Результатов: 1972

В России рассказали о сборе доказательств пыток в зоне украинского конфликта

Применивших пытки против российских военнослужащих на Украине должен судить трибунал. На данный момент Следственный комитет России изучает все подобные случаи и собирает доказательства с тем, чтобы потом предъявить их международному сообществу. lenta.ru »

2023-12-11 13:59

Минск заявил, что ждет от Запада доказательств обвинений в депортации украинских детей

По словам замглавы МИД Белоруссии Юрия Амбразевича, "большинство государств НАТО и Европейского союза скатились в своих вступлениях к повторению известных клише и надуманных и необоснованных политических обвинений в адрес республики" tass.ru »

2023-11-30 21:31

Ульянов: постпред Эстонии обвинила РФ в нарушениях на ЗАЭС, не приведя доказательств

Как напомнил постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене, согласно докладу МАГАТЭ, у агентства нет претензий к России tass.ru »

2023-11-29 18:59

"Неопровержимых доказательств нет": Защита журналистки Баязитовой обжалует приговор

Адвокат журналистки Александры Баязитовой, которую сегодня приговорили к пяти годам лишения свободы по делу о вымогательстве у топ-менеджера Промсвязьбанка Александра Ушакова, сообщил, что планирует обжаловать решение суда, несмотря на то что наказание ниже минимального предела — статья предполагает срок от семи лет. Об этом пишет телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-11-27 15:23

WP: cледствие пока не нашло доказательств того, что взрыв на мосту в США был терактом

Охват граждан профилактическими мероприятиями по отношению к численности населения России составил 41,4%, говорится в аналитической записке Счетной палаты tass.ru »

2023-11-23 00:14

WP: у следствия пока нет доказательств того, что взрыв на мосту в США был терактом

По словам источников газеты, расследование продолжается и позиция следствия может измениться tass.ru »

2023-11-23 00:14

Эрдоган заявил о большом числе доказательств для преследования правительства Израиля в МУС

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что имеется большое количество доказательств для преследования правительства Израиля в Международном уголовном суде. По словам турецкого лидера, если бы мусульманская страна совершила те военные преступления, которые совершил Израиль, то «не было бы необходимости прилагать особые усилия», чтобы начать преследования, передает ТАСС со ссылкой на агентство Anadolu Ajansi. vz.ru »

2023-11-18 16:32

Эрдоган заявил о большом числе доказательств для преследования правительства Израиля в МУС

По словам турецкого президента, "если бы мусульманская страна совершила те военные преступления, которые совершил Израиль, то не было бы необходимости прилагать особые усилия для начала преследования международной судебной системой" tass.ru »

2023-11-18 16:06

WP: Израиль не нашел доказательств активности боевиков в «Аш-Шифе»

Доказательств активности боевиков ХАМАС в больнице «Аш-Шифе» Израиль пока не обнаружил. «Израиль находится под сильным давлением, чтобы поддержать свои давние утверждения о том, что больницы Газы, и в частности Аш-Шифа, служили укрытиями ХАМАСА, что является оправданием нападения на медицинские учреждения», - говорится в статье издания The Washington Post . tvzvezda.ru »

2023-11-17 22:58

Зеленскому предрекли тюрьму в случае доказательств махинаций с помощью Украине

Советник главы Донецкой народной республики Ян Гагин заявил, что если в США будут доказаны махинации в рамках оказываемой помощи Украине, отвечать за это придется Владимиру Зеленскому. Таким образом Гагин прокомментировал информацию о недополучении Украиной выделенных ей 47 миллиардов долларов. lenta.ru »

2023-11-14 17:05

Ян Гагин сообщил о наличии доказательств продажи Киевом западного оружия

Советник главы ДНР Ян Гагин сообщил об обнаружении доказательств продажи Киевом поставляемого Западом оружия. Их нашла специальная группа оперативного реагирования, созданная при председателе правительства региона. versia.ru »

2023-10-22 10:51

В США заявили о наличии доказательств непричастности Израиля к удару по больнице Аль-Ахли

Руководитель пресс-службы Совета национальной безопасности Белого дома Эйдриенн Уотсон сообщил, что Вашингтон продолжает собирать информацию об инциденте tass.ru »

2023-10-18 18:41

В Минске заявили о важности предоставления доказательств геноцида белорусов в годы войны

Генеральный прокурор Белоруссии Андрей Швед отметил, что необходимо "разобраться в деталях, показать каждый факт уничтожения мирного населения" tass.ru »

2023-10-17 12:58

Песков: Ни одна из разведок не предоставила доказательств о поставках оружия КНДР в Россию

Утверждения британских и американских разведок о том, что КНДР якобы начала поставку вооружений в Россию, не подкреплены доказательствами, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Представитель Кремля отметил, что Северная Корея ближайший сосед России, с которым будут развиваться взаимовыгодные отношения во всех областях, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-17 11:25

Столтенберг: у НАТО нет доказательств подрыва Balticconnector

НАТО пока не располагает какими-либо доказательствами причастности той или иной страны к подрыву газопровода между Эстонией и Финляндией, заявил на пресс-конференции генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг, передает ТАСС nsn.fm »

2023-10-12 21:11

В МИД России указали на отсутствие у Запада доказательств поставок БПЛА из Ирана

Фотоизображения некой техники и обломков не содержат явных признаков, говорящих о взаимосвязи с Тегераном, заявил замдиректора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Константин Воронцов tass.ru »

2023-10-11 03:05

ООН начала сбор доказательств военных преступлений Израиля и ХАМАС

Независимая комиссия ООН по расследованию событий в Израиле и на палестинских территориях начала собирать доказательства военных преступлений, которые совершили обе стороны конфликта с 7 октября, сообщается в пресс-релизе комиссии. ridus.ru »

2023-10-10 15:17

В ООН начали сбор доказательств военных преступлений Израиля и ХАМАС

Независимая комиссия ООН начала сбор доказательств военных преступлений Израиля и «Исламского движения сопротивления» (ХАМАС), совершенных с 7 октября. «Комиссия собирает и сохраняет доказательства военных преступлений, совершенных всеми сторонами с 7 октября 2023 года», — говорится в пресс-релизе комиссии. lenta.ru »

2023-10-10 14:51

США заявили об отсутствии у них доказательств причастности Ирана к атакам на Израиль

По мнению координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби, Тегеран является соучастником, поскольку "на протяжении долгого времени поддерживал ХАМАС и иные террористические организации в регионе" tass.ru »

2023-10-10 23:58

МИД Италии заявил об отсутствии доказательств причастности Ирана к атаке на Израиль

По последним данным, в результате эскалации конфликта погибли по меньшей мере 508 палестинцев, порядка 2,8 тыс. ранены tass.ru »

2023-10-9 13:34

В США заявили об отсутствии доказательств причастности Ирана к атаке на Израиль

У США нет доказательств причастности Ирана к нападению на юг Израиля, заявил госсекретарь Энтони Блинкен. При этом он отметил, что между Ираном и ХАМАС давние отношения, передает РИА «Новости». Блинкен заключил, что движение ХАМАС не было бы тем, чем оно сейчас является, без помощи Ирана. vz.ru »

2023-10-8 17:32

10 уморительных доказательств, что коты всё-таки жидкость

Эврика! Усатики всё-таки иного агрегатного состояния. Собрали уморительные доказательства, что эти четвероногие на самом деле обладают… свойствами воды. Не верите? Смотрите сами! life.ru »

2023-10-7 11:00

В США заявили об отсутствии доказательств масштабной коррупции на Украине

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби рассказал, что у США нет каких-либо доказательств о масштабной коррупции на Украине. Также он отметил отсутствия у Вашингтона свидетельств нецелевого использования Киевом переданных ему западными странами средств. lenta.ru »

2023-10-3 21:26

Столтенберг: У НАТО нет доказательств намеренной атаки Румынии со стороны России

НАТО не располагает какими-либо доказательствами "намеренной атаки со стороны России" территории Североатлантического альянса. Об этом заявил генсек военно-политического блока Йенс Столтенберг, комментируя падение беспилотников в Румынии. life.ru »

2023-9-28 15:26

МИД: США не предоставили доказательств наличия кибератак из России по двусторонним линиям

Пресс-секретарь президента РФ назвал такой способ волеизъявления очень быстрым и удобным tass.ru »

2023-9-9 13:28

Геноцид глазами украинцев: ООН не нашла доказательств преступлений ВС РФ

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Независимая международная комиссия ООН по расследованию нарушений в Украине совершила очередной визит в страну. По данным ИА «Регнум», зарубежные эксперты пока не нашли достаточных доказательств производимого Россией геноцида. fedpress.ru »

2023-9-7 14:16

В ЮАР не нашли доказательств использования российского судна для доставки оружия

Администрация президента Южно-Африканской Республики опубликовала итоги расследования по делу о российском судне Lady R, на котором в декабре 2022 года якобы осуществлялись поставки оружия для РФ. Никаких доказательств эксперты не обнаружили. life.ru »

2023-9-6 10:09

В Молдавии заявили, что аудит не нашел доказательств долга в $709 млн перед "Газпромом"

По данным Минэнерго республики, компания должна выплатить российскому холдингу $8,6 млн из $709 млн долга tass.ru »

2023-9-6 09:28

В Молдавии заявили, что аудит не нашел доказательств долга "Молдовагаза" перед "Газпромом"

По словам министра иностранных дел Субраманьяма Джайшанкара, власти республики лишь использовали закрепленное в конституции название государства tass.ru »

2023-9-6 09:28

В ЮАР заявили об отстуствии доказательств перевозки оружия на российском судне

Доказательств перевозки оружия на российском судне Lady R, которое пришвартовывалось в ЮАР, нет, заявил президент страны Сирил Рамафоса во время обращения к нации. Комиссия предоставила отчет, согласно которому эксперты не нашли никаких доказательств того, что какой-либо груз оружия был погружен для экспорта на судно. lenta.ru »

2023-9-4 00:45

Рамафоса: комиссия не нашла доказательств поставок оружия из ЮАР в РФ

Выяснилось, что судно Lady R, которое заходило в декабре на базу южноафриканского ВМФ, не брало на борт оружие для дальнейшей доставки в РФ. aif.ru »

2023-9-4 00:41

«Они здесь. Но где же?» Байден позвал на помощь НЛО и «зеленых человечков»

Мы живём в такое время, когда для создания общественного мнения не нужно приводить никаких доказательств. Достаточно просто выйти на трибуну и заявить о чём угодно. Например, о существовании инопланетян. aif.ru »

2023-8-10 00:03

«Они здесь! Но где же?» Как «зелёные человечки» и НЛО помогут Байдену

Мы живём в такое время, когда для создания общественного мнения не нужно приводить никаких доказательств. Достаточно просто выйти на трибуну и заявить о чём угодно. Например, о существовании инопланетян. aif.ru »

2023-8-10 00:03

Госдеп сообщил об отсутствии доказательств причастности РФ к перевороту в Нигере

Официальный представитель Госдепартамента США Мэттью Миллер не смог предоставить доказательства причастности России к событиям в Нигере. lenta.ru »

2023-8-8 21:32

В МИД Белоруссии заявили, что в ноте Польши нет доказательств нарушения границы

В сообщении ведомства подчеркивается, что "данные объективного контроля польская сторона не предоставила" tass.ru »

2023-8-4 20:36

Белоруссия не нашла в ноте Польши доказательств нарушения границы

В Министерстве иностранных дел (МИД) Белоруссии не нашли неопровержимых доказательств нарушения границы вертолетами. Ведомство подтвердило получение ноты от посольства Польши в Белоруссии, но отметило, что польская сторона не предоставила данные объективного контроля, а Минск предупреждал о полетах заранее. lenta.ru »

2023-8-4 20:07

МИД Белоруссии: Польша не предоставила доказательств нарушения вертолетами границы

В МИД Белоруссии подтвердили получение ноты Польши о нарушении границы вертолетами, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-8-4 19:49

ФСБ нашла в архивах сотни доказательств геноцида советского народа под Сталинградом

В суд представлены более 200 доказательств по делу о геноциде народов СССР под Сталинградом в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщила пресс-службе УФСБ России по Волгоградской области, изучившая в поисках фактов архивы силовых, правоохранительных и надзорных ведомств, архивных и учебных учреждений, а также поисковых отрядов. life.ru »

2023-8-1 17:15

Небензя заявил об отсутствии доказательств по иранским БПЛА на Украине

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил, что Запад до сих пор не предоставил никаких доказательств того, что Россия применяет иранские беспилотники на Украине. По его словам, не прекращаются попытки обвинять Иран в нарушении параграфов 3,4 приложения B к резолюции СБ ООН 2231. lenta.ru »

2023-7-6 21:48

МАГАТЭ: "Доказательств наличия мин на Запорожской АЭС нет"

По его словам, сотрудники миссии осмотрели участки периметра и большого пруда-охладителя, а также провели осмотр прилегающей территории. Тем не менее эксперты агентства запросили дополнительный доступ к областям, включая крыши реакторных блоков 3 и 4, а также к частям машинного зала и системы охлаждения на станции, чтобы подтвердить, что взрывчатые вещества не были заложены. kapital-rus.ru »

2023-7-6 23:46

В НАТО заявили об отсутствии доказательств подготовки теракта на Запорожской АЭС

Заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ заявил, что в Альянсе не располагают информацией о готовящейся атаке на Запорожскую атомную электростанцию. По его мнению подобные действий были бы крайне безответственными и способными привести к опасной и неконтролируемой эскалации. lenta.ru »

2023-7-5 17:42

10 доказательств, что далеко не все мамы — святые женщины

Мама — первое слово... Это, конечно, так, но, повзрослев, понимаешь, что среди матерей бывают и такие, что лишний раз их и вспоминать не хочется. Собрали 10 отвратительных фотодоказательств. life.ru »

2023-7-1 11:00