Результатов: 566

Симоньян о решении Newsweek удалить статьи о Трампе и России: Обманывать — нехорошо

Главред Sputnik и RT Маргарита Симоньян прокомментировала решение онлайн-журнала Newsweek удалить сфабрикованные публикации Курта Айхенвальда, в которых говорилось, что лидер США Дональд Трамп сговорился с Россией. nation-news.ru »

2017-7-22 14:01

В Госдуме об удалении Newsweek статей о Трампе: безнаказанно распространять клевету не получится

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов в беседе с RT прокомментировал информацию о том, что издание Newsweek удалило ряд статей журналиста Курта Айхенвальда, в которых он утверждал, что президент США Дональд Трамп якобы действует в сговоре с Россией. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-22 13:20

Симоньян прокомментировала удаление Newsweek статей о «сговоре Трампа с Россией и Sputnik»

Главный редактор RT и МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян прокомментировала сообщения об удалении изданием Newsweek сфабрикованных статей журналиста Курта Айхенвальда, в которых из-за ошибки бывшего редактора агентства Sputnik Билла Морана утверждалось, что американский лидер Дональд Трамп «сговорился с Россией». Читать далее russian.rt.com »

2017-7-22 12:40

Newsweek удалил статьи о «сговоре Трампа с Россией и Sputnik»

Издание Newsweek, согласно результатам внесудебного соглашения, удалило сфабрикованные статьи журналиста Курта Айхенвальда, в которых из-за ошибки бывшего редактора агентства Sputnik Билла Морана утверждалось, что американский лидер Дональд Трамп «сговорился с Россией». Читать далее russian.rt.com »

2017-7-22 11:47

Журнал Newsweek удалил сфабрикованные статьи о Трампе, якобы пляшущем под дудку Кремля

Статьи журналиста Курта Айхенвальда, в которых утверждалось, что президент США Дональд Трамп «сговорился с Россией», сетевому изданию пришлось удалить по итогам внесудебного соглашения. 5-tv.ru »

2017-7-22 04:21

Newsweek пришлось удалить статьи о связи Трампа и Sputnik

Онлайн-журнал Newsweek согласился удалить статьи журналиста Курта Айхенвальда, в которых тот, исходя из ошибочных предположений, заявлял о связи президента США Дональда Трампа с агентством Sputnik. В 2016 году журналист и писатель Курт Айхенвальд обвинил Трампа в том, что тот якобы действует в интересах Москвы. vz.ru »

2017-7-22 02:54

Newsweek: американская «мягкая сила» сдаёт позиции — в отличие от французской

США уступили Франции первое место в рейтинге стран с самой влиятельной «мягкой силой», пишет Newsweek. Как отмечает журнал, Америка потеряла свои позиции не из-за ухудшения качества работы госинститутов, а из-за «противоречивой риторики Трампа на международной арене». russian.rt.com »

2017-7-19 08:55

Newsweek: Москва строит в Сирии форпост против НАТО

Степень укрепления российских сил на сирийских базах в Тартусе и Латакии превышает то, что требуется для борьбы с террористами, считают эксперты, мнение которых приводит Newsweek. По словам издания, действия Москвы с самого начала показывают, что её цель состоит в том, чтобы противостоять НАТО и поставить южные рубежи альянса в состояние небезопасности. russian.rt.com »

2017-7-17 02:08

Newsweek: непобедимость «Арматы» ещё надо доказать

Разработчики новейшего российского танка «Армата» заявляют, что его броня способна выдержать попадание любых современных противотанковых средств. Однако это заявление вызывает недоверие у Newsweek. По мнению издания, говорить о неуязвимости боевой машины рано, учитывая, что пока она не прошла проверку боем. russian.rt.com »

2017-7-6 14:08

Newsweek: на G20 Трамп и Путин покажут высший класс «мачо-позёрства»

Неизвестно, что Владимир Путин и Дональд Трамп планируют обсудить на крайне ожидаемой встрече во время саммита «Большой двадцатки» в Германии, но одно ясно точно — «ни один из них не захочет показаться слабым», уверен Newsweek. russian.rt.com »

2017-7-4 16:25

Newsweek: Ян Бжезинский призвал НАТО сдержать «хулигана» Россию

Усиление американского военного присутствия на востоке Европы имеет важное значение для сдерживания России, которая представляет угрозу для Запада и уже способна играть роль «гораздо более сильного хулигана в своём регионе», заявил в интервью Newsweek аналитик Ян Бжезинский. russian.rt.com »

2017-7-4 16:25

Newsweek: Рашагейт заботит американцев куда меньше здравоохранения

По данным недавнего опроса Harvard-Harris, 73% американцев полагают, что расследование связей Трампа с Россией мешает конгрессу заниматься более важными вопросами, например, здравоохранением. Как пишет Newsweek, именно на новую программу здравоохранения демократам стоит сделать ставку, если они хотят в следующем году выиграть парламентские выборы. russian.rt.com »

2017-7-2 21:08

Newsweek: стратеги Путина советуют президенту быть помягче с Западом

«Россия проигрывает от конфронтации с Западом» и «распыляет силы на избыточную военно-политическую конкуренцию», говорится в докладе Центра стратегических разработок, которым руководит бывший министр финансов России Алексей Кудрин. russian.rt.com »

2017-6-30 06:08

Newsweek: забирая у Трампа контроль над санкциями, сенат захватывает власть

Сенат подавляющим большинством голосов принял законопроект, который не позволяет американскому президенту без одобрения законодательной власти снимать санкции с России. Если эту норму одобрят и в последующих инстанциях, то получится, что парламент станет контролировать внешнеполитические вопросы, лишая тем самым администрацию президента привычных функций, пишет Newsweek. russian.rt.com »

2017-6-16 07:08

Newsweek: США перебросили в Европу авиацию для учений на границе с Россией

ВВС США перебросили в Европу стратегические бомбардировщики B-1B Lancer и истребители F-16 для участия в двух крупных ежегодных учениях, которые пройдут неподалёку от российской границы, пишет Newsweek. russian.rt.com »

2017-6-9 22:43

Newsweek: россияне до сих пор не простили полякам членство в НАТО

Несмотря на то что россияне не особо интересуются политической жизнью Польши, их отношение к ней явно негативно. Это показали результаты опроса «Левада-Центра», в которых соседняя страна названа врагом России наряду с США и Украиной, пишет Newsweek. russian.rt.com »

2017-6-7 00:25

Newsweek: российская пропаганда пугает литовцев тем, что НАТО их не спасёт

Несмотря на то что Литва уже долгие годы является независимым государством, она постоянно находится под пристальным вниманием российских спецслужб, пишет польский Newsweek. Издание отмечает, что Россия стремится выставить литовцев на Западе в невыгодном свете, а также запугать безразличием НАТО к их малозначительной стране, воздействуя на общество своими телевизионными программами. russian.rt.com »

2017-6-3 13:08

Newsweek: Джоан Роулинг атаковала Трампа с помощью Twitter-магии

На саммите НАТО в Брюсселе Дональд Трамп довольно грубо оттолкнул в сторону премьер-министра Черногории, чтобы оказаться впереди него на групповом снимке. Это дало повод автору книг о юном волшебнике Гарри Поттере назвать американского лидера «мелким, крошечным человечишкой», пишет Newsweek. russian.rt.com »

2017-5-26 17:25

Newsweek: «российские хакеры» ведут чиновников США ещё с 2007 года

Newsweek утверждает, что члены избирательной кампании Барака Обамы в 2008 году, равно как и другие американские чиновники, подвергались кибератакам со стороны «российских хакеров». Даже когда эти люди переставали работать на правительство, их почтовые ящики оставались в базах данных хакеров и они по-прежнему получали письма с вредоносными ссылками, сообщает издание со ссылкой на исследование Area 1 Security. russian.rt.com »

2017-5-14 00:37

Newsweek: США увидели в России злостного нарушителя религиозных свобод

Комиссия США по международной религиозной свободе впервые внесла Россию в список стран, где нарушается свобода вероисповедания, пишет Newsweek. Кроме того, организация отметила, что после «аннексии» Крыма Россия стала единственной в своём роде страной, которая «распространила антирелигиозные репрессии» на территорию соседнего государства. russian.rt.com »

2017-4-27 17:25

Newsweek: администрация Обамы мешала ФБР рассказать о «российском влиянии»

Задолго до появления доклада спецслужб США о «российском вмешательстве» директор ФБР Джеймс Коми собирался опубликовать в прессе статью о попытках Москвы «повлиять» на президентские выборы в США. Однако это предложение не нашло отклика и было заблокировано тогдашней администрацией Белого дома, пишет Newsweek со ссылкой на собственные источники. russian.rt.com »

2017-3-30 14:55

Newsweek: документы ЦРУ от WikiLeaks — «счастье» для российской «пропаганды»

Опубликованные WikiLeaks документы ЦРУ стали настоящим «счастьем» для российских пропагандистов, пишет Newsweek. По мнению обозревателя издания, благодаря этим материалам, Россия смогла выставить Центральное разведывательное управление в качестве главного подозреваемого в деле об электронных атаках, совершённых в ходе минувших президентских выборов в США. russian.rt.com »

2017-3-15 04:25

Newsweek: советник Трампа объявил о подтасовках на выборах, но не привёл доказательств

Советник Дональда Трампа Стивен Миллер в интервью каналу ABC вновь озвучил уже высказанные ранее Трампом заявления о том, что соперники нынешнего президента использовали в ходе выборов фальсификации, однако отказался представить какие-либо факты, подтверждающие, что эти фальсификации действительно были, пишет Newsweek. russian.rt.com »

2017-2-14 02:55

Newsweek: благодаря Орбану Путин в Венгрии как у себя дома

Виктор Орбан превратил Венгрию в пятую колонну Владимира Путина в Европе, уверен польский журналист Яцек Павлицкий. В Newsweek он отмечает, что российский лидер использует стремление Орбана вернуть величие Венгрии для возможного послабления антироссийских санкций и развала Европы. russian.rt.com »

2017-2-4 06:25

Newsweek: НАТО укрепляется в Чёрном море, но не хочет войны с Россией

Йенс Столтенберг объявил о планах Североатлантического альянса увеличить военное присутствие в регионе Чёрного моря, который Россия считает своей сферой интересов, сообщает Newsweek. При этом генеральный секретарь организации уверил, что «НАТО не хочет конфронтации или новой холодной войны с Россией». russian.rt.com »

2017-2-1 10:25

Newsweek: на антииммигрантский указ Трампа Россия ответила молчанием

Российские официальные лица отказались комментировать указ американского президента Дональда Трампа о приостановке разрешения на въезд в США представителям стран с преимущественно мусульманским населением. russian.rt.com »

2017-1-31 22:55

Newsweek: российские учёные предложили отправить культурные ценности на Луну

Российские учёные предлагают спасать объекты культурного наследия от губительного воздействия природных катастроф и войн на Луне, сообщает Newsweek. «Луна — гораздо более подходящее место для использования в качестве гигантского музея и одновременно сейфа», — отмечают в своём докладе сотрудники Национального исследовательского ядерного университета МИФИ и Института астрономии РАН. russian.rt.com »

2017-1-22 15:25

Newsweek: из-за санкций россияне вынуждены есть «белорусский» сыр, а не настоящий

Продуктовое эмбарго показало, что жители России способны продержаться без западных продуктов питания. Однако в действительности это происходит не из-за подъёма собственного сельского хозяйства, а благодаря нелегальному ввозу товаров через Белоруссию, пишет польский журналист Михал Кацевич. russian.rt.com »

2017-1-20 08:55

Newsweek: Министр обороны готовит поляков к «неправильной» войне с Россией

Очевидно, под влиянием собственных представлений о будущих вооруженных конфликтах министр обороны Польши Антони Мачеревич заявил в сейме, что войска территориальной обороны будут сражаться с «российским спецназом». russian.rt.com »

2016-12-8 05:55

Newsweek: Рамзан Кадыров нашел помощника с помощью реалити-шоу

Должность руководителя Агентства по стратегическому развитию Чечни получил 24-летний уроженец Дюссельдорфа Филипп Вариченко. Его Рамзан Кадыров выбрал в финале реалити-шоу «Команда» после серии самых разнообразных заданий. russian.rt.com »

2016-11-28 02:25

Newsweek: Дело Улюкаева покажет, куда качнется маятник в Кремле

В аресте главы Минэкономразвития Newsweek видит не борьбу с коррупцией, а начало схватки за президентское кресло в России. По мнению журналиста Михала Кацевича, дело Улюкаева – предвестник больших потрясений, которые ожидают Россию на пути к президентским выборам. russian.rt.com »

2016-11-18 18:25

NYP: «Мадам-президент» – Newsweek поставил не на того кандидата

Еще до оглашения результатов голосования в США в продажу поступил спецвыпуск журнала Newsweek, повествующий об «историческом пути Хиллари Клинтон в Белый дом», сообщает New York Post. Как оказалось, версия с президентом Дональдом Трампом тоже была готова заранее, но те, кто занимался выпуском издания, сочли, что у республиканского кандидата нет шансов. russian.rt.com »

2016-11-12 02:25

В США отозвали 125 тысяч номеров Newsweek о победе Клинтон на выборах

Американское издание Newsweek было вынуждено отозвать 125 тысяч заранее подготовленных номеров выпуска, посвященного победе кандидата в президенты США Хиллари Клинтон. На обложке номера размещено фото Клинтон с подписью «мадам президент». versia.ru »

2016-11-11 08:06

Еженедельник Newsweek по ошибке объявил Клинтон новым президентом США

Президентская гонка в США завершилась победой кандидата от Республиканской партии миллиардера Дональда Трампа. mirnov.ru »

2016-11-11 05:48

«Newsweek» возвестил о победе Клинтон на выборах в США

Редакция еженедельника «Newsweek» допустила серьезный промах, выпустив в продажу свежий номер издания, который посвящен победе на президентских выборах в Соединенных Штатах Америки кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон. nsn.fm »

2016-11-10 20:27

Newsweek случайно объявил Клинтон новым президентом США

Американский еженедельник Newsweek по ошибке сдал в печать номер, посвященный победе Хиллари Клинтон на выборах президента США. В результате во вторник, 8 ноября, на прилавки легли 125 тысяч экземпляров журнала. lenta.ru »

2016-11-10 17:17

Журнал Newsweek назвал Клинтон президентом США

Американский еженедельный журнал Newsweek допустил серьезную ошибку, опубликовав на обложке свежего выпуска фотографию Хиллари Клинтон с подписью "Мадам президент". Номер с неправильной обложкой напечатали в количестве 125 тысяч экземпляров и разослали по точкам продажи. vesti.ru »

2016-11-10 16:46

«Мадам президент»: Newsweek все-таки решил сделать президентом Клинтон

Американский еженедельный журнал Newsweek напечатал неверный тираж с обложкой, на которой размещена фотография с Хиллари Клинтон и подписью «Мадам президент», сообщает британское издание The Guardian. tvzvezda.ru »

2016-11-10 16:01

«Я — Путин»: инструкция по раздуванию скандала за 19 минут от Newsweek

Сколько раз в жизни позволено ошибаться профессионалу? Особенно если он не сапёр, а, скажем, журналист? Бывший редактор вашингтонского бюро Sputnik Билл Моран теперь точно знает — только один. О том, как одна-единственная, вполне невинная и быстро исправленная оплошность сделала его изгоем в мире американских массмедиа, он рассказал в своей колонке на Sputnik. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-18 10:45

Newsweek: Помощь Запада не решит всех проблем украинской армии

Поставки Киеву смертоносного оружия, за что выступают многие в США, не сделают украинскую армию более боеспособной, утверждает Newsweek со ссылкой на исследование американского аналитического центра RAND. russian.rt.com »

2016-10-18 07:55

Newsweek: У России и Китая не будет секретов в борьбе с терроризмом

Россия и Китай станут более тесно сотрудничать в борьбе с терроризмом и усилят обмен информацией о незаконном оружии и пропагандистских материалах на государственных границах, пишет Newsweek. Соответствующий проект уже готовится к ратификации Кремлем, добавляет издание. russian.rt.com »

2016-9-30 08:55

Newsweek: У России и Китая не будет секретов в борьбе с теороризмом

Россия и Китай станут более тесно сотрудничать в борьбе с терроризмом и усилят обмен информацией о незаконном оружии и пропагандистских материалах на государственных границах, пишет Newsweek. Соответствующий проект уже готовится к ратификации Кремлем, добавляет издание. russian.rt.com »

2016-9-29 22:25

Newsweek: Выборы в России – «лакмусовая бумажка» правления Путина

Парламентские выборы, которые вот-вот пройдут в России, покажут, насколько силен действующий режим, считает Newsweek. Сегодня для Кремля главное не допустить протестов, поэтому влиять на исход голосования он будет максимально деликатно. russian.rt.com »

2016-9-15 02:25

Newsweek: Стивен Сигал съездил на Сахалин и задумался о российском гражданстве

Звезда американских боевиков Стивен Сигал не исключает, что в будущем получит российское гражданство, пишет Newsweek. На кинофестивале на Сахалине актер, знаменитый мастерством в боевых искусствах, признался, что его привлекает богатая культура российского Дальнего Востока и он был бы рад проводить несколько месяцев в году со своими друзьями в России. russian.rt.com »

2016-9-15 02:25

Newsweek: НАТО должно остановить «свободное падение» Турции в объятия Путина

Турция и НАТО нуждаются друг в друге, и Соединенным Штатам следует ясно дать это понять, пишет в своей статье для Newsweek бывший посол США в Азербайджане Мэтью Брайза. Кроме того, по его мнению, альянсу необходимо остановить «свободное падение» Анкары в объятия российского президента Владимира Путина. russian.rt.com »

2016-8-28 19:25

Newsweek: Турция падает в объятья Путина

Экс-посол США в Азербайджане Мэтью Брайз считает, что НАТО нужно остановить "свободное падение" Турции в объятия президента России Владимира Путина. Об этом он написал на страницах издания Newsweek. vesti.ru »

2016-8-28 12:00

Newsweek: Путин не стал бы проводить срочную встречу с Кадыровым ради дзюдо

Владимир Путин провел необычно позднюю встречу с врио главы Чеченской республики Рамзаном Кадыровым, пишет Newsweek. По мнению издания, ее «срочность» может говорить о том, что политики обсуждали далеко не только дзюдо и достижения регионального правительства, как об этом заявили в Кремле. russian.rt.com »

2016-8-28 08:55

Newsweek: Для сохранения власти Путин может устроить и настоящую войну

Владимир Путин в последнее время намеренно нагнетает обстановку на Украине, добиваясь политической выгоды для себя, пишет на страницах Newsweek Аарон Корева, приглашенный научный сотрудник Института международного управления Маккейна. russian.rt.com »

2016-8-27 01:25

Newsweek: Путин пообещал российским паралимпийцам собственную Олимпиаду

Россия организует соревнования для атлетов, которым отказано участвовать в Паралимпийских играх в Рио, заявил Владимир Путин. Кроме того, пишет Newsweek, президент страны заверил спортсменов с ограниченными возможностями, что вознаграждение за призовые места будет аналогичным вознаграждению за медали Паралимпиады. russian.rt.com »

2016-8-26 14:55