Результатов: 2569

Курганское МЧС заявило о предотвращении перехода пожаров на населенные пункты

В Курганской области снята угроза перехода природных пожаров на населенные пункты, туда прилетели дополнительные силы МЧС России, заявили в региональном ГУ МЧС. В Курганскую область прибыли аэромобильные группировки из Челябинской и Тюменской областей, а также из Уральского учебно-спасательного центра, сообщили в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-28 07:20

ФТС рассматривает возможность перехода на бездекларационный учет внешнеторговых операций

Врио главы ФТС Руслан Давыдов сообщил, что один из ключевых элементов, над которым Федеральная таможенная служба ведет активную работу совместно с Минфином и налоговой службой - это система прослеживаемости товаров tass.ru »

2023-4-27 11:28

В Европе заявили о терпящем неудачу плане перехода на ветроэнергетику

План расширения использования ветроэнергетики в европейских странах, призванный помочь снизить зависимость от российского газа и сократить вредные выбросы, терпит неудачу, заявили собеседники агентству Bloomberg. lenta.ru »

2023-4-26 10:20

Житель Москвы получил 4,5 года колонии за попытку перехода на сторону ВСУ

Его также приговорили к штрафу в размере 300 тыс. рублей и конфискации денежных средств в размере около 430 тыс. рублей и более 52 тыс. гривен tass.ru »

2023-4-25 16:39

В ШОС заявили о разработке дорожной карты перехода на расчеты в нацвалютах

Заместитель генерального секретаря ШОС Григорий Логвинов рассказал, что в настоящее время в объединении занимаются разработкой дорожной карты перехода на расчеты в нацвалютах. По его словам, процедура является сложной в связи с тем, что доллар давно укрепился в качестве резервной мировой валюты. lenta.ru »

2023-4-25 05:00

ШОС разрабатывает дорожную карту перехода на расчеты в национальных валютах

По словам заместителя генерального секретаря ШОС Григория Логвинова, чтобы полностью отказаться от доллара, "надо еще многое сделать и пройти достаточно немалый путь" tass.ru »

2023-4-24 22:52

Азербайджан сообщил, что создаст условия для перехода армянами Карабаха КПП на границе

В заявлении МИД республики говорится, что учреждение механизма пограничного контроля в начале Лачинской дороги обеспечит безопасность передвижения на дороге tass.ru »

2023-4-23 16:03

Названы причины перехода России на нацвалюты при расчетах за энергоресурсы

Переход на национальные валюты при расчете за энергоресурсы повлияет на отрасль, убежден заместитель генерального директора Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Алексей Гривач. Ранее вице-премьер Александр Новак заявил, что Россия решила перейти на национальные валюты при расчете за энергоресурсы. lenta.ru »

2023-4-22 18:41

Косторная впервые выступила с короткой программой после перехода в парное катание

В паре с Георгием Куницей она приняла участие в церемонии открытия Всероссийского фестиваля балетов на льду tass.ru »

2023-4-22 13:49

В правительстве отвергли законопроект о возвращении перехода на зимнее и летнее время

Предложенный депутатами Госдумы законопроект о возвращении перехода на зимнее и летнее время не нашёл поддержки в правительстве. В кабмине указали на отсутствие информации о финансировании соответствующих расходов. versia.ru »

2023-4-20 13:37

В Киргизии сообщили о разработке вариантов перехода на латиницу

Председатель Национальной комиссии по государственному языку при президенте Киргизии Каныбек Осмоналиев сообщил, что есть несколько вариантов по переводу... rosbalt.ru »

2023-4-19 18:37

Эксперт рассказала о плюсах перехода к общему налогообложению

Член генерального совета "Деловой России" Екатерина Авдеева рассказала, что переход к общему налогообложению позволит минимизировать бюджетные и финансовые риски tass.ru »

2023-4-17 17:17

Названо отличие звука взрыва от перехода самолета на сверхзвук

Между звуками перехода самолета на сверхзвуковую скорость и взрыва крайне трудно найти разницу. Однако существуют некоторые признаки, которые помогут отличить одно от другого. Об этом в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-4-13 16:38

Названы условия перехода России и Белоруссии на единую валюту

Депутат Госдумы Николай Арефьев заявил, что в переходе России и Белоруссии на единую валюту существует ряд сложностей, к примеру, странам необходимо будет перейти на единый формат ценообразования, выбрать общую валюту и прочее. lenta.ru »

2023-4-11 11:58

Задорнов назвал сроки перехода стран на расчёты в национальных валютах

Мировому сообществу потребуется примерно десять лет, чтобы перейти на региональные валюты в торговле. Как пояснил РИА "Новости" экономист, бывший министр финансов России Михаил Задорнов, на данном этапе доллар доминирует с долей в 60%. life.ru »

2023-4-10 05:42

Экс-министр финансов Михаил Задорнов назвал сроки перехода стран на расчеты в национальных валютах

Бывший министр финансов России Михаил Задорнов сообщил, что миру нужно около десяти лет для перехода на национальные валюты в торговле, а на рынке пока главенствует доллар. Об этом пишет РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-10 05:21

Назван срок перехода на расчеты в нацвалютах

Экономист, бывший министр финансов России Михаил Задорнов рассказал, спустя какое время мир перейдет на широкое использование региональных валют в торговле. Он допустил, что это произойдет через десять лет. lenta.ru »

2023-4-10 04:22

ЦБ ожидает перехода международных расчетов на цифровые национальные валюты через 5-7 лет

Первый зампред Банка России Ольга Скоробогатова заявила, что в этом случае SWIFT задействоваться не будет tass.ru »

2023-4-6 14:51

Стало известно о протестах во Львове против перехода церкви УПЦ к ПЦУ

Во Львове около церкви Святого Георгия Победоносца Украинской православной церкви (УПЦ) собрались люди, которые протестуют против ее перехода в Православную церковь Украины (ПЦУ). «На место уже приехала полиция», — сказано в публикации украинского Telegram-канала «Прямой». lenta.ru »

2023-4-5 14:15

Политолог указал на признаки перехода России и США к горячему конфликту

Политолог Сергей Марков заявил, что сегодня Россия и США находятся в фазе гибридной войны, но не исключен и переход к полноценной войне двух государств. Более того, признаки такого перехода уже наблюдаются. lenta.ru »

2023-4-5 13:48

СМИ выяснили условия перехода Мбаппе в «Манчестер Юнайтед»

Французский футболист Килиан Мбаппе может перейти из «Пари Сен-Жермен» в «Манчестер Юнайтед» при определенных условиях, сообщает спортивное издание Le 10 Sport. riafan.ru »

2023-4-4 12:07

Описаны последствия перехода Артемовска под контроль России

Депутат Госдумы Алексей Чепа заявил, что взятие Артемовска ЧВК «Вагнер» перерезает ряд коммуникаций ВСУ и открывает возможность дальнейшего продвижения российским войскам. Кроме того, это поражение наносит значительный репутационный урон президенту Украины Владимиру Зеленскому. lenta.ru »

2023-4-3 11:08

Синоптик назвал рекомендованную дату перехода на летние автошины

Перейти на летние автошины в Москве и Московской области лучше после 10 апреля, сказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд social.mk.ru »

2023-4-1 05:59

Коммунисты предложили бороться с Западом с помощью перехода на летнее и зимнее время

Руководитель партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович заявил, что стране необходимо вернуться на переход на летнее и зимнее время. Таким образом, по его мнению, можно бороться с пагубной идеологией Запада и продемонстрировать, что в России «вечная весна». ridus.ru »

2023-3-31 12:42

Завершаются работы по гидроизоляции перехода между станциями «Авиамоторная» БКЛ и Калининской линий

Заммэра Москвы Андрей Бочкарев рассказал, как проходят работы по гидроизоляции перехода между станциями «Авиамоторная» БКЛ и Калининской линии. По его словам, они близятся к завершению. versia.ru »

2023-3-30 11:32

Завершается гидроизоляция перехода между станциями «Авиамоторная» БКЛ и Калининской линий

Работы по гидроизоляции чугунной обделки подземного перехода между станциями «Авиамоторная» Большой кольцевой и Калининской линий метро завершаются nsn.fm »

2023-3-30 11:28

В МФТИ признали факт перехода на принудительное обучение студентов китайскому языку

Пресс-служба Московского физико-технического института (МФТИ) подтвердила «Ридусу», что вуз рассматривает форматы введения в образовательную программу китайского языка в качестве второго обязательного. ridus.ru »

2023-3-29 16:05

Ростовчане рассказали о звуке взрыва от перехода самолета на сверхзвук

Над Ростовом-на-дону пролетел самолет на сверхзвуковой скорости, шум оказался настолько громким, что вызвал панику у многих жителей города, некоторые из которых решили, что рядом с их домами взрываются снаряды. lenta.ru »

2023-3-29 14:38

Христиане Ливана выступили против решения премьера об отсрочке перехода на летнее время

Лидер Свободного патриотического движения Джебран Басиль призвал население "начать кампанию всеобщего неповиновения властям" tass.ru »

2023-3-26 10:49

«Новая жизнь российских шахмат после перехода из Европы в Азию»

Первый заместитель Председателя Государственной Думы Александр Жуков и президент Федерации шахмат России Андрей Филатов в эксклюзивной беседе в гостях у «МК»В четверг, 23 марта, в 17 social.mk.ru »

2023-3-23 18:11

В Ford назвали препятствия для перехода Британии на электрокары к 2035 году

По словам управляющего директора автомобилестроительной компании в Великобритании и Ирландии Лизы Брэнкин, страна не сможет отказаться от бензиновых автомобилей из-за нехватки общественных зарядных станций для электромобилей и планируемого введения налогов на импорт tass.ru »

2023-3-22 10:37

Россия и Китай призвали избегать перехода кризиса на Украине в неконтролируемую фазу

Россия и Китай призывают избегать деградации кризиса на Украине и его перехода в неконтролируемую фазу, говорится в тексте совместного заявления России и КНР об углублении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия. vz.ru »

2023-3-21 20:30

«Заплатят клиенты»: Ресторатор назвал минусы перехода на биоразлагаемую посуду

Биоразлагаемые технологии стоят в три раза дороже, а расходы лягут на плечи потребителей, сказал НСН ресторатор Михаил Гончаров. nsn.fm »

2023-3-21 14:44

Девушку Дмитрия Свиргунова удалось спасти после трагичного перехода Волги по льду

Девушка основателя группы Cream Soda Дмитрия Свиргунова — Валерия Дерман — была с ним, когда произошел несчастный случай на льду реки Волги. riafan.ru »

2023-3-20 15:20

Работы близки к завершению. В 2023 году откроют переход через МЦД-2

В 2023 году в районе 1-го Тушинского проезда откроют пешеходный переход через МЦД-2. Проектом предусматривается монтаж лестничных сходов и двух лифтов. В составе перехода также разместятся технические помещения эксплуатирующих организаций. aif.ru »

2023-3-14 13:08

Косторная раскрыла детали перехода в парное катание

Российская фигуристка Алена Косторная раскрыла детали перехода в парное катание. Спортсменка тренируется в паре с Георгием Куницей в группе Сергея Рослякова. «Мне надо было доучить элементы к шоу. А потом в какой-то момент поняла, что в парном у меня больше перспектив», — заявила она. lenta.ru »

2023-3-14 10:12

Строительство пешеходного перехода на севере Москвы завершат осенью 2023 года

Строительство подземного пешеходного перехода возле дома 29 по Дмитровскому шоссе, проходящего под автомагистралью и железнодорожными путями Савеловского направления МЖД, завершат в октябре 2023 года nsn.fm »

2023-3-13 17:19

В России назвали предпосылки для перехода ситуации на Украине в мирное русло

Решением украинского конфликта будет деоккупация украинского народа, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков. В разговоре с «Лентой.ру» парламентарий назвал необходимые предпосылки для перехода ситуации на Украине в мирное русло. lenta.ru »

2023-3-13 17:17

Песков: пока нет никаких предпосылок для перехода ситуации вокруг Украины в мирное русло

Пресс-секретарь президента России не согласился с бывшим главой Мюнхенской конференции по безопасности Вольфгангом Ишингером, который заявил, что Западу следует задуматься о мирном процессе на Украине и создать контактную группу tass.ru »

2023-3-13 13:15

Кремль не увидел предпосылок для перехода ситуации на Украине в мирное русло

На данный момент нет никаких предпосылок для перехода ситуации вокруг Украины в мирное русло. Об этом в понедельник, 13 марта, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Ранее бывший глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер призвал задуматься о мирном плане по Украине. lenta.ru »

2023-3-13 13:13

РФ и Судан обсуждают возможность перехода на расчеты в национальных валютах

Суданский посол в Москве Мохаммед Эльгазали Эльтижани Сирраджа заявил, что центральные банки Судана и России в настоящий момент обсуждают использование при взаимных расчетах национальных валют. argumenti.ru »

2023-3-12 07:51

Стали известны выдвинутые «Реалом» условия возможного перехода Мбаппе в клуб

В мадридском «Реале» готовы бесплатно подписать французского нападающего ПСЖ Килиана Мбаппе летом 2024 года. По информации As, для этого форвард должен будет публично извиниться перед руководством команды за то, что летом 2021 года он отказался от перехода после достижения устной договоренности. lenta.ru »

2023-3-11 23:48

Макрон заявил о необходимости не допустить перехода конфликта на Украине в глобальную войну

Власти Франции и Великобритании подчеркнули, что не допустят перерастания конфликта на Украине в глобальную войну. Тему украинского кризиса затронули на франко-британском саммите, передает РИА Новости. riafan.ru »

2023-3-11 19:55

Столтенберг не исключил перехода Бахмута под контроль российских войск в ближайшие дни

Не исключено, что украинские подразделения в ближайшее время оставят Бахмут (российское название Артемовск), однако это не станет переломным моментом в боевых действиях. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на полях неформальной встречи глав министров обороны стран альянса. argumenti.ru »

2023-3-8 15:18