Результатов: 566

Бойцы невидимого фронта. В США обнаружили 60-тысячную «секретную армию»

Авторы расследования считают, что тайное военное формирование необходимо Вашингтону для борьбы с терроризмом и увеличения конкурентных возможностей в гибридной войне с Москвой и Пекином. aif.ru »

2021-5-18 15:49

Newsweek: США создали секретную армию из 60 тысяч бойцов

Издание Newsweek после двухлетнего расследования пришло к выводу, что за прошедшие десять лет Пентагон создал огромную секретную армию, которая насчитывает около шестидесяти тысяч человек. argumenti.ru »

2021-5-17 17:09

Newsweek: В космосе разгорается холодная война между США, КНР и РФ

Ресурс МКС истекает. Россия построит космическую станцию, а Китай завершит свой проект в конце года. По мнению автора Newsweek, между странами разгорается холодная война. riafan.ru »

2021-4-30 01:50

Newsweek: Байден может оказаться втянутым в конфликт с участием России и Израиля из-за случайного столкновения в небе над Сирией

Джо Байден, новый президент Соединенных Штатов, может оказаться втянутым в конфликт с участием Российской Федерации и Израиля из-за случайного столкновения в небе над Сирией. Об этом пишут американские СМИ. argumenti.ru »

2021-2-12 12:55

Newsweek: пока Россия, Турция и Иран решают сирийский вопрос, США отодвинулись на второй план

Россия, Турция и Иран утвердились в качестве гарантов усилий по прекращению сирийского конфликта, пишет Newsweek. Между тем, США оказались задвинутыми на второстепенную роль: Вашингтон почти забросил поддержку сирийской оппозиции. russian.rt.com »

2021-1-31 07:31

Newsweek: в Пентагоне беспокоятся, что Трамп попробует удержать власть силой

Американские военные обеспокоены заявлениями Дональда Трампа: он рассматривает разные варианты, как помешать передаче власти Джо Байдену, вплоть до введения военного положения, пишет Newsweek. Журналист издания проанализировал американские законы и пришёл к выводу, что хотя они напрямую не позволяют Трампу использовать военную силу в данной ситуации, но могут дать ему ряд чрезвычайных полномочий, о которых простые американцы не знают. russian.rt.com »

2020-12-26 05:08

Newsweek: Китай стал на море для Америки противником номер один, считают в ВМС США

Хотя двумя главными угрозами для нынешней «эры мира и процветания» являются Россия и Китай, главным соперником США на море выступает — и ещё долго будет выступать — именно Пекин, говорится в свежем докладе командования ВМС США. russian.rt.com »

2020-12-19 16:31

Newsweek: Россия упрочила лидерство в арктической гонке новым рекордом

Благодаря таянию льдов в Арктике Россия установила новый рекорд числа рейсов по Северному морскому пути, пишет Newsweek со ссылкой на исследование норвежского Центра логистики Крайнего Севера (CHNL). russian.rt.com »

2020-12-12 18:31

Newsweek: делиться надо — богатые страны закупят столько вакцины от COVID-19, что смогут привиться трижды

Как подсчитали эксперты, страны, где проживает 14% населения, подписали соглашения о покупке 53% ожидаемого объёма вакцины от COVID-19 в следующем году. Специалисты призывают фармацевтические компании делиться технологиями и интеллектуальной собственностью, чтобы производить вакцину в нужном количестве для всего мира, пишет Newsweek. russian.rt.com »

2020-12-11 21:31

Newsweek: «российская партия» в Польше воплощает в жизнь «сценарий Кремля»

Кремль наконец-то добился своего: в Польше появились люди, говорящие и действующие в соответствии с российскими интересами. Как пишет Newsweek, раньше это было немыслимым, однако сегодня действующая в стране «российская партия» воплощает в жизнь «сценарий Кремля» и убеждает поляков, что выгоды от членства в Евросоюзе весьма сомнительны. russian.rt.com »

2020-12-4 02:25

Не рады объединению Запада: Newsweek объяснил, почему Китай и Россия не горят желанием поздравлять Байдена

Ни Китай, ни Россия не стали спешить поздравлять Джо Байдена с победой на выборах в США — и это совсем неудивительно, поскольку Москву и Пекин беспокоят геополитические последствия его избрания, пишет Newsweek. russian.rt.com »

2020-11-16 00:08

Newsweek: «осторожная надежда» — в Иране избрание Байдена встретили радостно, но без чрезмерного оптимизма

Когда по ходу подсчёта голосов на выборах президента США стало понятно, что Джо Байден одержал верх над Дональдом Трампом, ликовали не только в крупных американских городах, но и в Тегеране. В иранской столице местами даже запускали фейерверки, пишет Newsweek. russian.rt.com »

2020-11-14 09:25

Newsweek: Москве надоело терпеть выходки Вашингтона

Как сообщает американский журнал Newsweek, перед президентским выборами в США Россия передала американской стороне пакет предложений по улучшению отношений между двумя странами и снижению политической напряженности в мире. oko-planet.su »

2020-11-4 20:13

Newsweek: жители Великобритании предрекли победу Байдена на выборах в США

Менее чем за неделю до президентских выборов в США 80% британцев высказались в поддержку кандидата от Демократической партии Джо Байдена, сообщает Newsweek со ссылкой на опрос YouGov. Самой высокой популярностью Дональд Трамп пользуется среди сторонников британской Консервативной партии, действующего президента поддержали 39% из них. russian.rt.com »

2020-10-29 06:31

Newsweek: у России вызывает беспокойство глубокий кризис доверия в отношениях с США

Москва обеспокоена глубоким кризисом доверия в отношениях между двумя ведущими ядерными державами — Россией и Соединёнными Штатами, заявил изданию Newsweek российский посол Анатолий Антонов. Он также подчеркнул, что для соблюдения интересов обеих стран не должно быть никаких попыток получить значительные односторонние преимущества в военно-политической сфере. russian.rt.com »

2020-10-17 14:56

Newsweek: глава MI5 назвал российскую разведку главной угрозой для Великобритании — но вскоре её место займёт китайская

В британской контрразведке назвали спецслужбы России и Китая наибольшей угрозой Великобритании с точки зрения национальной безопасности, пишет Newsweek. При этом, по словам главы MI5 Кена Маккаллума, по состоянию на октябрь 2020 года угроза со стороны России превосходит ту, что представляет Китай, однако в течение следующего десятилетия именно китайская разведывательная деятельность будет «формировать мир». russian.rt.com »

2020-10-15 20:25

Newsweek: Трамп дал добро на публикацию данных о расследовании его «связей с Россией» без купюр

Американский лидер Дональд Трамп дал разрешение целиком рассекретить все данные, касающиеся его якобы имевших место связей с Россией и скандала с электронными письмами его соперницы на выборах 2016 года Хиллари Клинтон, пишет Newsweek. russian.rt.com »

2020-10-8 03:08

Newsweek: Сноуден продлил вид на жительство в России на три года несмотря на слухи о том, что Трамп может его помиловать

Эдвард Сноуден подал документы на продление вида на жительство в России ещё на три года, пишет Newsweek. Как подчёркивает обозреватель издания, на фоне такого решения знаменитого разоблачителя в США всё громче говорят о том, что его нужно помиловать — и такой вариант не исключил даже президент Дональд Трамп. russian.rt.com »

2020-9-11 15:55

Newsweek: Вашингтон не возражает против присутствия России в Сирии, но про нефть советует забыть

США не собираются добиваться вывода российских войск из Сирии, однако будут и дальше помогать местным силам охранять месторождения нефти на северо-востоке страны в рамках борьбы против терроризма, сообщает Newsweek со ссылкой на чиновника Госдепа. russian.rt.com »

2020-9-7 03:25

Newsweek: участок «стены Трампа», построенный на частные пожертвования, скоро рухнет, предупреждают инженеры

Сегмент «стены Трампа», построенный на берегу Рио-Гранде в Техасе на деньги, пожертвованные частными лицами, всего через несколько месяцев после завершения строительства оказался под угрозой обрушения, пишет Newsweek. russian.rt.com »

2020-9-4 00:25

Newsweek: в США учителя уходят из школ из-за стресса от дистанционного обучения и опасений по поводу пандемии

На фоне предстоящего возвращения учащихся в школы «ветераны среднего образования» США всё активнее увольняются или уходят на пенсию, сообщает Newsweek. Как отмечает издание, преподаватели идут на этот шаг из-за опасений по поводу бушующей в стране пандемии коронавируса, а также из-за стресса, связанного с дистанционным обучением. russian.rt.com »

2020-9-1 00:08

Newsweek: в Портленде на фоне беспорядков погиб один человек

На фоне протестов в Портленде был застрелен один человек, сообщает Newsweek. Как отмечает издание, этот инцидент произошёл после того, как в город прибыла большая группа сторонников Трампа, которые в субботу вечером вступили в противостояние с протестующими из движения Black Lives Matter. russian.rt.com »

2020-8-31 11:55

Newsweek: Пелоси и Шифф заявили, что только Москва «активно вмешивается» в выборы США

Лидеры демократов в конгрессе США раскритиковали решение Аппарата национальной разведки прекратить брифинги о безопасности президентских выборов. Более того, в своём совместном заявлении спикер палаты представителей Нэнси Пелоси и председатель парламентского комитета по разведке Адам Шифф обвинили Россию в том, что только она предпринимает «комплекс мер, чтобы подорвать голосование», пишет Newsweek. russian.rt.com »

2020-8-30 13:31

Newsweek: в новых подлодках России и Китая Пентагон видит угрозу безопасности США

Согласно заявлению генерал-лейтенанта ВВС США Глена Ван Хёрка в сенате, Москва и Пекин продолжают вкладывать средства в совершенствование своих подлодок и другого вооружения, что представляет серьёзную угрозу для безопасности Соединённых Штатов. russian.rt.com »

2020-7-31 23:15

Обозреватели Newsweek рассказали, как Трамп останется у власти, даже если проиграет

Дональд Трамп попытается сохранить свой пост, даже если он потерпит поражение от Джо Байдена на грядущих выборах, пишут колумнисты Newsweek Тимоти Уирт и Том Роджерс. По их мнению, действующий глава государства уже мешает голосованию. russian.rt.com »

2020-7-6 11:08

Newsweek: Помпео призвал к американо-европейскому единству против Китая

США и европейские страны осознали реальную роль Китая как набирающего силы авторитарного режима, — об этом, как пишет Newsweek, заявил госсекретарь США Майк Помпео. Он также призвал европейских партнёров к совместной работе перед лицом вызова со стороны КНР, пишет Newsweek. russian.rt.com »

2020-6-30 08:55

Newsweek: Россия укрепляет западные рубежи, бросая «вызов» НАТО

Командование российских вооружённых сил направит дополнительные войска в западные районы страны, что станет «новым вызовом» для НАТО, которое всё активнее действует у границ России, пишет Newsweek. Как отмечает обозреватель журнала, ранее Москва жёстко раскритиковала альянс за учения у российских рубежей, назвав такие шаги «провокационными». russian.rt.com »

2020-6-8 00:25

Newsweek: в холодной войне XXI века победить могут и коммунисты

Между США и Китаем в настоящее время идёт новая холодная война, пишет Newsweek. Как отмечает издание, в отличие от противостояния с СССР, в нынешнем конфликте победа может остаться за коммунистами. russian.rt.com »

2020-5-20 13:08

Newsweek: сделка по ядерному разоружению с Китаем возможна, но это вряд ли будет СНВ-III

Как считают эксперты по контролю над вооружениями, работавшие в администрациях Дональда Трампа и Барака Обамы, несмотря на «словесную войну» Вашингтона и Пекина из-за пандемии, сделка по ядерному разоружению между двумя странами возможна в не столь отдалённом будущем. russian.rt.com »

2020-5-17 01:25

Newsweek: коронавирус проник в службу охраны первых лиц США

11 сотрудников Секретной службы США, обеспечивающей охрану американского президента и вице-президента, были заражены коронавирусом, а ещё 60 помещены на карантин, сообщает Newsweek. Идёт ли речь о рядовых сотрудниках или агентах, работающих в непосредственной близости от руководства страны, неизвестно, отмечает издание. russian.rt.com »

2020-5-11 04:25

Newsweek: экс-заместитель генсека НАТО призвала не забывать о продлении СНВ-III даже в условиях пандемии

Главный переговорщик по СНВ-III Роуз Геттемюллер опасается того, что на фоне пандемии США и Россия не смогут уделять достаточно внимания продлению договора, сообщает Newsweek. При этом Геттемюллер призвала не ориентироваться в этом вопросе на Китай, присоединение которого к соглашению до его истечения она считает невозможным. russian.rt.com »

2020-5-7 20:55

Newsweek: астрономы обнаружили источник радиосигнала во Млечном Пути

Канадские исследователи проекта CITE объявили, что зафиксировали быстрый радиовсплеск, произошедший в нашей галактике. Специалисты надеются, что эти данные помогут объяснить этот загадочный феномен, который ранее наблюдался только за пределами Млечного Пути, сообщает Newsweek. russian.rt.com »

2020-5-4 09:55

Newsweek: экс-советник Белого дома объясняет «дружбу» Трампа с Путиным страхом его разозлить

Бывший советник Белого дома по вопросам нацбезопасности Фиона Хилл считает, что «дружеский подход» американского президента к Путину объясняется его страхом. Как заявила Хилл, Трамп боится негативных последствий, которые могут принести действия российского президента, если тот разозлится и «найдёт способ каким-то образом отомстить». russian.rt.com »

2020-3-11 09:25

Newsweek: из соображений безопасности церемония зажжения олимпийского огня пройдёт без зрителей

Национальный олимпийский комитет Греции объявил о том, что церемония зажжения и передачи олимпийского огня пройдёт без зрителей, сообщает Newsweek. Подобные меры приняты в связи с опасениями распространения коронавируса, заболели которым по всему миру уже более 110 тыс. человек. russian.rt.com »

2020-3-11 09:25

Трамп Путину: у нас чрезмерные военные расходы, и нам нужно разоружение (Newsweek, США)

Владимир Путин заявил, что Дональд Трамп в разговоре с ним посетовал на слишком большие военные расходы, сказал, что вынужден их наращивать, и назвал себя сторонником разоружения. Российский президент также призвал США продлить договор СНВ-3, но ответа пока не получил, пишет Newsweek. oko-planet.su »

2020-3-4 15:53

Обозреватель Newsweek: ради альянса с США Европе пора отказаться от мечтаний и лозунгов

Ключевые европейские союзники всё больше отдаляются от Вашингтона, жалуясь на его поведение и пытаясь действовать самостоятельно, пишет обозреватель Newsweek Ариэль Коэн. По словам аналитика, лидерам ЕС необходимо теснее сотрудничать с США, если они хотят защитить континент и его границы. russian.rt.com »

2020-3-3 04:08

Newsweek: РАН винит спутники Илона Маска в плохих изображениях из космоса

Российские академики направят в ООН письмо с жалобами на систему спутников Starlink, которые отражают свет от солнца и портят астрономические фотографии, сообщает Newsweek. Starlink является одним из проектов Илона Маска и, по мнению гендиректора МАК «Вымпел» Сергея Боева, может использоваться Пентагоном в военных целях. russian.rt.com »

2020-3-1 10:31

Newsweek: Россия испытала «убийцу крылатых ракет»

Российская армия провела испытания новейшего ЗРК С-350 «Витязь», сообщает Newsweek: в ВКС России новую систему назвали «убийцей крылатых ракет». Издание отмечает, что «Витязь» был введён в строй одновременно с началом разработок в США, посвящённым созданию новых типов ракет, ранее запрещённых договором РСМД. russian.rt.com »

2020-2-28 00:08

Newsweek: Трамп предложил передать бремя борьбы с ИГ России — а нефтью займутся США

Президент Дональд Трамп предложил передать бремя войны с ИГ России, Ирану, Ираку и Сирии, сконцентрировавшись вместо этого на сохранении американского контроля над нефтяными месторождениями в регионе, пишет Newsweek. russian.rt.com »

2020-2-26 16:55

Newsweek: «трамповские» голуби в небе Лас-Вегаса возмутили защитников животных

Защитники прав животных резко осудили необычную акцию, в рамках которой члены самопровозглашённой «подпольной радикальной группы» под названием P. U. T. I. N выпустили в небо над Лас-Вегасом стаю голубей в крошечных красных кепках с надписью «Вернём Америке былое величие» в честь прибытия Дональда Трампа. russian.rt.com »

2020-2-22 20:08

Newsweek: в США испытали новую баллистическую ракету за год до истечения СНВ-3

В минувшую среду вооружённые силы США провели испытания новой межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III, сообщает Newsweek. Издание подчёркивает, что тесты состоялись ровно за год до истечения срока договора СНВ-3, ограничивающего ядерный потенциал США и России. russian.rt.com »

2020-2-7 17:08

Newsweek: в Иране объявили вознаграждение за голову Трампа

В Иране объявили вознаграждение за убийство американского лидера Дональда Трампа, передаёт Newsweek. Таким образом парламентарий Ахмад Хамзе намерен отомстить Трампу, по приказу которого был убит иранский генерал Касем Сулеймани. russian.rt.com »

2020-1-23 22:08

Newsweek: американских военных в Германии предупредили об угрозе нападения на их базы

Американские власти получили информацию о планируемой атаке на своих военнослужащих, дислоцированных в Германии, пишет Newsweek. В Сухопутных войсках США в Европе изданию подтвердили эту информацию, но заявили, что не обнаружили «никакой непосредственной угрозы». russian.rt.com »

2020-1-21 03:31

Newsweek: в США считают, что украинский «боинг», разбившийся в Иране, был сбит зенитной ракетой

Лайнер «Украинский авиалиний» Boeing 737, который потерпел крушение неподалёку от столицы Ирана, был сбит противовоздушной ракетой, пишет Newsweek ссылаясь на американских и иракских чиновников. По словам источников издания, речь может идти о ракете ЗРК «Тор-М1» российского производства. russian.rt.com »

2020-1-10 13:55