Результатов: 168

В Евросоюзе поддержали строительство транспортных коридоров в Среднюю Азию в обход России

Евросоюз выступает за расширение сотрудничества с государствами Средней Азии, в частности, за строительство транспортных коридоров в обход России nsn.fm »

2022-11-21 08:55

Боррель заявил, что ЕС выступает за создание новых транспортных коридоров в обход России

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности отметил, что страны Центральной Азии стремятся диверсифицировать торговые и внешнеполитические отношения tass.ru »

2022-11-21 07:56

Боррель поддержал создание транспортных коридоров в обход России

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель в своем официальном блоге заявил, что представители ЕС выступают за расширение сотрудничества с государствами Средней Азии economics.mk.ru »

2022-11-22 05:33

Боррель выразил поддержку развитию транспортных коридоров между ЕС и Средней Азией в обход России

ЕС нужно углублять связи со странами Средней Азии, в том числе с помощью строительства транспортных коридоров в обход России, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. Боррель признал, что Россия и Китай сохраняют ведущую роль в Средней Азии, но, по его словам, регион хочет диверсифицировать свои отношения и считает ЕС подходящим партнером для этого. vz.ru »

2022-11-21 03:30

Евросоюз поддержал строительство транспортных коридоров в обход России

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, вернувшись в Брюссель из поездки в Центральную Азию, заявил, что Евросоюз поддерживает строительство транспортных коридоров в обход России. В частности, речь идет о Транскаспийском транспортном маршруте, развитие которого Боррель обсуждал в Казахстане. lenta.ru »

2022-11-21 02:08

Мишустин заявил, что Россия работает над расширением логистических коридоров

По словам премьер-министра, они являются основой для расширения торгово-экономических связей tass.ru »

2022-10-20 11:35

Путин заявил о важности развития транспортных коридоров через территорию СНГ

Обустройство логистических трансевразийских коридоров «Восток – Запад» и «Север – Юг» должна стать новой задачей, заявил президент России Владимир Путин. riafan.ru »

2022-10-14 15:51

Игорь Бабушкин: «Сегодня на первый план выходят вопросы развития транспортных коридоров»

Сегодня, 6 октября, в Москве прошло пленарное заседание II Каспийского экономического форума. Участие в нем приняли представители органов власти и бизнес-сообщества стран Каспийской пятерки. Астраханскую делегацию возглавил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. kapital-rus.ru »

2022-10-6 15:33

Вершинин рассказал о простое созданных Россией коридоров экспорта зерна

В связи с глобальным продовольственным кризисом Россия открыла специальные коридоры для экспорта украинского зерна. Однако, по словам замминистра иностранных дел Сергея Вершинина, стороны их не используют. riafan.ru »

2022-7-19 01:35

Эрдоган и Зеленский обсудили создание безопасных коридоров для экспорта украинского зерна на мировой рынок

Президенты Турции и Украины Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Зеленский в телефонном разговоре в понедельник, 11 июля, обсудили создание безопасных коридоров в Черном море для экспорта зерна. argumenti.ru »

2022-7-12 19:21

В Литве выступили против организации зеленых коридоров для доставки грузов в Калининград

Советник президента Литвы Аста Скайсгирите в эфире LRT высказалась, что власти страны не пойдут на установление зелёных коридоров для транзита грузов в Калининградскую область. mirnov.ru »

2022-7-8 09:16

Литва откажется от создания зелёных коридоров для транзита в Калининград

Литовские власти выступают против создания зелёного коридора в Калининградскую область, так как считают, что должны полностью контролировать свою территорию. versia.ru »

2022-7-7 12:03

Советник президента Литвы Скайсгирите не допускает возможности «зеленых коридоров» для транзита российских товаров в Калининград

Литовские власти не допустят установления «зеленых коридоров» для транзита грузов в Калининградскую область РФ через свою территорию. Об этом сообщила советник президента балтийской республики Аста Скайсгирите. argumenti.ru »

2022-7-7 10:52

Источник: в рамках стамбульского механизма обсуждается открытие трех коридоров из Одессы

Ожидается, что с запуском этого механизма и началом поставок сельскохозяйственной продукции в Турции снизятся цены на изготавливаемые из зерна продукты на 20-25% tass.ru »

2022-6-22 14:31

Мишустин: ЕАЭС нужно ускорить создание инфраструктуры для транспортных коридоров

Премьер-министр РФ подчеркнул, что "сейчас важно ускорить развитие инфраструктуры, которая станет частью международных транспортных коридоров по направлению Восток - Запад и Север - Юг" tass.ru »

2022-6-21 12:07

Россия назвала условие создания гуманитарных коридоров для вывоза украинского зерна

Москва выдвинула Киеву требование. В МИД России сообщили, что Москва может предоставить гуманитарные коридоры для портов Украины. Но для начала Киев должен их разминировать. versia.ru »

2022-5-25 13:00

США призвали добиваться от России коридоров экспорта продовольствия с Украины

Госсекретарь США Энтони Блинкен призвал страны добиваться от России создания коридоров для экспорта продовольствия с Украины. Блинкен также отметил, что антироссийские санкции не являются причиной проблем на мировом продовольственном рынке. lenta.ru »

2022-5-19 22:44

В НМ ДНР: В связи с неиспользованием противником гуманитарных коридоров на заводе Азовсталь удары по боевикам продолжены

В НМ ДНР: В связи с неиспользованием противником гуманитарных коридоров на заводе «Азовсталь» удары по боевикам продолжены oko-planet.su »

2022-4-23 09:23

В Мариуполе открыли пять гуманитарных коридоров

Около гуманитарных коридоров дежурят автобусы, на которых вывезут мирных жителей из зоны проведения специальной военной операции РФ по защите жителей Донбасса metronews.ru »

2022-4-21 16:25

В Минобороны России сообщили, что Киев вновь не заявил гуманитарных коридоров в сторону России

Начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев в пятницу сообщил, что украинская сторона вновь не заявила ни одного гумкоридора в сторону РФ. argumenti.ru »

2022-4-16 09:07

Боевики обстреляли районы гуманитарных коридоров на сумском и запорожском направлениях

По словам начальника Национального центра управления обороной Российской Федерации генерала-полковника Михаила Мизинцева, террор против собственного народа стали нормой для Украины tass.ru »

2022-3-28 21:34

Кремль назвал ложью данные об отсутствии гуманитарных коридоров на Украине

Данные об отсутствии гуманитарных коридоров на Украине являются ложью. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, гумкоридоры из украинских городов есть, однако люди оттуда не выходят, потому что их не выпускают националисты. lenta.ru »

2022-3-21 12:11

Вице-премьер Украины Верещук: На 19 марта согласованы десять гуманитарных коридоров

Вице-премьер Украины Ирина Верещук сообщила, что на субботу на территории страны согласованы десять гуманитарных коридоров для мирных граждан. Ее слова... rosbalt.ru »

2022-3-19 13:04

Вице-премьер Украины Верещук заявила, что на субботу согласованы десять гуманитарных коридоров

Вице-премьер Украины Ирина Верещук заявила, что на субботу, 19 марта, согласованы десять гуманитарных коридоров. Соответствующую информацию она предоставила ранее сегодня в рамках брифинга. argumenti.ru »

2022-3-19 11:40

Украина сообщила о согласовании девяти гуманитарных коридоров

Вице-премьер Украины Ирина Верещук сообщила о согласовании девяти гуманитарных коридоров. Коридоры будут действовать из Мариуполя в Запорожье, а также из Сум, Тростянца, Лебедина, Конотопа, сел Краснополье и Великая Писаревка в Полтаву. lenta.ru »

2022-3-18 10:53

«Ожидания не оправдались». Как прошел третий раунд переговоров с Украиной?

На третьей встрече стороны смогли добиться лишь «небольших сдвигов» по гуманитарным коридорам. aif.ru »

2022-3-8 22:12

В Минобороны РФ заявили, что Киев не выполнил ни одного условия для создания гуманитарных коридоров

По состоянию на 13:00 по московскому времени украинская сторона не выполнила ни одного условия по созданию гуманитарных коридоров nsn.fm »

2022-3-7 15:25

На Украине назвали требующие гуманитарных коридоров области

Мирным жителям экстренно требуются гуманитарные коридоры сразу в нескольких регионах Украины для эвакуации, подвоза продовольствия и медикаментов. Об этом заявили в офисе президента республики. Речь идет о населенных пунктах в Сумской, Черниговской, Харьковской, Киевской, Николаевской, Запорожской и других областях. lenta.ru »

2022-3-4 15:28

В офисе Зеленского назвали ответственных за организацию гуманитарных коридоров

C украинской стороны за организацию гуманитарных коридоров являются ответственными вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий Ирина Верещук и Сергей Трусов tass.ru »

2022-3-4 15:06

Москалькова заявила, что безопасность гуманитарных коридоров на Украине требует проработки

По словам российского омбудсмена, появилась информация, что студент из Индии, который хотел покинуть через гуманитарный коридор территорию Украины, получил ранения tass.ru »

2022-3-4 14:29

В ОБСЕ приветствовали договоренность РФ и Украины о создании гуманитарных коридоров

При этом пока нет официальных данных от Министерства обороны РФ о потерях среди нижегородцев tass.ru »

2022-3-4 10:30

В СПЧ высказались по вопросу создания гуманитарных коридоров на Украине

Ответственный секретарь Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Александр Точенов рассказал, что договоренность России и Украины о создании гуманитарных коридоров — очень хорошая новость. lenta.ru »

2022-3-4 23:00

Слуцкий рассказал о дальнейшей работе по вопросу гуманитарных коридоров

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий рассказал о дальнейшей работе по вопросу гуманитарных коридоров. «Предстоит определить их механику, и в первую очередь военным ведомствам. lenta.ru »

2022-3-4 21:38

Украина и Россия договорились о совместном обеспечении гуманитарных коридоров

Украина и Россия достигли понимания о совместном обеспечении гуманитарных коридоров для эвакуации мирного населения с временным прекращением огня. Об этом... rosbalt.ru »

2022-3-4 21:30

На Украине рассказали об обсуждении с Россией гуманитарных коридоров

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что его делегация обсудила с российскими коллегами обеспечение гуманитарных коридоров для эвакуации мирного гражданского населения гражданского населения. lenta.ru »

2022-3-4 21:13

Представитель Евросоюза призвал к немедленному созданию гуманитарных коридоров из Украины

Верховный представитель союза по иностранным делам и политике безопасности Евросоюза Жозеп Боррель призвал к немедленному созданию гуманитарных коридоров из зоны боевых действий на Украине znak.com »

2022-3-3 15:51