Результатов: 168

Орбан обвинил Еврокомиссию в безответственной позиции по санкциям против России

На данный момент между Будапештом и Брюсселем наблюдается отсутствие компромисса касательно введения нового, шестого пакета санкций против России, причина кроется в безответственной позиции ЕС и нежелании предлагать альтернативы. lenta.ru »

2022-5-30 16:44

Премьер Нидерландов призвал Еврокомиссию прояснить вопрос с оплатой газа рублями

Как отметил политик, пока всё не прояснится, власти страны заявляют компаниям, что лучше перестраховаться и пока не переходить на эту схему. life.ru »

2022-5-24 01:36

Польша просит Еврокомиссию о финансовой помощи для беженцев с Украины

Польша обратилась к Европейской комиссии с просьбой о выделении дополнительных средств на поддержку украинских беженцев, прибывших в страну, заявил замглавы... rosbalt.ru »

2022-5-17 03:20

Орбан обвинил Еврокомиссию в угрозе единству Евросоюза из-за российской нефти

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан обвинил Еврокомиссию в угрозе единству Европейского Союза (ЕС) из-за намерений ввести эмбарго на российскую нефть. По его словам, предложенные Еврокомиссией антироссийские санкции спровоцируют дальнейший рост цен на энергоносители без смягчающих мер со стороны Евросоюза. lenta.ru »

2022-5-5 21:13

Украина пожаловалась на «Газпром» в Еврокомиссию

Украинская компания «Нафтогаз» подала в Еврокомиссию жалобу на российскую госкорпорацию «Газпром». В частности, Украина обвинила Россию в злоупотреблении доминирующим положением на рынке Европы, а также в рекордном росте цен на газ. kapital-rus.ru »

2021-12-22 18:21

Политолог Безпалько назвал причину жалобы "Нафтогаза" в Еврокомиссию на "Газпром"

Специалист отметил, что российскую компанию нельзя обвинять в росте цен на голубое топливо, ведь изменение стоимости обусловлено объективными экономическими причинами. life.ru »

2021-12-22 17:06

"Нафтогаз" пожаловался в Еврокомиссию на "Газпром"

Украинская компания обвиняет "Газпром" в резком сокращении поставок собственного газа на спотовом рынке в Европе, а также блокировании дополнительных поставок от других компаний. dw.de »

2021-12-22 16:58

"Нафтогаз" пожаловался на действия "Газпрома" в Еврокомиссию

Национальная акционерная компания "Нафтогаз України" пожаловалась в Еврокомиссию на злоупотребление российским "Газпромом" доминирующим положением на европейском рынке и призвала Генеральный директорат по конкуренции принять немедленные меры для нормализации ситуации. gordonua.com »

2021-12-22 15:56

«Нафтогаз» жалуется в Еврокомиссию на «Газпром», который не пускает в свою «трубу» конкурентов

Украинская госкомпания «Нафтогаз» пожаловалась в Еврокомиссию на российский «Газпром», «виновный» в резком росте цен на газ в Европе. По мнению компании,... rosbalt.ru »

2021-12-22 15:47

"Нафтогаз" пожаловался в Еврокомиссию на "Газпром" из-за "злоупотреблений" на рынке

В Киеве уверены: российская компания создала искусственный дефицит газа в Европе, чтобы как можно скорее запустить "Северный поток – 2" "без соблюдения требований европейского законодательства". life.ru »

2021-12-22 15:40

Глава МВД Австрии призвал Еврокомиссию оказать помощь Польше в охране внешней границы ЕС

При этом Карл Нехаммер отметил, что предлагать помощь в регистрации мигрантов - это совершенно неправильный сигнал tass.ru »

2021-11-10 07:40

Германия призвала Еврокомиссию принять меры для решения миграционной проблемы

Глава МВД ФРГ Хорст Зеехофер заявил, что Германия и Польша не способны самостоятельно справиться с усугубляющейся ситуацией с мигрантами на границе с Белоруссией. Он выразил поддержку польским властям и призвал Еврокомиссию принять необходимые меры для скорейшего решения миграционной проблемы. lenta.ru »

2021-11-9 11:32

Европарламент подал в суд на Еврокомиссию

Европейский парламент решил судиться с Европейской комиссией из-за ситуации, которая связана с Польшей. В ЕП уверены, что страна не следует принципу верховенства права. versia.ru »

2021-10-30 12:10

Европарламент решил засудить Еврокомиссию

Европейский парламент решил засудить Европейскую комиссию (ЕК) из-за спора вокруг вопроса об использовании механизма верховенства права в ЕС. Европейские парламентарии недовольны тем, что Еврокомиссия отложила применение новой нормы до ее утверждения судебным органом ЕС. lenta.ru »

2021-10-30 07:45

Европарламент призвал Еврокомиссию усилить сотрудничество с Тайванем

В Европарламенте также высказали обеспокоенность "военным давлением", которое якобы на Тайвань оказывает Китай tass.ru »

2021-10-21 12:30

В НАК "Нафтогаз" призвали Еврокомиссию присоединиться к дебатам по "Северному потоку – 2"

НАК "Нафтогаз України" обратилась в Европейскую комиссию с просьбой присоединиться в качестве третьей стороны к дебатам по сертификации "Северного потока – 2", пока Еврокомиссия будет готовить заключение по сертификации газопровода. gordonua.com »

2021-10-16 01:25

Главы МВД 12 стран попросили Еврокомиссию разрешить заграждения на внешних границах ЕС

Авторы письма считают, что "этот оправданный шаг должен получить дополнительное адекватное финансирование из бюджета ЕС в приоритетном порядке" tass.ru »

2021-10-8 14:12

Путин обвинил Еврокомиссию в рекордном увеличении цены на газ. Такое же заявление сделал премьер Венгрии Орбан

Цена на газ в Европе бьет рекорды из-за "резких необдуманных действий" и ошибок властей Европейского союза. Такое мнение выразил президент России Владимир Путин 6 октября на совещании по вопросам развития энергетики. gordonua.com »

2021-10-7 20:34

Премьер Венгрии обвинил Еврокомиссию в энергетическом кризисе в Европе

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан обвинил Еврокомиссию в энергетическом кризисе в Европе, сообщает Reuters. «ЕС должна менять свою политику, хотя бы... rosbalt.ru »

2021-10-6 11:51

Министры шести стран просят Еврокомиссию разобраться с вторичной миграцией беженцев по ЕС

В частности, в ФРГ с июля 2020 года более 17 тыс. мигрантов из Греции направили повторный запрос на получение убежища, хотя они уже пользуются защитой в соответствии со статусом беженца в Греции, заявили в министерстве внутренних дел Германии tass.ru »

2021-6-8 15:44

Глава МИД Венгрии упрекнул Еврокомиссию за ее позицию по вакцинам от COVID-19

Глава венгерского внешнеполитического ведомства Петер Сийярто обрушился с критикой на Еврокомиссию. Он назвал ее действия ошибочными, поскольку та превращает препараты от коронавирусной инфекции в “предмет геополитики и идеологии”. argumenti.ru »

2021-6-7 20:40

Экс-генпрокурор Украины призвал Еврокомиссию ввести санкции против Байдена

Виктор Шокин таким образом хочет восстановить справедливость и наказать виновных за своё увольнение. life.ru »

2021-4-24 00:56

Новости на "России 24". Германия просит Еврокомиссию закупить "Спутник" на общеевропейском уровне

Германия просит Еврокомиссию закупить "Спутник V" на общеевропейском уровне. Власти страны рассчитывают на то, что процедура начнется в ближайшее время. vesti.ru »

2021-3-25 01:07

Германия призвала Еврокомиссию закупить вакцину "Спутник V" у России

Европейское агентство по лекарственным средствам проверяет вакцину от COVID-19 "Спутник V" на предмет возможного ее одобрения с 4 марта. Первые шаги для закупок российского препарата могут начаться до принятия решения ЕМА, сказал официальный представитель правительства Германии. gordonua.com »

2021-3-24 20:30

Лидеры четырех стран ЕС попросили Еврокомиссию ускорить одобрение новых вакцин от COVID-19

Письмо на имя главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен подписали премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис, канцлер Австрии Себастьян Курц, премьер-министр Чехии Андрей Бабиш и премьер-министр Дании Метте Фредериксен tass.ru »

2021-2-5 16:42

Премьер Украины Шмыгаль попросил Еврокомиссию помочь стране получить вакцину от COVID-19

Вечером в пятницу стало известно, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль обратился к Европейской комиссии с просьбой об оказании Киеву помощи в получении вакцины от коронавируса нового типа. argumenti.ru »

2021-1-8 17:23

Nord Stream 2 адресовал вопрос о защите от санкций США в Еврокомиссию

Агентство Bloomberg ранее сообщило, что международная сертификационная и классификационная компания Det Norske Veritas прекратила деятельность по проверке судов для "Северного потока - 2" из-за угрозы санкций США в отношении этого проекта tass.ru »

2020-11-26 15:34

Россельхознадзор попросил Еврокомиссию разъяснить условия поставок органической продукции

Газета "Известия" сообщила, что крупнейшие экспортеры приостановили поставки за рубеж, поскольку не могут исполнить требование Россельхознадзора о химическом обеззараживании товара перед его вывозом, в Европе обработанные таким образом продукты не признают органическими tass.ru »

2020-10-9 11:04

Литва просит Еврокомиссию оказать давление на Минск, чтобы отложить пуск БелАЭС

По мнению министра энергетики Литвы Жигимантаса Вайчюнаса, ЕК должна продемонстрировать в этом вопросе "политическое лидерство" tass.ru »

2020-10-6 17:33

Euronews: «мы слишком белые» — скандальная обложка мотивировала Еврокомиссию задуматься о привлечении темнокожих кандидатов

Популярный бельгийский журнал спровоцировал скандал своей обложкой, где были изображены известные члены руководства ЕС с кожей, окрашенной в чёрный цвет. Таким способом издание попыталось обратить внимание общественности на отсутствие бельгийцев африканского происхождения на ответственных должностях. russian.rt.com »

2020-9-10 17:25

Захарова предостерегла Еврокомиссию от сравнений СССР с нацистской Германией

Еврокомиссия вновь делает попытки провести параллели между Советским Союзом и нацистской Германией, что противоречит истории, фактам и решениям Нюрнбергского трибунала, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2020-8-27 17:40

Немецкий бизнес призвал Еврокомиссию защитить его от угроз США из-за «Северного потока-2»

Немецкие предприниматели призвали правительство и Еврокомиссию отреагировать на письмо американских сенаторов, угрожающих «финансовым разрушением» порту в городе Засниц из-за «Северного потока — 2». versia.ru »

2020-8-7 20:28

Инициатор сноса памятника Коневу Коларж написал обращение в Еврокомиссию

Староста района Прага-6 Ондржей Коларж остался недоволен реакцией России на снос в Праге памятника маршалу Советского Союза Ивану Коневу. Об этом он написал в открытом письме главе еврокомиссии (ЕК) Урсуле дер Ляйен, сообщает Чешское радио. nation-news.ru »

2020-5-5 09:52

Инициатор сноса памятника Коневу пожаловался на Россию в Еврокомиссию

Глава района Прага-6 Ондржей Коларж, который инициировал снос памятника маршалу Советского Союза Ивану Коневу в городе, пожаловался на Россию в Еврокомиссию (ЕК). В письме Коларж заявил, что снос монумента вызвал неуместную реакцию со стороны России, и обвинил страну во вмешательстве во внутренние дела Чехии. lenta.ru »

2020-5-5 03:05

Премьер Болгарии призвал Еврокомиссию к активному диалогу с Турцией

В Анкаре усиливаются опасения относительно того, что стране придется решать проблемы с миграцией в одиночку, отметил Бойко Борисов tass.ru »

2020-2-29 01:15

AFP: Британия не будет выдвигать своего кандидата в Еврокомиссию до досрочных выборов

По данным агентства, юристы пришли к мнению, что отсутствие кандидата от Великобритании не помешает начать работу новому составу ЕК в установленный срок tass.ru »

2019-11-14 11:18

Reuters: более 20 порталов по трудоустройству написали жалобу в Еврокомиссию на Google

В письме этих компаний утверждается, что Google использует доминирующее положение на рынке для продвижение своего сервиса по поиску работы tass.ru »

2019-8-13 13:12