Результатов: 566

Newsweek: Аэропорт Волгограда после реконструкции может стать Сталинградом

Власти Волгоградской области одобрили переименование аэропорта Волгоград в Сталинград, пишет Newsweek. С такой инициативой выступили местные ветераны, чтобы почтить подвиг сражавшихся против нацистов. russian.rt.com »

2016-8-26 04:25

Newsweek: Дагестанские традиции вызвали бурную реакцию в России

В докладе, опубликованном фондом «Правовая инициатива», приведено множество свидетельств широкого распространения практики женского обрезания в Дагестане. Как пишет американское издание Newsweek, данное исследование вызвало большой резонанс в России, а совет по правам человека при президенте пообещал заняться изучением этого вопроса. russian.rt.com »

2016-8-18 23:55

Newsweek: Варшава объявит «польские лагеря смерти» вне закона

Польское правительство поддержало законопроект, согласно которому использование выражения «польские лагеря смерти» карается тюремным заключением сроком до трех лет, сообщает Newsweek. Собибор, Треблинка, Освенцим и другие нацистские лагеря принято называть «польскими» по их географическому положению, но, по мнению поляков, это порочит имя их страны и противоречит исторической правде. russian.rt.com »

2016-8-18 02:55

Newsweek: Европейцы тихо готовятся к войне с Россией

Когда заходит речь о проблемах безопасности в Европе, СМИ и политики все чаще употребляют слово «война». Как пишет издание Newsweek, неважно, идет ли речь об угрозе исламистского терроризма, которая существует в Западной Европе, или же об агрессивной политике России, которая угрожает безопасности региона на востоке. russian.rt.com »

2016-8-9 00:25

Newsweek: Китай подготовил для Путина «особое место» на саммите G20

Председатель КНР Си Цзиньпин подготовил президенту России Владимиру Путину особое место на предстоящем саммите G20 в Китае, сообщает Newsweek. Так, один из высокопоставленных китайских дипломатов заявил, что российский лидер будет «главным гостем» на встрече стран «Большой двадцатки». russian.rt.com »

2016-8-6 18:25

Newsweek: У Медведева «наполеоновские планы» по спасению экономики

Выступая на форуме во Владимирской области, премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о необходимости минимизировать изменения действующего законодательства. При этом он привел пример Франции, где вот уже двести лет действует кодекс Наполеона, пишет Newsweek. russian.rt.com »

2016-8-4 13:25

Newsweek: Половина норвежцев считает Россию угрозой для своей страны

45% норвежцев заявили в ходе опроса, что со стороны России для них исходит «повышенная» или «очень высокая» угроза. Как отмечает Newsweek, более обеспокоенными оказались жители севера страны — они ближе к общей границе России и Норвегии. russian.rt.com »

2016-8-2 23:25

Newsweek: Спортивная стратегия Путина на грани провала

Попыткам российского президента продемонстрировать силу своей страны с помощью спортивных побед, кажется, нанесены сокрушительные удары, пишет в статье для Newsweek Септимус Нокс. Под ударами он понимает разгром российской сборной по футболу на Евро-2016 и допинговый скандал, в результате которого многих российских спортсменов отстранили от участия в Олимпиаде в Рио. russian.rt.com »

2016-7-30 06:55

Newsweek: Ракетный эсминец США вошел в Черное море

Ракетный эсминец ВМС США «Росс» вошел в Черное море для участия в ежегодных военных учениях «Морской бриз», которые совместно организуют США и Украина, сообщает Newsweek. Когда американский эсминец прибыл для участия в учениях в прошлом году его облетели российские Су-24. russian.rt.com »

2016-7-23 06:55

Newsweek: Кремль предупредил, что не стоит ловить покемонов в гостях у Путина

и. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предупредил, что «покемоны – не повод для посещения Кремля», сообщает Newsweek. russian.rt.com »

2016-7-15 17:50

Newsweek: Обрывать последнюю нить не хотят ни Россия, ни НАТО

Создание Совета Россия-НАТО в 2002 году было чем-то в роде компенсации для Путина за присоединение новых стран к альянсу. Необходимо было создать впечатление, что Россия будет вести переговоры с альянсом на равных и даже накладывать вето, пишет в Newsweek польский журналист Яцек Павлицкий. russian.rt.com »

2016-7-14 20:55

Newsweek: В отличие от Москвы Минск отказался считать батальоны НАТО угрозой

В ответ на решение стран НАТО разместить четыре своих батальона в странах Прибалтики и в Польше Белоруссия в отличие от своего союзника России заявила, что не видит в этом угрозы для своей безопасности. russian.rt.com »

2016-7-13 22:55

Newsweek: Россияне рассказали, кому в стране закон не писан

Согласно опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения, 48% россиян считают безнаказанное нарушение закона массовым явлением, пишет Newsweek. По словам респондентов, чаще всего от ответственности уходят обладатели больших капиталов, высоких должностей и депутатских мандатов. russian.rt.com »

2016-7-13 01:25

Newsweek: В отличие от евроскептиков Качиньский работает на Путина бесплатно

Может показаться, что политика Польши является крайне антироссийской. Однако, проанализировав действия правящей партии «Право и справедливость» во главе с Ярославом Качиньским, журналистка Каролина Левицкая пришла к выводу, что Варшава по многим вопросам играет роль «случайного попутчика» Кремля. russian.rt.com »

2016-7-5 04:55

Newsweek: Собянин спешно обновляет Москву на сталинский манер

Московская мэрия проводит модернизацию города, подобную которой российская столица не видела с 1930-х годов, пишет Newsweek. По словам издания, власти спешат завершить масштабные строительные проекты, вызванные «возрождением российского национализма», до приближающихся президентских выборов. russian.rt.com »

2016-7-4 12:21

Newsweek: Брексит сблизил ЕС и НАТО перед лицом беспрецедентных угроз

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг написал для издания Newsweek статью, озаглавленную «После брексита НАТО становится ближе к ЕС». В ней глава альянса утверждает, что вместе эти организации представляют собой внушительный союз, и поэтому он с уверенностью смотрит в будущее НАТО. russian.rt.com »

2016-6-30 15:53

СМИ: В Южно-Китайском море созрел военный конфликт между Пекином и Вашингтоном

Условия для прямого военного столкновения из-за Южно-Китайского моря созрели между Вашингтон и Пекином, которые еще никогда в последние годы не были настолько близки к войне, считает Newsweek Newsweek ведет отсчет начала обострения отношений между США и КНР из-за Южно-Китайского моря (ЮКМ) с гибели китайского летчика, который погиб в результате столкновения с американским самолетом-разведчиком 15 лет назад. vz.ru »

2016-6-24 21:37

Newsweek: Путин едет в Китай показать, что у него остались друзья

Встречи российского президента Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина проводятся уже чуть ли не на регулярной основе, пишет Newsweek. Как полагает издание, на этот раз лидеры могут обсудить продажу российского оружия и нефти, крупные проекты по строительству железных дорог. russian.rt.com »

2016-6-23 16:55

Newsweek: предстоящий визит Владимира Путина в Китай – это сигнал для Европы

Встречи президента России и лидера Китая Си Цзиньпина, которые периодически происходят, вызывают массу рассуждений, пишет Газета.ру. Не осталось в стороне и издание Newsweek, которое попыталось порассуждать на эту тему в связи с предстоящим визитом Владимира Путина в Китай, который намечен 25 июня.

Издание считает, что в первую очередь президент России собирается обсуждать с партнерами продажу оружия. Китай в свое время являлся крупнейшим рынком сбыта, но сегодня планирует заняться созданием своего собственного. Не исключено, как пишет Newsweek, что Москва будет пытаться убедить Пекин приобретать больше российской продукции.

Еще один повод для предстоящего визита - это поиск инвестиций в энергетику. Есть необходимость в обсуждении продвижения масштабных проектов. В том числе, в направлении строительства газопроводов, которые застыли по причине финансовых споров.

kapital-rus.ru »

2016-6-23 11:05

Newsweek: Польский суд признал, что в Смоленске не было теракта

Окружной суд в Варшаве вынес приговор бывшему заместителю главы Бюро охраны правительства Павлу Белявному, признав, что тот не обеспечил должной охраной визит президента и премьер-министра Польши в Смоленск. russian.rt.com »

2016-6-21 22:55

Newsweek: В патриотическом лагере подросткам расскажут о «боевом братстве»

Под Владимиром открывается летний лагерь для детей ветеранов. Он продлится 10 дней, и в нем примут участие 550 детей из России, Сирии, Донецка и Луганска. Издание Newsweek считает, что организаторы лагеря, проходящего под патронажем президента России Владимира Путина, преследуют сразу две цели. russian.rt.com »

2016-6-18 08:55

Newsweek: НАТО укрепляется в Черном море, игнорируя протесты Москвы

Североатлантический альянс планирует усилить свое присутствие в Черноморском регионе, пишет Newsweek. Как отмечает издание, этот шаг вызвал негативную реакцию у России, которая болезненно относится к любой активности НАТО в этих водах. russian.rt.com »

2016-6-16 14:08

Newsweek: Владимир Путин прочит самбо олимпийское будущее

Интерес к боевым искусствам в России с каждым годом растет, что создает «благоприятные предпосылки для будущего участия борцов-самбистов в Олимпийских играх», считает «ярый поклонник» боевых искусств Владимир Путин. russian.rt.com »

2016-6-5 04:55

Newsweek: Минкульт даст денег только на фильмы о традиционных ценностях

Министерство культуры России опубликовало список тем для тех кинокартин, которые хотят претендовать на государственное финансирование. Так, чтобы государство спонсировало съемки картины, она должна рассказывать, например, о героях, которые борются с экстремизмом, об открытиях и достижениях, о «человеке труда, военном, ученом», сообщает Newsweek. russian.rt.com »

2016-5-27 07:55

Newsweek: Политическую сатиру в России ни запретить, ни побороть

Сразу после прихода к власти Путина в России закрылось главное сатирическое шоу «Куклы», которое открыто высмеивало современных политиков. Однако политический юмор перекочевал в интернет и на улицы городов, пишет Newsweek, и россияне находят повод для шуток даже в абсурдных лозунгах и высказываниях политиков. russian.rt.com »

2016-5-12 08:25

Newsweek: Парад показал, что Россия озаботилась безопасностью военных

Парад по случаю Дня Победы в Москве показал несколько новых тенденций в развитии российской военной техники, пишет Newsweek. Новые элементы конструкции боевых машин свидетельствуют о том, что приоритетной задачей стало повышение выживаемости личного состава. russian.rt.com »

2016-5-10 07:25

Newsweek: новые тренды российской военной промышленности

Для большинства россиян праздник Победы – это не только день памяти погибших, но и возможность увидеть новейшие образцы военной техники, разрабатываемые для нужд вооружённых сил страны. За этой частью парада следят не только в России: журнал Newsweek посвятил этому вопросу целую статью. vesti.ru »

2016-5-9 18:07

Newsweek: Россия встретила миллиардные притязания Латвии веселыми шутками

Россия не только ясно дала понять, что не собирается возмещать Латвии ущерб в размере 210 миллиардов долларов за «советскую оккупацию», но и высмеяла эти требования, сообщает Newsweek. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова даже объявила конкурс на лучший комментарий к этой новости на своей странице в соцсети. russian.rt.com »

2016-4-20 16:06

Newsweek: Минск не спешит соглашаться на белорусский «план Путина»

Общая с Белоруссией система ПВО, о создании которой недавно объявила Москва, может стать серьезным поводом для беспокойства НАТО. Она позволит России увеличить радиус действия своих ракет в западном направлении, пишет Newsweek. russian.rt.com »

2016-4-18 22:55

Newsweek: Москва сама подтолкнула Анкару к дружбе с Украиной и Грузией

Сирийский конфликт стал препятствием для сотрудничества Турции и России только в тот момент, когда Москва стала бомбить туркоманов, которых поддерживает Анкара, утверждает экс-посол США на Украине Джон Хербст. russian.rt.com »

2016-4-17 04:55

Newsweek вспомнил лучшие моменты прямых линий с Путиным

В четверг 14 апреля состоится традиционная «Прямая линия с Владимиром Путиным», во время которой российскому лидеру предстоит ответить на множество самых разных вопросов россиян и выслушать их жалобы. russian.rt.com »

2016-4-14 13:26

Newsweek вспомнил лучшие моменты «прямых линий» с Путиным

В четверг 14 апреля состоится традиционная «Прямая линия с Владимиром Путиным», во время которой российскому лидеру предстоит ответить на множество самых разных вопросов россиян и выслушать их жалобы. russian.rt.com »

2016-4-14 09:33

Newsweek: Вместо «польских учителей» на Украине все чаще вспоминают Бандеру

Бурный роман между Польшей и Украиной оказался краткосрочным. Многочисленные польские эксперты учили и направляли украинцев во время свержения Януковича. Теперь Киев предпочитает говорить напрямую с Берлином и Брюсселем. russian.rt.com »

2016-4-13 09:55

Newsweek: В мультфильме РПЦ изгоняет НАТО и «сатанинские» западные ценности

Российская православная церковь совместно с министерствами культуры и обороны готовит российским детям развлекательно-поучительный мультфильм о победе православной веры над западными «сатанинскими» ценностями, сообщает Newsweek. russian.rt.com »

2016-4-10 05:25

Newsweek предложил отвесить России «пощечину», не пустив на Олимпиаду

Недопуск российских спортсменов к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро определенно станет для Москвы сильнейшим ударом и в спортивном, и в политическом смысле, пишет в своей статье для Newsweek эксперт британского аналитического центра Chatham House Джеймс Никси. russian.rt.com »

2016-4-5 16:55

Newsweek: Россия станет великой только под присмотром Запада

«Неразумные» действия вроде «войны на Украине», ударов по «умеренным сирийским повстанцам», – все это, по мнению обозревателя Newsweek, мешает России вновь стать великой и делает ее «сложным партнером» для Запада. russian.rt.com »

2016-3-21 22:25

Newsweek: Путин готовит Турции затяжную и кровавую войну

Главная цель Путина - ослабить НАТО и ЕС, поэтому он и вывел войска из Сирии, пишет специалист по России Юрий Фельштинский в польской версии издания Newsweek. По мнению историка, все делается, ради того чтобы помочь курдам в борьбе за независимость. russian.rt.com »

2016-3-17 23:25