Результатов: 3496

Лавров назвал отличие диалога с США при Трампе от времен Обамы

Сейчас диалог России и США свободен от идеологизированности, которая была при предыдущем американском президенте Бараке Обаме, заявил глава российского МИД Сергей Лавров. «Если коротко, то сейчас наш диалог свободен от идеологизированности, которая была характерна для администрации Обамы. vz.ru »

2017-5-10 19:03

В окружении Обамы рассказали о предостережении Трампа от работы с Флинном

Бывшие сотрудники администрации Барака Обамы в его бытность президентом США утверждают, что он предостерегал своего преемника Дональда Трампа от работы с бывшим директором военной разведки Пентагона Майклом Флинном, чье имя фигурирует в расследовании якобы имевшего место вмешательства России в выборы в США. lenta.ru »

2017-5-9 22:37

В WikiLeaks заявили о "руке Обамы" на стороне Макрона

В день второго тура выборов президента Франции в WikiLeaks заявили, что Барак Обама в период своего президентского правления вмешивался в избирательную кампанию во Франции на стороне Эммануэля Макрона. vesti.ru »

2017-5-7 18:07

Стало известно, почему сотрудники Обамы не сразу рассказали Трампу о санкциях

В конце 2016 года в администрации президента США Барака Обамы откладывали передачу сведений команде Дональда Трампа о готовившихся санкциях против РФ, из-за обеспокоенности ее контактами с представителями РФ. vesti.ru »

2017-5-6 18:20

Экс-советник Трампа обвинил Обаму в преследованиях из-за религиозной нетерпимости

Экс-советник предвыборного штаба Дональда Трампа Картер Пейдж, которого обвиняли в связях с Россией, заявил, что прослушка его разговоров и преследование со стороны режима Хиллари Клинтон и Барака Обамы происходили на почве ненависти к его католической вере. vz.ru »

2017-5-5 19:41

Картер Пейдж пожаловался на слежку со стороны Обамы и Клинтон

Экс-советник предвыборного штаба Дональда Трампа по международным вопросам Картер Пейдж, которого обвиняли в связях с Россией, заявил, что его прослушивал и преследовал "режим Хиллари Клинтон и Барака Обамы". vesti.ru »

2017-5-5 19:37

В США проголосовали за отмену медицинской реформы Обамы

Палата представителей США проголосовала за отмену системы медицинского страхования Obamacare, введенной предыдущим президентом страны Бараком Обамой. Американские СМИ уже назвали данное голосование "самой большой законодательной победой Трампа". news.yandex.ru »

2017-5-4 23:15

Новая биография Обамы: экс-президент США нюхал кокаин и хотел стать геем

Неофициальная биография, написанная лауреатом Пулитцеровской премии Дэвидом Гарроу, называется «Восходящая звезда: становление Барака Обамы». riafan.ru »

2017-5-4 21:12

Биограф заявил об увлечении Обамы кокаином и мужчинами

Американский историк и публицист Дэвид Джей Гарроу готовится показать свету биографию экс-президента США «Восходящая звезда: создание Барака Обамы». tvzvezda.ru »

2017-5-4 20:40

Кто лучше: сравнение 100 дней Клинтона, Обамы, Буша и Трампа

Билл Клинтон сделал ставку на отношения с Россией. Джордж Буш завёл разговор о развёртывании ПРО в Восточной Европе. Барак Обама объявил свиной грипп национальным бедствием. А Дональд Трамп назначил дочь Иванку своим советником. russian.rt.com »

2017-4-30 22:13

СМИ рассказали о кадровых проблемах администрации Трампа

Американский журнал назвал причины кадровых трудностей, с которыми сталкивается президент США Дональд Трамп при формировании своей администрации. Foreign Affairs пишет, что любой президент в начале своего срока сталкивается с проблемой нехватки кадров. vz.ru »

2017-4-29 04:30

Поклонника дочери Обамы отправят на лечение

Правоохранительные органы США решили не наказывать мужчину, который в течение нескольких дней настойчиво преследовал старшую дочь бывшего президента США Барака Обамы Малию, пытаясь добиться от нее согласия выйти за него замуж. vesti.ru »

2017-4-26 12:10

Спецслужбы США решили не сажать в тюрьму ухажера дочери Обамы

Секретная служба США не станет подвергать суду и наказанию чересчур докучливого ухажера дочери экс-президента США Барака Обамы. Об этом сообщает телеканал TMZ. tvzvezda.ru »

2017-4-26 01:42

В Чикаго состоялось первое публичное выступление Обамы после его ухода с президентского поста

Бывший президент США Барак Обама впервые после того, как покинул пост главы государства, выступил перед публикой. Он встретился с молодежью в университете Чикаго и поделился своими планами на то, чем он будет заниматься дальше. versia.ru »

2017-4-25 08:01

Пауэр выразила сожаление в связи с отказом администрации Обамы признать геноцид армян

Бывший постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр выразила сожаление в связи с тем, что американские власти за всё время президентства Барака Обамы не признали геноцид армян.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-25 00:15

Новости США: иранское наследие Обамы, люди науки против Трампа

Администрация Трампа уволила главврача госслужбы здравоохранения. От президента США ожидают пересмотра условий ядерной сделки с Ираном. В Вашингтоне прошел марш в поддержку науки. riafan.ru »

2017-4-23 14:15

Обаме пришлось отказаться от публичного обсуждения ряда тем из-за Трампа

Бывшему президенту США Бараку Обаме придется отказаться от многих тем в своих выступлениях в США и Европе, так как он не хочет, чтобы его слова сочли критикой действующего главы государства Дональда Трампа, сообщают СМИ со ссылкой на помощников Обамы. vz.ru »

2017-4-22 07:27

Дисквалификация из-за Обамы: олимпийская чемпионка из США предпочла Белый дом допинг-тесту

Олимпийская чемпионка в барьерном беге Брианна Роллинс дисквалифицирована на год за пропуск трёх допинг-тестов. В то время как её пытались разыскать допинг-офицеры и взять анализы, легкоатлетка посещала торжественные мероприятия в свою честь и была на приёме у Барака Обамы. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-21 20:11

Для Барака Обамы выступят звезды мировой сцены

Шотландская группа Texas, певица Энни Леннокс и комик Кевин Бриджес выступят для Барака Обамы в Эдинбурге. В свою очередь, экс-президент первый раз произнесет крупную речь после окончания президентского срока и ответит на вопросы аудитории. vesti.ru »

2017-4-21 17:09

Эрдоган надеется, что Трамп не станет повторять ошибок «обманщика» Обамы

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган считает, что бывший президент Соединенных Штатов Барак Обама был нечестен в отношениях с Анкарой. riafan.ru »

2017-4-20 11:51

Психически больной мужчина преследовал младшую дочь Обамы в США

Секретная служба США задержала и направила на обследование в психиатрическую клинику мужчину, который неоднократно преследовал в Нью-Йорке младшую дочь бывшего президента США Барака Обамы Малию. Как сообщает Daily News, 30-летний Джейр Нилтон Кардосо 10 апреля проник в здание в Нью-Йорке, где 18-летняя дочь Обамы работает практиканткой. vz.ru »

2017-4-20 08:02

Неугомонного поклонника старшей дочери Обамы передали психиатрам

Житель Нью-Йорка на протяжении недели не оставлял дочь бывшего президента США в покое, а еще раньше пытался попасть в Белый дом. nation-news.ru »

2017-4-20 04:00

В США задержан мужчина, преследовавший дочь Барака Обамы

Как сообщает американское издание The New York Daily News, источники в правоохранительных органах сообщают, что мужчина, навязывавший свои ухаживания дочери экс-президента страны Барака Обамы Малии, задержан social.mk.ru »

2017-4-20 01:35

СМИ: В США задержали преследовавшего дочь Обамы мужчину

Секретная служба США задержала жителя Бруклина, который преследовал и беспокоил дочь экс-президента страны Барака Обамы Малию. Об этом пишет The New York Daily News со ссылкой на свои источники. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-20 01:20

В США сумасшедший преследовал дочь Обамы

В Соединенных Штатах полиция задержала жителя Нью-Йорка, который настойчиво ухаживал за старшей дочерью бывшего главы страны Барака Обамы. Об этом сообщает ТАСС. tvzvezda.ru »

2017-4-20 00:58

СМИ: Клинтон просила прощения у Обамы после поражения на выборах

Как стало известно СМИ, экс-кандидат в президенты США Хиллари Клинтон, представлявшая Демократическую партию и потерпевшая поражение по итогам ноябрьских выборов , извинилась перед экс-президентом США Бараком Обамой, узнав результаты голосования. versia.ru »

2017-4-18 18:58

Трамп пообещал исправить ошибку Обамы и уничтожить преступную группировку в США

Президент США Дональд Трамп посетовал на слабую миграционную политику своего предшественника Барака Обамы и заявил, что избавится от его наследия в виде членов преступной банды. «Слабость иммиграционной политики администрации Барака Обамы позволила плохим бандам MS-13 распространиться на города по всем Соединенным Штатам. vz.ru »

2017-4-18 14:30

Расходы Дональда Трампа на поездки за один год превысят затраты Обамы за 8 лет

Расходы на путешествия и поездки американского президента Дональда Трампа за год превысят затраты бывшего президента Соединенных Штатов Барака Обамы за 8 лет, передает «Газета.Ру» сообщение CNN.

Известно, что в первые 80 дней на посту поездки Трампа в его частный клуб во Флориде обошлись в 20 миллионов долларов. Также Трамп провел 6 выходных дней и в общей сложности 21 день в своей резиденции, расположенной в Мар-а-Лаго на Палм-Бич, на что у него ушло 21,6 миллион долларов.

Бывший президент Обама потратил чуть менее 97 миллионов долларов на поездки за свои 8 лет. Это следует из недавно обнародованных документов.

kapital-rus.ru »

2017-4-13 04:58

Косачев: Трамп рискует испортить отношения с Россией до уровня Обамы

Глава международного комитета Совфеда Константин Косачев прокомментировал сообщение о возможности введения США новых антироссийских санкций. По мнению сенатора, Дональду Трампу следует перестать решать свои проблемы за счет России. versia.ru »

2017-4-10 14:58

WP: Трамп обвинил советницу Обамы в слежке

Обвинения президента Дональда Трампа в том, что Сьюзан Райс, будучи советником Барака Обамы по национальной безопасности, получала секретную информацию о сотрудниках его предвыборного штаба, в очередной раз не подкреплены доказательствами, так что даже Белый дом не смог ответить за заявления своего лидера, отмечается в публикации The Washington Post. vz.ru »

2017-4-6 12:09

Экс-советник Обамы заявила о непричастности к слежке за командой Трампа

Бывший советник экс-президента США Барака Обамы по национальной безопасности Сюзан Райс категорически отрицает свою причастность к прослушке окружения Дональда Трампа, а также раскрытию имён его представителей для осуществления слежки за ними. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-5 06:52

Данные о российских кибератаках направили в Сенат США сотрудники Обамы

Очередные данные о якобы вмешательстве России в американские выборы направила в Сенат США администрация Барака Обамы. Об этом сотрудники аппарата бывшего американского президента рассказали телекомпании NBC. nsn.fm »

2017-4-1 13:07

Администрация Обамы передала сенату документы о «российском вмешательстве» - NBC

Администрация экс-президента США Барака Обамы передала в сенат перечень документов, якобы доказывающие вмешательство России в выборы главы государства. Об этом сообщил телеканал NBC со ссылкой на источник, близкий к ситуации. tvzvezda.ru »

2017-4-1 06:46

СМИ: Администрация Обамы передала сенату документы о «российском вмешательстве»

Сотрудники администрации экс-президента США Барака Обамы отдали сенату перечень секретных документов, в которых говорилось о предписываемом России вмешательстве в американские выборы. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-1 06:15

Пушков: США признали силу Асада и отказались от политики Обамы

Сенатор Алексей Пушков полагает, что заявление постоянного представителя США в ООН Никки Хейли о сирийском президенте Башаре Асада говорит об отказе Соединенных Штатов от политики экс-президента страны Барака Обамы. news.yandex.ru »

2017-3-31 02:00

Newsweek: администрация Обамы мешала ФБР рассказать о «российском влиянии»

Задолго до появления доклада спецслужб США о «российском вмешательстве» директор ФБР Джеймс Коми собирался опубликовать в прессе статью о попытках Москвы «повлиять» на президентские выборы в США. Однако это предложение не нашло отклика и было заблокировано тогдашней администрацией Белого дома, пишет Newsweek со ссылкой на собственные источники. russian.rt.com »

2017-3-30 14:55

У Обамы не получилось. США продают Бахрейну два десятка истребителей

Администрация президента США Дональда Трампа проинформировала конгресс о намерении выступить с предложением о продаже Бахрейну 19 истребителей Martin F-16. Кроме этого, Белый дом поставит Бахрейну 23 двигателя и прочее сопутствующее оборудование, пишет «Газета.ру». news.yandex.ru »

2017-3-30 05:19

Трамп отказался от плана Обамы по борьбе с глобальным потеплением

Президент США Дональд Трамп, выполняя предвыборное обещание, подписал приказ об отмене ряда мер по борьбе с изменением климата, принятых при президенте Бараке Обаме. Как сообщает Reuters, в здании Агентства по охране окружающей среды, которому президент в проекте бюджета предложил резко сократить финансирование, Трамп подписал так называемый исполнительный приказ об энергетической независимости. vedomosti.ru »

2017-3-29 11:50

Трамп отменил указ Обамы о борьбе с изменениями климата

Президент США Дональд Трамп подписал указ об отмене принятых Бараком Обамой мер по борьбе с изменениями климата. Республиканец выразил мнение, что решение его предшественника наносит ущерб энергетике США и тем, кто работает в этой сфере. lenta.ru »

2017-3-29 03:17

Трамп отменил указ Обамы о сокращении угольных выбросов

Президент США Дональд Трамп отменил указ предыдущего президента Барака Обамы об ограничении выбросов угольных электростанций. По мнению экспертов, без регулирования выбросов США не смогут соответствовать Парижскому соглашению по сокращению выбросов. vesti.ru »

2017-3-29 02:49

Дональд Трамп отменил распоряжения Обамы по экологии

Церемония подписания указа об отмене распоряжений Обамы в области борьбы с климатическими изменениями состоялась в Белом доме. Трамп обвинил своего предшественника в развязывании войны против угля, что вызвало сокращение рабочих мест и угрозу будущему американских шахтеров. 5-tv.ru »

2017-3-29 02:40

Трамп отменил экологическую политику Обамы

Дональд Трамп подписал указ, отменяющий ограничения, введённые Бараком Обамой, в отношении борьбы с изменением климата. Трамп назвал подписанный документ «началом новой эры», при которой появятся новые рабочие места. nsn.fm »

2017-3-28 22:42

Трамп отменил указ Обамы об ограничениях по борьбе с изменением климата

Президент США Дональд Трамп подписал указ, отменяющий ограничения, введённые предыдущим американским лидером Бараком Обамой, в отношении борьбы с изменением климата.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-29 22:32

Трамп отменил ряд мер Обамы по защите экологии

Президент США Дональд Трамп подписал во вторник исполнительный указ, которым отменяет распоряжение предыдущего президента Барака Обамы о выбросах угольных электростанций и пересматривает план по борьбе с изменением климата и сокращением вредных выбросов (Clean Power Plan), сообщает Белый дом. news.yandex.ru »

2017-3-28 22:11