Результатов: 566

Newsweek: Украина собирается отправить войска в Ирак — на помощь НАТО

Хотя Украина и не входит в состав НАТО, Киев вскоре может отправить военные контингенты в Ирак и Средиземноморье на помощь военному блоку, пишет Newsweek. Как отмечает журнал, Украина собирается послать туда «специалистов с реальным боевым опытом», что может поспособствовать улучшению ситуации в плане безопасности на Чёрном и Азовском морях. russian.rt.com »

2019-6-29 10:31

Newsweek: «скандалист» вернулся в «клуб джентльменов» при ошибочной поддержке Польши

Россия возвращает себе голос в Совете Европы. Этому поспособствовал между прочим и польский депутат, однако это произошло по ошибке, пишет польский Newsweek. Издание отмечает, что возвращение полного голоса в рамках ПАСЕ является символической и политической победой России над бессильной Европой и пощёчиной в адрес Украины. russian.rt.com »

2019-6-27 03:31

Newsweek: в президентской кампании 2020 года Трамп вновь борется против Клинтон

В Орландо (Флорида) прошёл митинг, на котором Дональд Трамп официально начал свою кампанию по переизбранию на второй срок, сообщает Newsweek. Выступая перед сторонниками, президент США неоднократно упоминал Хиллари Клинтон и дал основание полагать, что стратегия 2020 года ничем не будет отличаться от прошлой кампании, которая привела его к победе. russian.rt.com »

2019-6-20 02:08

Newsweek: пьяный водитель «вторгся» в польский город на советском танке

Перебравший спиртного поляк «прокатился с ветерком» по центральной улице городка Паенчно на советском танке Т-55, пишет Newsweek. По словам издания, виновнику происшествия грозит до восьми лет тюрьмы за «создание опасной ситуации». russian.rt.com »

2019-6-19 05:08

Newsweek: Трамп предрёк небывалый «обвал рынка», если его не переизберут в 2020 году

Президент США Дональд Трамп опубликовал в Twitter пост, в котором превозносит достижения своей администрации и предсказывает финансовый кризис, если лишится поста главы государства на выборах в следующем году, пишет Newsweek. russian.rt.com »

2019-6-17 11:43

Newsweek: учёные предложили ответ на глобальное потепление — «солнечные острова»

Замедлить или даже остановить глобальное потепление смогут миллионы плавучих островов, способных преобразовывать углекислый газ из атмосферы в топливо, защищая таким образом природу от влияния горючих ископаемых, пишет Newsweek. russian.rt.com »

2019-6-6 19:55

Newsweek: Музей Лондона захотел получить в свою коллекцию «Малыша Трампа»

Гигантский воздушный шар, изображающий американского президента в виде злого младенца, вскоре может стать частью «протестной» экспозиции Музея Лондона. По словам его директора, «Малыша Трампа» необходимо сохранить для будущих поколений как образ важного исторического периода, пишет Newsweek. russian.rt.com »

2019-6-4 15:31

Newsweek: Столтенберг заверил Северную Македонию в готовности принять страну в НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что приветствует возможность вступления Северной Македонии в альянс, пишет Neswsweek. Столтенберг убеждён, что такой шаг принесёт стране «безопасность и процветание». russian.rt.com »

2019-6-4 15:31

Newsweek: кандидат в президенты США усомнился, что Трамп уйдёт с поста добровольно

Трамп не станет признавать своё поражение, если он проиграет на выборах 2020 года. Такое мнение высказал кандидат в президенты от Республиканской партии и экс-губернатор Массачусетса Уильям Уэлд. По мнению политика, действующий американский лидер стремится к тому, чего так опасались основатели США, а именно «стать королём», передаёт Newsweek. russian.rt.com »

2019-6-2 11:55

Newsweek: «советник по разрушению безопасности» — Северная Корея ответила на критику Болтона

В ответ на критику недавних ракетных испытаний Пхеньяна со стороны советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона Северная Корея подчеркнула, что она лишь пользуется своим правом на самооборону. russian.rt.com »

2019-5-28 12:31

Newsweek: КНДР грозится дать более жёсткий ответ, если США не изменят стратегию по ядерным переговорам

Северная Корея призвала США изменить свою стратегию по ядерным переговорам, пригрозив, что в противном случае даст Вашингтону более жёсткий ответ, пишет Newsweek. «Чем больше будет недоверия и враждебных действий по отношению к КНДР, тем ожесточённее будет наша реакция», — приводит издание слова неназванного северокорейского дипломата. russian.rt.com »

2019-5-26 09:25

Newsweek: Москва предупредила, что не оставит «шпионский» радар Норвегии без внимания

Российские власти обещают принять меры в ответ на модернизацию американо-норвежской радарной станции Globus-II, пишет Newsweek. По словам издания, в Москве опасаются, что эта радиолокационная установка, которая имеет довольно «тёмное прошлое», может быть использована в качестве элемента противоракетной обороны США. russian.rt.com »

2019-5-25 12:31

Newsweek: США ответят санкциями на действия Китая в Южно-Китайском море

В сенат США внесён на рассмотрение двухпартийный законопроект, который предусматривает введение санкций против компаний и граждан Китая, способствующих усилению военного присутствия страны в Южно-Китайском и Восточно-Китайском морях, пишет Newsweek. russian.rt.com »

2019-5-25 02:25

Newsweek: Китай «никогда не будет участвовать» в переговорах по контролю над вооружением с США и Россией

В МИД Китая отметили, что не собираются заключать соглашение по контролю над вооружениями с Россией и США, так как последние должны выполнять свои обязанности по ДРСМД, пишет Newsweek. Пекин утверждает, что в Москве полностью поддерживают его позицию по трёхсторонним переговорам. russian.rt.com »

2019-5-22 08:08

Newsweek: войска коалиции США повысили уровень тревоги на фоне роста «иранской угрозы»

Во вторник представитель Центрального командования ВС США опроверг заявление британских представителей об отсутствии угрозы со стороны Ирана, сообщает Newsweek. По информации издания, американские военные получили 120 тыс. russian.rt.com »

2019-5-16 00:31

Newsweek: для США китайцы в Венесуэле опаснее русских

«В Латинской Америке нет никого, кто так сильно, как Китай, контролирует судьбу Николаса Мадуро», — как пишет Newsweek, так считают американские чиновники. При этом Венесуэла налаживает отношения со странами Ближнего Востока, её поддерживают Россия, Турция, Иран и левые силы в Латинской Америке, и в целом правительство Мадуро своих позиций не теряет. russian.rt.com »

2019-4-11 10:25

Newsweek: одни угрозы и санкции — Россия об американской дипломатии

«В американской дипломатии я сейчас не вижу ничего, кроме ультиматумов, и в случае отказа их принять — санкции», — заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, другой инструментарий исчез из дипломатического арсенала США, и это печально. russian.rt.com »

2019-4-3 08:55

Newsweek: в Польше растёт число преступлений против украинцев

За последние годы в Польше возросло количество преступлений на основе ненависти к украинцам. Однако, как пишет Newsweek, польский омбудсмен считает, что только 5% пострадавших сообщают в полицию о насилии, поскольку некоторые живут нелегально, работают без разрешения или же не доверяют полиции и не знают соответствующих процедур. russian.rt.com »

2019-3-21 06:08

Newsweek: помогая Венесуэле, Россия и Китай бросают вызов США

Китай и Россия обещают помочь оказавшемуся в крайне непростом положении венесуэльскому правительству, тем самым бросая вызов Соединённым Штатам, пишет Newsweek. В частности, Пекин выразил готовность восстановить энергоснабжение в Венесуэле, а Москва намерена и дальше покупать венесуэльскую нефть, говорится в статье. russian.rt.com »

2019-3-14 13:42

Newsweek: Россия обвинила США в том, что они превращают сирийских беженцев в заложников

Москва раскритиковала Вашингтон за то, что подконтрольные ему силы не дают вывезти сирийских беженцев из лагеря «Эр-Рукбан». По мнению российской стороны, американские власти фактически удерживают этих людей силой, чтобы оправдать собственное военное присутствие в регионе, пишет Newsweek. russian.rt.com »

2019-3-7 13:31

Newsweek: доклад Мюллера о «российском вмешательстве» пустят в тираж

Доклад спецпрокурора США Роберта Мюллера по делу о «российском вмешательстве» в американские выборы и возможному «сговору» между Москвой и командой Трампа выйдет в качестве книги, пишет Newsweek. Как отмечает журнал, этот доклад будет содержать не только выводы самого спецпрокурора, но и комментарии именитых юристов и журналистов, следивших за скандалом с первого дня. russian.rt.com »

2019-3-3 10:08

Newsweek: экс-сенатор США призвал Вашингтон не отставать от России и Китая в «гонке за НЛО»

Бывший член сената США от штата Невада Гарри Рид заявил, что Вашингтону необходимо вкладывать средства в изучение НЛО и связанных с ними феноменов, поскольку такие изыскания уже наверняка ведутся в России и Китае, сообщает Newsweek. russian.rt.com »

2019-3-3 00:05

Newsweek: Олбрайт извинилась перед Ромни за недооценку «российской угрозы»

В далёком 2012 году во время президентских выборов в США над республиканским кандидатом Миттом Ромни, бившим тревогу по поводу России, лишь посмеялись. Теперь же, как сообщает Newsweek, экс-госсекретарь страны Мадлен Олбрайт сочла нужным лично принести извинения Ромни и признала, что Вашингтон недооценил намерения Владимира Путина после холодной войны. russian.rt.com »

2019-2-28 04:31

От Трампа с любовью: журналисты Newsweek выбрали подарок Путину ко Дню святого Валентина

Авторы издания Newsweek в шутку составили список подарков, которые Дональд Трамп мог бы подарить Владимиру Путину на День святого Валентина. Среди них — цветы, шоколад, коды запуска ядерных ракет или поездка в Хельсинки, чтобы провести волшебные выходные наедине без переводчиков. russian.rt.com »

2019-2-15 06:25

Newsweek: «ходить белыми» — адмирал ВМС США призывает действовать на опережение России

Ответ США на растущее российское присутствие в Чёрном и Средиземном морях должен быть более агрессивным, считает адмирал ВМС США Джон Ричардсон. Как передаёт Newsweek, он предложил сменить стратегию, чтобы заставить американских соперников самих искать ответные меры. russian.rt.com »

2019-2-9 18:31

Newsweek: приостановку ДРСМД США, Франция и Россия отметили пусками ракет

Newsweek обратил внимание на странное совпадение: с разницей всего в несколько часов США, Россия и Франция провели испытания ракет. Все пуски прошли именно в момент роста международной напряжённости из-за развала глобальной системы контроля над вооружениями в связи с намерением США и России выйти из ДРСМД. russian.rt.com »

2019-2-8 01:25

Newsweek: периодическая таблица химических элементов началась не с гениального Менделеева

В 1869 год российский учёный Дмитрий Менделеев выписал известные химические элементы на карточки, а затем расположил их по столбцам и строкам в соответствии с их химическими и физическими свойствами, в результате чего появилась периодическая таблица химических элементов. russian.rt.com »

2019-1-10 23:25

Newsweek: из-за шатдауна правительства заповедники США переполнились мусором и человеческими отходами

Приостановка работы американского правительства негативно сказывается на национальных парках по всей стране, сообщает Newsweek. После шатдауна заповедники продолжили свою работу без рейнджера и персонала и оказались переполнены мусором и отходами человеческой жизнедеятельности. russian.rt.com »

2019-1-2 17:55

Newsweek: российский государственный канал высмеял Дональда Трампа в странном рождественском видео — «Российские шпионы в Белом доме?»

Пока в Вашингтоне спецпрокурор Роберт Мюллер пытается разобраться, был ли «сговор» между избирательным штабом Дональда Трампа и Кремлём или нет, российский телеканал RT публикует «странное сатирическое видео», пишет Newsweek. russian.rt.com »

2018-12-27 00:08

Newsweek: россияне вновь заскучали по СССР — даже те, кто в нём никогда не жил

Опрос «Левада-Центра» показал, что сегодня популярность СССР, как и в конце 90-х, опять бьёт рекорды, пишет журналист Павел Решка. В польском издании Newsweek он отмечает, что и многие молодые люди тоскуют по СССР. russian.rt.com »

2018-12-25 21:31

Newsweek: иранский контр-адмирал заявил, что Америке не хватит смелости напасть на Иран

Иранский контр-адмирал Хабиболла Сайяри, комментируя недавнее прибытие в Персидский залив американского авианосца John Stennis, заявил, что присутствие этого военного корабля для Тегерана несущественно, сообщает Newsweek. russian.rt.com »

2018-12-25 11:07

Newsweek: Трамп уйдёт на новогодние каникулы — а Путин будет работать

Президент США Дональд Трамп планирует взять 16-дневный отпуск на новогодние праздники — в то время как его российский коллега Владимир Путин будет продолжать работу, сообщает Newsweek. По данным журнала, Трамп отправится в своё поместье Мар-а-Лаго в штате Флорида, где скорее всего будет отдыхать, играя в свой любимый гольф. russian.rt.com »

2018-12-21 21:08

Newsweek: Россия испытывает в Сирии новейшее вооружение, пытаясь выдавить США из страны

Россия проводит испытания новейших образцов военной техники в Сирии, стремясь бросить вызов военному присутствию США в ближневосточном государстве, пишет Newsweek. Кроме того, с этой целью Россия укрепляет свою оборону и расширяет собственное военное присутствие вблизи американских военных баз в Сирии. russian.rt.com »

2018-12-19 07:31

Newsweek: санкции США укрепляют связи между Ираном, Россией и Китаем

Санкции США против Ирана подталкивают Тегеран к сближению с Россией и Китаем, сообщает Newsweek. К тому же американские штрафные меры не вполне эффективны из-за того, что Иран научился их обходить, а также из-за исключений, предоставленных самим Вашингтоном. russian.rt.com »

2018-12-14 19:08

Newsweek: в Нью-Йорке предложили изучать соцсети у желающих приобрести оружие

Сенат американского штата Нью-Йорк рассмотрит законопроект, предлагающий изучать учётные записи в социальных сетях и поисковые запросы граждан, желающих получить разрешение на приобретение, хранение и ношение оружия, сообщает Newsweek. russian.rt.com »

2018-11-26 02:08

Newsweek: вопреки заверениям Трампа КНДР не сворачивает ядерную активность

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) заметило, что активность на главном ядерной объекте Северной Кореи не только не сократилась, а, напротив, возросла, пишет Newsweek. По словам издания, эти данные противоречат заявлениям американского президента, что Пхеньян движется к денуклеаризации. russian.rt.com »

2018-11-24 08:55

Newsweek: администрация Трампа разрешила войскам стрелять по мигрантам

Администрация Белого дома приняла меморандум, допускающий применение летального оружия внутренними войсками, пишет Newsweek. Это связано с тем, что первый караван мигрантов из Сальвадора приближается к южным границам США. russian.rt.com »

2018-11-22 15:31

Newsweek: Трамп объявил, что за «аннексией» Крыма стоит администрация Обамы

На пресс-конференции в Белом доме Дональд Трамп вступил в дискуссию с журналистом, настаивая, что за «аннексией» Крыма стоит администрация Барака Обамы, сообщает Newsweek. От доводов о том, что «захват» полуострова организовал Владимир Путин, Трамп отмахнулся, а ранее и вовсе вспомнил, как провёл с российским лидером «хорошую встречу». russian.rt.com »

2018-11-8 18:08

Newsweek: Россия и Турция обещают бросить вызов антииранским санкциям США

Россия и Турция выступили с резкой критикой вступившего недавно в силу второго пакета американских санкций против Ирана, пишет Newsweek. Москва и Анкара, как отмечается в статье, уже пообещали бросить вызов этим ограничительным мерах и найти способы для их обхода. russian.rt.com »

2018-11-7 21:31

Newsweek: в Южно-Китайском море США и КНР балансируют на грани войны

В ходе недавнего опасного сближения американского эсминца Decatur с кораблём ВМС КНР Luyang, команда китайского судна пригрозила американцам «последствиями» в том случае, если последние не изменят свой курс, сообщает Newsweek. russian.rt.com »

2018-11-7 11:26

«Быть белым — нормально»: Newsweek рассказал о пропаганде национализма в вузах США

В городе Форт-Уэрт, штат Техас, а также в университетских кампусах по всей Америке появились плакаты со слоганом: «Быть белым — это нормально», сообщает Newsweek. Как отмечает издание, цель этой фразы, которая изначально появилась на онлайн-форумах и позднее была подхвачена белыми националистами, а также бывшим главой Ку-клукс-клана Дэвидом Дюком, заключается в том, чтобы спровоцировать острую реакцию, которая продемонстрирует предвзятость либералов и представителей СМИ. russian.rt.com »

2018-11-4 02:08

Newsweek: кампания за импичмент Трампа собрала уже 6 миллионов подписей

Сторонников кампании за импичмент Трампа уже больше, чем членов «протрамповской» Национальной стрелковой ассоциации, пишет Newsweek, со ссылкой на слова основателя кампании, миллиардера Тома Стайера. russian.rt.com »

2018-10-22 21:25

Newsweek: сенатор сравнил Трампа со Сталиным из-за «нападок на СМИ»

Сенатор-республиканец Джефф Флейк раскритиковал американского президента за его отношение к СМИ. По его мнению, Дональд Трамп ведёт себя как «советский диктатор» Иосиф Сталин, называя неугодные телеканалы и прессу «врагами народа», передаёт Newsweek. russian.rt.com »

2018-10-22 10:09

Newsweek: посещению американских военных баз Трамп предпочитает игру в гольф

Президент США Дональд Трамп объяснил, почему он за время своего президентского правления ещё ни разу не посещал американских военных за рубежом, сообщает Newsweek. По его словам, он был «очень занят» тем, что происходит в самой Америке. russian.rt.com »

2018-10-21 16:40

Newsweek: в США предупредили о попытках России, Китая и Ирана вмешаться в выборы

Минюст, ФБР, офис директора Нацразведки и Министерство внутренней безопасности США в своём совместном заявлении обвинили Россию, Китай и Иран в попытках вмешаться в американские выборы, сообщает Newsweek. russian.rt.com »

2018-10-21 06:31

Newsweek: Сандерс призвал «тщательно пересмотреть» отношения США с Саудовской Аравией

Американский сенатор Берни Сандерс обвинил власти Саудовской Аравии в «хладнокровном убийстве» журналиста The Washington Post Джамаля Хашукджи. По мнению политика, Вашингтон должен подвернуть серьёзной переоценке свои связи с ближневосточным королевством, которое «всегда было и остаётся деспотической диктатурой», передаёт Newsweek. russian.rt.com »

2018-10-20 10:08

Newsweek: пока Пентагон пытается поладить с Китаем, Россия вовсю с ним сотрудничает

В оборонном ведомстве США выразили желание наладить ухудшившиеся на фоне торговой войны отношения с Китаем, сообщает Newsweek. Между тем Россия продолжает укреплять военное сотрудничество с Пекином и рассчитывает выгадать от противостояния двух держав. russian.rt.com »

2018-10-19 23:55

Newsweek: Россия сможет из Сирии следить за самолётами на аэродромах Израиля и Европы

Россия собирается поставить в Сирию не только комплексы С-300, но и иные системы обороны от высокоточного оружия других стран. В частности, как предрекают эксперты, российские военные смогут отслеживать и реагировать на самолёты в странах Ближнего Востока и Европы в тот момент, когда они ещё только будут готовиться к взлёту, пишет Newsweek. russian.rt.com »

2018-9-30 09:31

Newsweek: Помпео разочарован попытками участников иранской сделки обойти санкции США

Госсекретарь США Майк Помпео выразил глубокое разочарование в связи с тем, что страны, подписавшие в своё время иранскую сделку, теперь пытаются придумать, как обойти введённые против Тегерана американские санкции, сообщает Newsweek. russian.rt.com »

2018-9-26 16:31

Newsweek: совместные военные учения укрепят связи Киева с НАТО

В следующем месяце на Украине состоятся самые масштабные военно-воздушные учения в истории страны, в которых примут участие ВВС США и представители восьми других стран, сообщает Newsweek. Как отмечает издание, учения нацелены на наращивание связей Киева с НАТО и укрепление региональной безопасности. russian.rt.com »

2018-9-20 15:55