Результатов: 566

Newsweek: американский эсминец вернулся в порт Одессы

Американский корабль «Кэрни», оснащённый управляемыми ракетами, прибыл в порт Одессы в рамках операции «Атлантическая решимость», сообщает Newsweek. Как пишет издание, это уже третий заход эсминца такого типа в воды Чёрного моря с августа 2017 года. russian.rt.com »

2018-1-10 21:55

Newsweek: Трамп борется с «российским делом» приёмами Кремля

Дональд Трамп и его администрация применяют против расследования специального прокурора Мюллера о «российском вмешательстве в американские выборы» те же методы, что и Москва, пишет Newsweek. Белый дом «отвечает критикой на критику», «вводит в заблуждение» и делает «фантастические заявления» против своих противников, копируя тем самым «тактику Кремля», добавляет издание. russian.rt.com »

2018-1-7 03:08

Newsweek: советник Трампа пообещал, что Москва заплатит «огромную цену» за поддержку Тегерана

России необходимо отказаться от поддержки иранских властей, в противном случае она рискует понести «огромные издержки». С таким предупреждением выступил советник Белого дома по национальной безопасности Герберт Макмастер, передаёт Newsweek. russian.rt.com »

2018-1-6 16:25

Newsweek: Россия напомнила США, что протесты в Иране — его внутреннее дело

В Иране продолжаются протесты среди населения, на которые американский президент Дональд Трамп отреагировал: «Настало время для перемен!». Российский МИД, в свою очередь, поспешил напомнить, что внешнее вмешательство в эту ситуацию может привести к ещё большему хаосу и дестабилизации, сообщает Newsweek. russian.rt.com »

2018-1-3 14:52

Newsweek: на Новый год Минобороны России порадовало пользователей «щенячьим» видео

Вместо рассказов об успехах в Сирии Министерство обороны России решило поздравить россиян с Новым годом необычным способом, выложив в интернет праздничное видео со стаей щенков, пишет Newsweek. Как отмечает издание, очаровательные «верные друзья» человека входят в состав 170-ого учебного центра служебного собаководства Вооружённых сил России. russian.rt.com »

2018-1-3 14:52

Newsweek: Россия пригрозила ограничить «открытое небо» для американцев

Москва намерена внести ограничения в Договор по открытому небу и винит в сложившейся ситуации Вашингтон, пишет Newsweek. Среди прочего в результате предлагаемых изменений американские самолёты-наблюдатели лишатся возможности оставаться на ночь на трёх российских аэродромах, отмечает издание. russian.rt.com »

2017-12-29 13:55

Newsweek: США тренируют боевиков ИГ для борьбы с Асадом

Пентагон собирает боевиков ИГ для продолжения борьбы против президента Сирии Башара Асада, заявил начальник Генштаба России Валерий Герасимов. По словам военного, боевики «перекрашиваются и берут новое название», однако «фактически они — ИГ». russian.rt.com »

2017-12-29 02:55

Newsweek: Россия считает, что американцам больше нечего делать в Сирии

Россия призывает США вывести свой военный контингент из Сирии, считая его присутствие в стране необоснованным, передаёт Newsweek. За последние недели подобные призывы со стороны Москвы раздавались неоднократно, однако Пентагон дал понять, что не намерен выводить войска в ближайшее время, сообщает издание. russian.rt.com »

2017-12-22 14:19

Newsweek разобрался, что стоит за военными приготовлениями России

Россия намерена модернизировать свою армию, пишет польский Newsweek. Неизвестно, что планирует Путин, но из наблюдений за его действиями следует, что одной из сцен будущего военного театра может быть Ближний Восток. russian.rt.com »

2017-12-21 08:55

Newsweek: из-за «тасманского дьявола» Трампа новая стратегия нацбезопасности США нежизнеспособна

В плане выработки внешнеполитического курса США Дональд Трамп — это эквивалент тасманского дьявола, «переворачивающего всё вверх дном», пишет в своей статье для Newsweek обозреватель Илан Голденберг. russian.rt.com »

2017-12-20 11:25

Newsweek: Путин ещё не Брежнев, но уже топчется на месте

На пресс-конференции Владимир Путин показал, что не способен сменить стиль правления и двигаться вперёд, пишет польский журналист Михал Кацевич. В издании Newsweek он подчёркивает, что до 2024 года россиян ждёт «эпоха Брежнева» — если вдруг не появится другая альтернатива, но этого российский лидер любой ценой попытается избежать. russian.rt.com »

2017-12-16 09:08

Newsweek: назвав Москву «важнейшим партнёром», Пекин задел гордость Америки

Партнёрство между Россией и Китаем — важнейшие двусторонние отношения в мире, и на сегодня это лучший пример сотрудничества между двумя крупными державами. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил посол Китая в России Ли Хуэй. russian.rt.com »

2017-12-15 11:55

Newsweek: Саакашвили выпустили на улицы ради хаоса на Украине — чтобы помельтешил и исчез

Саакашвили может делать вид, что борется с олигархами, но он сам является их марионеткой, считает польский журналист Михал Кацевич. По его мнению, они выпустили экс-президента Грузии на улицы в роли «зайца», чтобы он «побегал, помельтешил и исчез». russian.rt.com »

2017-12-7 12:08

Newsweek: арестованному Манафорту не позволили рассказать в СМИ о своей работе на Украине

Находящийся под домашним арестом экс-глава предвыборного штаба Трампа Пол Манафорт вопреки запрету суда стремился опубликовать собственную статью, чтобы «повлиять на общественное мнение». С таким обвинением выступили представители спецпрокурора США Роберта Мюллера. russian.rt.com »

2017-12-6 04:08

Newsweek: депутат Госдумы предложил признать иноагентами американские сети фастфуда

Депутат Госдумы Борис Чернышов предложил признать иностранными агентами американские сети фастфуда, такие как McDonald’s и KFC, сообщает Newsweek. По мнению Чернышова, продукция этих сетей ресторанов снижает интерес к традиционной русской кухне и «негативно воздействует на организм и здоровье человека». russian.rt.com »

2017-11-26 18:03

Newsweek: на радость Кремлю Украина становится врагом Польши

Отношения Польши и Украины ухудшаются настолько стремительно, что вскоре, словно по сбывшемуся желанию Москвы, Польша будет окружена почти что одними врагами, пишет польский Newsweek. Издание отмечает, что о таком развитии событий кремлёвские стратеги могли только мечтать, а украинские и польские власти не отдают себе отчёт в серьёзности ситуации. russian.rt.com »

2017-11-15 22:16

Newsweek: Роскомнадзор присмотрится к поведению Facebook

Роскомнадзор планирует провести ряд надзорных мероприятий в отношении Facebook, сообщает Newsweek. Российские власти намерены выяснить, выполняет ли социальная сеть закон о хранении персональных данных граждан. russian.rt.com »

2017-11-10 06:55

Newsweek: традиции вопреки Путин лично запустил баллистические ракеты на учениях

Владимир Путин лично принял участие в проведении учений по запуску четырёх баллистических ракет, сообщает Newsweek. На фоне повышенной напряжённости в отношениях между Россией и её соседями межконтинентальные ракеты, способные нести ядерный заряд, успешно поразили условные цели. russian.rt.com »

2017-10-28 02:08

Newsweek: на радость Путину российская оппозиция разрушает себя изнутри

Несмотря на необходимость противостоять власти на президентских выборах 2018 года, внутри российской оппозиции зреет раздор. На первый план вышли личные амбиции и обиды её лидеров, пишет в польском издании Newsweek Михал Кацевич. russian.rt.com »

2017-10-17 08:25

Newsweek: польский министр заявил о «взрыве на борту» и обещал назвать виновных

Как заявил польский министр обороны, подчинённая ему комиссия вновь проанализировала запись бортового самописца Ту-154М, разбившегося в 2010 году под Смоленском, и пришла к выводу о «взрыве на борту». russian.rt.com »

2017-10-16 22:08

Newsweek вычислил «двойных агентов» Кремля среди покемонов

енты», считает Newsweek. Так, некоторые из таких покемонов умеют зачаровывать, совсем как «фейковые новости», а другие попросту похожи на Дональда Трампа. russian.rt.com »

2017-10-13 21:08

Newsweek: Россия не оставит без ответа размещение американской бригады в Польше

Россия обвинила США в нарушении Основополагающего акта Россия — НАТО после того, как Пентагон развернул в «напряжённом Балтийском регионе» вторую бронетанковую бригаду. Как сообщает издание Newsweek, Россия восприняла этот шаг как провокацию и пообещала принять ответные меры. russian.rt.com »

2017-10-13 21:08

Newsweek: «эра боевых роботов» начнётся с Украины

Киев представил в Вашингтоне своего нового боевого робота «Фантом», который по замыслу украинских военачальников может уже в следующем году принять участие в конфликте на Восточной Украине, сообщает Newsweek. russian.rt.com »

2017-10-13 21:08

Newsweek: новому послу США в России удалось сохранить невозмутимость перед Путиным

На встрече с новым послом США в России Джоном Хантсманом Владимир Путин выразил надежду на возобновление двусторонних отношений на основе уважения к национальным интересам и невмешательства во внутренние дела друг друга. russian.rt.com »

2017-10-4 19:55

Newsweek: российские дипломаты откликнулись на вакансию ЦРУ

Министерство иностранных дел России заинтересовалось объявлением о вакансии, в котором ЦРУ приглашает русскоязычных специалистов помочь «раскрыть правду», и предложило помочь с рекомендациями. Посольство России в Лондоне тоже не осталось в стороне, выразив удивление в связи с тем, что американские спецслужбы испытывают затруднения в вопросе поиска истины. russian.rt.com »

2017-10-4 06:08

Newsweek: с растущим влиянием России на корейский кризис считаются даже союзники США

Хотя Вашингтон относится к деятельности Москвы неоднозначно, нельзя не признать, что в последнее время она добилась «расширения влияния и дипломатической роли» на Корейском полуострове, пишет Newsweek. russian.rt.com »

2017-10-1 06:08

Newsweek: конгрессмен Уотерс вновь требует импичмента Трампу

Конгрессмен Максин Уотрес, которая неоднократно призывала к тому, чтобы выгнать президента Дональда Трампа из Овального кабинета, заявила, что Трамп состоит в сговоре с Россией, и это является причиной для импичмента, сообщает Newsweek. russian.rt.com »

2017-9-25 02:08

Newsweek: на российское бряцание оружием Швеция ответит учениями с НАТО

Пока Москва будет «бряцать оружием» вместе с Минском, на другом берегу Балтийского моря Стокгольм начнёт свои самые масштабные за последние 23 года учения с привлечением контингента НАТО, пишет Newsweek. russian.rt.com »

2017-9-9 11:08

Newsweek: испытания высокоточной атомной бомбы в США встревожили Москву

Американские военные провели испытания высокоточной управляемой атомной бомбы B61-12, что вызвало критику со стороны российского МИДа, пишет Newsweek. В Москве опасаются, что принятие этой модели на вооружение может снизить порог применения ядерного оружия, отмечает издание. russian.rt.com »

2017-8-30 20:08

Newsweek: американцы всё чаще задумываются, что от Трампа спасёт только импичмент

Большинство американцев считает, что лучшим ответом на действия Дональда Трампа будет его импичмент или отстранение от должности каким-либо другим способом, пишет Newsweek со ссылкой на данные недавнего опроса. russian.rt.com »

2017-8-27 17:25

Newsweek: ВВС Дании предотвратили очередной «российский рейд» над Балтийским морем

Вооружённые силы Дании опубликовали видео, на котором датские военные самолёты перехватывают над Балтийским морем российский бомбардировщик Ту-95, сообщает Newsweek. Как отмечает американское издание, такие «рейды» стали происходить чаще после того, как в 2014 году ухудшились отношения между Западом и Москвой. russian.rt.com »

2017-8-25 01:25

Newsweek: Ким Чен Ын переиграл Трампа, поскольку не делал необдуманных заявлений

В недавнем противостоянии молодого Ким Чен Ына и пожилого Дональда Трампа более опытным политиком себя показал северокорейский лидер, пишет Newsweek. Он вышел победителем из сложившейся ситуации и смог укрепить свой авторитет на международной арене, проявив необходимую осторожность в своей словесной перепалке с президентом США, говорится в статье. russian.rt.com »

2017-8-22 21:55

Newsweek рассказал, у кого в России есть шансы сменить Путина

Самым вероятным победителем на президентских выборах 2018 года американский журнал считает Владимира Путина, заручившегося поддержкой народа благодаря «аннексии» Крыма. И тем не менее если Путин вдруг не захочет бороться за новый мандат, Newsweek представляет список его возможных преемников. russian.rt.com »

2017-8-22 01:08

Newsweek: автор «Писающего мопса» воздвиг памятник Трампу и его твитам

Американский художник Алекс Гардега, известный как создатель скульптуры «Писающий мопс», подготовил новую работу, посвящённую Дональду Трампу и его любви к соцсети Twitter, сообщает Newsweek. Автор разместил статую американского президента в натуральную величину на лавочке в центре Нью-Йорка. russian.rt.com »

2017-8-18 02:08

Newsweek: США пора уходить из Афганистана, и дело не только в России и «Талибане»

Со стороны России и движения «Талибан» прозвучали заявления о том, что США пора покинуть территорию Афганистана, пишет Newsweek. При этом, как отмечает издание, сомнения по поводу целей афганской кампании существуют и у американских официальных лиц, в том числе у президента Дональда Трампа. russian.rt.com »

2017-8-17 04:25

Newsweek: вне Евросоюза Польша никому не будет интересна

Выйдя из Евросоюза, Польша рискует превратиться в одинокий парусник, плавающий между ЕС и Россией, уверен польский профессор Витольд Орловский. Комментируя разговоры в стране о полексите в интервью Newsweek, он отметил, что Польша и потеряет инвестиционную привлекательность, и проиграет в сфере безопасности. russian.rt.com »

2017-8-14 23:25

Newsweek заметил «подозрительное сходство» между гербами домов Вестероса и городов России

В ожидании новых серий «Игры престолов» российские фанаты сравнили геральдику дворянских семей фантастической саги с гербами городов своей родины. Как пишет Newsweek, некоторые из них оказались подозрительно похожи, что, впрочем, неудивительно, отмечает издание, учитывая размеры современной России. russian.rt.com »

2017-8-9 18:08

Newsweek: к 2020 году российские спецвойска перейдут на новых роботов

В российские войска радиационной, химической и биологической защиты до 2020 года поступят роботы нового поколения, сообщает Newsweek со ссылкой на заявление начальника войск РХБЗ генерал-майора Игоря Кириллова. russian.rt.com »

2017-8-8 11:25

Newsweek: американский генерал предложил поконкурировать с Москвой на военных учениях

Бригадный генерал ВВС США Джон Хили заявил о том, что Америка и её союзники двигаются в сторону глобальной интегрированной программы учений, пишет Newsweek. Он также озвучил желание организовать более масштабные военные манёвры с ещё большим числом западных союзников, чтобы в этом плане составить конкуренцию Москве. russian.rt.com »

2017-8-6 07:55

Newsweek поместил на обложку Дональда Трампа в образе лентяя

Американское издание Newsweek  подсчитало, что на посту президента США Дональд Трамп написал 1029 постов в Twitter и не провел через Конгресс ни одного важного законопроекта. Поэтому СМИ поместило его на обложку в образе ничего не делающего человека. dp.ru »

2017-8-4 21:52

Newsweek: Россия мечтает сразиться с НАТО в танковом биатлоне

Россия пригласила членов НАТО принять участие в Армейских международных играх — никто из них, однако, не принял приглашение, пишет Newsweek. Главнокомандующий Сухопутными войсками Олег Салюков, который «самоуверенно» назвал российские танки «лучшими в мире», считает, что особенно зрелищным соперничество России и НАТО могло бы оказаться в танковом биатлоне. russian.rt.com »

2017-8-1 23:55

Экс-редактор Sputnik пригрозил Huffington Post судом за клевету

Бывший редактор Sputnik Билл Моран, добившись от Newsweek удаления ошибочной информации о нем и президенте США Дональде Трампе, потребовал того же от Huffington Post. Речь идет о статье Huffington Post, в которой научный сотрудник Института исследования внешней политики и экс-агент ФБР Клинт Уоттс пересказывал уже удаленную сфабрикованную статью Newsweek, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-7-29 05:17

Newsweek: Багдаду нужно побольше российских танков и поменьше Америки

Ирак хотел бы видеть у себя «весомое» российское присутствие в политическом и военном плане. В то же время Багдад намерен ограничить влияние США, установившееся в стране после свержения Саддама Хусейна. russian.rt.com »

2017-7-27 03:55

Newsweek: украинцам дадут на три дня почувствовать себя в НАТО

Пришвартованные в порту Одессы британский эсминец HMS Duncan и турецкий фрегат Yildirim откроют свои двери для всех украинцев, желающих побывать на боевых кораблях НАТО, пишет Newsweek. Как отмечает издание, таким образом военный блок хочет продемонстрировать свою поддержку стремлению Украины стать членом альянса. russian.rt.com »

2017-7-25 20:25

Журналист прокомментировал решение Newsweek удалить статьи о «связях Трампа и Sputnik»

Журналист Патрик Хеннингсен в разговоре с RT прокомментировал решение американского издания Newsweek удалить две статьи своего сотрудника Курта Айхенвальда, который, основываясь на ошибке бывшего редактора агентства Sputnik Билла Морана, выстроил целую теорию о сговоре между Дональдом Трампом и Россией. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-22 19:48

Минус два фейка: Newsweek удалил сфабрикованные статьи о связях Трампа и Sputnik

Американскому изданию Newsweek пришлось удалить две статьи своего журналиста Курта Айхенвальда, которые признали сфабрикованными. Публикации были основаны на ошибке бывшего редактора агентства Sputnik Билла Морана, которой Айхенвальд воспользовался, чтобы выстроить целую теорию о сговоре между Дональдом Трампом и Россией. russian.rt.com »

2017-7-22 16:08

Глава Союза журналистов прокомментировал удаление фейковых статей Newsweek

Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов прокомментировал информацию о том, что издание Newsweek удалило сфабрикованные статьи, обвинявшие президента США Дональда Трампа в сговоре с Россией social.mk.ru »

2017-7-22 15:19

Глава Союза журналистов прокомментировал удаление Newsweek сфабрикованных статей

Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов в беседе с RT прокомментировал информацию о том, что издание Newsweek было вынуждено удалить сфабрикованные статьи журналиста Курта Айхенвальда, обвинявшего президента США Дональда Трампа якобы в сговоре с Россией. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-22 14:42