Результатов: 566

Newsweek: действия Трампа в мире одобряют меньше, чем Путина или Си

Как показал недавний опрос, 64% респондентов из разных стран мира не верят, что Трамп поступает правильно, пишет Newsweek. При этом исследование проводили ещё до истории с импичментом Трампа и до роста напряжённости с Ираном. russian.rt.com »

2020-1-10 13:55

Newsweek: исчезновение Трампа из канадской версии комедии «Один дома — 2» заинтриговало публику

Исчезновение сцены с участием Дональда Трампа из канадской версии комедии «Один дома — 2», показанной на канале СВС, вызвало споры среди пользователей соцсетей. Представители телеканала объяснили это тем, что эфирное время было ограничено, а им необходимо было вставить рекламу. russian.rt.com »

2019-12-27 12:29

Newsweek: Россия и Китай предпочитают военному союзу партнёрство «наивысшей стратегической ценности»

Россия и Китай, в отличие от стремящихся к созданию военных альянсов в Восточной Азии США, выбирают в пользу стратегического партнёрства. По мнению экспертов, ни одна из стран не готова поддержать другую в случае вступления одной из них в реальное вооружённое противостояние с третьей стороной. russian.rt.com »

2019-12-22 09:55

Newsweek: вооружены до зубов — на руках у американцев уже свыше 400 млн единиц огнестрельного оружия

С 1986-го по 2018 год в США было произведено или импортировано как минимум 423 млн единиц огнестрельного оружия для личного пользования, сообщает Newsweek. Как передаёт издание, сегодня оружием владеет около 30% американцев, и половина из них — белые мужчины. russian.rt.com »

2019-12-20 04:55

Newsweek: Россия и Иран укрепляют отношения на фоне американских санкций

На переговорах в Тегеране главы Совбезов России и Ирана подтвердили своё желание сотрудничать для снижения напряжённости на Ближнем Востоке и урегулирования ситуации в Сирии, сообщает Newsweek. Как отмечает издание, ранее Соединённые Штаты ввели новые санкции против обеих стран из-за поддержки, которую они оказывают сирийскому правительству во главе с Башаром Асадом. russian.rt.com »

2019-12-19 18:45

Newsweek: американский пастор увидел в Грете Тунберг одержимую, которая ведёт мир к гибели

Возмущённый тем, что 16-летняя Грета Тунберг стала человеком 2019 года по версии журнала Time, пастор из Колорадо Кевин Суонсон в своём подкасте назвал её «воплощением смерти Запада», пишет Newsweek. russian.rt.com »

2019-12-19 03:31

Журналист уволился из Newsweek из-за неопубликованного материала о «химатаке» в Думе

Журналист Newsweek Тарек Хаддад решил уволиться из журнала после того, как редакция отказалась публиковать его материал про письмо инженера ОЗХО, которое ставит под сомнение заявления о химатаке в Сирии. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-18 12:18

Newsweek: Иран пообещал направить флот к американским берегам

Заместитель командующего иранской армии контр-адмирал Хабиболла Сайяри объявил дату проведения и отправную точку манёвров «Пояс морской безопасности» с участием России и Китая. Он также заверил, что корабли исламской республики намерены вскоре бросить вызов западным «державам-гегемонам» и добиться присутствия в Атлантическом океане, сообщает Newsweek. russian.rt.com »

2019-12-13 02:08

Newsweek: Россия вторая в мире по мощи боевой авиации — но до Америки ей далеко

Согласно опубликованному недавно исследованию, США, Россия и Китай возглавили список стран с наибольшим флотом военной авиации, пишет Newsweek. Причём Соединённые Штаты оказались явным лидером по количеству боевых самолётов и вертолётов, значительно опережая своего ближайшего конкурента — Россию. russian.rt.com »

2019-12-13 02:08

Журналист уволился после отказа Newsweek публиковать неудобное для США письмо по Сирии

Журналист Тарек Хаддад уволился после отказа Newsweek публиковать неудобное для США письмо по «химатакам» Сирии. riafan.ru »

2019-12-9 23:45

Newsweek: Джон Салливан — ещё не посол США в Москве, а уже вселил в русских надежду

Джона Салливана ещё не утвердили на должность посла США в Москве, а в России уже надеются на то, что ему удастся наладить испортившиеся российско-американские отношения, пишет Newsweek. «То, что мы от него слышим, позволяет сохранять в этом плане надежду», — заявил заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков. russian.rt.com »

2019-11-30 23:08

Newsweek: Россия продемонстрировала американцам неуязвимый «Авангард»

Американские инспекторы осмотрели неуязвимые для ПВО противника ракетные комплексы «Авангард», сообщает Newsweek. Отмечается, что демонстрация прошла в рамках соблюдения Россией обязательств по договору СНВ-III, на продление которого надеется Москва. russian.rt.com »

2019-11-27 22:55

Newsweek: в Иране посоветовали «врагам» не испытывать страну

В Иране прошли масштабные учения по противовоздушной обороне на случай возможного вторжения в воздушное пространство страны, пишет Newsweek. При этом командующий силами противовоздушной обороны иранской армии Алиреза Сабахифард посоветовал «врагам» не испытывать Тегеран. russian.rt.com »

2019-11-24 15:31

Newsweek: альтернативу Wikipedia в России намерены создать за 33 месяца

Редактор издательства «Большая российская энциклопедия» Сергей Кравец заявил, что ведёт работу над русскоязычным аналогом «Википедии», о создании которого ранее говорил российский лидер Владимир Путин, пишет Newsweek. russian.rt.com »

2019-11-23 18:55

Newsweek: Россия пытается укрепить свои позиции на Ближнем Востоке с помощью продажи оружия

Россия сегодня пытается расширить связи с предприятиями оборонной промышленности Ближнего Востока, чтобы заключить новые соглашения о поставках оружия и изучить возможности создания новых совместных предприятий. russian.rt.com »

2019-11-22 11:55

Newsweek: «только нагнетание напряжённости» — Россия осудила решение США расширить военное присутствие в Саудовской Аравии

Россия выступила с критикой решения американского президента Дональда Трампа увеличить численность американских военнослужащих в Саудовской Аравии, сообщает Newsweek. В российском МИД отметили, что такой шаг США будет воспринят Ираном в качестве провокации и приведёт к росту напряжённости. russian.rt.com »

2019-11-22 11:55

Newsweek: ведущего Fox News раскритиковали за отказ считать Россию угрозой

Американские пользователи интернета требуют уволить ведущего телеканала Fox News Такера Карлсона за фразу о том, что Россия не представляет для Соединённых Штатов никакой угрозы. Как пишет Newsweek, после этого в Twitter набрал популярность хештег #УвольтеТакераКарлсона, а его программа потеряла ряд рекламодателей. russian.rt.com »

2019-11-15 23:55

Newsweek: заполняя вакуум после США, Россия развернула в Сирии новую базу

Расширяя своё военное влияние в регионе, Россия развернула новую авиационную базу на севере Сирии в городе Камышлы, пишет Newsweek. Как отмечает журнал, размещать на ней будут, прежде всего, вертолёты, что позволит Москве расширить зону воздушного патрулирования в приграничном регионе, где теперь после ухода США главную роль играют Россия и Турция. russian.rt.com »

2019-11-15 13:31

Newsweek: Грета Тунберг или Владимир Путин — в Twitter обсуждают, как они похожи

На стене дома в Сан-Франциско появилось изображение экоактивистки Греты Тунберг, однако интернет-пользователи нашли её очень похожей на российского президента Владимира Путина, пишет Newsweek. Они шутили, что это Россия послала Грету, чтобы развалить капитализм, и даже что Грета и Путин — один человек. russian.rt.com »

2019-11-13 00:08

Newsweek: Пентагон признал отставание от России по гиперзвуковому оружию

Владимир Путин дал высокую оценку новому российскому оружию, заявив, что подобных технологий нет ни у одной другой страны, пишет Newsweek. Между тем представители Пентагона в интервью изданию признали, что из-за решения Москвы использовать гиперзвук в военных целях возникла «асимметрия в боевых возможностях», которую Вашингтону необходимо устранить. russian.rt.com »

2019-11-8 03:25

Newsweek: всё больше американцев уверены в победе Трампа в 2020 году

Как показал опрос, многие американцы считают Дональда Трампа лучшим кандидатом в президенты на предстоящих в 2020 году выборах, пишет Newsweek. Однако, отмечает издание, его успешному переизбранию может помешать процедура импичмента, запущенная демократами на фоне скандала с Украиной. russian.rt.com »

2019-11-2 13:08

Newsweek назвал возможного преемника ликвидированного в Сирии лидера ИГИЛ

Анонимный информатор сообщил изданию, что аль-Багдади давно отошёл от дел и исполнял номинальную роль. Ликвидированный в ходе операции США в Сирии лидер ИГИЛ* Абу Бакр аль-Багдади назначил своим преемником Абдуллу Кардаша, об этом сообщает издание Newsweek. Читать далее... life.ru »

2019-10-28 03:25

Newsweek назвал нового вероятного преемника главаря ИГ

По данным издания, аль-Багдади отошел от реального руководства группировкой и еще в августе назначил Абдуллу Кардаша на высокий пост в ИГ tass.ru »

2019-10-28 02:49

Newsweek: «задолжал Путину» — на MSNBC объяснили мотивы Трампа

Американский президент «распродаёт» интересы своей страны, из-за того что он оказался в «должниках» у своего российского коллеги. Такое утверждение в эфире MSNBC высказал эксперт телеканала, бизнесмен Донни Дойч. russian.rt.com »

2019-10-27 02:25

Newsweek: на Ближнем Востоке США действуют силой, Китай деньгами, а Россия дипломатией

Россия всё больше усиливает свои позиции на Ближнем Востоке, но это вовсе не означает, что она намерена вытеснить отсюда США, пишет Newsweek. По мнению экспертов, с которыми побеседовало издание, Москва пытается играть в регионе роль арбитра, Вашингтон выступает в качестве гаранта безопасности, а Пекин стремится стать ключевым экономическим игроком. russian.rt.com »

2019-10-24 02:25

Newsweek: оставленный американцами сирийский город займут российские военные

Покидая сирийский Манбидж во время эвакуации, американские военные передадут его российским частям, поддерживающим официальный Дамаск, сообщает Newsweek. Как напоминает издание, ранее Дональд Трамп объявил о выводе войск США с северных территорий Сирии из-за начала турецкой операции по установлению контроля над приграничными территориями. russian.rt.com »

2019-10-15 21:54

Newsweek: экс-офицер военной разведки США назвал Трампа «путинским министром иностранных дел»

Своей внешней политикой Дональд Трамп полностью поддерживает линию России, являясь, по сути, «путинским министром иностранных дел», пишет Newsweek, ссылаясь на слова экс-офицера военной разведки США Джейсона Кандера. russian.rt.com »

2019-10-8 04:31

Newsweek: Лавров пообещал США «сюрприз» за не выданные российским дипломатам визы

Москва готовит ответ на невыдачу американских виз ряду российских дипломатов, собиравшихся на Генассамблею ООН в Нью-Йорке, заявил глава российского МИД Сергей Лавров. Однако, как отмечает Newsweek, детали ответных мер министр раскрывать не стал, заявив: «Не лишайте нас возможности сделать сюрприз». russian.rt.com »

2019-9-28 05:55

Newsweek: в России заявили о готовности отразить любую воздушную атаку на Калининград

Размещённые в Калининградской области системы ПВО способны отразить атаку любых самолётов НАТО, включая новейшие истребители пятого поколения, пишет Newsweek, ссылаясь на заявление российского минобороны, сделанное в ответ на слова генерала ВВС США Джеффа Харригана. russian.rt.com »

2019-9-22 07:55

Newsweek: обострение торговой войны с Китаем загонит США в глубокую рецессию

Дальнейшее усугубление торговой войны Вашингтона с Пекином грозит экономике Соединённых Штатов серьёзным спадом, пишет Newsweek со ссылкой на экономистов Moody's Analytics. По словам экспертов, даже сохранение пошлин в текущем виде негативно отразится на американском и глобальном ВВП. russian.rt.com »

2019-9-14 11:31

Newsweek: США признаны одной из худших стран для проживания экспатов

В недавно опубликованном рейтинге Соединённые Штаты заняли 47-ю строчку из 60, став одной из самых неблагоприятных для жизни экспатов стран, пишет Newsweek. Хотя участники отмечали высокоскоростной интернет и высокие доходы, они жаловались на непомерные траты на медицину, уход за ребёнком и образование. russian.rt.com »

2019-9-9 15:30

Newsweek: противники США поддерживают друг друга в борьбе против американских санкций

Россия, Китай, Иран, Сирия и Куба выступают против попыток Америки использовать санкции ради достижения её внешнеполитических целей в мире, пишет Newsweek. Как результат, эти страны объединяют свои усилия в борьбе против ограничительных мер Вашингтона. russian.rt.com »

2019-9-8 11:08

Newsweek: глобальное потепление наступает — в Арктике открыли пять новых островов

Российская гидрографическая группа Северного флота, работающая в составе комплексной экспедиции на архипелаге Земля Франца-Иосифа открыла пять новых островов в Арктике, пишет Newsweek. При этом, по словам океанографа британского Университета Бангора Тома Риппета, открытие нельзя назвать неожиданным, так как глобальное потепление способствует таянию ледников в регионе. russian.rt.com »

2019-9-1 14:31

Newsweek: в России посмеялись над попытками Трампа наладить отношения с Путиным

После того как Дональд Трамп настойчиво потребовал возвращения России в «Большую семёрку», известная российская телепередача «60 минут» продемонстрировала пародийный музыкальный клип, в котором лидер США якобы признаётся Владимиру Путину, что хочет его видеть. russian.rt.com »

2019-9-1 04:25

Newsweek: «Ко мне, Меланья!» — Трампа раскритиковали за «собачье» обращение с супругой

После того как в соцсетях появился видеоролик, на котором Дональд Трамп хлопает себя по ноге — и через несколько секунд к нему подходит супруга Меланья, комментаторы возмутились «унизительным отношением» президента к первой леди. russian.rt.com »

2019-8-31 07:31

Newsweek: образование без дискриминации — ещё один штат США введёт в школьную программу историю ЛГБТ

Власти Иллинойса одобрили закон о недискриминационной учебной программе, в рамках которого в государственных средних школах будут преподавать историю ЛГБТ-движения, сообщает Newsweek. Ранее подобные инициативы были приняты уже в четырёх штатах, включая Калифорнию, ещё в 2011 году, Колорадо, Орегон и Нью-Джерси. russian.rt.com »

2019-8-21 20:31

Newsweek: несмотря на противоречия, под давлением США Москва и Пекин становятся всё ближе

У Москвы и Пекина исторически непростые отношения, но, похоже, стороны готовы забыть о разногласиях, чтобы помогать друг другу в противостоянии с США, считает обозреватель Newsweek Том О’Коннор. Пока Америка лишь ужесточает свою позицию по обоим фронтам, так что ожидаемый некоторыми «неминуемый разлад» вряд ли придёт в ближайшее время. russian.rt.com »

2019-8-9 15:31

Newsweek: «первые и единственные» применили ядерное оружие — Иран припомнил США Хиросиму

США были «первой и единственной страной» в мире, применившей ядерное оружие в бою, напомнил 6 августа, в годовщину бомбардировки Хиросимы, в своём Twitter министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф. russian.rt.com »

2019-8-8 08:25

Newsweek: Иран призвал США отказаться от экономического терроризма и самоизоляции

Вашингтон рискует вызвать ещё большее отторжение у мировых держав и ближневосточных государств, если продолжит навязывать свою волю с помощью санкций и тарифов. Такое мнение высказал министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф. russian.rt.com »

2019-8-4 01:25

Newsweek: Россия и Иран пошли на «беспрецедентный шаг» в ответ на попытки США создать антииранскую коалицию

Тегеран и Москва не только расширят военное сотрудничество, но и проведут совместные учения в ответ на попытки Вашингтона создать антииранскую коалицию, сообщает Newsweek. Как заявил командующий ВМС Ирана Хосейн Ханзад, это «поворотный момент» в отношениях двух стран в сфере обороны. russian.rt.com »

2019-7-31 06:55

Newsweek: Трамп намерен объявить антифашистов террористической организацией

Дональд Трамп заявил в Twitter, что хочет признать антифашистское движение ANTIFA террористической организацией, сообщает Newsweek. Как отмечает издание, антифашисты борются с ультраправыми идеологиями (в частности, неонацизмом и расизмом) порой радикальными методами, однако представителей движения ни разу не обвиняли в убийстве, в отличие от их противников. russian.rt.com »

2019-7-29 01:25

Фото дня, Newsweek поместил на обложку августовского номера Владимира Путина

Над фотографией президента России надпись «Путин 2020», ниже приписка: «Сможем ли мы помешать ему взламывать наши выборы... и подорвать нашу демократию?»... echo.msk.ru »

2019-7-25 06:57

«Подрывающего демократию» США Путина поместили на обложку Newsweek

Американский журнал Newsweek поместил на обложку изображение президента России Владимира Путина. «Можем ли мы помешать ему взломать наши выборы... и подорвать нашу демократию?» — гласит подпись к снимку с обложки, предваряющая статью Адама Пиоре о влиянии России на веру американцев в выборы 2020 года. lenta.ru »

2019-7-24 16:47

Newsweek: теперь официально — поправки в конституцию узаконили лидерство Ким Чен Ына в Северной Корее

Благодаря поправкам в конституции КНДР, Ким Чен Ын официально получил статус главы государства, сообщает Newsweek. Этот шаг стал ещё одной попыткой северокорейского лидера изменить жёсткую политическую систему страны, полагает журнал. russian.rt.com »

2019-7-13 10:31

Newsweek: Россию, Китай и Иран американские военные считают главными препятствиями для интересов США в Венесуэле

Глава Южного командования вооружённых сил США адмирал Крейг Фоллер назвал Россию, Китай и Иран главными препятствиями для интересов США в Венесуэле, пишет Newsweek. Он также призвал противодействовать этим странам «последовательным военным присутствием» Соединённых Штатов в регионе. russian.rt.com »

2019-7-12 14:08

Newsweek: Трамп пригрозил Индии торговым конфликтом, хотя он длится уже больше года

Американский президент США в одном из своих последних твитов пригрозил Индии возможным торговым конфликтом, пишет Newsweek. Между тем напряжённость в сфере торговли между двумя странами длится уже больше года, начавшись в марте 2018-го с введения Вашингтоном пошлин на сталь и алюминий. russian.rt.com »

2019-7-10 21:08

Newsweek: нежелательное иностранное присутствие — Помпео упомянул Россию в поздравлении Венесуэлы с Днём независимости

Государственный секретарь США Майк Помпео назвал Россию высказался о России, как о «нежелательном иностранном присутствии» в Венесуэле, поздравляя жителей страны с Днём независимости, сообщает Newsweek. russian.rt.com »

2019-7-7 11:08

Newsweek: селфи убивают в 5 раз больше людей, чем акулы

Как выяснили учёные, от инцидентов, связанных с селфи, за последние 7 лет погибли 259 человек, и каждый год цифра стремительно растёт, пишет Newsweek. Специалисты отмечают, что это, возможно, лишь «верхушка айсберга». russian.rt.com »

2019-6-29 10:31