Результатов: 2347

Доходы бюджета Кузбасса в I полугодии 2022 года увеличились более чем на 96,5 млрд рублей

По данным правительства региона, основной прирост обеспечили увеличенные поступления по налогам от угольной отрасли tass.ru »

2022-8-3 08:35

Житель Кузбасса получил восемь лет колонии за убийство сторожа во время застолья

Суд вынес приговор 54-летнему жителю Кемеровской области, который убил сторожа столярной мастерской во время застолья. Он получил восемь лет колонии строгого режима. riafan.ru »

2022-8-2 19:56

Кардиохирурги Кузбасса впервые одновременно провели две пересадки сердца пациентам

Один из пациентов ждал подходящего для пересадки органа больше года, другой - несколько месяцев tass.ru »

2022-7-28 14:53

Дорожники Кузбасса вдвое ускорили укладку асфальта благодаря бережливым технологиям

Повышение производительности труда дорожных предприятий помогает увеличить объемы ремонта существующей автомобильной сети, а также ускорить реализацию проектов по строительству новых магистралей tass.ru »

2022-7-27 09:17

Восьмиклассник из Кузбасса создал умный браслет для незрячих людей

Восьмиклассник из Кемеровской области Денис Кручинин создал умный браслет для незрячих людей. Устройство издаёт ультразвуковую волну и ловит её отражение от окружающих предметов. Так, если впереди идущего человека оказывается препятствие, прибор предупреждает об этом с помощью звукового сигнала, сообщает SHOT. life.ru »

2022-7-25 19:10

Жители Кузбасса не хотят прививаться против коронавируса

КЕМЕРОВО, 25 июля, ФедералПресс. В Кемеровской области сотрудники минздрава фиксируют низкую активность населения в связи с вакцинацией от коронавируса. При этом сокращать количество пунктов, где можно привиться, в регионе не планируют. О этом в министерстве сообщили «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-7-25 10:27

В правительстве Кузбасса помогут семьям погибших и пострадавших шахтеров

КЕМЕРОВО, 25 июля, ФедералПресс. Семьям погибшего и пострадавших при обрушении на шахте «Распадская-Коксовая» выплатят социальную помощь. Об этом «ФедералПресс» сообщили в ответе на запрос в департаменте информационной политики администрации правительства Кузбасса. fedpress.ru »

2022-7-25 06:37

Программа лояльности в Шерегеше для жителей Кузбасса будет работать через "Госуслуги"

Жители региона могут оплачивать у партнеров программы лояльности проживание, прокат, питание, оздоровительные процедуры, экскурсии картой "Мир" и получать кешбэк до 50% tass.ru »

2022-7-12 15:41

Горноспасатель умер во время поисковой операции в шахте Кузбасса

Один из горноспасателей умер во время поисковой операции на шахте «Распадская-Коксовая», где ранее после землетрясения обрушилась горная порода и под завалами остался человек. Предварительно известно, что он почувствовал себя плохо во время поисково-спасательной операции. lenta.ru »

2022-7-8 07:11

Стало известно о гибели горняка из-за обрушения породы в шахте Кузбасса

Один из двух горняков, который пропал при обрушении горной породы на шахте «Распадская-Коксовая» в Междуреченске Кемеровской области, найден погибшим. Об этом сообщает источник ТАСС. «Один найден, погиб», — сказал собеседник агентства, подчеркнув, что поиск второго шахтера продолжается. lenta.ru »

2022-7-6 16:23

«Приедут со всего Кузбасса!» На фестивале «Наши в городе» ожидается аншлаг

Директор регионального центра корпоративных отношений ЕВРАЗа Андрей Рогозин отметил, что такого «музыкального праздника» в регионе еще не было.  nsn.fm »

2022-6-27 14:08

В годовщину Парада Победы столицу Кузбасса ночью осветило множество лучей

КЕМЕРОВО, 25 июня, ФедералПресс. На площади Победы в Кемерове в честь годовщины Парада 24 июня 1945 года зажглись прожекторы. Акция «Лучи Победы» прошла одновременно в городах-героях, городах воинской славы и городах трудовой доблести, рассказали организаторы мероприятия. fedpress.ru »

2022-6-25 07:44

Цивилев: инвестпроекты угольщиков Кузбасса в несырьевых отраслях временно приостановили

Предприятия региона ранее планировали вложить в эти проекты в общей сложности 73 млрд рублей tass.ru »

2022-6-17 10:17

Угольщики Кузбасса частично приостановили добычу из-за трудностей с вывозом угля

По словам губернатора региона Сергея Цивилева, в области переполнены склады, где хранится топливо tass.ru »

2022-6-17 09:57

Глава Кузбасса Цивилев стал председателем совета ассоциации "Сибирское соглашение"

Организацию до апреля 2021 года возглавлял экс-руководитель Республики Тыва Шолбан Кара-оол tass.ru »

2022-6-16 12:25

Шаманы Кузбасса призвали духов встать на защиту российских военных и жителей Донбасса

Шорские шаманы Кузбасса провели обряд в защиту российских военных, участвующих в спецоперации на Украине, а также жителей ЛНР и ДНР. Мистическое мероприятие прошло на реке Таенза Таштагольского района. life.ru »

2022-6-11 18:49

«Коммерсант»: Поставки угля из Кузбасса за рубеж существенно упали

Железнодорожная погрузка угля из Кузбасса, основного угледобывающего региона России, значительно сокращается на фоне снижения привлекательности северо-западного... rosbalt.ru »

2022-6-8 11:57

Центр столицы Кузбасса на время закроют: схема объезда

КЕМЕРОВО, 25 мая, ФедералПресс. В Кемерове на три дня перекроют для движения участок по улице 50 лет Октября. О причинах введенных ограничений «ФедералПресс» рассказали в городской администрации. fedpress.ru »

2022-5-25 05:51

Появились подробности о состоянии запертых в шахте Кузбасса горняков

КЕМЕРОВО, 17 мая, ФедералПресс. На шахе «Таштагольская» в Кузбассе продолжает работать оперативная группа спасателей. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе регионального главка МЧС. Ранее из-за горного удара под землей застряли около сотни горняков. fedpress.ru »

2022-5-17 12:43

Жители Кузбасса высадили гигантскую букву «Z» из сосен в Топкинском округе

В Кемеровской области на территории Топкинского округа местные жители выложили геоглиф в виде буквы «Z». Рисунок жители Кузбасса создали в рамках акции «Сад памяти». Участниками проекта стали ветераны войны и труда, участники боевых действий в Афганистане, местные жители, школьники, представители общественных организаций, а также сотрудники лесхоза и члены местной администрации. tvzvezda.ru »

2022-5-13 20:12

Предприятия Кузбасса нарастили выпуск импортозамещающей продукции для шахт

На сегодняшний день 13 предприятий Кузбасса, которые занимаются выпуском продукции для угольных предприятий, перешли на бережливое производство в рамках нацпроекта Производительность труда. Это позволило сократить время выпуска готовой продукции более чем на четверть, сообщили в правительстве региона. vz.ru »

2022-5-12 18:52

Власти Кузбасса выплатят пострадавшим от пожаров до 4,2 млн на новое жильё

Губернатор Сергей Цивилёв пообещал ускоренное судебное разбирательство по установлению права собственности, а также снос и вывоз мусора с участка, на котором находился дом. life.ru »

2022-5-8 12:38

В правительстве Кузбасса рассказали, какими соцсетями пользуется губернатор Цивилев

КЕМЕРОВО, 26 апреля, ФедералПресс. Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев пока не планирует регистрироваться в Росграме и других новых социальных сетях. Об этом на запрос «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2022-4-26 09:49

Жители столицы Кузбасса заговорили о новой опасной проблеме

КЕМЕРОВО, 18 апреля, ФедералПресс. Жители столицы Кузбасса пожаловались на пыль на городских дорогах и тротуарах. В соцсетях горожане просят принять меры по обеспыливанию магистралей. fedpress.ru »

2022-4-18 06:33

Ученые из Кузбасса начнут разрабатывать космическую технику для МКС

КЕМЕРОВО, 14 апреля, ФедералПресс. Кузбасский государственный технический университет им. Т.Ф.Горбачева заручился поддержкой Роскосмоса, получив лицензию на разработку космической техники. В пресс-службе вуза сообщили, что аппарат станет цифровым двойником МКС. fedpress.ru »

2022-4-14 05:55

«Геологоразведчик» из Кузбасса убил бездомного и инсценировал свою смерть, чтобы избежать наказания за распространение наркотиков

Жителя Новокузнецка (Кемеровская область), который убил бездомного и сжег его тело, чтобы инсценировать собственную смерть, предстанет перед судом. Таким... rosbalt.ru »

2022-4-2 00:47

Жителя Кузбасса ждет суд за интимную переписку со школьницей

Житель Кемеровской области, который вел интимную переписку с четырнадцатилетней школьницей, предстанет перед судом по обвинению в развращении несовершеннолетней.... rosbalt.ru »

2022-4-1 15:40

В план по диверсификации экономики Кузбасса включили 90 проектов на 400 млрд рублей

В том числе в регионе намерены развивать туризм, обрабатывающие производства, химическую промышленность, сельское хозяйство и производство стройматериалов tass.ru »

2022-3-4 15:42

Кузбасс будет называть себя в официальных документах «КуZбасс»

В официальных документах Кузбасса название региона будет писаться как КуZбасс в рамках акции по поддержке российской военной операции на Украине znak.com »

2022-3-2 12:28

Глава Кузбасса «переименовал» регион в КуZбасс

Глава Кемеровской области Сергей Цивилев решил «переименовать» регион и добавить в название букву Z. Таким образом, в официальных документах регион будет значиться как КуZбасс. Губернатор Цивилев объяснил, что это часть акции по поддержке специальной операции по защите Донбасса. lenta.ru »

2022-3-2 12:02

Пять депутатов Госдумы из Кузбасса попали под санкции Евросоюза

КЕМЕРОВО, 24 февраля, ФедералПресс. Холдинг «Сибуглемет» попал в санкционный список министерства финансов США. Пять депутатов Госдумы из Кузбасса, проголосовавшие за обращение к президенту РФ о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик, включили в санкционный список Евросоюза. fedpress.ru »

2022-2-24 09:57

Власти Кузбасса считают, что для решения экопроблем в регионе требуются новые госпрограммы

Ключевыми экологическими вопросами, стоящими в области, являются загрязнение воздуха, водных объектов, обращение с отходами, использование земель и лесов tass.ru »

2022-2-24 04:42

Бывшим госслужащим Кузбасса повысили пенсию за выслугу лет

КЕМЕРОВО, 21 февраля, ФедералПресс. Кузбасские власти проиндексировали на 0,086 % пенсию за выслугу лет, которую получают бывшие госслужащие. Повышение касается правоотношений, возникших с 1 декабря 2021 года. fedpress.ru »

2022-2-21 09:15

Снижение отгрузки угля из Кузбасса по железной дороге может привести к потере доходов

По данным региональных властей, на налоговые платежи предприятий угольной промышленности приходится большая часть доходов бюджета tass.ru »

2022-2-18 14:50

Коммунальщики Кузбасса объяснили большие счета за тепло в январе

КЕМЕРОВО, 18 февраля, ФедералПресс. В январских квитанциях кузбассовцев появились дополнительные суммы за тепло. Большие счета связаны с тем, что 2021 год был холоднее 2020-го и отопительный сезон длился дольше. fedpress.ru »

2022-2-18 12:47

Росгидромет будет наблюдать за качеством воздуха в семи городах Кузбасса

КЕМЕРОВО, 17 февраля, ФедералПресс. Росгидромет расширит сеть стационарных постов для мониторинга качества воздуха в Кузбассе. Оборудование установят в Междуреченске, Киселевске, Ленинске-Кузнецком и Белове. fedpress.ru »

2022-2-17 06:54

На угольных предприятиях Кузбасса за год погибло 57 человек

КЕМЕРОВО, 16 февраля, ФедералПресс. Производственный травматизм в Кемеровской области за десять лет сократился почти втрое, со 107 несчастных случаев в 2010 году до 35 – в 2020. В 2021 году он вырос в 5,7 раза: госинспекция по труду расследовала 202 несчастных случая с тяжелым или смертельным исходом, из них 140 произошло на производстве. fedpress.ru »

2022-2-16 12:56

Власти Кузбасса заключили соглашения на 18 млрд рублей с будущими резидентами ОЭЗ

На площадке особой экономической зоны "Кузбасс" планируется разместить два производства по переработке сельхозкультур и завод по производству извести tass.ru »

2022-2-14 12:28

Угольщики ждут роста налоговых поступлений в бюджет Кузбасса

КЕМЕРОВО, 12 февраля, ФедералПресс. Налоговые поступления угольной отрасли в бюджет Кемеровской области в 2022 году продолжат расти при сохранении текущей конъюнктуры на рынке. Это связано как с высокими мировыми ценами на данный вид топлива, так и с планами по росту объемов добычи и экспорта. fedpress.ru »

2022-2-12 13:56

Власти Кузбасса получили одобрение на создание ОЭЗ в городе Топки

В ОЭЗ планируют открыть комплекс по сжижению природного газа, а также заводы по производству минеральной ваты и медицинских изделий tass.ru »

2022-2-11 18:42