Результатов: 566

Newsweek: США смогут задушить Россию санкциями, если захотят

Несмотря на то что Владимир Путин заявляет, что Россия переживёт любые попытки Запада уничтожить её, данные утверждения российского лидера подвергнутся серьёзным испытаниям, когда США приступят к реализации самых суровых на сегодня экономических санкций, пишет Newsweek. russian.rt.com »

2018-9-19 05:31

Newsweek: США движутся к полномасштабной экономической войне с Россией

Распоряжение президента США Дональда Трампа о санкциях за вмешательство в американские выборы демонстрирует ужесточение политики в отношении России. «Вместо перезагрузки отношений, которую Трамп обещал в Хельсинки, США движутся в направлении полномасштабной экономической войны с Россией», пишет передает ТАСС со ссылкой на журнал Newsweek. vz.ru »

2018-9-17 20:32

Newsweek: «Мирной миссией» Москва и Пекин скрепили военное усиление ШОС

Россия и Китай всё активнее сближаются в военном отношении. Так, во время проведения совместных учений под эгидой ШОС «Мирная миссия — 2018» в Москве состоялась встреча высшего военного командования двух стран. russian.rt.com »

2018-8-29 19:28

Newsweek: конфликт Турции и США подтачивает НАТО изнутри — на радость Москве

Разлад между Дональдом Трампом и его турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом подтачивает НАТО изнутри, что не может не радовать Россию, пишет Newsweek. Как отмечает журнал, нынешний кризис может в перспективе привести к снижению уровня военного сотрудничества между Анкарой и Вашингтоном, а также ещё больше подорвать желание сторон вести друг с другом диалог. russian.rt.com »

2018-8-16 10:25

Newsweek: Россия отчиталась о борьбе с санкционкой — под бульдозеры отправлено 26 тысяч тонн

Из-за запрета на ввоз продовольственных товаров из стран Запада в России ежегодно уничтожаются тысячи тонн импортных продуктов питания, сообщает Newsweek. Так, за три года действия закона в стране было раздавлено бульдозером 26 тыс. russian.rt.com »

2018-8-9 05:29

Newsweek оценил шансы Трампа и Кима на Нобелевскую премию мира

Единственный способ, с помощью которого Дональд Трамп и Ким Чен Ын могли бы заслужить Нобелевскую премию, — полный отказ от ядерного оружия, пишет директор Международной кампании за запрещение ядерного оружия Беатрис Фин в Newsweek. russian.rt.com »

2018-8-7 09:08

Newsweek: в Израиле солдаты-неевреи уходят из армии из-за «расистского» закона

В Израиле некоторые военные, не относящиеся к числу евреев, решили покинуть ряды вооружённых сил, сообщает Newsweek. Поводом для этого стал принятый недавно закон о национальном государстве, который критики сочли «расистским», отмечается в статье. russian.rt.com »

2018-8-3 14:45

Newsweek: Россия стремительно расширяет флот — к концу года в строй войдут 26 новых судов

На приёме в честь Дня ВМФ президент России Владимир Путин заявил, что к концу года в строй войдут 26 новых кораблей, пишет Newsweek. Как отмечает журнал, Москва занимается расширением своего флота, чтобы бросить вызов морскому владычеству США, и Западу следует это учитывать. russian.rt.com »

2018-7-30 19:52

Newsweek: Россия поможет восстановить Сирию — так же как восстановила послевоенную Европу

Россия готова использовать опыт восстановления послевоенной Европы для помощи в реконструкции разрушенной войной сирийской инфраструктуры, сообщает Newsweek со ссылкой на представителя Минобороны России. russian.rt.com »

2018-7-27 08:25

Newsweek: россиянин стал главой первого в истории космического государства Асгардия

Российский учёный и предприниматель Игорь Ашурбейли стал главой первого в мире космического государства Асгардия, передаёт Newsweek. Отмечается, что в государстве планируют в течение ближайших 25 лет создать постоянно населенные космические станции на низкой околоземной орбите, а также стационарные поселения на Луне. russian.rt.com »

2018-6-27 02:25

Newsweek: «торговая война» США ещё сильнее сплотила её «главных противников» — Россию и Китай

Торговые пошлины США на иностранные товары спровоцировали ответные меры со стороны Москвы в виде иска против Вашингтона в ВТО, а также введения пошлин на американскую продукцию, сообщает Newsweek. Кроме того, «торговая война» Вашингтона способствует ещё большему укреплению экономического и военного сотрудничества России и Китая и усилению их роли на мировой арене, добавляет издание. russian.rt.com »

2018-6-21 18:05

Newsweek: ЦРУ зовёт на работу американцев со знанием русского, но желающих немного

Центральное разведывательное управление США опубликовало в своём Twitter вакансию о работе в агентстве для американцев со знанием русского языка, передаёт Newsweek. Пользователи интернета восприняли объявление неоднозначно: нашлись те, кто откликнулся, но многие высмеяли пост или с сожалением ответили, что гражданства США не имеют. russian.rt.com »

2018-6-2 15:03

Newsweek: США намерены покинуть военную базу в Сирии в обмен на договорённости с Россией и Иорданией

США, возможно, покинут военную базу Эт-Танф в Сирии в обмен на договорённости с Россией и Иорданией по сохранению зоны безопасности на сирийско-иорданской границе, сообщает Newsweek. Как утверждают источники, этот шаг США готовы сделать в обмен на вывод всех сирийских и других войск с приграничной территории. russian.rt.com »

2018-5-30 22:59

Newsweek сравнил президентские лимузины Путина и Трампа

Владимира Путина и Дональда Трампа объединяет тяга к высококлассным лимузинам, пишет Newsweek. Поэтому издание решило сравнить автомобили, используемые лидерами двух стран. russian.rt.com »

2018-5-14 14:57

Aurus Путина против "Зверя" Трампа: Newsweek сравнил президентские лимузины

Журнал Newsweek сравнил Cadillac Дональда Трампа и лимузин проекта "Кортеж" Владимира Путина. Издание отмечает, что лидеров дух стран объединяет "любовь к высококлассным лимузинам". В автомобиле Путина установлен двигатель V12. Он значительно мощнее, чем V8 трамповского Cadillac. vesti.ru »

2018-5-14 09:58

Newsweek: после укрепления влияния в Сирии Москва заинтересовалась Ливаном

После обеспечения «почти полной победы» Башара Асада в Сирии Россия «зондирует почву» в Ливане, в том числе путём военных сделок, с целью расширения своего влияния на Ближнем Востоке, пишет Newsweek. russian.rt.com »

2018-5-8 10:08

Трампа предостерегли от сближения Ирана с Россией

В ближайшие дни американский президент Дональд Трамп может восстановить санкции против Ирана, что фактически приведет к расторжению ядерной сделки; этот шаг Вашингтона приведет к сближению Тегерана с Москвой, пишет Newsweek. vz.ru »

2018-5-6 09:20

Newsweek: Трамп сблизит Иран с Россией, если разорвёт ядерную сделку

В ближайшие дни американский президент может восстановить санкции против Ирана, что фактически приведёт к расторжению ядерной сделки с Исламской республикой, пишет Newsweek. При этом, по словам издания, Москва не без оснований рассчитывает, что этот шаг Вашингтона приведёт к укреплению её связей с Тегераном. russian.rt.com »

2018-5-6 06:08

Путин вновь попал на обложку журнала Newsweek

Популярный американский еженедельник Newsweek выпустил обложку нового номера, на которой изображен президент России Владимир Путин. Главный материал выпуска посвящен взаимоотношениям между Россией и Венгрией. versia.ru »

2018-4-28 10:39

Журнал Newsweek выйдет с портретом Путина на обложке

Американский еженедельник Newsweek разместил на обложке нового номера портрет президента России Владимира Путина. На обложке журнала написано: "Новый железный занавес? Как Кремль пытается разделить и завоевать Европу". life.ru »

2018-4-28 22:27

Еженедельник Newsweek поместил на обложку портрет Путина

В номере размещен материал, в котором утверждается, что Москва предпринимала усилия, чтобы расширить влияние на некоторые политические силы в странах ЕС tass.ru »

2018-4-27 21:50

Журнал Newsweek поместил фото Путина на обложку нового номера

Американский журнал Newsweek разместил фотографию президента России Владимира Путина на обложке. Об этом сообщается на сайте издания.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-27 21:18

Журнал Newsweek поместил Путина на обложку нового номера

Американский журнал Newsweek поместил Владимира Путина на обложку своего нового номера. Президенту России посвящена главная статья выпуска под названием "Новый железный занавес". tvc.ru »

2018-4-28 21:01

Владимир Путин появится на обложке нового номера Newsweek

Журнал Newsweek поместил на обложку нового номера фото Владимира Путина. Оно сопровождается текстом: "Новый железный занавес? Как Кремль пытается "разделять и властвовать" в Европе". argumenti.ru »

2018-4-28 20:49

Путин появится на обложке нового номера Newsweek

Портрет российского президента Владимира Путина на обложке американского журнала Newsweek дополняет заголовок: "Новый железный занавес? Как Кремль пытается разделять и властвовать в Европе". ntv.ru »

2018-4-27 20:32

Newsweek: Россия и Китай договорились укреплять связи в противовес США

На саммите ШОС, который проходит в Китае, состоялся ряд встреч между российскими и китайскими чиновниками, на которых они поблагодарили друг друга за сотрудничество и схожие взгляды, пишет Newsweek. Издание отмечает, что сотрудничество Москвы и Пекина призвано противодействовать Вашингтону и его интересам, в частности на Ближнем Востоке. russian.rt.com »

2018-4-25 23:39

Newsweek: Россия впервые с советских времён подобралась к США со стороны Арктики

Российская военная авиация впервые с момента окончания холодной войны приблизилась к северному побережью Североамериканского континента через Арктику, сообщает Newsweek. По мнению обозревателя издания, подобный шаг вписывается в стратегию Москвы по продвижению своих интересов в северных широтах. russian.rt.com »

2018-3-30 20:55

Newsweek: «реально очень скоро» — одновременно с Москвой Трамп объявил об уходе из Сирии

Почти параллельно Россия и США объявили о завершении своих военных операций в Сирии, пишет Newsweek. После требований Дамаска немедленно покинуть сирийскую территорию президент США Дональд Трамп заверил, что Америка собирается вывести свои войска «реально очень скоро». russian.rt.com »

2018-3-30 20:55

Newsweek: России объявлена холодная война — ответ будет асимметричным

То, что происходит после атаки в Солсбери, — это уже не шутки. Началась настоящая холодная война, пишет польский журналист Михал Кацевич. Но поскольку Россия Путина слабее, чем бывший СССР, она ответит Западу асимметрично, что проявится в неожиданных и рискованных действиях, считает автор материала Newsweek. russian.rt.com »

2018-3-29 00:10

Newsweek: шестиклассник из Алабамы составил завещание на случай гибели при нападении на школу

После трагических событий в школе в штате Флорида, где были убиты 17 человек, участились случаи угроз нападения на американские учебные заведения. Как сообщает Newsweek, узнав о том, что угрозы поступали и его школе, шестиклассник Джейвон Дэвис из Алабамы составил завещание на случай своей гибели. russian.rt.com »

2018-3-12 13:14

Newsweek: в Миннесоте уже 30 лет действует закон, позволяющий щупать посторонних за ягодицы

Власти штата Миннесота пытаются в настоящее время устранить лазейку в местном законодательстве, которая позволяла «щупать незнакомых людей за ягодицы без их согласия», сообщает Newsweek. Причём, как отмечает издание, этот закон действует в штате уже 30 лет. russian.rt.com »

2018-3-11 14:38

Newsweek: самому дорогому истребителю в мире снова нужны миллиарды для модернизации

Пентагон планирует потратить на обновление малозаметного истребителя F-35 дополнительные $16 млрд, пишет Newsweek. Как отмечает издание, США планируют получить часть средств на разработку нового программного обеспечения для самолёта, который уже стал самым дорогим военным проектом в истории, у своих союзников. russian.rt.com »

2018-3-11 05:55

Newsweek: компании Kalashnikov USA не повезло оказаться рядом с местом массового убийства во Флориде

После того как США ввели санкции против российского концерна «Калашников», компания Kalashnikov USA, которая раньше занималась лишь импортом российского оружия, запустила своё собственное производство во Флориде, пишет Newsweek. russian.rt.com »

2018-3-5 03:08

Newsweek: Россия и Сирия обвиняют повстанцев в нарушении гуманитарной паузы

Россия и Сирия заявили, что повстанцы провели миномётный обстрел контрольно-пропускных пунктов в Восточной Гуте, тем самым нарушив первую же пятичасовую гуманитарную паузу в регионе, передаёт Newsweek. russian.rt.com »

2018-2-28 18:04

Newsweek: дипломаты бьют тревогу — Польшу воспринимают как «больного человека Европы»

Споры с Израилем, США и другими союзниками вокруг закона об Институте национальной памяти доказывают, что международный авторитет Польши находится на самом низком уровне со времён «бархатной революции» 1989 года. russian.rt.com »

2018-2-7 15:08

Newsweek: разочарованным американцам в ИГ доверяли только уборку и готовку

Исследователи Университета Джорджа Вашингтона установили, что американских рекрутов в ИГ ценят меньше, чем их европейских соратников. Примкнувшие к террористам выходцы из США быстро разочаровывались, пишет Newsweek. russian.rt.com »

2018-2-7 04:55

Newsweek: в Москве британскому министру посоветовали не играть в Джеймса Бонда

Россия дала совет правительству Великобритании перестать относиться к ней как к злодею из фильмов о Джеймсе Бонде, пишет Newsweek. Как отмечает журнал, причиной для такой реакции Москвы стало заявление министра обороны Великобритании Гэвина Уильямсона о том, что Москва способна убить тысячи людей, нанеся удар по британской инфраструктуре. russian.rt.com »

2018-2-1 20:06

Newsweek: равняясь на Путина, Орбан строит на Дунае Россию в миниатюре

Восхищаясь Владимиром Путиным, венгерский премьер-министр Виктор Орбан строит на Дунае Россию в миниатюре, уверен польский журналист Михал Кацевич. В издании Newsweek он объясняет, что, нередко говоря о российском лидере, Орбан описывает собственные мечты и проблемы. russian.rt.com »

2018-1-27 08:55

Newsweek: судя по активности в интернете, Путин никуда не уйдёт до своего столетия

Неизвестные интернет-пользователи зарегистрировали адреса сайтов с именем российского лидера Владимира Путина и датами следующих четырёх президентских выборов в России — Putin2024. ru, Putin2036. ru, Putin2042. russian.rt.com »

2018-1-20 10:03

Newsweek: новые ядерные ракеты Пентагона лишь увеличат риск войны с Россией и Китаем

В случае если Министерство обороны США разработает новые образцы ядерного оружия «малой мощности», то вероятность войны с Россией и Китаем существенно возрастёт, пишет Newsweek. Как отмечает журнал, некоторые американские эксперты считают, что, если на вооружение будут приняты новые боеголовки, Пентагон может с большей вероятностью поддаться соблазну их использовать. russian.rt.com »

2018-1-18 08:55

Newsweek: генерал США призвал Европу видеть «главную угрозу» и быть начеку

В ходе своего визита в Брюссель глава Объединённого комитета начальников штабов ВС США Джозеф Данфорд назвал Россию главной угрозой для безопасности Европы, сообщает Newsweek. По словам американского генерала, если европейцы этого не понимают, то они отстали от времени и им необходимо быть начеку. russian.rt.com »

2018-1-17 03:55

Newsweek: в Пентагоне полагают, что подводный дрон у России всё-таки есть

В опубликованной американскими СМИ черновой версии пентагоновского Обзора конфигурации ядерных сил ведомство впервые подтвердило наличие у России беспилотной атомной подлодки «Статус-6», сообщает Newsweek. russian.rt.com »

2018-1-15 18:58

Newsweek: санкции США в России считают вмешательством в выборы президента

Раньше США обвиняли Россию в том, что она при помощи кибератак вмешивалась в ход американских президентских выборов. Теперь настал черёд российской стороны обвинять Вашингтон в аналогичном вмешательстве — только осуществляемом посредством ввода санкций, пишет Newsweek. russian.rt.com »

2018-1-15 03:00