалог с Путиным

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что необходимо продолжать диалог с российским лидером Владимиром Путиным, отвечая соответствующий вопрос nsn.fm »

2022-11-14 13:13

Макрон заявил о необходимости продолжать вести диалог с Путиным

Эммануэль Макрон в эфире радиостанции France Inter заявил о необходимости поиска дипломатического урегулирования конфликта на Украине. По его мнению, мирное решение украинского кризиса возможно только при продолжении диалога с Владимиром Путиным. tvzvezda.ru »

2022-11-14 12:33

Макрон заявил о необходимости продолжать диалог с Путиным

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил о необходимости сохранять и продолжать диалог с российским лидером Владимиром Путиным. Он видит в этом роль Парижа. life.ru »

2022-11-14 11:22

France-Presse: Байден хочет возобновить диалог и установить «систему сдержек и противовесов» во время встречи с Си Цзиньпином

Президент Соединенных Штатов Джо Байден хочет возобновить диалог и установить «систему сдержек и противовесов» в ходе встречи с председателем КНР Си Цзиньпином. Соответствующую информацию распространило агентство France-Presse, говорится в публикации, размещенной в Telegram-канале ТАСС. argumenti.ru »

2022-11-14 08:44

AFP: Байден готов возобновить диалог с Китаем

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден готов возобновить диалог с китайским лидером Си Цзиньпином и установить «систему сдержек и противовесов». Об этом со ссылкой на свои источники сообщает агентство AFP. tvzvezda.ru »

2022-11-14 07:38

Байден предложит Си Цзиньпину возобновить диалог и дать взаимные гарантии

Представитель Белого дома заявил о намерении президента США Джо Байдена в рамках встречи с председателем КНР Си Цзиньпином на саммите «Большой двадцатки» предложить ему укрепить связи между странами, дав взаимные гарантии того, что конкуренция государств не будет перерастать в конфликт. lenta.ru »

2022-11-14 05:57

Президент Колумбии предложил возобновить диалог между властями и оппозицией Венесуэлы

Густаво Петро призвал к деэскалации политического конфликта, вступлению Венесуэлы в Межамериканскую систему защиты прав человека и всеобщей амнистии tass.ru »

2022-11-12 03:03

В МИД заявили, что Россия готова к переговорам с Украиной без всяких условий

«Киев по команде своих западных кураторов прервал диалог, который, в общем-то, двигался вперед, разрабатывался некий документ, сейчас это все в прошлом», - отметил Рябков (цитата по РИА Новости). Также он подчеркнул, что Россия по-прежнему открыта к проведению мирных переговоров с Украиной. kapital-rus.ru »

2022-11-11 15:50

Заморозивший диалог Зеленский заявил, что Украина не закрывала двери для переговоров с РФ

Последняя очная встреча делегаций России и Украины состоялась в марте. После этого Зеленский то и дело менял свою позицию по данному вопросу. При этом Россия по-прежнему открыта для диалога. 5-tv.ru »

2022-11-11 03:18

Петербургский налоговый форум — диалог с бизнесом: процесс идет или буксует?

Форум проводится с целью повышения налоговой грамотности бизнеса, создания доверительной среды для выстраивания диалога между налоговыми органами и налогоплательщиками, а также получения обратной связи и профилактики налоговых правонарушений. riafan.ru »

2022-11-10 14:32

Посол Антонов заявил, что диалог с США почти парализован

Политический диалог между США и Россией находится на катастрофическинизком уровне.Доверие отсутствует, а партнерство даже по взаимно интересующим вопросам сошло на нет. Об этом пишет«РИА Новости», ссылаясь на словароссийского посла в Вашингтоне Анатолия Антонова. ridus.ru »

2022-11-9 09:45

Россия и США задумали возобновить диалог по ДСНВ

Контакты России и США по Договору о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений продолжаются. В конце ноября-начале декабря может состояться заседание двусторонней комиссии по ДСНВ — первое после начала спецоперации России на Украине. lenta.ru »

2022-11-8 03:48

США назвали ключом к миру прямой диалог Азербайджана и Армении

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон выступает в поддержку суверенитета и территориальной независимости как Азербайджана, так и Армении. Он отметил, что лучшим способом достижения по-настоящему прочного мира является прямой диалог между двумя государствами. lenta.ru »

2022-11-8 02:58

США выступили за двусторонний диалог Азербайджана и Армении

Госсекретарь США Энтони Блинкен выразил сожаление по поводу того, что конфликт вокруг Нагорного Карабаха имеет тяжелые последствия tass.ru »

2022-11-8 00:31

На принципах взаимоуважения. Как Узбекистан обогатил работу ШОС

Саммит ШОС в Самарканде, состоявшийся 15-16 сентября 2022 года, завершил председательство Узбекистана в этой организации. Теперь председательство перешло к Индии, и следующий саммит ШОС пройдет именно там. aif.ru »

2022-11-7 08:00

Бывший королевский адвокат заявил, что Британии нужно возобновить диалог с РФ

Али Риза Альпер считает, что еще примерно год назад у стран англо-саксонского мира была возможность не допустить обострения украинского конфликта tass.ru »

2022-11-6 18:25

В Госдуме предрекли попытки Германии наладить диалог с Россией

Канцлеру ФРГ Олафу Шольцу придется искать возможность диалога с Россией из-за энергетического кризиса в Германии и надвигающейся зимы. Это предрек член комитета Государственной Думы по международным делам Дмитрий Белик. lenta.ru »

2022-11-3 18:36

Слуцкий: диалог Бразилии и России после избрания Лулы да Силвы останется конструктивным

Глава комитета Госдумы по международным делам отметил, что во время предвыборной кампании Лула да Силва делал заявления по ситуации вокруг Украины, где наряду с критикой начала военных действий "весьма трезво оценивал роль Запада в сложившихся обстоятельствах и президента Украины Владимира Зеленского" tass.ru »

2022-10-31 18:43

Новая Зеландия приостановила двусторонний диалог по правам человека с Ираном

Веллингтон также отменил следующую сессию в рамках двустороннего диалога, которая должна была состояться до конца 2022 года tass.ru »

2022-10-31 07:14

Россия продолжит диалог по зерновой сделке с Турцией и ООН

Россия продолжит диалог по вопросам зерновой сделки с Турцией и ООН после того, как Москва приостановила в ней свое участие. «Делегация России также выразила готовность к дистанционному взаимодействию по вопросам, требующим немедленного решения от СКЦ», — добавили в СКЦ. lenta.ru »

2022-10-31 00:31

Россия заявила о намерении продолжить диалог с Турцией и ООН в СКЦ по срочным вопросам

В Совместном координационном центре прошло пленарное заседание с участием всех делегаций tass.ru »

2022-10-31 23:00

Египет прекратил диалог с Турцией на фоне ее соглашений с ПНЕ Ливии

Каир, 30 октября. Египет объявил о приостановке встреч своих официальных лиц с представителями Турции на фоне недавно заключенных контрактов между Анкарой и утратившим легитимность Правительством национального единства (ПНЕ) Ливии. riafan.ru »

2022-10-30 16:21

Канада заявила о готовности вести диалог с Россией и Китаем

Правительство Канады готово вести диалог с Россией и Китаем на различных площадках. В противном случае страна может потерять свое влияние в мире, заявила глава канадского МИД Мелани Жоли. Она объяснила, что на данный момент на геополитической арене идет борьба за влияние. lenta.ru »

2022-10-29 20:12

Латвия заявила о нежелании вести диалог с Путиным

Латвии следует подождать, когда численность войск НАТО на территории республики увеличится, а не вести диалог с президентом России Владимиром Путиным. Такое мнение высказал президент Латвии Эгилс Левитс в беседе с Foreign Policy. lenta.ru »

2022-10-29 05:51

PM: десятки тысяч протестующих в Праге потребовали начать диалог с Россией

Десятки тысяч демонстрантов вышли на улицы Праги и Брно с требованиями об отставке правительства, прекращении поддержки конфликта на Украине и началу диалога с Россией. Издание Prague Morning сообщило подробности акции протеста в двух крупнейших городах Чехии. tvzvezda.ru »

2022-10-29 22:47

В Госдепе заявили об отказе КНР идти на диалог с США по теме контроля над оружием

Вашингтон пытается убедить Пекин вести регулярные переговоры, воздействуя на Китай через своих зарубежных союзников, отметила заместитель госсекретаря по контролю над вооружениями и международной безопасности Бонни Дженкинс tass.ru »

2022-10-28 05:10

Шольц выступил за диалог на основе международного права по теме Восточного Средиземноморья

Не должно быть так, чтобы партнеры по НАТО ставили под сомнение суверенитет друг друга, отметил канцлер ФРГ tass.ru »

2022-10-27 13:11

Премьер-министр Франции Борн заявила, что страна стремится поддерживать диалог с РФ по Украине

Премьер-министр Франции Элизабет Борн в рамках выступления в Сенате в среду, 26 октября, заявила, что страна в настоящий момент стремится поддерживать диалог с Российской Федерацией по Украине. argumenti.ru »

2022-10-27 07:13

Российский посол назвал возможным диалог Москвы и Киева

Российский посол в Великобритании Андрей Келин назвал возможным диалог Москвы и Киева, заявив, что РФ всегда готова искать решение кризиса. По его словам, в апреле стороны были близки к тому чтобы обсуждать разрешение конфликта, однако после этого президент Украины Владимир Зеленский юридически сделал это невозможным. lenta.ru »

2022-10-26 21:50

Минцифры и «Диалог Регионы» отчитались, какие регионы лучше ведут соцсети

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Минцифры РФ и АНО «Диалог Регионы» провели оценку исполнения регионами федерального закона, предписывающий органам власти и подведомственным учреждениям вести страницы в соцсетях. fedpress.ru »

2022-10-26 18:44

Уроки Карибского кризиса: РФ и США провели неформальный диалог по вопросам безопасности

Константин Прибытков — о том, что обсуждали представители России и Штатов в Женеве спустя 60 лет после Кубинского ракетного кризиса tass.ru »

2022-10-26 14:45