Результатов: 1909

Замсекретаря Совбеза РФ рассказал, сколько Киев платил российским подросткам за диверсии

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Замсекретаря Совбеза России Александр Гребенкин рассказал, что Киев платил российским подросткам за диверсии на железных дорогах от 5 до 10 тысяч рублей. fedpress.ru »

2023-5-10 16:39

Украина платила российским подросткам за диверсии на железной дороге

Российских подростков привлекали за пять-десять тысяч рублей к совершению диверсий на железной дороге. По данным Гребенкина, заказчиками выступали украинские спецслужбы и неонацистские группировки. Они убеждали молодых людей в анонимности подготовки преступления и безнаказанности после его совершения. lenta.ru »

2023-5-10 16:15

СБ РФ: диверсии на железных дорогах совершаются в основном по заказу спецслужб Украины

По данным ведомства, Киев пытается с помощью денег вовлекать в эти преступления подростков tass.ru »

2023-5-10 15:28

ФСБ задержала пятерых человек за подготовку диверсии в воинской части Балашихи

Сотрудники ФСБ задержали пятерых человек за подготовку диверсии в воинской части подмосковной Балашихи. Группа молодых людей планировала сделать подкоп на территорию военной части, пробраться внутрь, чтобы подорвать технику и устроить поджог. lenta.ru »

2023-5-10 09:30

Стало известно о "диверсии" Италии и США против Китая

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони уведомила спикера Палаты представителей Конгресса США Кевина Маккарти о планах выйти из китайской инициативы "Один пояс — один путь", пишет Bloomberg. По данным агентства, об этом, как и о поддержке потенциального решения большинством её правительства, было заявлено во время встречи в Риме 4 мая. life.ru »

2023-5-9 18:53

УФСБ задержало троих подозреваемых в попытке диверсии на Южно-Уральской железной дороге

Пытавшиеся совершить диверсию на Южно-Уральской железной дороге 7 мая задержаны, сообщили в пресс-службе УФСБ России по региону. Отмечается, что трое подозреваемых задержаны в Магнитогорске. Как сообщил источник РИА «Новости», подозреваемые действовали в интересах украинских спецслужб, им обещали вознаграждение. vz.ru »

2023-5-8 10:59

ФСБ задержала подозреваемых в попытке диверсии на железной дороге под Челябинском

Трое граждан, попытавшихся совершить диверсию на перегоне железной дороги в Челябинской области в ночь на воскресенье, задержаны nsn.fm »

2023-5-8 10:54

Подозреваемых в подготовке диверсии на железной дороге задержали в Магнитогорске

В Магнитогорске задержали трех граждан по подозрению в подготовке диверсии на железной дороге. «Диверсию планировалось устроить на участке Южно-Уральской железной дороги в интересах украинских спецслужб за материальное вознаграждение», — заявили в правоохранительных органах. lenta.ru »

2023-5-8 10:35

ФСБ пресекла попытку диверсии в Челябинской области

Сотрудники управления Федеральной службы безопасности России по Челябинской области задержали трех граждан РФ, которые пытались совершить диверсию на перегоне железной дороги. В отношении задержанных в Магнитогорске граждан было направлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде ареста. tvzvezda.ru »

2023-5-8 10:06

В России заявили об отсутствии разъяснений США по диверсии на «Северных потоках»

Вашингтон не предоставил разъяснений по взрывам на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». Об этом сообщил глава делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. lenta.ru »

2023-5-8 06:13

ФСБ: пресечена диверсия на аэродроме в Ивановской области

Самодельные взрывные устройства для совершения диверсии планировалось доставить из Черниговской области Украины. aif.ru »

2023-5-7 12:46

Стало известно о диверсии на железной дороге в Челябинской области

Диверсанты попытались поджечь релейные шкафы на железной дороге в Челябинской области, чтобы вывести из строя оборудование. Возгорание заметили в ночь на 7 мая в 20 километрах от Магнитогорска, на перегоне Супряк — Цемзавод. Правоохранители проводят поиски поджигателей. lenta.ru »

2023-5-7 12:06

Движение на участке железной дороги в Брянской области восстановили после диверсии

Движение на участке железной дороги Снежетьская — Белые Берега Брянской области восстановили после диверсии incident.mk.ru »

2023-5-5 17:45

Диверсии и «ядерный взрыв»: Украина стягивает войска к Приднестровью

Военные эксперты сообщают, что ВСУ могут пойти на Приднестровье уже с 9 по 15 мая, их целью станет крупнейший склад боеприпасов в Европе в селе Колбасна. nsn.fm »

2023-5-4 08:58

На месте диверсии на ж/д нашли флаг РДК, атаковавшего брянские сёла в начале марта

Диверсанты, подорвавшие железнодорожные пути в Брянской области, оставили на месте преступления флаг "Русского добровольческого корпуса". Об этом пишет SHOT со ссылкой на источник. life.ru »

2023-5-3 18:04

СК РФ опубликовал видео с места диверсии на железной дороге под Брянском

На место происшествия на железной дороге в Брянской области выехали следователи и криминалисты Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России. Кадры с места их работы опубликованы в телеграм-канале ведомства. life.ru »

2023-5-3 00:53

Следственный комитет обнародовал видео с места диверсии в Брянской области

Пресс-служба Следственного комитета РФ распространила видеозапись с места ЧП в Брянской области, где в результате подрыва железнодорожных путей произошел сход грузового состава incident.mk.ru »

2023-5-3 00:13

В Кремле оценили вероятность украинских диверсий 9 мая

Российские спецслужбы прилагают максимум усилий для обеспечения необходимой безопасности не только граждан, но и объектов в стране ко Дню Победы, заверил Песков. versia.ru »

2023-5-2 15:43

Подозревавшегося в совершении диверсии под Брянском велосипедиста нашли

Найден велосипедист, которого подозревали в совершении диверсии в Брянской области. Об этом сообщает издание Baza в своем Telegram-канале. О подрыве железной дороги в Брянской области ранее сообщил глава региона Александр Богомаз. lenta.ru »

2023-5-2 10:47

После подрыва ЛЭП в Ленобласти возбуждено уголовное дело о диверсии

Инцидент с подрывом ЛЭП в Ленинградской области был квалифицирован как диверсия. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по двум статьям. Правоохранители ищут диверсантов. versia.ru »

2023-5-1 14:30

Уголовное дело о диверсии возбудили после подрыва ЛЭП в Ленинградской области

Уголовное дело о диверсии и незаконном обороте взрывных устройств возбуждено после подрыва опоры линии электропередачи в Ленинградской области nsn.fm »

2023-5-1 12:49

Появились данные о причастных к диверсии на железной дороге под Брянском

Появились сведения о причастных к диверсии на железной дороге под Брянском. Сообщается, что правоохранительные органы занялись поиском двух мужчин, которые, по предварительным данным, участвовали в подрыве железной дороги. lenta.ru »

2023-5-1 12:48

Уголовное дело о диверсии возбудили по факту подрыва опоры ЛЭП в Ленобласти

Уголовное дело о диверсии возбуждено по факту подрыва второй опоры ЛЭП в Ленинградской области. Соответствующей информацией поделился губернатор региона Александр Дрозденко. riafan.ru »

2023-5-1 12:28

Поезд сошел с рельсов в Брянской области в результате диверсии

Грузовой поезд сошёл с рельс в Брянской области. По предварительным данным, это произошло из-за повреждения железнодорожного полотна. Как сообщает Baza, речь идет о составе с 60 вагонами, гружёными нефтепродуктами и пиломатериалами. ridus.ru »

2023-5-1 11:33

Путин подписал закон об ужесточении ответственности за диверсии и терроризм

Президент России Владимир Путин подписал закон об ужесточении уголовной ответственности за диверсии и терроризм до 20 лет лишения свободы. Согласно документу, опубликованному на официальном интернет-портале правовой информации, за диверсии предусматривается наказание до 20 лет лишения свободы. vz.ru »

2023-4-28 16:27

В России ужесточили ответственность за терроризм и диверсии

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал законы об увеличении сроков за преступления, связанные с терроризмом, диверсиями и дестабилизацией ситуации. fedpress.ru »

2023-4-28 16:18

ФСБ опубликовала кадры предотвращения диверсии в Калужской области

Правоохранители задержали 17-летнего неонациста, планировавшего бросить три бутылки с самодельной зажигательной смесью в местную электроподстанцию. aif.ru »

2023-4-28 15:43

Краснов заявил о существенном росте рисков совершения диверсий и терактов в России

Как отметил генпрокурор, результаты проверок рассмотрят на координационном совещании руководителей правоохранительных органов, по итогам которого будут приняты дополнительные меры для повышения уровня антитеррористической защищенности tass.ru »

2023-4-26 11:35

«Нет возможностей СССР»: В Госдуме признались в неспособности защитить границы от диверсий Украины

Об этом URA. RU заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. «У нас сейчас нет таких возможностей, как в Советском Союзе, когда вся страна по периметру охранялась войсковыми подразделениями пограничных войск СССР. kapital-rus.ru »

2023-4-26 10:51

Франция отказалась передать ВСУ цифровую карту Белоруссии для диверсий с дронами и самолётами

Франция отказалась передать ВСУ цифровые карты для полётов боевых самолётов или беспилотников над территорией Белоруссии. Об этом узнала газета Le Monde от источников в военных кругах. life.ru »

2023-4-21 19:09

В Эстонии объяснили молчание Запада о виновниках диверсий на «Северных потоках»

Эстонский политик Ээрик-Нийлес Кросс считает, что страны Запада скрывают правду о том, кто стоит за взрывами на «Северных потоках», из-за невиновности России. versia.ru »

2023-4-21 15:23

В Кремле отвергли обвинения в планировании диверсий на энергообъектах ЕС

Обвинения европейских журналистов в том, что власти России планируют устроить диверсии на энергетических объектах Евросоюза, беспочвенны. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков: «Эти средства массовой информации упомянутых стран, они ошиблись в своем расследовании». lenta.ru »

2023-4-19 14:14

Песков опроверг публикации в СМИ о якобы подготовке РФ диверсий на объектах в Европе

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что появившая в западных СМИ информация о якобы подготовке Россией диверсий на энергетических объектах в Европе не соответствует действительности, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-4-19 13:11

В Кремле опровергли фейки о подготовке диверсий на энергетических объектах в ЕС

В Кремле опровергли сообщения западных СМИ о "подготовке" Россией диверсий на энергетических объектах в Европе. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков предложил западной прессе вместо распространения фейков уделить больше внимания необходимости расследования терактов на "Северных потоках". life.ru »

2023-4-19 13:03

Песков опроверг сообщения о якобы подготовке РФ диверсий на объектах в Европе

Всего было проверено и отремонтировано более 60 дефектных мест, преимущественно методом замены труб и катушек tass.ru »

2023-4-19 12:56

ФСБ сообщила о предотвращении диверсии украинских спецслужб на объекте энергосистемы Керчи

Об этом сообщает ТАСС. Сотрудники ФСБ задержали гражданина России и Украины 1971 года рождения. Его имя не называется. У задержанного изъяли самодельное взрывное устройство и «средства связи, содержащие переписку с представителем спецслужб Украины, координировавшим его преступную деятельность». kapital-rus.ru »

2023-4-19 10:21

Россия готовит подводные диверсии на севере Европы

Россия картографирует объекты критической инфраструктуры в Северном и Балтийском морях. Журналисты скандинавских стран в совместном расследовании показали размах этой шпионской активности. В НАТО уверены, что россияне готовят диверсии против систем энергоснабжения и коммуникаций. grani.ru »

2023-4-20 09:17

Госдума ужесточила уголовное наказание за диверсии и терроризм

Депутаты Госдумы на заседании во вторник проголосовали за поправки, ужесточающие уголовную ответственность за диверсии и терроризм. life.ru »

2023-4-18 15:07

Задержан житель Ярославской области, призывавший в Сети совершать диверсии против ВС РФ

В Ярославской области задержан житель города Гаврилов-Ям, его подозревают в публичных призывах к террористической деятельности через Сеть, сообщили в региональном управления ФСБ. Кроме того, ведомство показало кадры задержания, которое, судя по кадрам, проходило в многоквартирном доме, где находился подозреваемый. tvzvezda.ru »

2023-4-17 18:16

Эксперт предупредил о возможном росте числа диверсий в СВО перед контрнаступлением

Военный эксперт из ЛНР, полковник Виталий Киселев отметил, что все чаще будут встречаться "диверсионные группы, которые будут подходить к схронам с боеприпасами, со взрывчаткой, которые сотрудники Службы безопасности Украины прятали на освобожденной территории" tass.ru »

2023-4-17 11:48

«Непредсказуемо, где могут произойти диверсии»: отменят ли в регионах парады Победы

В ряде российских регионов решили отменить парад Победы. Речь идет в основном о приграничных территориях. «ФедералПресс» рассказывает, где в этом году не будет масштабных празднований 9 Мая и что думают об этом эксперты. fedpress.ru »

2023-4-13 15:27