Результатов: 2569

Врачи оценили риски для здоровья из-за перехода на летнее время

Невролог-сомнолог Ирина Завалко считает, что перевод часов дважды в год на летнее и зимнее время создает регулярный стресс для организма. По ее словам, в первую очередь страдает сердечно-сосудистая, нервная и эндокринная системы. lenta.ru »

2023-6-20 18:51

Депутат Матвеев привёл 4 аргумента в пользу перехода на летнее время

Автор законопроекта о переходе на летнее время депутат Госдумы Михаил Матвеев уверен, что его инициатива поможет жить в гармонии с природой и сэкономить на электричестве. Об этом он рассказал SHOТ. life.ru »

2023-6-20 18:29

Депутат привёл в пример Якутию сторонникам перехода на летнее время

Переход на летнее и зимнее время отрицательно сказывается на здоровье человека. В этом уверен первый зампредседателя Комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов. По словам парламентария, лично он необходимости перехода на летнее или зимнее время не видит и считает, что это "катание туда-сюда ничего хорошего не даёт". life.ru »

2023-6-19 17:22

«Вредит здоровью»: В Госдуме выступили против перехода на летнее время

Об этом рассказал первый зампредседателя комитета Государственной думы по охране здоровья Федот Тумусов в беседе с информационным агентством URA. RU. Он пояснил, что здоровье человека может пошатнуться из-за того, что возникает путаница. kapital-rus.ru »

2023-6-19 16:29

Сомнолог поддержал инициативу о возвращении перехода на летнее время: «Потеряли 100 солнечных часов»

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Переход на летнее время положительно скажется на самочувствии россиян, заявил в разговоре с «ФедералПресс» сомнолог Роман Бузунов. По его словам, отказавшись в свое время от перевода стрелок, россияне потеряли более 100 часов солнечного света. fedpress.ru »

2023-6-19 11:20

В Госдуму внесут законопроект о возврате перехода на летнее время

В день летнего солнцестояния, 21 июня, в Госдуму внесут законопроект о возврате переходов на летнее время в России. Об этом рассказал депутат от КПРФ Михаил Матвеев. Политик уточнил, что это подразумевает перевод часов на час вперёд с конца марта по октябрь. life.ru »

2023-6-19 10:54

В Госдуму внесут законопроект о возврате перехода на летнее время

Депутат фракции КПРФ в Госдуме Михаил Матвеев сообщил в своем Telegram-канале, что в день летнего солнцестояния (21 июня) на рассмотрение Думы будет внесен законопроект о возврате перехода на летнее время. ridus.ru »

2023-6-19 10:52

Чернышенко и глава Ульяновской области подписали дорожную карту перехода на "Гостех"

По мнению Алексея Русских, внедрение, в частности, способствует повышению информационной безопасности tass.ru »

2023-6-17 15:41

Анатолий Вассерман признался, что интересуется темой трансгендерного перехода

Депутат Госдумы Анатолий Вассерман признался в заинтересованности в теме трансгендерного перехода. По словам парламентария, эта «индустрия калечения» активно пытается проникнуть в российское общество - за этим следуют разрушение жизни человека и невозможность продолжать свой род. ridus.ru »

2023-6-16 14:10

В «АвтоВАЗе» назвали негативные последствия от перехода на кириллицу

«АвтоВАЗ» подумает о переводе бренда Lada на кириллицу, но потенциальный ребрендинг обойдется достаточно дорого. Об этом в ответ на предложение вице-премьера — главы Минпромторга Дениса Мантурова заявил президент предприятия Максим Соколов. lenta.ru »

2023-6-14 08:56

В Якутске горит мусорный полигон, есть угроза перехода огня на лесной массив

В Якутске произошло возгорание на одном из мусорных полигонов города. Как сообщили в пресс-службе Минэкологии региона, существует угроза перехода огня на лесные массивы. life.ru »

2023-6-12 07:26

"Интер Майами" за сутки продал все билеты на матчи сезона после перехода Месси

Клуб высшей североамериканской футбольной лиги (MLS) "Интер Майами" за сутки продал все билеты на матчи сезона после новости о переходе аргентинского нападающего Лионеля Месси. Как пишет Diario AS, теперь начались перепродажи. life.ru »

2023-6-10 08:43

Подробности перехода Месси в MLS: зарплата от Apple и возможность инвестировать

Лионель Месси объявил о переходе в американский футбольный клуб «Интер Майами». Forbes.Спорт рассказывает, почему аргентинец не стал возвращаться в «Барселону» и как он будет зарабатывать в США forbes.ru »

2023-6-8 15:46

Российским туристам станет сложнее посещать пирамиды в Гизе из-за перехода на систему безналичной оплаты

У российских туристов могут возникнуть сложности с самостоятельным посещением пирамид в Гизе и ряда музеев из-за того, что билеты в них больше не будут продавать за наличные. При этом для организованных туристов ничего не изменится. riafan.ru »

2023-6-8 04:12

Стали известны подробности возможного перехода Мбаппе в «Реал»

Стали известны подробности возможного перехода форварда «Пари Сен-Жермен» Килиана Мбаппе в «Реал». По информации издания Marca, 24-летний футболист сможет перейти в испанскую команду только в качестве свободного агента, так как мадридский клуб не желает платить ПСЖ за трансфер. lenta.ru »

2023-6-5 09:35

Безопасность пешеходов. На юге Москвы появится два новых перехода

Для удобства логистики москвичей под путями второго МЦД откроют два пешеходных перехода. Они располагаются в столичном районе Царицыно на улицах Ереванская и Медиков. На данный момент каждый готов на 40%. aif.ru »

2023-6-2 10:35

Макрон: Запад может изменить поддержку Украине в случае перехода к затяжному конфликту

Большие надежды возлагаются на вероятное контрнаступление Киева, отметил президент Франции tass.ru »

2023-5-31 19:00

Экономический обозреватель оценил плюсы от перехода России и Белоруссии на единую валюту

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил агенству «Белта» о том, что в настоящее время вопрос единой валюты не рассматривается. По мнению кандидата экономических наук, профессора, заслуженного экономиста Российской Федерации Юрия Твердохлеба, общая валюта позволяет создать единое экономическое пространство. fedpress.ru »

2023-5-29 16:10

Замглавы фракции ЛДПР предложил объявить 1 сентября днем перехода на Telegram

По словам Алексея Диденко, заставить граждан поменять мессенджер нельзя, "но вот всех госслужащих перевести на Telegram" депутаты и правительство могут tass.ru »

2023-5-28 09:02

МГИМО не планирует изменять сроки экзаменов из-за перехода на дистанционный формат учебы

Ректор вуза Анатолий Торкунов уверен, что перевод студентов на дистанционную форму обучения из-за случая заболевания корью не навредит учебному процессу, так как за время пандемии наработан хороший опыт в этой сфере tass.ru »

2023-5-25 15:21

Лукашенко: Россия идет в авангарде перехода к многополярному миру

Авторитет России в мире огромен, она идет в авангарде перехода к многополярному миру, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на пленарном заседании второго Евразийского экономического форума. vz.ru »

2023-5-25 21:21

Лукашенко заявил, что РФ идёт в авангарде перехода к многополярному миру

Россия рискнула бросить вызов однополярному миру и идёт в авангарде данных процессов. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая на пленарной сессии второго Евразийского экономического форума в Москве. life.ru »

2023-5-24 18:35

В Архангельске горят четыре дома, есть угроза перехода на еще три

Четыре деревянных дома загорелись в центре Архангельска, есть угроза распространения огня на три соседних, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Архангельской области. Два из горящих дома нежилые, один жилой, еще в одном жильцов нет. vz.ru »

2023-5-24 16:25

Минобрнауки раскрыло сроки полного перехода на новую систему высшего образования

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков в интервью телеканалу "Россия-1" рассказал о сроках проведения реформы высшего образования в стране. По его словам, реализация проекта стартует уже в этом году и продлится три года. life.ru »

2023-5-24 21:43

В Минобрнауки раскрыли подробности перехода на новую систему высшего образования

Переход на новую систему высшего образования займет три года и завершится в 2026 году. Об этом заявил глава Минобрнауки Валерий Фальков в эфире телеканала «Россия 1». По мнению главы ведомства, массовый переход на новую систему образования произойдет в 2025 году, а ключевыми будут 2023-2024 годы. lenta.ru »

2023-5-23 20:46

В Ингушетии просубсидируют ЖКХ для реализации перехода к Единому региональному оператору

Выделенные средства направят на компенсацию потребителям разницы в тарифах на время переходного периода tass.ru »

2023-5-23 17:53

Депутат Госдумы объяснил неэффективность перехода на шестидневную рабочую неделю

Переход на шестидневную рабочую неделю не окажет ожидаемого положительного эффекта на производительность сотрудников, считает депутат Госдумы Никита Чаплин. Он объяснил, что при шестидневке останется то же количество рабочих часов. life.ru »

2023-5-22 16:03

Юрист по труду заявила о глобальных социальных последствиях из-за перехода на шестидневную рабочую неделю

МОСКВА, 22 мая. ФедералПресс. Шестидневная рабочая неделя скажется на самочувствии россиян и отбросит в период ХIХ века, когда были нормой изматывающая низкооплачиваемая работа и детский труд. Об этом «ФедералПресс» заявила юрист по трудовым вопросам, глава аналитической службы адвокатского бюро «Инфралекс» Ольга Плешанова, комментируя инициативу Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти», которая предложила главе Минтруда ввести в стране шестидневку. fedpress.ru »

2023-5-22 09:12

Глава МИД Белоруссии заявил о неизбежности перехода к многополярности

Некоторые государства хотят сохранить свое доминирующее положение, поэтому пытаются лишить Россию и Белоруссию суверенитета, считает Сергей Алейник tass.ru »

2023-5-17 13:01

СМИ предупредили об уязвимости к кибератакам в случае перехода Пентагона на Microsoft

По данным журнала Newsweek, Министерство обороны США приняло решение о переходе на инструменты безопасности Microsoft Defender, несмотря на внутреннюю критику со стороны IT-специалистов tass.ru »

2023-5-16 15:08

Министр энергетического перехода Панье-Рюнаше объяснил, почему Франция не разорвет контракт с Россией по урану

Франция не будет отказываться от контракта с Россией по переработке регенерированного урана, так как такой шаг будет выгоден Москве, заявила каналу BFM Business министр энергетического перехода Аньес Панье-Рюнаше. vz.ru »

2023-5-16 14:38

Стало известно о препятствиях для перехода Мбаппе в «Реал»

Marca сообщает, что трансфер нападающего «Пари Сен-Жермен» Килиана Мбаппе в «Реал» не состоится летом 2023 года из-за высокой зарплаты игрока и нежелания мадридцев платить ПСЖ. Отмечается, что переход может состояться в 2024 году, если футболист решит расстаться с парижанами. lenta.ru »

2023-5-14 11:47

Россиянам напомнили о возможности перехода на удалёнку из-за лесных пожаров

Сотрудники, у которых есть заболевания, связанные с органами дыхания, вправе попросить работодателей перевести их на удалённый режим работы, если в регионе распространены лесные пожары. Об этом заявил первый зампредседателя Комитета Государственной думы по охране здоровья Федот Тумусов. life.ru »

2023-5-12 13:39

ЦБ не ожидает скорого перехода международных расчетов на цифровые валюты

Зампред Банка России Алексей Гузнов отметил, что не многие страны технологически к этому готовы tass.ru »

2023-5-12 11:04

Стало известно единственное условие перехода Месси в «Аль-Хиляль»

По информации TN Пабло Гравеллоне, Лионель Месси перейдет в «Аль-Хиляль» только в случае, если не получится совершить трансфер в «Барселону». Корреспондент TyC Sports Гастон Эдул добавил, что форвард еще не принял предложение саудовского клуба и намерен определиться с планами на будущее по окончании сезона-2022/2023. lenta.ru »

2023-5-8 17:14

Стало известно о возможном срыве перехода Месси в «Барселону»

AS сообщил о возможном срыве перехода аргентинского нападающего «Пари Сен-Жермен» Лионеля Месси в «Барселону». Осуществить трансфер практически невозможно из-за финансовых проблем клуба. Одна из них заключается в том, что каталонцам необходимо сократить фонд заработной платы примерно на 200 миллионов евро. lenta.ru »

2023-5-5 20:36

В Австралии намерены создать новую госструктуру для ускорения перехода к нулевым выбросам

По словам премьер-министра страны Энтони Альбанезе, регулятор приступит к работе с 1 июля 2023 года tass.ru »

2023-5-5 08:33

Новгородцы провоцируют ДТП из-за закрытого на ремонт перехода

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 28 апреля, ФедералПресс. Новгородцы просят организовать временные пешеходные переходы на перекрестке у улицы Федоровский Ручей, где ремонтируют подземный переход. Жители вынуждены перебегать дорогу в неположенном месте, чтобы скорее добраться до находящегося рядом рынка. fedpress.ru »

2023-4-28 11:17

В российском регионе сняли угрозу перехода природного пожара на жилые дома

В Курганской области сняли угрозу перехода природных пожаров на населенные пункты. Об этом заявили в региональном управлении МЧС, передает ТАСС. Предварительной причиной мощного пожара назвали искру от проезжавшего тепловоза. lenta.ru »

2023-4-28 07:54