Результатов: 10144

МИД РФ потребовал от Израиля прекратить удары по аэропорту Дамаска

Авиаудары Израиля по аэропорту столицы Сирии Дамаска — нарушение суверенитета страны и норм международного права, заявила официальный представитель МИД... rosbalt.ru »

2023-11-27 17:35

Крид потребовал взыскать с Мизулиной 1 млн рублей

Певец Егор Крид (Егор Булаткин) потребовал взыскать 1 млн рублей с «Лиги безопасного интернета» и главы организации Екатерины Мизулиной по исковому заявлению о защите чести и достоинства nsn.fm »

2023-11-27 13:02

Егор Крид потребовал миллион рублей с Екатерины Мизулиной

Певец Егор Крид (Булаткин) потребовал, чтобы Лига безопасного Интернета и ее глава Екатерина Мизулина выплатили ему миллион рублей из-за клеветы social.mk.ru »

2023-11-28 12:43

Глава Следкома потребовал расследования жуткого нападения на школьницу в Южноуральске

ЮЖНОУРАЛЬСК, 27 ноября, ФедералПресс. Глава СК РФ Александр Бастрыкин ждет доклад о ходе расследования дела, связанного с нападением на школьницу в Южноуральске. Девочка пыталась накормить одноклассницу таблетками и заставить запить их уксусной кислотой. fedpress.ru »

2023-11-27 12:06

Егор Крид потребовал от Мизулиной миллион рублей

Певец Егор Крид потребовал от главы Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной миллион рублей. В иске утверждается, что Мизулина, будучи докладчиком на Международном форуме безопасного интернета, сделала заявление про артиста, которое не соответствует действительности. lenta.ru »

2023-11-27 12:05

Губернатор Калужской области потребовал соблюдать санитарные нормы в ходе проведения церковных обрядов в больницах

После того, как СМИ сообщили, что священник, причащавший детей с пневмонией в одном из медучреждений Калуги, использовал общую ложку, глава региона Владислав Шапша заявил о необходимости следить за соблюдением санитарных норм. versia.ru »

2023-11-26 16:01

Мэр Львова Садовой потребовал от властей Польши положить конец позорной блокаде Украины

Власти Польши должны положить конец позорной блокаде, которую устроила группа маргиналов, заявил мэр украинского Львова Андрей Садовой на польском языке. Садовой возмутился тем, что «маргиналы» препятствуют поставкам, как он заявил, гуманитарных товаров на Украину, которая «защищает безопасность Европы». vz.ru »

2023-11-26 01:57

Мэр Пензы потребовал прекратить «спекуляцию» на его словах о некрополях

Мэр Пензы Александр Басенко назвал вырванными из контекста слова о том, что в школах пока не надо создавать «некрополи» из мемориальных табличек в память о погибших участниках специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2023-11-26 01:05

«Открытие холдинг» потребовал 9,8 млрд с Алекперова, Федуна и четырех юрлиц

Конкурсный управляющий АО «Открытие холдинг» Мария Булатова направила в Арбитражный суд Москвы требование о взыскании в пользу компании убытков в размере 9,753 млрд руб., говорится в сообщении на «Федресурсе». news.mail.ru »

2023-11-24 22:58

Управляющий "Открытие холдинга" потребовал взыскать 9,75 млрд рублей с Алекперова и Федуна

До начала процедуры оздоровления банка "Открытие" на август 2017 года основным акционером напрямую или косвенно являлся "Открытие холдинг" tass.ru »

2023-11-23 22:46

Токаев потребовал от ОДКБ жесткой риторики

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев потребовал от Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) жесткой, но предельно корректной риторики. Глава государства убежден, что нет необходимости постоянно говорить о растущих угрозах безопасности стран ОДКБ, даже если они существуют. lenta.ru »

2023-11-23 17:34

Российский депутат потребовал поднять тарифы на проезд в автобусах

Председатель комиссии по городскому хозяйству думы Екатеринбурга Александр Колесников потребовал поднять тарифы на проезд в общественном транспорте, потому что иначе решить проблемы с кадрами местного «Гортранса» не получится. lenta.ru »

2023-11-23 12:43

Главный следователь РФ потребовал доложить ему о причинах смерти малыша в екатеринбургской больнице

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 ноября, ФедералПресс. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил предоставить ему доклад о расследовании уголовного дела, связанного со смертью ребенка в одной из больниц Екатеринбурга. fedpress.ru »

2023-11-23 06:38

СМИ: Прокурор потребовал шесть лет колонии для подростка за попытки поджечь военкоматы

Прокурор потребовал приговорить 17-летнего Егора Балазейкина к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии за поджог двух военкоматов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области nsn.fm »

2023-11-22 21:57

Законодатель Молдавии потребовал отменить запрет на въезд на Украину митрополита Владимира

Богдан Цырдя считает, что если президент Майя Санду не поднимет этот вопрос перед украинским лидером Владимиром Зеленским, то это будет доказательством, что атаки против церкви происходят с прямой подачи молдавской власти tass.ru »

2023-11-21 16:46

ЦАХАЛ потребовал извинений от BBC за материал о больнице «Аш-Шифа»

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) потребовала извинений от британского телеканала BBC за материал о больнице «Аш-Шифа». Об этом сообщил официальный представитель ЦАХАЛ Питер Лернер. Он обратил внимание на сообщения телеканала о том, что у армии Израиля якобы нет доказательств использования больницы «Аш-Шифа» боевиками палестинского движения ХАМАС. tvzvezda.ru »

2023-11-20 09:09

Минюст потребовал признать ЛГБТ-движение экстремистской организацией

Международное общественное движение ЛГБТ могут признать экстремистским и запретить на территории России, Министерство юстиции подало в суд соответствующий иск. «В рамках реализации полномочий Минюста России в Верховный суд Российской Федерации подано административное исковое заявление о признании Международного общественного движения ЛГБТ экстремистским и о запрете его деятельности на территории Российской Федерации», говорится в сообщении на сайте Минюста. vz.ru »

2023-11-17 15:21

Минюст потребовал признать экстремистским и запретить в России движение ЛГБТ

Российский Минюст направил в суд иск, в котором требует запретить международное общественное движение ЛГБТ в России nsn.fm »

2023-11-17 15:11

Кисида потребовал от КНР отменить эмбарго на японские морепродукты

Премьер-министр Японии на встрече с Си Цзиньпином потребовал убрать исследовательское оборудование, установленное в районе спорных островов Сенкаку. aif.ru »

2023-11-17 11:02

Кисида на встрече с Си Цзиньпином потребовал отменить эмбарго на японские морепродукты

Премьер-министр Японии также потребовал убрать исследовательское оборудование, установленное в районе спорных островов Сенкаку tass.ru »

2023-11-17 07:53

Си Цзиньпин потребовал не втягивать АТР в новую холодную войну

Лидер Китая Си Цзиньпин заявил, что Азиатско-Тихоокеанский регион не должен становиться ареной для геополитического противостояния и не должен быть втянут в новую холодную войну. Политик отметил, что история процветания и развития региона демонстрирует, что развитие возможно только при сотрудничестве. lenta.ru »

2023-11-17 07:00

Reuters: президент Ирана потребовал от ХАМАС прекратить призывы вступить в войну

По данным агентства, это произошло в начале ноября на встрече Эбрахима Раиси с руководителем политбюро ХАМАС Исмаилом Ханией tass.ru »

2023-11-15 18:24

Генерал ВСУ потребовал отставки Залужного

В ВСУ призвали уволить Валерия Залужного. С таким предложением выступил генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко в ходе беседы с политологом Вадимом Киселевым. Интервью опубликовано на YouTube. Марченко обвинил главнокомандующего ВСУ в том, что украинские военные атаковали в лоб, через минные поля. tvzvezda.ru »

2023-11-14 14:58

Лидер турецких националистов потребовал распустить Конституционный суд страны

Девлет Бахчели заявил об этом на фоне скандала с освобождением адвоката Джана Аталая, избранного на майских выборах в парламент от оппозиционной Рабочей партии Турции tass.ru »

2023-11-14 12:11

Пхеньян потребовал распустить Командование ООН в Южной Корее

Командование ООН в Южной Корее необходимо распустить, сообщает ЦТАК со ссылкой на Институт разоружения и мира Министерства иностранных дел Северной Кореи nsn.fm »

2023-11-13 05:38

Бастрыкин потребовал доклад о ходе расследования по факту смерти футболиста Лесина

Глава СК России Александр Бастрыкин потребовал доложить о ходе расследования по уголовному делу, возбужденному после смерти в Сочи чувашского футболиста Алексея Лесина. В Telegram-канале СК поясняется, что Бастрыкин потребовал доклад в связи с тем, что в социальных сетях опубликовано обращение отца погибшего с критикой следствия. vz.ru »

2023-11-12 15:42

Трамп потребовал разрешить проведение трансляций из зала суда

Адвокаты бывшего президента США Дональда Трампа обратились к судье Тане Чуткан, которая рассматривает дело о выборах в 2020 году, с требованием разрешить прямые трансляции из зала суда. Отмечается, что американские федеральные суды в большинстве случаев запрещают фото- и видеосъемку из зала суда. lenta.ru »

2023-11-12 07:10

Эрдоган потребовал от Израиля компенсировать палестинцам ущерб

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган сравнил Израиль с «капризным ребёнком» и заявил, что еврейское государство должно выплатить палестинцам компенсацию за причинённый ущерб. versia.ru »

2023-11-11 16:03

Наследный принц Саудовской Аравии потребовал от ХАМАС отпустить заложников

Саудовская Аравия требует немедленного прекращения огня в секторе Газа и освобождения заложников, удерживаемых палестинским движением ХАМАС, заявил наследный принц королевства Мухаммед бен Сальман Аль Сауд. vz.ru »

2023-11-11 15:14

Наследный принц Саудовской Аравии потребовал от Израиля прекратить огонь по Газе

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман заявил, что Израиль должен немедленно прекратить огонь по сектору Газа и обеспечить поступление туда гуманитарной помощи. «Мы требуем немедленного прекращения огня в секторе Газа и поступления гуманитарной помощи», - цитирует РИА Новости слова принца, сказанные во время выступлений на саммитах Лиги арабских государств и Организации исламского сотрудничества, проводящихся в Эр-Рияде. tvzvezda.ru »

2023-11-11 15:13

Макрон потребовал от интернет-гигантов расширить сотрудничество по модерации контента

Президент Франции выразил недовольство отсутствием желания у руководства некоторых крупных IT-корпораций обсуждать с ним вопросы улучшения контроля за контентом в сети tass.ru »

2023-11-10 21:02

ХАМАС потребовал давления арабских и исламских стран на США для урегулирования в Газе

Член руководства палестинского движения Басем Наи подчеркнул, что президента США Джо Байдена считают "ответственным за убийство больных, раненых и детей" tass.ru »

2023-11-10 18:22

Прокурор потребовал приговорить двух соучастников убийства Дугиной на сроки до шести лет колонии

Гособвинение потребовало приговорить бывшего сотрудника МВД Ивана Рыбина и Даниила Чоудхури к шести и двум годам колонии соответственно за предоставление данных об автомобиле и месте жительстве погибшей журналистки Дарьи Дугиной. vz.ru »

2023-11-9 17:46

Сын певца Белоусова потребовал права на половину наследства отца

Сын советского исполнителя Евгения Белоусова Роман потребовал права на половину наследства своего отца, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Сергея Жорина nsn.fm »

2023-11-9 00:20

Совфед потребовал немедленно прекратить незаконную экономическую блокаду Кубы

В заявлении сенаторы призывают парламенты мира и международные парламентские организации выступить с аналогичным требованием tass.ru »

2023-11-8 10:52

Иран потребовал срочно начать ядерное разоружение Израиля

ТЕГЕРАН, 6 ноября, ФедералПресс. Со стороны Израиля существует реальная возможно ядерных атак, поэтому Совету безопасности ООН и Международному агентству по атомной энергии необходимо принять срочные меры в отношении Израиля. fedpress.ru »

2023-11-6 17:07

Иран потребовал разоружить Израиль, «пока не поздно»

Глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян призвал Совет Безопасности ООН и Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) принять срочные меры по ядерному... rosbalt.ru »

2023-11-6 16:20

В Гамбурге мужчина взял в заложники свою дочь, прорвался в аэропорт на машине и потребовал отправить его в Турцию

Аэропорт Гамбурга временно остановил свою работу из-за ЧП. На его территорию проник вооруженный мужчина, который заехал на автомобиле на взлетно-посадочную полосу. Он требует, чтобы его отправили в Турцию. versia.ru »

2023-11-5 10:59

Глава МИД Азербайджана Байрамов потребовал от Бербок не называть Ханкенди Степанакертом

Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов призвал министра иностранных дел Германии Анналену Бербок использовать азербайджанские названия Шуша и Ханкенди, а не армянские Шуши и Степанакерт. На пресс-конференции Бербок использовала армянские названия городов в Нагорном Карабахе. vz.ru »

2023-11-5 06:28