Результатов: 2569

Вяльбе прокомментировала срыв перехода двух российских лыжниц в сборную Израиля

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе прокомментировала срыв перехода двух российских лыжниц в сборную Израиля. Она рассказала, что спортсменки нарушили процедуру подачи заявок, обратившись в Международную федерацию лыжных гонок напрямую, а не через национальную ассоциацию. lenta.ru »

2022-10-17 10:27

Стала известна причина срыва перехода двух российских лыжников в сборную Израиля

Стала известна причина, по которой сорвался переход двух российских лыжников в сборную Израиля. По информации Nettavisen, запрос на смену спортивного гражданства был сделан позже срока, установленного для этого Международной федерацией лыжного спорта. lenta.ru »

2022-10-16 13:05

Путин заявил об активных усилиях стран СНГ для перехода на расчёты в нацвалютах

Страны СНГ активно ищут возможности для перехода на расчёты в национальных валютах. Об этом заявил президент России Владимир Путин на саммите Содружества в Астане. life.ru »

2022-10-14 10:37

Путин отметил энергичные усилия стран СНГ для перехода на расчеты в нацвалютах

Страны СНГ предпринимают энергичные усилия для перехода на расчеты в национальных валютах, обратил внимание президент РФ Владимир Путин на саммите Содружества в Астане. riafan.ru »

2022-10-14 10:33

Путин: предпринимаются энергичные усилия для перехода стран СНГ на расчеты в нацвалютах

По словам президента, "активизирована совместная деятельность по импортозамещению, укреплению технологического и финансового суверенитета" tass.ru »

2022-10-14 10:06

Из-за перехода на уголь британцам грозит нашествие плесени

Экологи оценили последствия перехода британцев с газа на уголь и дрова. Энергокризис увеличит загрязнение воздуха как на улицах, так и внутри отапливаемых углем помещений, а это автоматически коррелирует с такими заболеваниями как простуда, астма и другими респираторными заболеваниями. argumenti.ru »

2022-10-13 13:20

"Росэнергоатом" заявил о начале перехода ЗАЭС на систему хранения отработавшего топлива РФ

По словам гендиректора концерна Рената Карчаа, это многоуровневый процесс tass.ru »

2022-10-13 08:03

Администрация Владивостока объяснила внешний вид перехода в центре

ВЛАДИВОСТОК, 13 октября, ФедералПресс. Ремонт подземного перехода в центре Владивостока еще не завершен. Об этом в четверг заявили в администрации города. fedpress.ru »

2022-10-13 07:09

НАК разработал меры по повышению защиты транспортного перехода через Керченский пролив

Директор ФСБ России Александр Бортников провёл заседание Национального антитеррористического комитета (НАК) по повышению уровня защищённости транспортного перехода через Керченский пролив и по Крымскому мосту. Об этом сообщает информационный центр НАК. life.ru »

2022-10-11 18:14

В новых регионах РФ могут ввести ОГЭ и ЕГЭ после перехода на российские стандарты обучения

При этом в Рособрнадзоре не исключили введение переходного периода и сдачи экзаменов по желанию tass.ru »

2022-10-11 14:12

В НАК обсудили безопасность транспортного перехода через Керченский пролив

Директор ФСБ России Александр Бортников провел заседание Национального антитеррористического комитета по повышению уровня защищенности Крымского моста. Беседа проходила по видеосвязи. В заседании приняли участие глава МВД России Владимир Колокольцев, глава Минобороны России Сергей Шойгу, директор СВР Сергей Нарышкин, глава МЧС России Александр Куренков, глава Росгвардии Виктор Золотов, генеральный прокурор Игорь Краснов и другие руководители органов власти, правоохранительных органов и специальных служб. tvzvezda.ru »

2022-10-11 13:38

НАК выработал меры по повышению защиты транспортного перехода через Керченский пролив

Заседание НАК проходило в формате видеоконференции, в нем приняли участие члены комитета - руководители федеральных органов исполнительной власти, правоохранительных органов и специальных служб tass.ru »

2022-10-11 13:02

Индия рассмотрит вопрос участия в «Сахалине-1» после перехода проекта новому оператору

Нью-Дели рассмотрит предложение о своем участии в проекте «Сахалин-1» после того, как Exxon Neftegaz Limited передаст права новому российскому оператору, заявил министр нефти и газа Индии Хардип Сингх Пури. riafan.ru »

2022-10-11 10:18

Путин подписал указ об усилении мер защиты перехода через Керченский пролив

Согласно тексту указа, на ФСБ возложены полномочия по организации и координации мер защиты транспортного перехода. 5-tv.ru »

2022-10-8 20:41

Путин подписал указ об усилении мер защиты транспортного перехода через Керченский пролив

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ об усилении защитных мер в отношении транспортного перехода через Керченский пролив. fedpress.ru »

2022-10-8 19:48

Российская фигуристка рассказала о причинах срыва перехода в Канаду

Российская фигуристка Наталья Забияко рассказала о причинах срыва перехода под канадский флаг и возобновления карьеры летом 2022 года. Забияко подтвердила, что Канада отправляла запрос в Федерацию фигурного катания на коньках России, однако в организации отложили обсуждение ее заявки на декабрь. lenta.ru »

2022-10-8 14:15

В США сообщили о возможности перехода Конгресса под контроль республиканцев

После ноябрьских промежуточных выборов Конгресс США может перейти под контроль республиканцев, что обернётся трудностями для нынешней правящей партии. versia.ru »

2022-10-8 12:10

Народная милиция ЛНР начала процесс перехода под боевые знамена России

Временно исполняющий обязанности главы Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник заявил, что начался процесс перехода Народной милиции ЛНР под знамена России. «Сегодня происходит то, чего мы все так долго ждали: слияние Народной милиции с Вооруженными Силами Российской Федерации», — отметил он. lenta.ru »

2022-10-8 16:21

Премьер-министр России подчеркнул актуальность перехода на расчеты в нацвалютах

Переход использование нацвалюты в международных расчетах так же важен, как и развитие независимой инфраструктуры финансового рынка, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин. riafan.ru »

2022-10-6 12:31

Указан крайний срок перехода всех гаджетов на USB-C

Европейские чиновники указали крайний срок перехода гаджетов на разъем USB-C — не позже ноября 2024 года. Парламент Евросоюза принял решение о стандартизации зарядного разъема для всех гаджетов, реализуемых на территории Европы. lenta.ru »

2022-10-4 20:29

Женщина погибла под колесами фуры во время перехода дороги на красный светофор в Уктусе

Грузовик насмерть задавил женщину-пешехода на перекрестке в Екатеринбурге. По данному факту организована проверка, по итогам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела, передает E1.RU со ссылкой на очевидцев аварии. riafan.ru »

2022-10-3 17:06

В Минкультуры ЛНР считают, что интеграция в РФ потребует нормативно-правового перехода

Министр культуры, спорта и молодежи республики Дмитрий Сидоров отметил, что "стоит стремиться не только к тому, что это будет что-то новое, а к тому, что это будет соответствовать российским стандартам" tass.ru »

2022-9-30 20:38

В Энергодаре ожидают ускорения перехода ЗАЭС под управление Росатома после вхождения в РФ

Церемония подписания договора состоялась в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца tass.ru »

2022-9-30 18:00

Центробанк оценил перспективы перехода на расчеты в дружественных валютах

Центробанк РФ объяснил, что переход на расчеты в национальных валютах дружественных стран сопровождается некоторыми сложностями, связанными с «перекосами» во внешней торговле России, сообщает РБК. riafan.ru »

2022-9-28 21:02

Банк России назвал основные трудности перехода на расчеты в валютах дружественных стран

В частности, валютные рынки этих стран часто менее развиты по сравнению с традиционными рынками в недружественных валютах tass.ru »

2022-9-27 20:18

ЦБ назвал препятствия для перехода на расчеты в «дружественных» валютах

Переход на расчеты в национальных валютах дружественных стран связан с трудностями. Рынки этих стран менее развиты по сравнению с рынками с недружественными валютами, отмечают эксперты ЦБ. Регулятор назвал и другие препятствия. lenta.ru »

2022-9-27 20:03

ЦБ назвал препятствия для перехода на расчеты в дружественных валютах

Переход на расчеты в национальных валютах дружественных стран сопряжен с целым рядом трудностей, отмечается в информационно-аналитическом материале Банка России о производных финансовых инструментах. news.mail.ru »

2022-9-28 19:37

Вице-президент Нигерии выступил против перехода на экологичное топливо

Абуджа, 27 сентября. Вице-президент Нигерии Йеми Осинбаджо заявил, что переход на экологически чистые источники энергии снизит уровень доходов страны. Политик предложил следовать плану инвестиций в нефтегазовую отрасль, несмотря на современные тенденции в международном сообществе. riafan.ru »

2022-9-28 17:43

ТПП ФРГ призвала власти ускорить процесс перехода компаний с газа на СПГ и нефть

Президент объединения Петер Адриан выступил за упрощение юридических процедур перехода на другие виды топлива для компаний tass.ru »

2022-9-25 17:59

Глава МИД России Лавров оценил вероятность перехода от спецоперации к третьей мировой войне

В частности, он заявил, что Москва не хочет давать каких-либо «мрачных прогнозов», касающихся перерастания украинского конфликта в третью мировую войну. «Я не буду сейчас здесь делать мрачных прогнозов», - подчеркнул Лавров (цитата по URA. kapital-rus.ru »

2022-9-25 09:54

Турция изучает возможность перехода на бартерную торговлю с Россией

Турция рассматривает возможность бартерной торговли с Москвой в условиях растущего санкционного давления со стороны Запада, сообщило со ссылкой на Ассамблею экспортеров издание Aydinlilk. riafan.ru »

2022-9-24 10:27

В Киргизии уверены, что Азиатская конфедерация футбола выиграет от перехода сборной России

После перехода РФС азиатская организация сразу станет самой большой футбольной конфедерацией, отметил Нурдин Букуев tass.ru »

2022-9-23 16:03

Российский фигурист рассказал о срыве перехода в сборную Чехии

Российский фигурист Леонид Свириденко рассказал о том, как сорвался его переход в сборную Чехии. «История со сменой гражданства ни к чему не привела? Нет. Я бы не хотел подробно комментировать эту тему. lenta.ru »

2022-9-17 11:40

Twitter Министерства экологического перехода Италии взломал хакер "Виталик"

Хакеры добрались до Министерства по вопросам экологического перехода Италии, а точнее — до его официального аккаунта в "Твиттере". life.ru »

2022-9-15 13:29

Разработчик сайта Кремля назвал сроки перехода на отечественное ПО

Госсектор уже обеспечен отечественным софтом, а вот компаниям в нынешних условиях на это потребуется больше года, заявил НСН Артём Геллер. nsn.fm »

2022-9-13 19:51

Мишустин: Кабмин установит предельные сроки перехода на российский софт

Российским компаниям не нужно затягивать с переходом на отечественное программное обеспечение, кабмин установит финальный срок перехода на российский софт, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на стратегической сессии по вопросам импортозамещения программного обеспечения. vz.ru »

2022-9-13 16:29

Кабмин РФ установит сроки перехода компаний на российский софт

Российское правительство установит сроки перехода компаний на отечественное программное обеспечение. При этом компаниям не следует затягивать с переходом, так как все ключевые типы систем будут отнесены к объектам критической информационной инфраструктуры. tvzvezda.ru »

2022-9-13 16:21

Фернанду Мейра считает, что Дзюба станет более счастливым после перехода в турецкий клуб

8 августа "Адана Демирспор" объявил о подписании контракта с Дзюбой на один год с возможностью продления на один сезон tass.ru »

2022-9-11 15:55

Спортивный директор "Ростова" заявил, что Норманн прошел медосмотр для перехода в "Динамо"

По словам Алексея Рыскина, срок аренды составит один год, если клубы успеют уладить юридические вопросы tass.ru »

2022-9-6 22:46

В России оценили возможность перехода на продажу СПГ за рубли

Россия сейчас не обсуждает возможность перехода на оплату в рублях сжиженного природного газа (СПГ), в том числе с проекта «Сахалин-2», заявил министр энергетики РФ Николай Шульгинов. «На данный момент таких обсуждений нет, как и в целом по переводу торговли СПГ на рубли», — сказал министр. lenta.ru »

2022-9-5 21:26

Захаряна подкалывали песней "Я уеду жить в Лондон" из-за возможного перехода в "Челси"

Футболисты московского "Динамо" подкалывали своего одноклубника Арсена Захаряна из-за его возможного ухода в "Челси", причём делали это достаточно любопытным способом. Об этом Sport24 рассказал голкипер бело-голубых Игорь Лещук. life.ru »

2022-9-4 16:08

Пивоваров: "Челси" не выполнил условия "Динамо" по вопросу перехода футболиста Захаряна

Ранее пресс-служба "Динамо" сообщила, что в конце августа в клуб поступило предложение от "Челси" по поводу трансфера российского полузащитника, однако осуществить его не представлялось возможным tass.ru »

2022-9-4 23:03

Тренер сборной России отреагировал на срыв перехода Захаряна в «Челси»

Ассистент главного тренера сборной России Виктор Онопко отреагировал на срыв трансфера полузащитника «Динамо» Арсена Захаряна в «Челси». Специалист отказался считать произошедшее трагедией. «Арсен — сильный человек. lenta.ru »

2022-9-3 13:15